Покупка сапог

с измерением 46 под сгиб колена сапоги высотой 46 коротковаты
На ваш взгляд, мне нужны сапоги какой высоты? Мерила вот так:

8dmw0e-xmr.jpg
 
47, наверное. И я бы рекомендовала, если иметь в виду старты, то выбрать модель с высоким "языком" или гребнем снаружи. Нога будет смотреться длиннее и гармоничнее. Небюджетно, но лучше подкопить и взять хорошие. На этот размер придётся заказывать.
 
В любой нормальной обувной мастерской растягивают/ушивают голенище.
Около 500р стоит
 
У меня тоже не сильно стандартная нога - узкая щиколотка и хорошо так выраженная икроножная мышца. Я покупала сапожки вот тут http://equivet.ru/for_the_rider/obuv/sapogi_donatello/, именно эту модель. У этих сапог большой размерный ряд, правда было это года 2,5 назад и тогда они стоили чуть больше 15 тысяч. Кожа супер и внутри и снаружи, голенище не мягкое, ногу держат отлично, а в районе ступни удобно и есть всякие супинаторы, я как их одела, так даже и не стёрла себе ничего на ногах, что для меня удивительно. Единственный момент - их обязательно, как и любую обувь, нужно мерить, потому что вдоль молнии резинки нет, есть только небольшие резиночки под коленом, чтобы садились удобно. В общем, Ольга, будешь в Москве, обрати внимание, хотя может и СПб найдёшь)))
 
Мне подойдут и конкурные, но те что рекомендовала Никей - слишком дорого. То есть купить-то можно, но для меня, как для любителя (пока), это необоснованно высокие траты на экипировку.
Интересно, а в выездковых сапогах прыгать неудобно (из-за жесткого голенища)? Интересуют маршруты до 100см, опять же любители. Почему спрашиваю. Не исключаю возможности поучиться прыжкам, и чтоб не пришлось менять сапоги, интересуюсь.

Сейчас почитаю про правила по конкуру, разрешается ли там ехать в крагах..
Регламент проведения соревнований по конкуру (ФКСР):
"От гражданских лиц требуется носить красный или темный редингот, белые, светло-бежевые или светло-кремовые бриджи, защитный шлем (каску), черные или коричневые сапоги или ботинки с крагами одного цвета. Сапоги с отворотами другого цвета допускаются."

Однако, "Правила по конкуру Международной Федерации конного спорта (FEI)" гласят:
"От гражданских лиц требуется носить красный или темный редингот, белые,
светло-бежевые или светло-кремовые бриджи, защитный шлем (каску), черные или коричневые сапоги или ботинки с крагами одного цвета. Сапоги с отворотами другого цвета допускаются".
 
Вы сами ответили на вопрос - конкур можно в ботинках и крагах.
Прыгаю в выездковых (жесткое голенище без шнуровки), не высоко, до метра и чуть выше не мешают.
 
До метра -110 на не сильно коротких стременах нормально прыгать в выездковых сапогах.
 
всем привет,а по конкурным сапогам,что на данный момент лучшее?
 
Сегодня померила DeNiro Boots в КониМода. Классные, по высоте и икре как раз, внутри мягонькие, удобные. Красивые. Но блин цена...Пока еще не готова отвалить 19тр за конные боты ) Если кому надо - вот их параметры:

IMG_20171015_192813.jpg
 
Подниму темку. Кто знает, подскажите, какие есть модели кожаных зимних сапог в продаже в Мск? Нужна именно примерка, заказать из европейских магазинов не могу, боюсь ошибиться с шириной голенища - короткие ножки, широкие икры.
 
Подниму темку. Кто знает, подскажите, какие есть модели кожаных зимних сапог в продаже в Мск? Нужна именно примерка, заказать из европейских магазинов не могу, боюсь ошибиться с шириной голенища - короткие ножки, широкие икры.
https://koni-poni.ru/catalog/ekipirovka_dlya_vsadnika/obuv/sapogi_zimnie/7071_sapogi_atlantis/
 
Подниму темку. Кто знает, подскажите, какие есть модели кожаных зимних сапог в продаже в Мск? Нужна именно примерка, заказать из европейских магазинов не могу, боюсь ошибиться с шириной голенища - короткие ножки, широкие икры.
у нас в Prokoni - Shop продаются замечательные сапоги на натуральном меху от фирмы Sommer. правда остались не все размеры объемы икры. но если Вас интересуют эти сапоги, то подробнее по размерам и объемам можно посмотреть тут https://prokoni-shop.ru/product/sapogi_oslo_zimnie_s_mekhom/
 
Сверху