Полиуретановые подковы. Очень срочно нужны.

Поскольку @КОВАЛЬ (100784) много раз нарушил Правила форума, удаляя свои сообщения, эту тему он теперь может только читать. Сообщения восстановлены.
 
Работал раньше с полиуретаном, делал различные литейные формы. Материал хороший и стойкий к износу, но зная свойства, скептически отнесусь к применению в этой области. Даже взяв самый твердый по Шору, он, обладая свойственной эластичностью, просто выдерется через гвоздь, кроме этого под давлением ноги, гвозди в полиуретане будут ходить ходуном в вертикальной и в боковой плоскости(ускорит процесс еще то что, стачиваясь гвоздь теряет площадь поверхности). Отсутствие торцевого зацепа, коим обладают железные, запнувшись однажды, оторвет изделие словно подошву тапочки. Очень скоро гвозди разрушат копыто. В качестве фильцов, употребить его -самое место. А если пофантазировать, то можно просто в подходящую посудину поставить ногу и залить полиуретан, через час кристаллизации, обработать тесаком до нужной формы. Получится несьемный ботинок, пока не износится. Тесаком, даже очень заточеным, тяжеловато будет, лучше УШМ(болгарка).
Шутка N2: из листа вырезается 2 заготовки на 2-5см шире копыта, в одной прорезать отверстие через которое с максимально возможным усилием продеть через копыто, вторая -пойдет на нижнюю поверхность. Разводится клей, промазываются края обоих пластин и специально изготовленной струбциной стягивают до полного приклеивания.
 
Последнее редактирование:
@petr37 полиуретановые подковы обычно имеют внутри металлический каркас для жесткости, в который и бьются гвозди. А еще я заметил, что полиуретаном иногда называют различные пластики. Ну и ботинки для копыт из полиуретана вполне себе делают.
 
@petr37, иногда лучше молчать, чем говорить ахинею.

Полиуретановые подковы бывают разные: как с металлическим "сердечником", так и без них. Металлический "сердечник" делается не для того, чтобы гвозди не проскакивали, а для того, чтобы шипы можно было установить не только ледовые.
 
Сверху