Пока без названия :-)

Она подросла, но все-равно не крупная. Её братья нереально огромные! Кошек-сестер я не имею возможности видеть, а братьев вижу иногда - капец, какие кабанищи! Размерами почти как мейн-куны. У соседки в 6 месяцев он уже сидел, при визите к ветеринару, в огромной переносе и почти торчал из всех щелей )))). Это надо было видеть, я глазам не поверила, какой огромный кот. Когда он смотрит в окно, такое ощущение, что там человек.
 
100% поведение изменится, когда стерилизуете. Это она гулять начала. Зов природы. Хочет свободы и приключений. Я своих кошек и котов всех до года кастрировала. Тому черную - вот как раз в 8-9 месяцев. Тоже, спохватилась, когда она стала уже из квартиры выбегать. Дальше было еще хлеще - начала мявкать занудно и принимать на полу недвусмысленную позу, отставляя попу кверху ))
 
Нам как-раз пора прививки тыкать всем волосатым. Поеду всех дырявить, заодно и кошку сдам. Сколько интересно сейчас стерилизация стоит, тысячи 3 или больше?
Надо еще заехать глистогонку Нюсе купить, у нас в конце месяца глистов всем гонят. Сначало ломала голову что купить, а потом уже, от всех проблем уставшая, решила - поеду, что будет, то и куплю! Носится по всему городу за определенным препаратом все-равно нет времени совсем.

На работе ОГОНЬ - не ходят работу все, на кого особая надежда была. Одна в отпуск ушла (уехала к себе на родину, поступать будет на заочное вроде), вторая заболела сама, а у меня заболел ребенок - ух, на работе весело )))). Вчера мне с работы уже и звонили и СМС-ки слали. Не дадут поболеть спокойно!
 
Носится по всему городу за определенным препаратом все-равно нет времени совсем.
А у нас прямо на конюшне есть отличные препараты, так что я больше не напрягаюсь с поиском (нам с нашими болячками далеко не все стоит есть)
 
У нас в В. Новгороде вроде 2000 стоит кошку стерилизовать. Беременную - 3000. Но я своих всех чикала за 1000, как подобранных бездомных животных - по льготной программе.
 
Моя на бездомную не тянет ))), наглая, лоснящаяся рожа )))). Да я и три готова отдать, лишь бы она уже поспокойнее себя вела, а то ведь таки потеряться может.
 
У нас сильно зависит от того, чем в сон вгонять будешь, я жалась-жалась, в итоге взяла то, что позиционировалось как самое безопасное и следовательно дорогое, под 4 вышло. Делала скрытые швы.
 
У нас с Нюськой грядет очередная смена ПМЖ. Решили перебираться под крышу. На улице сегодня жуть и пипец с утра - дождь с мокрым снегом. По такой погоде самое время уехать под крышу. Туда, куда собрались, там летом и поля есть для выгула, да и сейчас кони в полях гуляют. Не бесконтрольно, а на огороженном поле. Туда чуть подальше правда ездить.
Сходила сегодня подстричь Квинси. Столько денег потратила - жуть! 1500 стрижка. Пока она стриглась, я пошла в зоомагазин, надо было комбинезон посмотреть, ну, купила конечно, еще 1800 + ошейник насмотрела новый, давно такой хотела (!), правда он строит почти, как комбинезон - 1300. Шампунь там еще...вообщем капец какой-то! )))) Успокаиваю себя только тем, что этого на долго хватит ))))
 
КМК зоотовары всякие дешевле покупать в интернет-магазинах. Мой любимый зоомагазин - Северная Столица.
 
Я не могу в интернет-магазине вычислить размер Квинси. Она очень не стандартных размеров, не подобрать по их меркам, или приходится ноги у комбинезона обрезать чуть-ли не на половину. По длине и обьему тела все ок, но с ногами вечная беда.
Спасибо за подсказку, про Северную Столицу не слышала. Посмотрю, вдруг у них получится заказывать :)

Мужу вечно не нравится, как я Квинси стригу. Я ее стригу в корейском стиле, с длинными "игрушками" на ушах. А он хочет волосатую собаку, а мне не нравится, не гигиенично получается эта волосня венчая везде. Особенно на попе. Поест консервов и привет, бегай потом попу замывать. Пардон за подробности. Да и некогда мне. Волосатую собаку надо постоянно вычесывать, у меня на это времени нет. А не вычесывать, так это получается свалявшийся валенок, ничего хорошего и красивого не наблюдаю.
Сейчас вот сидит, причитает опять, как я бедную собаку обкорнала. Разозлилась, наорала, что если хочет волосатую, пусть свою персональную заводит, хоть колли, и вот пусть занимается с ее волосней. Только САМ, а не я!!! Мне и волосатой Вени хватает. Я ее постоянно вычесываю. Особенно зимой, на каждой прогулке начесываемся, и все равно это шерсть какая-то бесячная просто. Мне же надо, чтобы лежало идеально, а у нее постоянно "взрыв на макаронной фабрике" по всему телу. У Вени шесть еще и слегка вьется, это просто нечто нереально бесячное! Я уже решила, что устала, и тоже буду ее стричь. Дорого, но нервов не хватает на это чудо волосатое смотреть.
Только причешу, вроде отличненько все, пройдет минут 10, Веня встряхнулась, потом еще встряхнулась, и вот вам пожалуйста - "взрыв на макаронной фабрике"! Угораздило же такую шерсть заполучить. Мне уже сказали, что по идее ее бы надо, как ризена стричь, будет красиво, она как-раз черная, и похоже чем-то на ризена. Надо попробовать!
 
Последнее редактирование:
Веня - это беспородное чудовище, взяли мы ее почти 8 лет назад на передержке щенком. Характер у нее был пипец какой, она кусалась почем зря! Кусала всех, меня пару раз кусанула, мужа моего я уже даже и не помню сколько раз она его тяпнула пока росла. Пророчили, что будет просто черт какой-то. Но Веня росла, характер менялся, и годам к 3-м она уже была вполне вменяемым волосаты чудовищем :). Очень долго она была слегка проблемна на прогулках, потому, что пыталась есть все, что валяется под ногами. Сколько намордников я перепробовала - МОРЕ! И все-равно из любого намордника она умудрялась втянуть в себя какую-нибудь пакость ))). Сейчас Вене почти 8 лет, старушОк уже, но такая она душевная собака все эти годы. Никакой дрессировкой я с ней не занималась, мы просто гуляли очень-очень много. Еще щенком она выгуливала маршрут взрослой собаки с легкостью. Силище в ней море было всегда. Лет до 5 была довольно упрямым "теленком", но мне удавалось ее переупрямить. После 5 лет Веня совсем успокоилась. Сейчас она на всех смотрит так, во взгляде так и читается: "Эх, молодёёёж!" ))))))
 
Мне сейчас неудобно грузить фотографии, я без мышки сижу. Мышку куда-то потеряли... Совершенно не умею ничего делать без мышки :-(. Я попозже покажу. Еще хотела показать фотографию "плед примирения" такой тут прикольный кадр с собаками получился.
 
Точно! )))))
Были крыски, но мышку даже они бы не заменили )))). Хотя любили тут у меня, по клавиатуре, побегать. А поскольку они были любимые и откормленные, но их беготня вечно мне то окна переключала, то вообще компьютер мне выключат своими толстыми попами ))))
 
Сверху