Подкормки при артрозе

Я тоже за Вайзвиту проголосую.

У меня только с электролитами был плохой опыт у них.

А так и общие, и суставные подкормки имеют очень продуманный и работающий состав.
И цена соответствует качеству.
а можно ссылку?

И на каком поголовье опробовано, в смысле, на каком количестве голов наблюдался эффект?
 
а можно ссылку?


И на каком поголовье опробовано, в смысле, на каком количестве голов наблюдался эффект?
Это пусть @Моргана тут в красках да на поголовьи распишет.
Она хотя бы материально заинтересованное лицо. 😆
 
Я бы вот не была так уверена насчет производителя, что он там отслеживает... Тем более, что препарат ветеринарный, это совсем другой уровень контроля. В любом случае, мы никак это не проверим.
А так, все флаконы выглядят одинаково, что в ветаптеках, что у ветврачей. По консистенции похоже.... Номер/серия тоже... А эффект совсем не тот(((
И если велик риск нарваться на подделку, это тоже повод задуматься. Оно надо, за многоденег купить такой геморрой? и потом терзаться сомнениями, оно-не оно...
Лучше поискать что-нить не настолько скомпрометировавшее себя. Поэтому мы ушли на другие хондропротекторы и человеческие препараты. Там хоть какая-то гарантия.
 
Я бы вот не была так уверена насчет производителя, что он там отслеживает... Тем более, что препарат ветеринарный, это совсем другой уровень контроля. В любом случае, мы никак это не проверим.
А так, все флаконы выглядят одинаково, что в ветаптеках, что у ветврачей. По консистенции похоже.... Номер/серия тоже... А эффект совсем не тот(((
И если велик риск нарваться на подделку, это тоже повод задуматься. Оно надо, за многоденег купить такой геморрой? и потом терзаться сомнениями, оно-не оно...
Лучше поискать что-нить не настолько скомпрометировавшее себя. Поэтому мы ушли на другие хондропротекторы и человеческие препараты. Там хоть какая-то гарантия.
Мне в этом плане проще, я покупаю по рецепту и в Европе ветпрепараты, по качеству ТТТ.



Это пусть @Моргана тут в красках да на поголовьи распишет.
Она хотя бы материально заинтересованное лицо. 😆
Просто если это на одном коне сработало, то хорошо, но недостоверно. Если хотя бы на 3-5, то надо срочно покупать и пробовать)))
 
Просто если это на одном коне сработало, то хорошо, но недостоверно. Если хотя бы на 3-5, то надо срочно покупать и пробовать
Нет, не на одном и не двух. Даже если брать тех, кому я лично своими руками давала)

В Беларуси, кстати, достаточно много кто этот бренд раньше пробовал.
Я его собственно по проконям узнала. Подписалась на блог Морганы по кормлению и пошло-поехало)
Лера Сазонова его привозила централизовано, пока свою подкормку не начала производить. В Ратомку на реализацию ставила, сама продавала и т.д.

Плохо только что бренд не продумал удобную оплату для покупателей из Беларуси. Кого-то может останавливать вот эта потенциальная пляска с бубном из-за нюансов с банковской картой.
Ну и не всегда все в наличии, все таки это минибренд. Зато есть надежда на бОлее свежее сырьё.
Поэтому сейчас без рекламы, без своего представителя, без продукции в наличии, с нюансом в оплате бренд в Беларуси стал меньше на слуху.
Но вообще оплатить и привезти СДЭКом можно.
 
Плохо только что бренд не продумал удобную оплату для покупателей из Беларуси.
На данный момент есть карта белорусская, куда можно переводить деньги. Ну в ограниченных количествах.(мы да, амуницию из Европы потом покупаем своим 😅)



Насчет эффекта я думаю, что мои и лошади клиентов, которых лично веду по телу, копытам, тренингу не будут аргументом, а будут считаться рекламой? Но голов 60 наблюдаю от раза в месяц до каждого дня, в зависимости от) это естественно не считая клиентов фирмы, чьих коней я не веду. Лично я продажей не занимаюсь, но судя по тому, как идут суставные- постоянных клиентов выражено больше, чем лично наблюдаемые)



Однако, я в принципе не вижу смысла доказывать рабочесть какой-либо подкормки. Это чушь. Есть исследования о том, что глюкозамин работает в дозировках 7-15 г в сутки. Хондроитин 2-5. Мсм 10-40. Гиалуроновая 100-300мг. И если в подкормке лежит рабочее количество, она работает. И доказательств дополнительных не надо. Хоть сами собрали набор и положили в баночку, хоть под супер дорогим брендом купили🤷🏻‍♀️ вопрос только ммм качества? Уверенности что лежит то, что написано на этикетке. Тоже самое и обратно, если лежит мало, то конкретно эти вещества не работают. Но может быть работает экстракт какой нибудь, который обезболивающий эффект дает, а также эффект плацебо, самовнушение, случай. Сами же хондропротекторы имеют не малый пул исследований. И частный владелец вполне может почитать их и предположить в каких случаях и как они могут сработать. (Или же наоборот решить что фигня и не стоит тратить деньги) Потому что очевидно, боль они не купируют, и новый сустав не вырастят.

И опять таки, а точно ли нужны хондропротекторы? Или нужен условный дьявольский коготь? Или он в сочетании с хондропротекторамии? Потому что, ну например, я вполне люблю флексиджойнт. Не люблю цену)) но вот эффект на одной из моих лошадей, как я позже поняла, был именно от когтя. И далее я просто перешла на чистый коготь и после уже курс хондро.

Касательно оценки в принципе чв эффекта от подкормки у меня тоже масса вопросов. Допустим я наблюдаю ежемесячно большой объем лошадей. От 50 до 100 голов. Я могу говорить о некоторой эээ статистике.. Тем более да, я знаю как работаются, как живут, что едят кони. И лично большой части пилю копыта с осмотром движений и того как сношено копыто. Часть я отсматриваю на разных аллюрах и трогаю мышцы. И мммм не всегда то что вижу я совпадает с тем, что видит владелец, и с тем как интерпретирует увиденное. Потому что иногда это незначительные положительные изменения, которых, допустим, мы не могли добиться без подкормок. А через дней 50 хондропротекторов стало лучше, хотя чв, видя лошадь чаще чем я, не особо это видит. А иногда наоборот «вау! Стало круто! Подкормка помогла» а смотришь и ммм да нет, мы кроме подкормки пяток принципиальных вещей в жизни лошади изменили, начиная с расчистки, и с большей вероятностью помогли они.

Я условно могу привести массу примеров, когда я не видела эффектов от страйда(лет 15 назад он был самым крутым и известным, типа если не он, то ничего, но там кстати мало лежит то, если разбирать состав, тот же флексиджйнт интереснее ). А также мммм примеры купленной дорогой подкормки, от которой точно видели эффект. А потом выяснилось, что ее не начали еще давать😅 конюх забыл/забил. А «эффект» видели.
Несколько раз касательно любых добавок или лекарств ловила себя на мысли, что собиралась что-то выдать, но не выдала. А проблема стала резко меньше. И если бы выдала-точно отнеслась эффект к тому, что выдала.

Слышала прекрасные отзывы на подкормки в формате единичная травма у лошади. Пусть сухожилия. Пока обнаружили, пока вызвали врача, пока думали купить ли подкормку прошел месяц-другой. Выдали подкормку и хромота через месяц ушла. Нууууу😅 она бы и так с большой вероятностью ушла. Можно ли такой отзыв серьезно воспринимать?
А отзывы от владельцев артрозников со стажем и многолетними наблюдениями- наоборот могут быть более объективны.


Собственно да, я поэтому скептически отношусь к отзывам )) мне приятно их читать про свои подкормки, приятно скорее, что я смогла помочь (в том числе подобрать то, что подойдет в данной ситуации), но сама бы я по отзывам не стала бы покупать подкормки)



И все еще продолжаю считать что движение-лучший хондропротектор. И первыми пунктами для суставов всегда будет движение, расчистка, образ жизни, работа, минеральный баланс. И только после уже в формате «а как мы еще можем улучшить жизнь лошади и профилактировать появление или развитие проблем с суставами» уже хондропротекторы.
 
мне приятно их читать про свои подкормки, приятно скорее, что я смогла помочь
Ну вот у меня конь всю жизнь гуляет с утра и до ужина. Работает. Постоянно получает разные подкормки. У меня один из лучших ковалей. НО. Я доверяла куче подкормок, и надеялась, что они работают. А помогли по факту только подкормки Вайз.Вита. Хотя в других, вроде, плюс-минус похожий состав. Пошла я про них читать из темы про астматиков, в надежде, что может эти помогут. И хондропротектор зацепила, и там еще штук 5 или 6 я заказала в итоге этих подкормок. И да, они и для суставов помогли, и копыта восстановили и мы уже второй год в стабильной ремиссии с хоблом. И нет, не надо ориентироваться на мой отзыв и опыт. Все кони разные, причины и проблемы разные.
Я просто поделилась что именно нам помогло.
 
Я не знаю ни одного случая плохой переносимости или отрицательного результата на применение бонхарена и европейских аналогов.
У моего коня была сильная аллергическая реакция. Колола до этого раз в пол года несколько лет. Все было замечательно. А потом явно попала на подделку. Начала узнавать по знакомым, у продавца, у продавцов аналогов. Версия оказалась верной. Подделок очень много. Больше его не покупала.
 
Ну, я своим подкормки (особенно дорогие) даю только сама и без пропусков. И колю гелауронку сама. На поголовье 40+ лошадей вполне себе отслеживается результат.
И Эйша (точно знаю))) не пропускает, поэтому ее отзывам готова доверять.
 
И Эйша (точно знаю))) не пропускает, поэтому ее отзывам готова доверять.
Спасибо за доверие!
Но сразу скажу, что я поддерживаю мнение Морганы в этом вопросе.
Я тоже очень скептически отношусь к отзывам по подкормкам. Даже если это будет опыт на 3-5 головах 😄

Слишком много факторов влияет на результат.
И субъективные: большинство людей будут верить в то, во что они хотят верить. И объективные: кому-то, скажу грубо, но не хватит предметных знаний и/или логики понять реальные причинно-следственные связи ситуации.

Отношусь так жестко, потому что:

- за последние пару лет я по работе регулярно сталкиваюсь с результатами опросов людей. Поэтому регулярно повышаю свои знания о том, у кого как что эффективнее спрашивать, как обрабатывать полученные результаты.
Опрос на форуме может быть релевантен для целей маркетинга (чтобы понять, что людей волнует, как они выбирают и т.д.), но вообще не про объективность результата работы подкормок;

- погружение в нюансы кормления последние лет пять заставили начать читать этикетки производителей с пристрастием. И я в ужасе от того, насколько откровенно нечестного и безграмотного делают эти производители. Банальный пример - беззерновой корм с ячменем и кукурузой. А народ же отзывы свои даёт потом про свою беззерновую диету🥲;

- глубже погрузилось в то, какие и на что есть реальные научные исследования в конной сфере. Если кратко, то всё грустно. Очень многие вещи рекламируются как высокотехнологичные и высокоэффективные, но никаких РЕАЛЬНЫХ исследований на эту тему не было. Просто эта некая штука сложнее делалась в производстве, дороже по себестоимости, загадочнее по названию звучит.🤦‍♀️

Не знаю, поддержит это или расстроит, но, например, в косметологии (человеческой!) все тоже самое. На многое продающееся нет исследований, результаты научные часто не подтверждают результаты опросов, результаты опросов непосредственно участников экспериментов разнятся с результатами опроса наблюдателей эксперимента и т.д.
На данный момент есть карта белорусская, куда можно переводить деньги.
Это хорошая новость!
Почти ровно 3 месяца назад был крайний раз, когда думала сделать у вас заказ, но мне сказали, что я должна сама найти вариант для оплаты из Беларуси. А у меня тогда как раз был период, когда уже столько заморочек по оплатам из Беларуси в Россию прошла, что на очередную морально была не готова. Решила, что сейчас мне проще на озоне монокомпоненты их хорзвета заказать и получить с доставкой на дом.
Если заморочки с оплатой не будет - это хороший пункт при прочих равных продолжать пользоваться брендом.
 
Сверху