Полиуретановые подковы. Очень срочно нужны.

шипы м10 16 штук, ударные нагрузки по камням
повылетает нафих из этого пластика
 
@Trof , а никого больше товарищ еще не достал своей агрессивной рекламой на частном ресурсе? Да еще с форменным хамством в комплекте...
 
Обычные конные шипы, закручивай через гайку с юбкой Как рекомендует Duplo.
Или шипы для машин, великов и ботинок, на саморезной резьбе.
Ну машины\велики\ботинки это не шипы а бутафория для лошади. Интересует победитовые конус м10 10мм , и для мягких грунтов Х образные (аля грузовые советские) они примерно 20мм высотой. В студию пособие, как сие подружить одно с другим...
 
Я-то на полиуретане уже много лет, да не у Вас. И своим гоповатым подходом к пиару и клиенту Вы отталкиваете людей от методики, которая многим была бы полезна.

Если кого-то из форумчан интересует практика применения, достоинства и недостатки полиуретановых подков - пишите в личку, поделюсь опытом.
 
Нет, не могу. Общение лично с Вами не доставляет мне удовольствия. Вы сами для этого постарались.
 
А оно Вам надо? При желании можно заморочится. Но установка таких длинных шипов крайне редка. ))))
Да ладно? :) У нас крайне редко устанавливают шипы? обычные, стандартные? :) Или вокруг лошади с полиуретаном не бывает зимы? :) и полиуретан растапливает вокруг нее все до зеленой травки? :) Чего свистеть-то? :)

"можно заморочиться" - а чего заморочиться-то... вкручиваем шип в стальную подкову на красный фиксатор и алга, переживает такой шип 2-3 ковки... пока победит оттудова не вытачивается, обычно стирается уже сама подкова по краям, а шипы остаются. Дистанции абсолютно неприличные проходит сие, а из полиуретана оно просто вывалиться, т.к. идут высокие боковые нагрузки на излом и смещение.
 
Безотносительно ко всему выше написанному в теме
Эти шипы не держатся в полиуретане под нагрузкой.
все артикулы или какие-то конкретно? Чтобы было понятно про что речь:
types.jpg
 
это не шипы, это гуамно

это я даже пробовать эти плассмаски не начал... а уже понятно, что оно хорошо только для тех, кто их втюхивает
 
оно хорошо только для тех, кто их втюхивает
Это не так, есть задачи, с которыми равно хорошо справляется металл и полиуретан, есть задачи, которые не под силу металлу, есть и такие, которые невозможно решить полиуретаном.
 
Это не ко мне, я ничего не продаю и не продвигаю.
Могу сказать, что в решении непосредственно Ваших задач полиуретан не помощник.
 
что и следовало доказать: ничего кроме бессмысленных, не победитовых, бутафорских шипов в полиуретан не лезет, ибо выломается моментом

а об асфальт и грейдер еще и сотрется за неделю эксплуатации
 
В полиуретан без металлического каркаса лезут и не выламываются противогололедные шипы. Они не держат на других грунтах, но на "катке" держат отлично.
В полиуретан с металлическим каркасом лезут традиционные и не выламываются.

На асфальте и грейдере полиуретан живет в 2-4 раза дольше металла.

полиуретановые подковы покупаем
Охотно, да только не у Вас.
 
А я металлические тоже использую. Фанатизмом не страдаю. У каждой задачи - свой инструментарий для решения.
 
моё мнение - несколько лет эксплуатации шипов, нормальных, а не бутафорских
 
Я не знаю, что такое бутафорские шипы, и не представляю, о чем Вы имеете мнение.
 
ну тады список задач в студию...
Как минимум определенные проблемы с ОДА. Альфред, я конечно понимаю, ваш морозильник всегда открыт, не исключаю что можете принять всех желающих. Но мы тут по бОльшей части будем хромую клячу пытаться поставить на ноги. Так что о спектре задач можете ознакомиться у ветеринаров. Думаю это только один из вариантов применения. Для здоровых и крепких тоже поди не плохо будет при определенных условиях работы или определенных нагрузках. Может я и заблуждаюсь, но лично мне кажется по асфальту бегать в таких подковах можно.
 
Черт, одного не пойму: это так лихо весна затянулась, или это без лета уже осень началась?:confused: Если второе - я расстроюсь. Фиг с ними, с очередными фриками, но потерянного лета же жалкоo_O
 
Сверху