Поговорим о собаках!

Re: Будем считать, что жизнь налаживается! Фото!

Ага, из тени вылезаю, но с мега грустными и противными новостями.

Мне приходится продавать Зенита, причин много, назревал этот вопрос давно и я тянула и откладывала столько сколько могла.
Вот правда пока не разместила объявление, ибо даже не знаю что писать.
А болльше всего боюсь продать не в те руки. Уже два дня не в себе, грустно, но ему же будет лучше, главное не ошибиться с новым владельцем.
 
Re: Ну вот и все!!! Надо продавать Зенита!!

Грусно, держись, Анюта. Если что обращайся, чем смогу помогу..
 
Re: Ну вот и все!!! Надо продавать Зенита!!

Ну чтож, вылезу из тени.
Поменялась жизнь у Зенита, пока не понятно насколько радикально (я о сене хозяев), но именно сейчас, в эти самые минуты, он направляется в Москву. Возможно уже завтра он станет не моим, а может и нет.
Грузился он, как я и ожидала крайне плохо, итог минус один недоуздок и занос в коневоз на руках 4 мужиками.
Закончился у Зенита период жизни по имени Брянск, точнее Кокино.
Хочу сказать огромное спасибо Свете, Максиму, Кате, Веронике, Ольге, Анютке, да наверное всех и не перечислить, людей, которым я благодарна за коня в Брянске очень много, я думаю чтоо и страницы не хватит.
Сижу, печатаю, а сама рыдаю, стараюсь не в голос, чтоб Ребенка и Мужа не разбудить. Спасибо БГСХА за то, что приютили, за то, что стала эта конюшня для меня вторым домом, и я уверенна, что я еще не однажды туда вернусь, пусть там и не будет моей лошади. Зато там есть, не боюсь этих громких слов, мои Друзья, те кого я люблю, уважаю и ценю.
Пока писать больше не могу, ибо клавиатуры почти не вижу из-за слез.

Надеюсь, что хоть кто-то мой дневник еще читает.
 
Re: Ну вот и все!!! Надо продавать Зенита!!

Анют, не реви! Все будет хорошо! Всенепременно!
 
Re: Ну вот и все!!! Надо продавать Зенита!!

Ань, не плачь так горько:( Мы все желаем, чтобы всё сложилось максимально удачно для тебя и коня!
 
Re: Ну вот и все!!! Надо продавать Зенита!!

Спасибо за поддержку, если честно, то я сама не знаю чего я хочу больше. Чтоб он завтра уже стал не моим (ибо все-таки люди, знакомые, пока не буду озвучивать их, ибо они на форуме известные, я бы даже сказала больше чем просто знакомые, тем более я смогла бы приезжать к нему и даже возможно он бы меня покатал), или же мне бы пришлось искать ему арендатора и приемлемое место постоя. Но почитав дневники разных форумчан, страшновато как-то. Ибо такого родного места как Брянск, я наверное не найду. Там не видя коня год, я была абсолютно спокойна за него, и страдала только от того, что не вижу его.
Но все должно быть хорошо, я в это верю и на это надеюсь.
 
Re: Ну вот и все!!! Надо продавать Зенита!!

Все будет хорошо! Другие варианты даже не рассматриваются;)
 
Re: Ну вот и все!!! Надо продавать Зенита!!

Аня, не переживай! Тем или иным образом, пусть не сразу, но все наладится. И в Москве тоже есть неплохие места для постоя, как и хорошие люди. Если конь будет у знакомых, будешь его навещать. Ну, он будет не твой по документам, и что? Главное, чтоб ему было хорошо ))
 
Re: Ну вот и все!!! Надо продавать Зенита!!

Анютка, привет. Как давно я сюда не заходила. Вон сколько новостей.
Хочу тебе сказать в утешение одно. Реветь не надо по поводу продажи лошади, хотя конечно жалко, потому что мы к ним привязываемся. Но от того, что ты плачешь толку мало. Лучше действуй. Либо найди надежные руки коню, т.е. проверенные люди и обязательно договорись, чтоб если что....чтобы тебе его назад по той же цене продали. А лучше это пропиши в договоре продажи. Либо ищи конюшню боле-менее приличную по невысокой цене и арендатора на коня.
И давай не раскисай, и не забывай про дневничок.
 
Re: Ну вот и все!!! Надо продавать Зенита!!

Я, как арендатор, готовый позаниматься с конем за половину стоимости аренды, говорю, что лучше оставить коня себе, как писали выше, переставить на конюшню попроще (я арендовала коня на конюшне, где стояли совершенно здоровые сытые лошади, хотя конюшня была простая кирпичная, без супервентиляции и без отопления - это я как пример, постой в ней стоил 15 тысяч но только потому что конюшня была в Москве и содержал ее 1 единственный человек и 1 конюх а так золотая цена такой конюшни 8-10 тысяч - а это посильно даже если сдавать коня например под съемку на свадьбе 4 раза в месяц) после переехали в деревянную конюшню 20 км от мкад, там было 7 тысяч (правда летники).

если где-то хотя бы 10 км от мкад и найти арендатора, то с человека будет 5-7 тысяч..
 
Re: Ну вот и все!!! Надо продавать Зенита!!

Проблема еще в том, что у меня нет амуниции для дачи коня в аренду. А седло купить, опять же вложения.
 
Re: Ну вот и все!!! Надо продавать Зенита!!

Улетун написал(а):
А седло купить, опять же вложения.

Да, тут есть вопрос. опыта у меня нет, на днях просматривала барахолку, нашла пробежное седло (вроде пробеги) вполне годное.
по покупке амуниции у меня остается единое мнение.
по примеру:
сама сдавала квартиру, когда жителям понадобилось купить диван, мы полюбовно договорились, что стоимость дивана будет вычитаться из стоимости аренды квартиры. т.е. диван как бы купила я, но с рассрочкой 3 месяца по 2,5 тысячи. т.е. жители квартиры купили диван сами, амне платили арендную плату с вычетом 2.5 тысяч.

с седлом я предлагаю так же в рассрочку т.е. мы пополам покупаем седло (в минус стоимости арендной так сказать платы), нужно только посчитать насколько у тебя серьезная ситуация с учетом того что ты мне сказала по телефону (не буду озвучивать) и будущего постоя.
 
Re: Ну вот и все!!! Надо продавать Зенита!!

И вот она радостная новость, Зенит не продается.
А еще... я на нем сегодня прыгала, чему есть фотографические доказательства. Отчет чуть попозже, пока ребенок не дает, да и картошка на кухне варится.
 
Re: Пока Зенит не продается :), а еще я на нем прыгала.

Батарейка в телефоне решила, что нафиг надо работать и выключилась.

Пока есть 5 минут до выхода, покажу Фото с Аней и Зенитом)

5rf668-ve.jpg
5rf68d-17e.jpg
5rf65u-s7n.jpg

5rf68l-3e9.jpg
5rf65m-4gk.jpg
 
Re: Пока Зенит не продается :), а еще я на нем прыгала.

Ань, прекрасно выглядишь! И поздравляю с непродажей Зенита! Он стал у тебя совсем красивый!
 
Re: Пока Зенит не продается :), а еще я на нем прыгала.

Анют, как же я рада этой новости! Зениту у тебя будет лучше всех, как ни крути:) Подрастающее поколение уже есть - будешь вдвойне радоваться успехам обоих;)
Не вешай больше нос и не расстраивайся, нервы одни, а приятных моментов вокруг вон сколько!!!!
 
Сверху