Полная чистка лошади (уход за половыми органами)

Вы моете свою лошадь..ТАМ?

  • да

    Голосов: 25 80,6%
  • нет

    Голосов: 2 6,5%
  • а зачем?

    Голосов: 4 12,9%

  • Всего проголосовало
    31
Влажной губкой и жидким мылом с дезинфецирующими добавками (что-то вроде карболки). В первый раз чуть не упала в обморок. Теперь даже перчаток не надеваю. Запаха не замечаю, возможно из-за запаха мыла. Спасибо за совет про масло!

А еще мне тут впаривали мозги что жеребцов якобы мыть не надо и даже вредно, потому что у них (в отличие от меринов) естественное "самоочищение" на гормональном уровне и вмешательством можно нарушить равновесие. Я не поверила, но в сомнениях. Кто-нибудь слышал про такое?
 
не знаю, не знаю...у нас у жеребов все моют. И грязищи достается не меьше, чем у меринов. Ну его...самоочищение это...имхо лучше подстраховаться...
 
Вот по-моему тоже! Представляешь, я его обычно втихаря мою :secret: .. чтоб бывшего владельца не огорчать, он-то мне и тростит про "самоочищение" :?.
 
Гы))) Лиз, представляешь, кто-нить увидит тебя и не поймет, почему ты прячешься. Ой, что подумает! :shock: :wink: :wink: 8)
 
Мы тоже поролончиком моемся, практически каждый вечер - либо мою я, либо Ленка-берейтор (когда меня нет). Вымя протираю, но все равно эти дурацкие черные шарушки есть. А еще я репицу Зайце протираю, потому как эта Серая Поганка чешет хвост, если не помыть. Уже как только не экспериментировали - и анализы сдавали, ничего нет. Сделали вывод, что пыль ей не нравится. Так вот видимо угадали, потому как стоит один раз не протереть попу (а особенно репицу вокруг и снизу) - на утро хвост зачесан! Блин! Так что.. еще и поэтому моемся каждый день :)
А вообще гигиена конечно нужна, куда без этого?
 
А я думала, что не многие увлекаются ПРАВИЛЬНЫМИ вещами, брезгуют...а без этого никуда. Хотя у нас некоторых помогающих когда просили помыть ЛЮБИМЫХ лошадок-они сказали, типа ФУУУ, ДА ВЫ ЧЁ??!
 
Б е л к а написал(а):
у нас некоторых помогающих когда просили помыть ЛЮБИМЫХ лошадок-они сказали, типа ФУУУ, ДА ВЫ ЧЁ??!
Белка, совершенно естественно! Я же говорю, что чуть в обморок не упала когда в первый раз мыть пришлось. Т.е. не "фигурально выражаясь", а просто-таки закружилась голова с перепугу, пришлось на землю сесть. Белая была как стенка, тренер губку силком отобрал и сам домыл. Даже не то что противно было, а именно как-то страшно.. это еще мерин был, так как будто "увечный" какой-то, как будто ты по больному месту ему... на самом деле у него еще и воспаление было, может быть поэтому так страшно. Потом постепенно "втянулась".

Это просто вопрос привычки, может их потоихоньку учить? Пусть сначала рядом просто постоят, посмотрят. В следуюший раз снаружи губкой. И так далее - вот и привыкнут. Ведь пока не поймешь, как это там у них устроено - неприятно. Лезешь не пойми куда, как в змеиное гнездо :lol: (извините за грязные подробности :wink:).
 
Мне вот с самого начала моего увлечения ВЕ твердили, что мыть там нужно обязательно... поэтому для меня это такой же обязательный пункт, как и чистка лошади перед седловкой. Летом - моемся без проблем, зимой - губкой, намоченной в тёплой воде. Моем всем - кобылам и единственному жеребцу :)
 
Когда у меня была "своя" лошадь, то обсуждаемые "стати" у нее выглядели вот так (стеснительные могут отвернуться) :
102_0248_320.jpg

(на фото именно та лошадь, точнее ее "фрагмент")
и поддержание ее в таком состоянии (прошу не понимать меня правильно (c) , я имел ввиду не геометрию :wink: ) сложности не представляло. Правда, чтобы "приручить" бешеного дончака с поехавшей крышей, пришлось повозиться (к тому же, в детстве ему кто-то прокусил насквозь крайнюю плоть, что еще больше усугубляло его отношение ко всему приближающемуся к паху)...

Кстати, Hudorozhkina, когда я работал с вашей лошадью, я тоже старался поддерживать ее в чистоте :wink: Единственное, что требовалось, это доказать ему, что прав я, а не он (он пытается лягаться), а всё остальное, при его любви к соседу :oops: , сложности уже не представляло...
 
млин. мы не чистим... а у меня просто руки чешутся, но я боюсь... - узнавала у Melissandy как проходит процесс :? мама!
А если еще увидят, чем я занимаюсь, так по башке будет 100 пудов :cry: (лошадь не моя)
 
И у меня руки чешутся на парочку наших лошадей. Собираюсь пройти ликбез у одной нашей ЧВ, когда она это будет в очередной раз делать... А то мало ли что: место-то нежное, а я туда своими лапами :wink:
 
У меня тоже чешутся... Но тренер мне сказала, что самое нежное место (ну которое на фотке) лучше не трогать, и корочки не удалять и прочее, прочее... А вокруг и все остальное можно губкой.
Но вот после работы он у меня расслабляется, каждый раз распустит во всей красе, и все оно в грязное такое, то ли в опилках, то ли в песке... Так все-таки можно губкой аккуратненько, и как можно навредить?
 
посторонний написал(а):
Когда у меня была "своя" лошадь, то обсуждаемые "стати" у нее выглядели вот так (стеснительные могут отвернуться) :
102_0248_320.jpg

(на фото именно та лошадь, точнее ее "фрагмент")
и поддержание ее в таком состоянии (прошу не понимать меня правильно (c) , я имел ввиду не геометрию :wink: ) сложности не представляло. Правда, чтобы "приручить" бешеного дончака с поехавшей крышей, пришлось повозиться (к тому же, в детстве ему кто-то прокусил насквозь крайнюю плоть, что еще больше усугубляло его отношение ко всему приближающемуся к паху)...

Кстати, Hudorozhkina, когда я работал с вашей лошадью, я тоже старался поддерживать ее в чистоте :wink: Единственное, что требовалось, это доказать ему, что прав я, а не он (он пытается лягаться), а всё остальное, при его любви к соседу :oops: , сложности уже не представляло...



какие фото у людей в архивах...ИМХО, забавно)
 
А все никак это фото посмотреть не могу! Не хочет оно грузиться и точка! Точнее крестик.. Может завтра мне улыбнется удача... на таком-то месте!

посторонний написал(а):
Кстати, Hudorozhkina, когда я работал с вашей лошадью, я тоже старался поддерживать ее в чистоте Единственное, что требовалось, это доказать ему, что прав я, а не он (он пытается лягаться), а всё остальное, при его любви к соседу , сложности уже не представляло...
Мдя, я.. как бы это сказать... поточнее выразить... я заметила изменения! :wink: По цвету и фактуре (извините) :oops: А со своей любовью к соседу он меня сегодня просто напугал! Зашел в бокс и будто в первый раз его увидел, стал приставать... ну и со всеми отсюда вытекающими... :) Пришлось построить лошарика, для этого хватило надеть недоуздок и рассказать ему, ЧТО я с ним сделаю, если он еще хоть раз рыпнется :wink: Подействовало самым волшебным образом - до конца чистки даже не пошевелился!
 
Раз в несколько дней после работы нагреваю водичку в ведерочке, беру мяконькую тряпочку, беру детский шампунь и иду подмывать дитенка... не пользуюсь никакими перчатками :roll:
 
Сверху