Подскажите кто разбирается в фотоаппаратах

Frompiter

Участник
Какой лучше покупать, навороченный с пленкой, или навороченный цифровик........помогите плиззззз
 
И тут раздался мой чайничий голос:
Дома валяются оба примера, так вот второй лучше! :lol:
 
a_6b0473.jpg

a_dc2fb2.jpg

a_742537.jpg
 
дело в том, что навороченный цифровик, качество снимоков которого приближается к плёночному, стоит оч.дорого. А навороченный, особенно профессиональный фотоаппарат, стоит так же дорого.
Лично я выбрал бы себе или средненькую зеркалку, типа Cannona 5000 или 500, либо крутой цифровик.
 
Alexander написал(а):
дело в том, что навороченный цифровик, качество снимоков которого приближается к плёночному, стоит оч.дорого. А навороченный, особенно профессиональный фотоаппарат, стоит так же дорого.
Лично я выбрал бы себе или средненькую зеркалку, типа Cannona 5000 или 500, либо крутой цифровик.
Не всегда.
Свой я покупала за 5500р, бывают конечно и дороже, но я ОЧЕНЬ своим довольна
 
Хороший цифровой фотоаппарат дешево стоить не будет. Но и супер-пупер навороченный, - зачем?! Это же для себя. Главное, чтобы всё чётко было, а не "брелок" какой-нить вместо фотика.
Я, в общем, советую взять цифровой. Исходя только из того, что это экономичней!
Зеркалка - тоже хороший вариант. Но там постоянно тратиться на батарейки, на плёнку...
 
Ну уж бытарейки -- это не главная статья расходов в зеркалках! в цифроиках наверняка больше энергии уходит! Это при том. что человечество уже изобрело аккомуляторы, так что на батарейки тратиться уже не надо. Плёнка -- это другое дело. если ещё и сканер есть со слайд-модулем, так и вовсе хорошо получается!
Хотя да...в принципе если фоткать только для себя, в домашнюю коллекцию, то можно и дешёвый цифровик купить.
 
Alexander
Не, не говорю, что батарейки прям целое состояние на них затрачивается :)
Насколько я знаю, у брата батарейки или акку в зеркалке. В любом случае, там нужно новые постоянно покупать.
А в цифре у меня акку. Черная фишка такая.
 
Для зеркалок, во всяком случае для Cannon'ов, выпускается штучка такая, куда засовываются обычные батарейки или аккумуляторы АА, и эта штука подрубается к фотику заместо штатной батарейки. А то она стоит дорого! И, вроде, штатные бывают только батарейки.
Так что цена батареек сходит на ноль.
Да и вообще, по-моему, это разговор не о чём.
 
А у меня в фотик аккумулятор не предназначен :( Только батарейки такие бывают, да еще и дорожают с каждым днем - туже почти 200 рублей и хватает пленок на 8-12 (CR2)...
 
Ооооооо :) щас я вас Оду цифре забабахаю :) :) :)

Однозначно цифры лучше! В мае взяла себе Панас 3 меговый с лейковской оптикой. Достала продавца донельзя, при этом он рекомендовал мне именно его, хотя я начитавшись всяких отзывов шла покупать кэнон что ли.. да, вроде его :) Кроме того на витрине было достаточно фотиков дороже и я зарилась и на них тоже, но вот отсоветовал он мне их и все.. говорит бери Панас не пожалеешь. И надо сказать я ему очень благодарна.. фотографии ооочень хорошие. И хотя я снимаю с далеко не наивысшим качеством, пиксели видно только при большом увеличении.
В общем, когда я выбирала фотик моим главным требованием было, чтобы снимал в движении (ну чай для лошади брала-то в основном :)) и не был сильно тормозным (своеручно общалась с несколькими довольно неплохими цифрами до этого и все они отличались некоторой заторможенностью по сравнению с обычными фотиками - "просыпались" не сразу и фотографировали не то, что я видела в момент нажатия, а на секунду-другую позже). Продавец клялся и божился что он именно такой и есть и даже лучше этому отвечает чем те, которые дороже и типа круче. В общем.. ни разу не пожалела, что купила свой Панас.
Батарейки ему не надо - у него квадратненький аккумулятор, плюс зарядник в комплекте. Дополнительную карточку не стала покупать - оставила родную 16 метровую, на нее при моих установках входит 40 фоток плюс-минус. Аккумулятора хватает запросто на два дня.. то бишь на два заполнения карточки... с просмотрами, вспышками, зумом, выбором удачных и стиранием неудачных.. Видимо он может и больше работать, но я как честный педант заряжаю его.. на всякий случай :) Снимает фотик и на морозе, притом что-то около -20 было - все отлично. разве что вот тут аккумулятора хватило на меньше, но это нормально, на холоде так и должно быть.
Фотки, которые я им натворила висят в моем дневнике, думаю все из видели :)

К тому же цифра ИМХО намного экономичнее любого пленочного фотика. Во-первых не надо тратиться на пленку. Это уже хорошо. Потому что на лошадь обычно вся пленка и уходит.. а потом из всех 36 кадров удачных спасибо если штук 10.. а особенно удачных.. ну 3-4. Кроме того - печать у нас стоит 4-5 рупий с пленки и 7 рупий с цифры за 10на15... если прибавить к этому цену пленки и проявки, а также то, что печатаю я обычно всю пленку.. лучше заплатить 7 за цифровую фотку, чем 5 за пленочную..
Печатала я и большие и обычные фото. Качество суперское!
Опять же отпадает необходимость сканирования - что ни говорите, я как дисигнер знаю, что сканированное изображение теряет в качестве.. если только сканер не ооочень крутой :) Но чем покупать его, лучше потратиться на цифру :)
А еще самое главное, что все кадры видно сразу, это тоже немаловажно - можно тут же перефотографировать если что-то не понравилось.
Чего там еще.. ах ну да... по размеру он намного удобнее чем хотя бы даже мыльницы, что-то в районе 10х2х4 или около того. Пленочный же фотик такого уровня будет как минимум в два раза больше.
Ну короче оооочень я довольна и рекомендую всем.
Наша подруга-фотограф (это и профессия ее и хобби) очень хвалила мой фотик (хотя у самой какое-то безумное создание со стоимостью авто :)) и снимки, сделанные им.
Кстати, редакция летом купила такой же цифер, как мой. Для нужд еженедельника :)

Так что... цифра рулез форева :)

Ах да. про цену. Покупала я его за что-то в районе 15-шки, сейчас такие же у нас в МВидео идут по 11, в сетке видела около 10. Не очень и дорого ИМХО. Особенно с учетом всех плюсов :)
Да и.. кхм.. судя по номерам кадров за прошедшие выходные.. я наснимала уже в районе 10000 фоток. Ессно, не все сохраняла - многие переснимала заново.. но сколько бы у меня на это пленки ушло? Да и вряд ли бы получились такие хорошие фотки.
 
Я полностью с Наташей согласна!!! У меня тоже цифровик - и я очень довольна! Ко всем вышеперечисленным достоинствам могу прибавить вот еще что: допустим было темно и фотки получились не самого лучшего качества... Открываем Фотошоп - и вперед! Все подправили - и фотки не узнать!
Или немного мелковато получилось... Взяли подрезали... Подредактировали - и на печать. В общем - никаких ограничений.

А у меня на цифровике можно еще и маленькие фильмики снимать (до 60 сек). Иногда они очень классно фотографии дополняют! :wink:
 
Olmek написал(а):
Ах да. про цену. Покупала я его за что-то в районе 15-шки, сейчас такие же у нас в МВидео идут по 11, в сетке видела около 10.

Olmek, а какая это модель? А сколько это в $? Я как раз выбираю себе цифрофой фотик, пока даже не знаю, что смотреть :)
 
Панасоник Лумикс DMC F1 если я не ошибаюсь и ролики видео н снимает (размер ограничен только вместимостью карточки), а еще есть Макро, быстрая съемка (2-4 кадра в секунду) и можно записывать голосовые комменты к фоткам (правда не пробовала еще)
 
Этот...
Купила по Наташкиному совету, пока ни одного нарекания, фотки можно обозрить у меня в дневнике..
Особенно радует действительно скорость съемки
Юзала Канон и Соню, Соня очень хорошее качество дает, но лошадей снимать сложно, потому как они успевают из кадра убежать, зато большой плюс Соньки - закрывающийся экранчик и отличная цейсовская оптика, но Соня с теми же характеристиками прилично дороже будет стоить...
Канон служебный, что снимали - вроде все нормально, но ГЛАВНОГО - коней снимать не пробовала
 
Я в конце концов выбрала Panasonic Lumix DMC LC33. Вот он красавец:
i

panasonic_dmc-lc33s.jpg

lumix-lc33.jpg


Очень довольна, вот некоторые фотки с него:

Gonja7.jpg


Gonja.jpg


elka.jpg


elki.jpg
 
Сверху