Поговорим о собаках!

Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Я - арендатор Зеньки - тут :)
Прозваниваю Всадницу каждые 3 дня.
Залог там Елена Викторовна (директор) брать не захотела, сказала, чтобы я не волновалась, и единственный свободный денник уже забронирован для Зенита. После примерно 17 октября можно будет уже собирать монатки и искать коневоз.

В следующую субботу планирую посетить Всадницу узнать расписание маршруток и вообще проехать по маршруту чтобы запомнить дорогу пока светло. По яндекс-картам кажется, что ехать прилично, но все говорят что 20 минут от Москвы от Медведково и 15 от Мытыщ.

Мечтаю, конечно, договориться с кем-то чтобы подбрасывали меня до станции Мытищи.

Еще фото малыша
0092cf00f510b8290353d6a822eb1b2222b7227d.jpg


Свои планы рассказывать не вижу смысла, ка кговорится, хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах.

Но в целом первые месяцы это введение в работу коня, сбор, кавалетти, работа над своей посадкой.
В дальнейшем интересно было бы прыгать, гулять.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Катя, коневозку я уже предположительно нашла, но про планы, ты прально пишешь, так что пока просто ждемс.
И еще раз тебе Катя спасибо за то, что ты с нами.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Девочки, рада за вас и за коня! Сколько сейчас постой во Всаднице?
Будем соседями, мы чуть ближе от Мск, но в целом друг от друга в 7 минутах на авто)
Надо в гости заехать во Всадницу, хочу посмотреть, как там сейчас у Лены.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Ооо, совсем рядом с нами будете! :D

Марин, а вы в Джампе, получается? Или где?
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Iurumi написал(а):
Ооо, совсем рядом с нами будете! :D

Марин, а вы в Джампе, получается? Или где?

Женьк, моя дочка еще писать не умеет))). Маринка в смысле)
Мы все будем соседями. Я около дер. Коргашино, в домашней частной конюшне.

Улетун
По коневозу пришел ответ-4000р.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Миллио извинений))) И правда, перед глазами Маришка стояла, кога я тебе писала :mrgreen:
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

:lol: я так и поняла)
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Lily, постой во Всаднице 14000, нам бы конечно подешевле, но это было самое близкое и самое удобное с манежем .
Сейчас безгрунтица, потому платить почти те же деньги (если на двоих разделить, то разница не прямо вот колоссальная), но не заниматься и не ездить, сомнительное удовольствие, и ладно еще мне, как владельцу, но арендатору-то хочется платить и ездить на лошади. Плюс во Всаднице есть огромная возможность найти тренера-берейтора.
В общем, с Катей решили, что пока Всадница для нас оптимальный вариант. А вообще, давайте жить дружно и ездить друг к другу в гости.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Согласна, но нам бетон/кирпич не желателен и выгул нужен, мы ж с эмфиземой.. поэтому искала еще варианты, а грунта нет, это да.. только в манеже.
Встала бы во Всадницу.. если бы не НО.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Да я помню про ваши НО. Как у вас дела с арендатором, нашелся человек?
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

А мы переехали, все немного поменялось в планах.
Теперь мы постояльцы КСК Джамп. Даже не верится, что теперь конь стоит всего в 20 км от моего дома.
Подробный отчет о переезде попозже, но реально голова кругом, столько всего нам не хватает из столь необходимого, что даже не знаешь, что брать первым.
Если вдруг, у кого из читателей есть то барахло, которое будет написано ниже за какие-нибудь сущие копейки, то я с удовольствием постараюсь это что-то приобрести.
Ибо у нас нет ни чомбура, ни бича, вальтрап один и то рваный. Короче конь переехал с седлом (Спасибо Тане - Пиону), рваным вальтрапом, недоуздком, уздечкой и резинками-шамбоном, есть еще бинты, но вот они как раз и не сильно нужны. Совсем забыла, у нас еще флисовая попона купленная 5 лет назад (которая сегодня очень пригодилась, хоть она ему немного и маловата).
Эх, переезд состоялся, но очень страшно смотреть на бумажку со списком тех, кому я должна различные суммы, а работа все так и не находится.
Фотографировать коня было не кому, потому сегодняшний день без фоток.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Улетун написал(а):
Да я помню про ваши НО. Как у вас дела с арендатором, нашелся человек?

Пока в поисках.. , но есть один человечек, который возможно возьмет. Такой вот душевный... Который даже хромую лошадь готов шагать, лечить и уж после ездить. Таких единицы.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Это точно, что таких единицы. Тут уж точно любовь к лошадям, а не какой-то там интерес покататься, да поноситься.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

С переездом! А почему планы изменились?
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Я решила, что всадница немного не для нас. Зенит привык гулять целый день, а во Всаднице на 60 голов две левады и кони гуляют часа два. А Джамп уже и знакомый, и атмосфера там домашняя, выгул долгий, а если стабунимся с одним мерином (а я не сомневаюсь, что они стабунятся), то выгул целый день. Оказалось, что там есть крытая бочка, плюс строится крытый манеж.
Ну и такие причины, как поближе и переехать можно было раньше.
Как я и писала, мне до конюшни 20 км (на 10 км ближе чем Всадница), ну и участок Осташки который обычно стоит мне как раз ехать не надо.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Ну теперь про переезд.
Я долго сомневалась вставать ли во Всадницу, очень многое меня смущало, что-то конкретно напрягало, но вот наличие манежа все-таки перевешывало все мои опасения и сомнения.
Вот еще раз убеждаюсь, что все делается к лучшему, так как пока мы ждали место во Всаднице, я еще раз пересматривала условия Джампа (я там стояла и мне там очень и очень нравилось), и вижу, что там оказывается есть крытая бочка (и главное коня можно перевозить хоть завтра). И тут я решилась, так как это было поздно вечером, то прямо с утра позвонила Кате, объяснила опасения, возможности Джампа и так далее. Катя обещала подумать, не прошло и пару часов как она дала добро. И тут завертелось, закрутилось, звонила я не переставая, туда-сюда, потом опять туда. Переезд надумали на субботу (забыла написать, что вот это самое решение мы приняли в четверг, то есть у нас было всего два дня на решение всех вопросов, а точнее полтора), в начале Катя тоже хотела присутствовать при погрузке, но потом решила, что так рано она не встанет.
Так как мне ехать было далеко, то на рано утро коневоз не заказывала, надо же было с утра завтрак Лене приготовить и доехать. Потому начало действа было задумано на 11 часов (в итоге все немного сместилось на попозже по объективным причинам).
Я с ужасом представляла как мы будем грузить эту Серую Морду, но почему-то была уверенна, что загрузим так или иначе. Всей эпопеи погрузки рассказывать не буду, но в итоге пришли к выводу, что глаза надо завязывать. Завязала своей рубашкой, на что Мое Милое Существо разве что не покрутило копытом у виска, ведь ему же все было видно. Спасибо водителю (вот Лохушка, имя его даже не спросила), он нашел свой свитер в машине и мы ему поверх рубашки навязали еще и свитер. Окончательно уйдя в темноту конь доверился мне и зашел.
Вот мы и тронулись, конь очень нервничал, переживал, не проехав и 5 км, мой Умник умудрился как-то отстегнуть заднюю перегородку и сдвинуть разделитель по-середине. Отзвонив Вере, они от\становились на обочине и тут я увидела, что конь мокрый насквозь, что с него льется, и он весь трясется. Тут уж завелась я, позвонила Ольге, спросила есть ил у них аптечка (очень боялась, что он до коликов себя доведет, а колоться то он не очень любит). Ольга меня успокоила. Но тут в Подольске я не успела за коневозкой проскочить на зеленый и они оторвались от меня, так как я просто попала в красный коридор (на каждом светофоре везде красный). Догнать их я смогла только на МКАДе, точнее я их обогнала так как они заехали на заправку, но тут Вера меня успокоила, что Зенит высох и уже так не переживает. Дальше мы доехали без приключений, выгрузился он хорошо, пошагали с ним немного в бочке.
Потом уже приехала Катя, мы пошли его почистили, и поставили обратно в денник, чтоб привыкал и знакомился.
Вот так вот и сложился наш второй совместный переезд (первый был, когда его в Брянск отвозили) и его третий переезд по жизни.

Хочу сказать огромное спасибо Нике, что выручила, что приютила, что всячески поддерживала и помогала советами, спасибо Вере и ее Мужу (ну Коза я не спросила как его зовут) за бережную перевозку, за терпение и за такую приятную цену (раза в полтора ниже чем просили остальные). Спасибо Кате, что стала нашим арендатором, что благодаря ей решение оставить Зенита далось мне проще. А также Спасибо Ольге, хозяйке Джампа, что есть такая конюшня, куда мне захотелось вернуться со своим конем спустя 3 года. Кстати стоим мы в том же деннике, где и стоял арендованный мною в сое время Дарлей, наверное и правда судьба.
Отчет о сегодняшней поездке к нему напишу потом, сейчас уже ни времени, ни вдохновения.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Итак, вчера негаданно, внезапно решила заскочить к коню.
Выйдя из больницы, позвонила Мужу, он с Леной был в гостях, ну я и решила, что у меня 2 часа точно есть и рванула. Пришла, переоделась и вот тут началось. Надо было идти в леваду, а там ну прямо сказать не чисто, дожди же шли, а я в ботинках для верховой езды. Ну ничего, дошла, даже обратно, только пару раз чуть не лишилась одного ботинка (резиновые сапоги уже приготовила, чтоб больше так не попадать). Да еще и Зенит чистоплюй однако, сюда вставать не хочу, ой Мамочки, тут грязно, ну и так далее. Пришли, почистились, поседлались и пошли в бочку (нам как-то так повезло, что в воскресение днем народу не оказалось и в бочке мы бегали одни.
Конь на все пучил глазки, иногда даже вздрагивал, его очень пугал вход в бочку. Но пристегнув резинки конь подуспокоился, стал думать о том, что надо что-то делать. Побегав минут 15 - 20 решила на него подсесть просто пошагать два-три круга, конь стоял как вкопанный пока я на него садилась, за что и был похвален. Я сидела как на иголках,думала, что если вот собакак у входа загавкает, то я первая и обкакаюсь от страха. Я наверное еще больше переживала чем Серенький. В общем мы пошагали и пошли разбираться.
В целом, я конем довольна, но вылезло несколько затыков, с которыми надо бороться. Один из них, самый важный, конь забыл что такое галоп, я его высылала, но он делал пару темпов и все, я его не стала заводить, он сделал три-четыре темпа галопа и по моей команде перешел в рысь (точнее я думаю, что моя команда совпала с его желанием, но думаю, что все равно я на правильном закончила, ведь по факту перешел в рысь он одновременно с моей командой).
Надо бы сегодня взять фотоаппарат (если получиться вырваться), на самом деле хочу забрать Лену и попробовать поехать с ней, правда не знаю, что из этого выйдет, боюсь, что она будет постоянно скулить и проситься на лошадь, или еще чего придумает. Но посмотрим, вдруг у нас все получиться, тогда будет практиковать совместные поездки по вечерам.
Но на самом деле не загадываю, получиться, значит получиться.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

оо, в Джампе у меня знакомые стоят))). Кстати у нас есть еще вальтрап,который на продаже.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

С переездом! Здорово, что ты теперь можешь часто коня своего видеть!
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Лена, Лиза, спасибо.
Лена, вальтрапов куча осталась в Брянске, буду думать как оттуда их заполучить, пока покатаемся на том, который есть. А там глядишь еще три приедет.
 
Сверху