Покупка сапог

Сапоги штука нужная и дорогостоящая....не хотелось бы купить что-то не очень хорошее, поэтому обращаюсь за советом.На что следует обратить внимание при покупке?
Как говорят каждому своё...но всё же интересно было бы знать ваше мнение. :roll:
 
Если сапоги с молнией смотри чтобы она хорошо и ровно застегивалась,кожа должна быть твердой выделки,гладкая.Как правило продавец подскажет!
 
А меня вот, честно, жаба задушила покупать специальные сапоги для езды - потому как они стоят 300-400 долларов. Пока я не выступаю на достаточно высоком уровне - ну нафиг. Купил себе обычные офицерские хромовые сапоги за 1500 рублев, доволен - как слон. И сделаны хорошо, для езды - отлично, и не жалко их - дешевые, случись что - новые купить можно.
 
Вау! А где ты их купил? Меня тоже жаба душит спец. сапоги покупать...
 
У меня тоже хромовые, бэушные, 250 руб.
Новых сейчас на сколько я знаю не делают, так что это раритет.
У военных уже лет десять новая форма.
 
Хр. сапоги в больших кол-вах можно было купить на Птичьем рынке. Там было несколько человек, кот. ими торговали. Цена в зависимости от размера варьировалась в диапазоне 1000 - 2000р в зависимости от редкости размера ( это года полтора-два назад было ). Самый дешевый был 43. Размеры, по-моему, были от не то от 40, не то от 41 до 46. Девушкам эти сапоги обычно не подходят по размерам, т.к. даже 40 размер встречается редко. Думаю после переезда рынка эти товарищи по прежнему там торгуют.

Сам ношу "клинские" сапоги с молнией за 410 грин. Очень доволен, хотя они не идеальны - имхо у них чрезмерно жестко пятка зафиксирована, что доставляет небольшое неудобство при использовании шпор.
 
Helga Cat написал(а):
У меня тоже хромовые, бэушные, 250 руб.
Новых сейчас на сколько я знаю не делают, так что это раритет.
У военных уже лет десять новая форма.

Я как то был на складе, где хранились гимнастерки, кот., имхо, вскоре после войны перестали носить. Этих гимнастерок на складе было неописуемое кол-во - огромный ангар со штабелями метров 10 высотой, забитый этими гимнастерками. И складов таких много. Всю страну, наверно, можно одеть. Думаю, сапогов хромовых тоже миллиончиков несколько десятков запасено на случай чего где-нибудь :) Нашим внукам еще хватит ездить :)
 
2 Димыч

Небольшой оффтопик: я когда-то давно написал тебе в личку, но никакого ответа так и не получил. :?:
 
Димыч, на наш век точно хватит :)

Кстати, новые хромовые сапоги в провинции можно купить не более, чем за 400 рублей.
 
Helga Cat написал(а):
Димыч, на наш век точно хватит :)

Кстати, новые хромовые сапоги в провинции можно купить не более, чем за 400 рублей.
Это в какой провинции? Покажите мне, я туда срочно поеду. Я даже согласна на не совсем новые, пусть будут чуть-чуть б/у (но чуть-чуть).
 
Сапоги для ВЕ

Основное требование к сапогам: они должны быть удобными.
Желательно, чтобы они были на молнии (при покупке обратите внимание, чтобы молния хорошо застегивалась и расстегивалась), Кожа может быть как натуральная, так и так называемая PU, то есть кожа второй срезки (менее качественная, ее еще называют прессованой) со специальным напылением от влаги. Такая кожа намного дешевле, мягче и не требует такого ухода, как натуральная первой срезки. Носится, к слову, не хуже.
Внутренняя поверхность так же может быть как полностью кожаной, так и частично. В последнее время, по крайней мере на импортных сапогах, внутри стали ставить либо телячью, либо козью кожу (последняя считается круче).
далее подошва:
1. Резина (полностью резиновая подошва)
2. Кожа (полностью кожа, но каблук может быть сделан из другого материала)
3. Ну и различные их вариации.
Ну и в зависимости от всех вышеперечисленных особенностей можете рассчитывать стоимость сапог.
На последнем ЛенЭкспо можно было купить сапоги за 5500 руб , ну и выше, с молнией. Не думаю, что они сильно с тех пор подорожали 8)
 
Initu написал(а):
Вау! А где ты их купил?

В прошедшее воскресенье офицерские хромовые сапоги нескольких размеров (как б/у так и новые) лично наблюдал в продаже на рынке около платформы Салтыковская (Горьковское направление, с Курского вокзала, третья остановка после МКАДа). Как обычно, моего размера не было... :cry: :cry:
 
Initu написал(а):
Вау! А где ты их купил? Меня тоже жаба душит спец. сапоги покупать...

Магазин "Комбриг", Ленинский пр-т, по-моему, дом 34 - от м. Октябрьская следующая остановка после 1й градской больницы, на другой стороне.
 
Как-то раз мне мой папа` из Америки привез ковбойские сапоги... Я в нихходила туда-сюда......... Но вот уже 5 месяцев занимаюсь ВЕ... В них... Это нормально??? Может они не подходят для выездки ( и на это нацелена). Конечно я их поменяю, но вот сейчас они не испортят мне положение ноги и все такое????

Я видела в продаже какие-то плостиковые сапоги... Никак не пойму, что это есть как... Они дешевле коженных-это 100 проц. А вот как в них нога себя чувствует- кто-нибудь пробывал???

А еще мне сказали, что кажаные (так пишется 8) ? ну не могу я без ошибок писать.... :twisted: ) только на заказ... Это правда???
 
Паластиковые конечно хуже.. вентиляция не та. Хотя некоторые ими вполне довольны. Я всегда только в кожанных ездила. То что они только на заказ - конечно не правда. Просто их в магазине подобрать тяжело.. ноги разные у всех, размеры у них стандартные, а сапоги должны отлично сидеть. Я свои покупала в "Евровет`е" за 150 грин.. правда дело наверное лет 5 назад было :) Благо ноги наверное подходят под стандарты :) Довольна, вобщем, ими была. Те что подороже, действительно шьются чаще на заказ. Мне клинские например оч нравятся. Но за них придется выложить от 300 до 450 зеленых. Вариант с молнией конечно хороший, но не для тощих ножек... Смотрятся они на таких, просто убого... Но если вам пофигу, то очень даже замечательная весчь! И еще, если будешь покупать в магазине, а не на заказ, бери такие что бы они были как можно выше... сантиметра на 2 выше, чем кажется надо бы. Они сядут, обомнутся и будут в пору. На счет ковбойских... мне кажется лучше не извращатся, особенно если в выездку метишь. :roll: Не то это все... выездка не вестерн.
 
Vinky написал(а):
Мне клинские например оч нравятся. Но за них придется выложить от 300 до 450 зеленых.

С Нового года они подорожали. Теперь от 350 - без молнии, от 410 - с молнией.
 
Относительно пластиковых сапог - имхо - дрянь. Кожа лучше. Да, по поводу высоты - правда, сапоги должны быть почти до колена.
 
Я тож хотел офицерские хромовые ( поищи в гугле по словам яловые хромовые сапоги - я находил и не за дорого новые), а потом нашел старенькие кирзачи, привел в порядок - и вот теперь и офицерсие вроде как не очень нужны...
 
Относительно пластиковых сапог - имхо - дрянь. Кожа лучше.

Да, жарковато... Но в них здорово верхом за грибами ездить, особенно в дождик. Ноги не промокают :D
Собираюсь кожаные покупать, на выход, так сказать :) Москвичи, дешевле 300-350 можно купить в столице, и какое при этом качество? Хочу попробовать подобрать сразу, а не заказывать (но тут уж как получится).
 
Galann написал(а):
Собираюсь кожаные покупать, на выход, так сказать :) Москвичи, дешевле 300-350 можно купить в столице, и какое при этом качество? Хочу попробовать подобрать сразу, а не заказывать (но тут уж как получится).

Погоди 3 недели, Россия 22 начинается. Из Минска приедут "сапожных дел мастера" - они каждую Россию приезжают. С ноги все размеры снимут и потом через недельки 3 пришлют сапоги с поездом. Хотя эт опять же на заказ получается...Как знаешь, в принципе :) ...Стоят порядка 200 грин :roll: Имхо, не думаю, что в Москве можно дешевле найти, хотя смотря как искать :wink:
 
Сверху