Покатушники...

Конечно с непривычки. Приведи мою покатуху на ипподром - она от одного звука колокола вспотеет, будто на ней приз бежали...
 
Думаю, что усталость психологическая.
Когда я на Ню пару раз сажала совсем мелких детей (ребенка Машиных гостей, 2 года и сына нашего конюха, 5 лет), то кобыла не то что шла на цыпочках, она как дышать и глазами моргать забывала. Совсем мелкие - не дай бог уронить! Груз ответственности за слабого, беспомощного и беззащитного.
Ну и попробуй так весь день не дышать и не моргать!
Другое дело, когда я на нее дочку запихиваю. Поленились, поскокали, побегали, пошагали, моркву схомякали. Тут никаких напрягов.
 
Мне кажется, я тоже где-то писала, что именно морально они устают...
Действительно усталость больше психологическая (я естесс-но не имею ввиду лошадей, которые работают сутками в городе)...
В прошлом году я катала на празднике на пони...
Так вот он по-началу такой веселый бодрый был...
Но после 10-го круга уже каким-то отстраненным от мира сего стал...
Сначала сажаю дите - говорю ему "пошли" (даже за повод тянуть не надо) - он сам весело шел...
Потом же... С места не сдвинуть... еле уговаривала... Пришлось за повод тянуть (что лично я считаю непростительной грубостью: лошадь должна сама идти рядом, нельзя ее тащить)...
Хожу с ним разговариваю: "потерпи, покатаем деточек и пойдем домой кушать вкусно и отдыхать"...
Плохо, когда приходится по одному и тому же кругу катать ....
С другой строны, когда лошадь понимает, что она будет ходить по определенному пути, то она расслабляется и уже сама знает, где свернуть, где остановиться...
 
Покатушники..

Я живу в Северном Бутово, уже лет 12. за это время ни разу не видела лошадей в принциае... а сейчас: в лесу катают, но лошади выглядят неплохо, грязные да, но по крайней мере не худые. А щас вечером прямо возле подъезда стоят: девки на лавочке сидят пиво пьют и курят :twisted: Один конь у них так жалобно сухарики выпрашивает, а другой привязанный стоит к железке (задние ноги подгибает, еле еле стоит) :cry: Жалко безумно!!!!!!!!!! И откуда они только взялись (буквально за 2 недели) Да еще и возле макдональдса стали катать... Вот :roll:
 
Сегодня меня занесло в Московский Парк Победы! Там две мадамы катают на поньке и на осле - так у бедных животных копыта - как мои ботинки! На мой вопрос "леди" ответили:..." копыта "подрезают", но они за неделю опять отрастают!"
 
Сверху