Пока без названия :-)

Grand это новый клуб хозяйки бэста, если память не изменяет мне с соседом )))
Я очень рада что на юге у нас наконец-то такое построили. Если старты будут зимой проводить вообще в восторге буду, ибо зимой ездить можно только в дерби и форсайд, и очень дорого получается(((
 
Сегодня досадили последние луковицы в наш мини сад около парадной. Засыпали мульчей. Посмотрим, что весной проклюнется 
Копать мокрую землю было тяжеловато, а надо было копать минимум на 20 см.вглубь, чтобы клубни не замерзли за зиму. Плюс сделать слой с навозом, потом ещё земляной слой, потом мульча. Перемазалась, как поросенок, но все задуманное сделала :)
 
Последнее редактирование:
Погода похоже и правда меняется на плюс, потому, что голова у меня вчера весь день болела и уже пол ночи болит. Таблетки особо не помогают. У меня так всегда на потепление.
Ой, я в пятницу помирала. Голова с утра разболелась, тошнило, вплоть до рвоты :eek: На конюшню поехала с уже болящей головой. Что делать, коней-то надо выводить. Там думала, помру. Хотела сначала до вечера работы отложить (уборка навоза, сено и т.д....) да кое-как, в час по чайной ложке... уберу лопату- посижу, полежу... Думала, надо сделать всё, чтобы вечером не переодеваться в холодной каморке, а просто завести коней. До дому кое-как доехала...и тут меня совсем свалило с ног. Таблеток напилась, еле отошла к вечеру, часов 5 валялась при смерти (((
Вот не знаю, что это было o_O Думала, давление. Смеряла - вроде в порядке. Такие приступы мигрени раз в полтора-два месяца стали со мной случаться, после 30 лет :( Уже боюсь и думать. что такое.
Страшно вот так оказаться неработоспособной. Что с конями-то будет?.. (((
 
Все это таблетками снимается! Надо только понять, какие именно тебе подходят. К врачам ходила - толку особо нет. Ничего они не могут определить, как лучше. То, что они прописывают - не помогает, а сильно действующие они мне пока не прописывают, говорят рановато. Ну, а как рановато, если не помогают их таблетки. Но у меня да, давление очень высокое, мне только его снимать надо. У меня это все еще на щитовидке завязано, бррр.
 
Съездила к Нюсе. Нюся ленииива )))), недовольно сморщив нос вышла на развязки. Пока я ее чистила она даже ничего себе стояла. Голову дает чистить, сама подставляет :).
Пошли побегать в бочку сначало. Я попробовала поснимать видео, но фокус все время уползает ((((. Потом пошли шагать по дорожке, куда смогли дойти. Везде в полях грунт развезло совсем.По дорожке Нюся тоже шагала сегодня вальяжно и расслабленно. И я рискнула выйти в поле, которое ближе всего к нашей конюшни. Сначало все было отлично, но в какую-то секунду Нюся из расслабленно-вальяжной превратилась в огнедышашего дракона. Как мне показалось на пустом месте, там реально не было НИ-ЧЕ-ГО! Успокоить ее было не реально, можно было просто потерять ноги, поэтому я стала аккуратно перемещаться обратно в сторону дороги. Ну не дурында? Такое поле было приличное, мы его слегка перепахали...
Выползли обратно на дорогу, Нюсе никак не успокоиться, Нюсю штырит и таращит. Пришлось топать в бочку и там отшагиваться. В бочке Нюся сразу сдулась и стала намекать, что вообще уже пора домой )))). Отшагались сколько смогла ее продвинуть. Посмотрела ноги, все-ли в порядке. Вроде да, тьфу 100 раз!
Потом пошли домой, съели яблоки с морковкой.
С семьей сходили на фильм Последний богатырь, мне понравилось. Не ожидала, что бабу Ягу Яковлева, оказывается, играла ))))
Ещё хотим сходить в музей паровозов, может в понедельник.
 
Последнее редактирование:
Сегодня еду в другой клуб в гости :). Неожиданно все завертелось, и я напросилась упасть на хвост. Может хоть фотик выгуляю )))), правда на красивые картинки он уже давно не способен, но так, для себя пощелкаю.
Заодно, есть одна задумка, может чего и получится :). Если получится - расскажу, когда получится ))))
 
Фотик я даже не доставала, почти весь день был дождик. Ездила я в гости в КСК Аллюр. Как же там много коней! Мне сказали, что больше 100 :eek:. Офигеть!
Мы поехали рано, в 11 уже были в клубе. В такое время, наверное, все частники спят, потому, что на манеже был только прокат )).
Время для посещения я выбрала самое"удачное" с одной стороны, а с другой удачное! Потому, что можно оценить грунты в самых экстремальных условиях ))). И убедилась, что щепа очень даже приличный грунт для кодового круга и левад! Понятно, что её надо досыпать, но она очень спасает ситуацию!
Знакомые просятся приезжать и шагать на Нюське детенка, а я не могу согласиться, у нас это делать негде. В плохую погоду нужна крыша и нормальная площадка, все-таки это детеныш и в нашу бочку с ним пойти я не рискну. Надо думать...
 
Кристина сказала, что они 85 были. Сейчас сьехали конечно больше 10, но все-равно коней не мало )))
 
Там много места. Не все гуляют в табуне, часть коней в левадах гуляет. Левады отсыпаны щепой, поэтому кони даже ноги не особо пачкают. Для меня это сейчас очень больной вопрос... У нас с левадой беда, и кони не гуляют совсем.
 
Последнее редактирование:
Плохо, прошу выводить на корде в мое отсутствие, но это не то совсем, да и по деньгам итоговая сумма за месяц кусается. Поэтому ломаю голову, как и что делать.
 
Сверху