Если это прокатная лошадь, то Вы для неё - простите за прямоту - всего лишь очередное неудобство на спине, какие тут могут быть отношения.
С прокатными лошадьми можно прекрасно строить отношения, что я успешно и делала 11 лет, и делала бы и дальше, если бы не пришлось выкупить ту лошадь, к которой привязалась (там со временем возникли проблемы со здоровьем, которые можно было поправить только в частных руках). Другое дело, что я никогда не пыталась с ними целенаправленно дружиться. В том видео сравнивают прокатных лошадей со случайными попутчиками в транспорте. А разве мы не строим отношения с попутчиками? Попутчику иногда так изливаешь душу, как никому из близких. Что в этом такого? А когда одни и те же попутчики часто попадаются, с ними знакомишься еще теснее. Это я Вам говорю, как человек, постоянно пользующийся общественным транспортом :D, и многолетний клиент дешевых прокатов (а потом и владелец двух бывших прокатных лошадок).
Пока не буду уверена, что потяну, изучать на прокате азы и технику и знакомиться с животными.. наверное так..?
Прекрасная мысль. Вообще хочу сделать комплимент хозяйке дневника - по-моему, Вы очень думающий, терпеливый и отважный человек. Умеете задавать правильные вопросы, улавливать в ответах главное, отбрасывая негативные эмоции и не обижаясь на всякую фигню.
в разных местах по-разному читала, где говорят, надо держаться ногами, а где, держаться не нужно совсем, только равновесие. Где правда?
Правда в равновесии.
встречаться левыми плечами, расстояние 3 метра и тп.
В Турции три метра - боковой интервал? Что-то многовато. Может быть, это сзади и спереди расстояние между лошадьми - типа полтора-два корпуса, не?
И вообще, тут выгуливать то лошадь негде. Стамбул - каменные джунгли, сплошные здания и машины. Я ребенку то парк нормальный с трудом нашла - ездим погулять на такси
Как это страшно и печально звучит. Я не могла бы жить в таком месте. А что, в том клубе и левад нет для лошадок?
Да, есть одно место в пригороде, до беременности хотела там учиться ВЕ. Природа там, красота :rolleyes: после родов только близко выбраться получается. Я бы и жила за городом, если бы мужу на работу не надо было ежедневно в центр.
Я тоже работаю и живу в центре. А конь у меня стоит за городом. Из квартиры в Питере мне до него добираться 3-3,5 часа общественным транспортом с собакой, и на полчаса быстрее без нее. Еще у меня есть родители, которые живут в Гатчине, и это где-то час до конюшни. На выходных я ночую у них. На буднях обычно договариваюсь, чтобы лошадку отработали без меня. Вот так и живем. Но это, конечно, надо сильно втянуться и подсесть ;). Если бы мне 20 лет назад сказали, что я буду столько времени проводить в дороге, чтобы лошадь нормально жила за городом, не поверила бы.
а вот это по нашим меркам, очень не мало. Столько стоит занятие в очень неплохом клубе с тренером с определенными регалиями.
Я бы сказала, что 40 баксов за 45 минут - обалденно дорого:eek:. Правда, тренера с регалиями - это вообще не мое.
Тоже смотрела пару ее видеоблогов
А кто это?
 
В Турции три метра - боковой интервал? Что-то многовато. Может быть, это сзади и спереди расстояние между лошадьми - типа полтора-два корпуса, не?
имела в виду заднепередний, просто ТБ в кучу написала.

Как это страшно и печально звучит. Я не могла бы жить в таком месте. А что, в том клубе и левад нет для лошадок?
Я тоже не в восторге. больше всего тут скучаю по кислороду)))
насчёт левад не уверена. на фото на сайте не видела, а обойти всю территорию пока не представилось. отдельная дорога шла к пони-клубу, если есть, то в той стороне, там зелень виднелась.

Я тоже работаю и живу в центре. А конь у меня стоит за городом. Из квартиры в Питере мне до него добираться 3-3,5 часа общественным транспортом с собакой, и на полчаса быстрее без нее. Еще у меня есть родители, которые живут в Гатчине, и это где-то час до конюшни. На выходных я ночую у них. На буднях обычно договариваюсь, чтобы лошадку отработали без меня. Вот так и живем. Но это, конечно, надо сильно втянуться и подсесть ;). Если бы мне 20 лет назад сказали, что я буду столько времени проводить в дороге, чтобы лошадь нормально жила за городом, не поверила бы.
Мы сейчас живем в арендованной квартире. хоть порой и поговариваем о покупке квартиры, но я, если честно, не представляю в Стамбуле района, где мне хотелось бы жить. Есть одно место, где снимали первую квартиру, но там покупать нереально дорого, за счет того что хорошо). По ценам в Стамбуле двушка в среднем районе стоит столько же, как покупать дуплекс с садиком на побережье средиземного моря. Мечтаем отсюда смыться. Город конечно красивый, но слишком шумно, людно. Заработок здесь, а значит пока никуда не деться.

С прокатными лошадьми можно прекрасно строить отношения
это радует, значит будем строить))

Вообще хочу сделать комплимент хозяйке дневника - по-моему, Вы очень думающий, терпеливый и отважный человек.
Премного благодарствую, очень приятно! Единственное, что я совсем не терпеливая, я просто реалистка. А если что то реально хочу и могу получить в данный момент, то терпеть совершенно не умею))) Насчет терпения, их нашла для себя 2 типа - техничное и душевное. Первое включает в себя что то по 3 часа объяснять, учить кого-то или изучать самой, собирать например мебель или пазлы, в играх терпеливо проходить уровни на 3 звезды снова и снова, если не получается. Душевное терпение - вообще не моё. У мужа всё с точностью наоборот (поэтому мебель собирала я))), - другой бы просто меня не вытерпел, и я не смогла бы терпеть кого-то, например, более резкого или менее лояльного. Так что, хоть я и "расчудесная", самой иногда тошно))
 
Последнее редактирование:
я согласна, что тренер видит ученика и может поправлять в режиме реального времени, и это самое эффективное. Но почитать книги, посмотреть видео не помешает. А конкретных советов "руку сюда, ногу туда" никто и не давал, мы же не видим ТС. Были общие рекомендации, что не есть плохо, мне кажется.
Советов никто и не давал. Согласна. Просто вот тут сквозит надежда, что сейчас подправят - процесс пойдет:

. На первой рыси без держаний за петлю не пробовала, но на облегчении определенно проблемы с равновесием. Возможно высоко вставала, видео жаль нету.. Еще ошибка, смотреть тянуло на уровень ушей лошадки, а не прямо. Правая нога из стремени вылетала постоянно, пяткой вроде нажимала.

Разбирать теорию полезно. Очень. Она нужна. Но после первого занятия еще нечего разбирать. И видео снимать и анализировать смысла нет. Пока имеет смысл прислушиваться к своему телу и движению лошади. Надо хоть чуть чуть втянуться.

сейчас стараюсь с пользой проводить время до следующего занятия.

Самая большая польза - это занятся фитнесом. Своим, а не лошадкиным. По-хорошему, кроме ВЕ надо бы еще чего-нибудь. Танцы, плаванье, бег. На что есть желание и возможность.

насчёт левад не уверена. на фото на сайте не видела, а обойти всю территорию пока не представилось. отдельная дорога шла к пони-клубу, если есть, то в той стороне, там зелень виднелась

А что говорят интернет-карты? Можно ж сверху сателит посмотреть.

Заработок здесь, а значит пока никуда не деться.

Мне срвсем не хочется жить там, где у меня заработок. Езжу на работу за 40 км. Трачу на дорогу 40 минут.
 
Последнее редактирование:
А что говорят интернет-карты? Можно ж сверху сателит посмотреть.
забыла про них) не похоже, чтобы были. справа пониклуб. еще правее через дорогу другой КСК, там взрослых не учат.
b91d8de949af32ab5d712831036bed1b.jpg


Мне срвсем не хочется жить там, где у меня заработок. Езжу на работу за 40 км. Трачу на дорогу 40 минут.
Стамбул - город пробок. Тут за 40 минут с Европы в Азию не доедешь.

Самая большая польза - это занятся фитнесом. Своим, а не лошадкиным. По-хорошему, кроме ВЕ надо бы еще чего-нибудь. Танцы, плаванье, бег. На что есть желание и возможность.
В спортзал собираюсь......... давно *стыдно так. пойду в мае, уже точно запланировала. пока дома занимаюсь, но конечно этого мало. Ре оставлять не с кем, кроме мужа. Так что проблема остается той же - выделять время рано по утрам перед работой, пока он сидит с сыном бегать на фитнес. Лентяйка я, надо меня дергать, муж этого не делает, сам с-усам). Теперь нашелся личный интерес, начну ходить обязательно!
 
Последнее редактирование:
Сегодня сутра со мной произошла странная история.
Тимурка (сын) разбудил, вскочил в кроватке и стал поднывать, чтобы им занялась. Обычно он может еще досыпать и в таких случаях я его пытаюсь еще раз уложить. Встав с кровати на правую ногу, переложила тяжесть на левую, чтобы подняться и вдруг нога у меня стала ватной и подмялась. Я шмякнулась на пол. Не понимая, что за ф..ня, поднялась на правой, села на кровать, пошевелила левой ногой, посгибала - вроде работает, не затекшая. Стала подниматься и снова переложила тяжесть на левую ногу - эффект ватной ноги повторился и я снова шмякнулась.. на коленках подползла к кроватке ребенка, который на меня косо поглядывал во время всех этих телодвижений))) уложила. Легла на кровать, поразминала ногу. Через минут 5 встала - всё уже в норме. У меня лишь один вопрос и он все тот же - что это была за ф..ня??!!!)))
 
Непонятно.
Может все же отлежала?
Врачей бы спросить.
Я б на всякий случай магнезия попила и витамина В.
 
Затекшести точно не было. Первый раз такое со мной. Витаминки пью регулярно в комплексе, в перерыв через месяц.
 
На всякий случай МРТ поясничного отдела желательно сделать, или пояснично-крестцового.
 
На всякий случай МРТ поясничного отдела желательно сделать, или пояснично-крестцового.
мужу рассказала, он серьезно не воспринял. говорит, я паникерша.. а так, если повторится, покажемся врачу-невропатологу
 
Затекание - это часто неврология. У меня периодами затекало все, что только можно (даже живот, никогда не думала, что такое бывает). После лечения нервишек и нормального массажа раз в неделю вообще ничего нет. Поэтому я бы всегда рекомендовала проанализировать со специалистом, нет ли неврологии или психосоматики, попить не витаминки (т.к. это туфта, особенно поливитаминки, - они никому особо не требуются, если нет диагноза по недостатку элемента), а успокаивающее, и заняться каким-нибудь общеукрепляющим фитнесом. Ну и мрт по ходу никому не помешает. Один раз в неделю на лошади - это не фитнес, только себе навредите. Надо еще чем-то заниматься из расчета, что в неделю должно быть минимум 3 дня нагрузки. После нагрузки надо делать растяжку, это очень полезно. А ездить почаще не получается?

И кстати, прокатские лошади часто закрепощены. У вас спина тоже, скорее всего, закрепощена. Ну и представьте, что происходит с вашим позвоночником (и лошадиным) при езде. На расслабленной лошади ощущения другие совершенно, и спина не так болит.

По поводу проката - я считаю это временным и не лучшим вариантом ВЕ. Видимо потому, что первые 3 года сама была в прокате, а потом на индивидуальных занятиях переучивалась и заново открывала эту самую ВЕ. При этом в прокате у меня были очень хорошие тренера, которым не было все равно и которые старались каждому ученику в группе уделить внимание, по мере возможности. Но они не научили меня правильным вещам. И есть ощущение потери ценного времени. Плюс, прокатский инструктор редко будет искать к вам подход, - это должен делать индивидуальный тренер, заинтересованный в успехе ученика (тренер и инструктор - разные вещи). Прокат - это вариант, пока нет денег на индивидуальные занятия на постоянной лошади. На многое не стоит рассчитывать.

И мне кажется странным вариант "занимаются только с детьми". За деньги имхо будут заниматься хоть со старушкой 90 лет.
 
А ездить почаще не получается?
В данный момент финансово на это неспособна. Занятия около меня не супер дешевые, - покупаю пакет 5 уроков на месяц. Возможно со временем, когда малой еще чуть подрастет, смогу дома подрабатывать. сейчас все на муже.
 
Всем привет! Меня зовут Ася.
С 9 лет я мечтала заниматься ВЕ. К сожалению, в детстве родители не поддержали, но желание кататься и любовь к лошадям никуда не делись, я вынашивала ее 20 лет. Сейчас мне почти 29 и, благодаря поддержке мужа наконец решилась исполнить мечту и научиться кататься верхом.
У меня маленький ребенок, поэтому могу выезжать лишь раз в неделю, когда муж может приглянуть за сынулей. Нашла недалеко конноспортивный клуб, где обучают взрослых. Была на первом занятии и, к моему великому сожалению, столкнулась с несколькими "но".


Всем спасибо. Простите, если невнятно написано, я не мастак писать блоги

ljHSXqUXZSk.jpg


iAijnbGsGa0.jpg
 
В данный момент финансово на это неспособна. Занятия около меня не супер дешевые, - покупаю пакет 5 уроков на месяц. Возможно со временем, когда малой еще чуть подрастет, смогу дома подрабатывать. сейчас все на муже.
Ну тогда, если не хотите позвоночник убить, занимайтесь дома фитнесом. Благо, это можно делать без денег на основании интернета. Спину качать, ноги-руки... растяжка...
 
Да, дома спину руки ноги качать начну теперь регулярно. с мая кардионагрузки добавить хочу в спортзале.
И в ближайшее время всё таки навещу невропатолога
 
Сверху