Покупка сапог

Измерьте ногу и закажите в интернет магазине
Рада бы, но мне трудно дается понимание какой размер выбрать.
Дано: размер ноги 40 (длина стопы 25,6 см), высота под коленом 40, объем икры 40-41см.
Например, эти сапоги: http://www.loesdau.de/Loesdau-Reits...ebsale7=loesdau&pi=42782&ci=03-turnierstiefel
Я так понимаю, Н - высота сапога, W - объем икры?
Согласно размерной сетке смотреть на этот столбик? :rolleyes: Не нахожу в нем что-нибудь подходящее (((

42782.jpg


Или, например, сапоги фирмы Euroriding, модель "Preston"
https://euroriding.de/reitstiefel/reitstiefel-preston.html
Там вообще никакой размерной сетки, что куда смотреть - фиг знает. Наверное, надо идти на магазины, которые торгуют этой фирмой. Есть что подсказать? :rolleyes::)
 
Последнее редактирование:
Ну если хотите чтобы через месяц у вас сапоги были до середины икры, то ищите в высоту 40)))))
Что за наивняк!?
Или вы думаете что при размере 35 все ростом модельным, что на них такую размерную сетку с высотой голенища производитель выпускает?))
 
Что за наивняк!?
У меня нет опыта в покупке и носке иностранных сапог. Носила только "хромовые". Если вы имеете ввиду, что при носке они растянутся и эти 7 см как раз уйдут на растяжку - то напишите прямым текстом. Может я и наивна, а может просто реально "не в теме".
Спс, стало понятнее. И это растяжение есть абсолютно у всех всех всех сапог? Всех всех всех фирм?
 
Какое растяжение??!!
Сапоги в голеностопе в гармошку сомнутся! Палюбасу! Любые! Со шнуровкой конкурные особенно, они мягче выездковых
 
Есть такая вот мануфактура https://vk.com/club106649825 где можно заказать сапоги по своим размерам и уложиться в ваш бюджет. Нижний Новгород - Петербург всяко ближе будет, чем Германия - Петербург, в случае чего)
 
Последнее редактирование:
Очень полезная тема реанимировалась. Скажите, опытные пользователи, есть ли смысл в покупке зимних сапог если заниматься в манеже типа «ангар» - вход с улицы, отопление вроде есть, но сказать, чтоб прям тепло - не могу.
Или же если не прям на улице - то подойдут обычные на теплый носок, например?
 
@Kate , ну что же вы так, есть же специальные темы про зимние сапоги:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/voznikali-li-problemy-u-kogo-nibud-s-termo-sapogami.200775/
http://www.prokoni.ru/forum/threads/termosapogi-otzyvy-i-predlozhenija.162393/
http://www.prokoni.ru/forum/threads/v-kakoj-obuvi-vy-ezdiete-v-takie-morozy.126216/
http://www.prokoni.ru/forum/threads/v-chem-ezdit-zimoj.118908/
Я бы всё равно рекомендовала купить зимнюю обувь, но не на толстом меховом подкладе. У меня была схожая с вашей ситуация, в обычной обуви зимой лично у меня ноги мерзли в манеже, даже с теплыми носками. Смотрите что-то вроде таких сапог:40151-loesdau-thermo-polostiefel-mit-elastikeinsatz-schwarz-2.jpgВ манеже зимой самое то.
 
@Sveto4ka спасибо, эти темы я изучила, но они про термосапоги и улицу, а меня интересует опыт в потенциально холодном манеже и удобство сапог на меху.
 
опыт в потенциально холодном манеже и удобство сапог на меху.

я как раз занимаюсь в манеже "типа ангар", он не отапливается. по опыту прошлой зимы в Москве - ботинки (обычные кожаные, без меха) + краги на теплый носок полет нормальный:) ну вначале немного пальцы подмерзают. На первой рыси уже тепло становится.
Так что лично для себя не вижу смысл покупать отдельно сапоги с мехом для тренировок.
 
Дано: размер ноги 40 (длина стопы 25,6 см), высота под коленом 40, объем икры 40-41см.

В этом году покупала себе сапоги, но столкнулась с противоположной проблемой - у меня 37 размер, узкая нога и объем икры 32 см. искала оооочень долго.
Нашла в итоге отличные сапоги фирмы De Niro. У них очень широкая размерная сетка. Мои стоили 17,5 тыс.
Очень мягкие, удобные. Нигде не трут, не давят.
Поищите эту фирму тоже.
 
Очень полезная тема реанимировалась. Скажите, опытные пользователи, есть ли смысл в покупке зимних сапог если заниматься в манеже типа «ангар» - вход с улицы, отопление вроде есть, но сказать, чтоб прям тепло - не могу.
Или же если не прям на улице - то подойдут обычные на теплый носок, например?
Я занималась в ботинках и крагах и под ними носок. В принципе нормально, единственно что заметила, когда с улицы приходишь и ботинки в снегу надо их отряхивать, иначе во время работы он растает и может через швы просочится к ноге. (или дырявые уже у меня ботинки, пора менять :rolleyes:).
Заниматься можно, да, но все же замерзали стопы, двигала пальцами, шагала вместе с лошадью иногда, так что на эту зиму хочу все же либо какие-нибудь термо-сапоги, либо ботинки на меху и краги, пока не решила...
В летние ботинки в толстым носком в любом случае неудобно будет, если вы так собираетесь, я ощутила на себе, это скорее перебиться, но зимняя обувь нужна, вот какой вывод.
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь покупал сапожки в "ХвостИгрива"? На заказ предлагают совсем недорого приятные с виду сапоги. Но смущает их название, почему-то "Euroriding", но шьется в Финляндии. Ведь фирма Euroriding европейская (Германия).

сапоги ХвостИгрива.jpg

пс: почитала отзывы о магазине, появились сомнения.

Еще варианты на ногу с широкой икрой как писали выше: De Niro Boots, но дорого :(:
- арт.S3311 Сапоги "QUICK SOFT", нат.кожа, р.39, выстота 45, объем 40,7, цвет черный., фирма De Niro Boots, Италия, цена 19 219 руб.
- арт.S3311 Сапоги "QUICK SOFT", нат.кожа, р.40, высота 45,5, объем 39,7, цвет черный.,фирма De Niro Boots, Италия, цена 19 219 руб
 
Честно сказать, на мой рост 167 и с измерением 46 под сгиб колена сапоги высотой 46 коротковаты. Как раз на те 2 см, о которых предупреждали в магазине. Если только у кого ноги коротковаты, может быть нормально.
 
Сверху