Подозрительный арендатор лошади

Сложность? Во первых удаленность от моего дома (не располагаю большим временем, увы), крытый манеж на зимний период, адекватная лошадь и цена. Цель-ничего особенного, просто тихо спокойно поездить для себя. И вот это все собрать вместе очень сложно (

Поняла Вас. Но за комфортные условия и близкое расположение приходиться платить не малые деньги.
Поэтому:
комфорт + удобное местоположение = высокая цена.
без комфорта (возможно и с манежем) + удаленное местоположение = приемлимая цена + ваше затраченное время на дорогу.
 
Поняла Вас. Но за комфортные условия и близкое расположение приходиться платить не малые деньги.
Поэтому:
комфорт + удобное местоположение = высокая цена.
без комфорта (возможно и с манежем) + удаленное местоположение = приемлимая цена + ваше затраченное время на дорогу.
Не поверите! Удавалось все это собрать за небольшие деньги. Всегда это ценила. Как правило это были лошади стоящие на продажу неск лет и хозяевам было удобно сдавать их в аренду, но не абы кому а хоршим людям) как ни странно лошади всегда были чудесные! Вот такая коллизия. Эх...
 
Не поверите! Удавалось все это собрать за небольшие деньги.
Это всё-таки скорее исключения, чем правило. Иногда по знакомству можно найти недорого и со всеми нужными условиями. Но это будет не запросто. А если лошадь стоит на продаже, то логично, что в любой момент ее могут выдернут , потому что продалась.
На один день в неделю в принципе сложней найти, потому что обычно всё-таки ищут одного-двух арендаторов, не больше. И на половину или треть. Иначе для владельца это бессмысленно. А если еще и дешево, близко и с удобствами...
 
Это всё-таки скорее исключения, чем правило. Иногда по знакомству можно найти недорого и со всеми нужными условиями. Но это будет не запросто. А если лошадь стоит на продаже, то логично, что в любой момент ее могут выдернут , потому что продалась.
На один день в неделю в принципе сложней найти, потому что обычно всё-таки ищут одного-двух арендаторов, не больше. И на половину или треть. Иначе для владельца это бессмысленно. А если еще и дешево, близко и с удобствами...
Именно так и есть)
 
В 2009-10 этот человек тоже обращался по аренде, много раз звонил но так и не приехал. Потом опять через год нашёлся, договорились опять о просмотре и опять не приехал. Потом пропал. Мне он странным не показался. Есть такие люди которые « хотят» но не значит что они приедут и арендуют. Они просто « хотят»)
 
Всем здравствуйте. Это я,мужчина. Вроде адекватный. Живу в Одинцово. Поэтому ищу ,что-бы добираться было более-менее удобно. На машине. Не хочется ехать за 100 км,2-3 часа по пробкам. Хотя,если лошадка интересная,то можно приехать и за 150. Но начинаешь подсчитывать. Бензин,время.Поэтому ищу на разовые приезды.Или не дорогая аренда. Почему ищу спокойную? Да, боюсь упасть. Это и травма, и больничный. А надо работать. Т.к. в семье почти всё держится на мне.Хочется ездить одному? Да,хочется. Т.к в компании со мной скучно. Людям хочется и галоп, и рысь. А мне пошагать ,отвлечься,отдохнуть.Просто были случаи,ещё в Царицыно. Девочки- а давайте рысью, а давайте галопом! Но мне этого не надо.И было,что созванивался,собирался приехать- а тут работа. И откладывал. Потом некогда,потом дожди,потом лето, отпуск...И учиться верховой езде неохота. Мне это не надо.Возможно через годик переедем на Щелковское шоссе. Т.к. надеюсь всё-таки достроится наша кв. Ну вот как-то так...И понимаю,что близко от Москвы-это и машины,и люди,и шум-гам.Хочется тишины...
 
И это бы не было большой проблемой, если бы потом за леса-поля не устанавливалась такая стоимость, что за эти деньги можно было бы целый постой в отдаленной конюшне оплатить. И это за 4-5 дней в месяц.

Вот это странно... я бы с радостью "за компот" сдавала бы лошадь адекватному человеку под шаговые нагрузки по полям-лесам.
Одно время искала на старшего коня человека именно кататься - вопрос денег не был важен, нужно было, чтобы лошадь двигалась (и без спортивных амбиций) - тоже не нашла...
Сейчас бы с радостью доверила бы основного коня кому-нибудь медитировать шагом по полям - но в случае этого моего коня это нереально... :(
 
И учиться верховой езде неохота. Мне это не надо.
На такие случаи существует прокат. Поехать одному правда не дадут, но любой капиз за ваши деньги. Шагом, значит шагом. Час-два, значит час-два, и не надо регулярно приезжать, не надо никого чистить, седлать, крючковать, в общем тратить время и силы на то, что не надо. Подходящая под задачи и пожелания лошадь будет готова к оговоренному времени. Зачем Вам аренда? Это дополнительные обязательства, дополнительная ответственность, дополнительные труды по уходу за лошадью, и дополнительные траты времени, на чистку седловку, расседловку и растирку животного, и наконец дополнительные траты в которых как правило арендатор принимает участие на ковку, прививки и подобное. Имхо, под Ваши требования прокат куда более подходит.
 
Может, человек получает удовольствие от процесса чистки, седловки и пр.
 
Имхо, есть еще большая разница между прокатной лошадью (с массовым прокатом) и частной лошадкой, которую сдают в аренду под прогулки. На каком-то ментальном уровне, что ли...

ПС. А так - я раньше находила прокаты, где можно было приехать (нас там видели первый раз, если что), взять лошадь и поехать в поля. Без всяких инструкторов и сопровождения, даже без просмотра на манеже... Жуткие места, как я сейчас понимаю, но они были, да и есть, наверное.
 
Разовый прокат всегда дороже.Чем аренда,поларенды... У меня были варианты.Приезжал раза 2-3 в мес. Платил небольшую денежку, и гулял. Хозяйка говорила,что чем лошадь просто пасётся,так лучше она пошагает часа 2-3.И лошади полезно, и хозяйке хорошо. Но потом они переехали далеко.Но это если нет арендатора.
 
Разовый прокат всегда дороже.Чем аренда,поларенды... У меня были варианты.Приезжал раза 2-3 в мес. Платил небольшую денежку, и гулял. Хозяйка говорила,что чем лошадь просто пасётся,так лучше она пошагает часа 2-3.И лошади полезно, и хозяйке хорошо. Но потом они переехали далеко.Но это если нет арендатора.
Жаль что вы далеко , серый как раз ваш вариант .
 
Доброго времени суток, всем форумчанам! Так как конный мир довольно тесен и на данном форуме многие друг друга знают.
Хотелось бы спросить вас, знаете ли вы участника данного форума, который ищет себе лошадку для пошагать 2-3 ч в поле, 2-3 раза в неделю, за небольшую денежку, (аватарка и имя на форуме, а также комментарии и переписку с этим товарищем, а это мужчина, прилагаю в данном посте), возможно он уже у кого то ездил верхом или брал в аренду лошадь?
Т.к. данный человек уже несколько лет здесь на форуме ищет лошадь в аренду (это видно по истории его сообщений, в его профиле), писал мне он уже не однократно с 2016 года по аренде лошади и вот написал снова, поэтому возник данный вопрос.
И даже к слову сказать приезжал на конюшню в 2016 г., о встрече с ним мы не договаривались, поэтому меня на конюшне не было. Но хозяйка конюшни передала мне данную информацию.
Посмотреть вложение 379986 Посмотреть вложение 379987 Посмотреть вложение 379988


Я не знаю он или нет. Но раз в год мне звонит мужчина. Уже лет 6. Распрашивает. Запрос один в один. Но ни разу не решился приехать. При чем я давала разные объявления по разной территориальности..
 
@Солнечная=), постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, второй удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
Ну не знаю...Ко мне много людей в свое время ходило на занятия - просто пошагать. Сначала удивлялась...тактично все таки уточнила. Ну и в итоге. У кого чего. Кто-то хочется но не может ибо - грыжи, миозиты, артрозы и вообще что то неясное, косяки которые каким то таинственным образом подлечиваются при неспешной прогулке шагом О_о. Опять же и смотрела за этими людьми и на коня смотрела....действительно шагали. Каждому свое. Но это мне тактичному достаточно человеку при доверительной беседе сказали. Я думаю просто так по телефону никто бы такое не сказал.

Ну и нервы подлечиваются...._
 
Сверху