Подкормки Figuerola, кто пробовал, ваши отзывы?

helty

Опытный
Собственно, весь интересующий вопрос в заголовке. Подкормки этой фирмы появились на рынке недавно, среди знакомых пока никого нет, кто их успел попробовать. Смущают некоторые моменты: производители либо не раскрывают состав (допустим, защита фирмы, патентная информация - но хоть в общих-то чертах могли бы сказать) - либо пишут огромнейший список компонентов на полстраницы. Ну и цена у них не самая маленькая - просто "на попробовать" брать не хочется :roll: Может, кто уже пробовал их использовать - буду очень благодарна отзывам (и думаю, не я одна). :) Так что заранее спасибо!
 
Моя подруга ветеринар(Симарзина Галина) занимается этими подкормками,опробовано на собственных зверушках и пациентах.Результаты всем понравились.Если интересует что-то конкретное могу задать вопрос ей лично и отписаться...В моей подписи есть координаты ее ветаптеки.
 
Интересовалась. Поискала независимые отзывы. После вот этого http://www.behindthebitblog.com/2010/02 ... -post.html
и вот этого http://pub35.bravenet.com/forum/static/ ... 6&cmd=show
интерес начисто пропал.
Мое мнение - традиционный американский развод, когда какую-нибудь пыль подножную возводят в ранг безмерно нового открытия и панацеи за бешеные бабки.
 
Прочитала-спорить не буду,но результаты были...Подкормок многообразие сейчас-выбрать есть из чего... :)
 
иоланта написал(а):
Подкормок многообразие сейчас-выбрать есть из чего... :)
Это главное :) Мне на самом деле много человек в личку писали - вывод один - кому-то помогают, кому-то как мертвому припарки, а у кого-то эффект есть - но такой же, как и от подкормок других фирм.
Для себя решила ,что если ,к примеру, понадобится срочно некая подкормка (т-т-т) и аналогов не смогу быстро найти - то возьму. Пока лучше остановлюсь на проверенных на собственном опыте.
 
Интересует подкормка этой фирмы Гастро Сейва (GastroSaver). Покупал ли кто-нибудь для своей лошади? Был ли эффект?
Если есть примеры по другим подкормках Figuerola, тоже интересно было бы почитать...
 
Моя знакомая покупает ее своему коню с колитом после завала ободочной кишки со смещением. Эффект есть. Более-менее нормализовался кал по запаху и форме, кишки подуспокоились. Даже стали вводить в рацион свежую траву (до этого на траву было сильнейшее газообразование). Самочуствие явно улучшилось.
(если она захочет, напишет подробный отзыв сама)

Также на этом коне пробовали ИммуноСейвер. Этот конь страдает рожистым воспалением (лимфатический отек инфекционной природы с сильным воспалением и интоксикацией). После очередного рецидива рожи на третий день его накрыли колики (закупорка ободочной). Спасали с того света трое суток. В процессе откачивания грохнули иммунитет большой дозой стероидов (50 кубов декса), тогда не до иммунитета было, был вопрос жизни и смерти. После чего приступы рожистого воспаления стали происходить каждую неделю, причем даже на фоне применения больших доз антибиотиков, причем температура тела уже перестала подскакивать (видимо, иммунная система перестала реагировать на инфекцию). На ИммуноСейвере восстановил иммунный статус за месяц. Приступы рожистого воспаления стали происходить намного реже (3,5 месяца не было приступов) и заметно легче (отек меньше, быстрее восстанавливался, без тяжелых колик). Теперь живет на Иммуне постоянно, уже более полугода. Приступы были за это время всего 2 или 3 раза.

ИммуноСейвер пробовала на себе лично:) (отняла у своей лошади). Очень помог улучшить самочуствие и снизить частоту простудных заболеваний в зимний период. На вкус только противный, хотя кони едят.

Лично на своей лошади пробовала ИнфламаСейвер (серьезное заболевание костей с болевым синдромом), ГликоЭластин и Иммуну.
ИнфламаСейвер стал отличной заменой НПВС-ов в период обострения, заметно снизил боль и хромоту, причем на половинной дозе.
ГликоЭластин едим для суставов, чередуем с Инфламой. ОстеоСейвер вот еще хочу попробовать...

Видела также результат от "Контроля инсулина и углеводов" на ламинитной лошади. Заметно похудела.

И вообще, лично мы теперь перешли на Фигеролу. У них еще много чего интересного есть.
 
Моя знакомая покупает ее своему коню с колитом после завала ободочной кишки со смещением. Эффект есть. Более-менее нормализовался кал по запаху и форме, кишки подуспокоились. Даже стали вводить в рацион свежую траву (до этого на траву было сильнейшее газообразование). Самочуствие явно улучшилось.
(если она захочет, напишет подробный отзыв сама)

Также на этом коне пробовали ИммуноСейвер. Этот конь страдает рожистым воспалением (лимфатический отек инфекционной природы с сильным воспалением и интоксикацией). После очередного рецидива рожи на третий день его накрыли колики (закупорка ободочной). Спасали с того света трое суток. В процессе откачивания грохнули иммунитет большой дозой стероидов (50 кубов декса), тогда не до иммунитета было, был вопрос жизни и смерти. После чего приступы рожистого воспаления стали происходить каждую неделю, причем даже на фоне применения больших доз антибиотиков, причем температура тела уже перестала подскакивать (видимо, иммунная система перестала реагировать на инфекцию). На ИммуноСейвере восстановил иммунный статус за месяц. Приступы рожистого воспаления стали происходить намного реже (3,5 месяца не было приступов) и заметно легче (отек меньше, быстрее восстанавливался, без тяжелых колик). Теперь живет на Иммуне постоянно, уже более полугода. Приступы были за это время всего 2 или 3 раза.

ИммуноСейвер пробовала на себе лично:) (отняла у своей лошади). Очень помог улучшить самочуствие и снизить частоту простудных заболеваний в зимний период. На вкус только противный, хотя кони едят.

Лично на своей лошади пробовала ИнфламаСейвер (серьезное заболевание костей с болевым синдромом), ГликоЭластин и Иммуну.
ИнфламаСейвер стал отличной заменой НПВС-ов в период обострения, заметно снизил боль и хромоту, причем на половинной дозе.
ГликоЭластин едим для суставов, чередуем с Инфламой. ОстеоСейвер вот еще хочу попробовать...

Видела также результат от "Контроля инсулина и углеводов" на ламинитной лошади. Заметно похудела.

И вообще, лично мы теперь перешли на Фигеролу. У них еще много чего интересного есть.
А где заказываете эти подкормки? В Москве они стоят безумных денег((
 
Ели EquineSaver и JointSaver. Никто не умер и не отравился. Но и никакого "Ах!" В JointSaver состав написан довольно подробно и с цифрами, мне понравился по количеству основных компонентов.

Я заказывала в Штатах, но это было еще до повышения курса доллара, тогда выходило намного бюджетнее, чем здесь покупать.
 
А где заказываете эти подкормки? В Москве они стоят безумных денег((
Напрямую у производителя, в Штатах. Даже при нынешнем курсе и с учетом доставки все равно дешевле получается, чем в Хорс аптеке, а если большими банками брать -- тем более. Посылка оттуда идет 8-10 дней.
 
Подниму тему
Интересует опыт применения подкормок.

@Red Cat возможно вы подскажете как часто применялся курс GastroSaver
 
Я много использовала подкормок этой фирмы , они хорошо работают , на ком то лучше , на ком то хуже , как всегда , все индивидуально, но , что бы не работали совсем, не сталкивалась .
 
Расскажете о конкретных примерах? Я кроме гастро интересуюсь теми, что для суставов
Я не знаю , что такое конкретный пример , для вас . Я с подкормками делаю ещё терапию с лазерными и магнитными ногавками и плюс работа , меня результат устраивает, чудес ждать не стоит от подкормок , давать можно месяц и перерыв , можно 2 и перерыв , иногда , врачи по жизни назначают , для поддержания . Случаи очень разные , от травм до возрастных , что бы поддерживать .
 
Расскажете о конкретных примерах? Я кроме гастро интересуюсь теми, что для суставов
Я использовала в довоенное время Инфламма-Сейва на лошади с сильными артрозами. Это единственная подкормка, которая работала. И сейчас купила такую же (и еще кучу других этой фирмы) как появилась возможность с новыми завозами.
 
Мое мнение - традиционный американский развод, когда какую-нибудь пыль подножную возводят в ранг безмерно нового открытия и панацеи за бешеные бабки.
Полностью согласна.
Пробовала инфламму на пяти головах с ращеыми воспалениями ( ламинит, абсцесс, артрит, перелом) - никакого чуда или видимого результата.
Почитала ради интереса состав "управления инсулином и углеводами" - хм, ну да, ну да))
 
Чудес действительно ждать не приходится. У меня возрастная лошадь с остеоартрозом. Из поддержки ибапролл раз в полгода - 8 месяцев и суставные курсом 2 месяца. Отечественные подкормки не работают совсем, хорошо шли на гелапони хондро. Сейчас его на достать. Применяем эквайн Америка и трм. + У лошади хронический лимфостаз. Это поддерживается ежедневным движением, курсами пентоксифиллин+ Милдронат. Носит или компрессионные чулки или бэк он трэк .
Поэтому и возник вопрос работает ли Фигурола..
+ есть проблемы с ЖКТ. Раз в месяц -2 ложится, встаёт после терапии. Сейчас кишечник поддерживается мультибактерином.
Скачет веселая)
 
Последнее редактирование:
Подниму тему
Интересует опыт применения подкормок.

@Red Cat возможно вы подскажете как часто применялся курс GastroSaver
При серьезной травме связок никакого положительного эффекта не заметила, в принципе, как и от любой другой подкормки, которые нужно в корм добавлять. Из того, что показывало хоть какой то видимый эффект: Магниты 4ч от Вередус, Лакрилон, тейпы.
 
Подниму тему
Интересует опыт применения подкормок.

@Red Cat возможно вы подскажете как часто применялся курс GastroSaver
Свой опыт с этими подкормками описывала выше. Сейчас уже смутно помню. На Гастро Сейвере держали колитного коня по возможности на постоянной основе.
Кстати, не знаю, производят ли его сейчас. Последние разы не было у них на сайте ГастроСейвера, был только Энзимекс.

По суставным. Своей лошади давала Джойнт Сейвер. Эффект был, но я не жду, когда суставы совсем развалятся, я курсами даю хондропротекторы в течение всей жизни лошади, т.к есть предрасположенность, плюс нагрузки и всетакое. Если суставы совсем развалились, глупо надеяться, что на подкормках они новые вырастут, причем на любых.
В Джойнт Сейвере количество действующих веществ максимальное по сравнению с другими подкормками. И еще для нас был плюс, что он без моллюсков! Ну не жрет моя лошадь сушеные морепродукты, хоть убейся! 🤮 А многие суставные подкормки (что наши, что импортные) с моллюском идут! Поэтому не вариант вообще.
У нас на курс уходила 3х-фунтовая банка, это 3-3,5 месяца. Ели 2 раза в год, когда возможность была. Сейчас перешли на уколы. Была бы возможность и дальше заказывать подкормки из Штатов по адекватной цене, заказывала бы. В Хорсаптеке покупать по тем ценам, которые у них, жаба душит, честно говоря... Хотя Иммуну купила бы. Чисто для себя)) Эту подкормку лично на себе испробовала и эффект почувствовала (и не только я). Я на ней ковид на ногах перенесла. Так что эта вещь реально работает! Лучше жрать Иммуну, чем антибиотики пачками.

При серьезной травме связок никакого положительного эффекта не заметила.
Для травмированных связок и сухожилий вообще нет специальных подкормок (хондропротекторы это немного про другое). Тут можно только обеспечить организм необходимым строительным материалом и ждать, когда сухожилие само восстановится. Саспенсори -- это строительный материал для восстановления сухожилий, но это не значит, что на подкормке они в 3 раза быстрее заживут.

Отечественные подкормки не работают совсем, хорошо шли не гелапони хондро.
Попробуйте Дону с Мукосатом в уколах.
Нам в свое время Гелапони не зашла совсем. Кобыла только пупырями от нее покрылась((
 
  • Like
Реакции: Sara
Сверху