Полная чистка лошади (уход за половыми органами)

Вы моете свою лошадь..ТАМ?

  • да

    Голосов: 25 80,6%
  • нет

    Голосов: 2 6,5%
  • а зачем?

    Голосов: 4 12,9%

  • Всего проголосовало
    31
Анна написал(а):
Ухо коню Моментом приклеили?
:D Насколько я знаю его сразу же пришили крепко-накрепко, дабы уже не оторвалось! Но вы же понимаете, у лошади еще много чего можно оторвать... Посмотрите хотя бы на фотки на предыдущей странице... :D :D :D (не уверена, что посторонний меня за это простит... посторонний, заранее прошу прощения! И за предыдущий пост тоже)
 
Hudorozhkina написал(а):
Я так смотрю у вас с конем весьма оригинальные методы лечения! От серы ухо отрубить, от хромоты ногой по голове запенделить :lol: Хотелось бы спросить, что вы (с конем) применяете, как средство от запора, но слишком боюсь услышать ответ... :lol:

Посторонний опять скажет, что я сама напросилась... но все же? :roll:
 
Я за постороннего отвечу, пока он там не наговорил всякого:

1. Запаренные семена льна
2. Свежая, зеленая трава
 
Эт всё - про запор ??

Думаю, Hudorozhkina другое имела ввиду :roll:
Тока сейчас прийдет страшная тетя Trof и устроит нам всем "средство от запора"...
 
посторонний написал(а):
Эт всё - про запор ??

Думаю, Hudorozhkina другое имела ввиду :roll:
Тока сейчас прийдет страшная тетя Trof и устроит нам всем "средство от запора"...


Или попросту-даст про*раться?!! :lol:
 
Н-да, тема конечно несколько трансформировалась в процессе обсуждения...

Я вот своему ни разу не мыла, так как боюсь. Только снаружи поливаю...

Но раз уж тут все такие смелые и умелые, надо и мне попробовать! В конце концов все, что можно ему уже оттяпали, и если я что оторву, особых изменений не произойдет :lol:
 
Хорошо, что у меня кобыль! ТАМ губкой мокрой протерла, вымя с маслом поскребла, чтоб черные катышки отвалились - и чистенько. И она не против и у меня совесть чиста. :D
 
У меня еще одна ИМХА имеется по этому поводу: если слишком часто мыть - теряется природная способность к самоочищению. Т.е. чем чаще моешь - тем грязнее лошадь :D В том смысле, что зачем следить за чистотой самой, если об этом есть кому заботиться. Это наблюдение из жизни :wink:
 
Т.е. чем чаще моешь - тем грязнее лошадь В том смысле, что зачем следить за чистотой самой, если об этом есть кому заботиться.

В смысле? Ты имеешь ввиду, не надо мыть, или что кто-то другой помоет? Ведь лошадка не собачка иди кошка, сама себя не оближет
 
Мыть, конечно! И еще, желательно, ненавязчиво так подводить к этой мысли других коневладельцев, чтобы тоже заботились о своих кониках. А то иногда как посмотришь – прям страшно становиться – такие кони грязные;(( Ведь чего там только не скапливается;((
И бояться тоже глупо – уж я то думала, что я брезглива до ужаса, оказалось – ничуть. Это же просто необходимо, нужно делать, как нужно расседлать лошадь после работы, раскрючковать ее, так же и это;) Хотя в начале, когда я только «думала» об этом, было стремно, но начала делать) и втянулась;))))))))) Теперь вопрос в совершенствовании техники – если лошадь не расслабляется во время гм.. «процедуры», и если лошадь вообще сто лет ТАМ не мыли (кОня не мой, но я на нем иногда езжу) – как все это отмыть;(( Просто вода и губка вообще не помогают;((
 
Ну, тут были выше рекомендации про детское масло. Или это только к вымени применимо?
 
Теперь вопрос в совершенствовании техники – если лошадь не расслабляется во время гм.. «процедуры», и если лошадь вообще сто лет ТАМ не мыли (кОня не мой, но я на нем иногда езжу) – как все это отмыть;(( Просто вода и губка вообще не помогают;((

совершенство техники :lol: :lol: :lol:
Как это не отмывается?
я вон первый раз "своему" в 7 лет помыла (благодаря этой теме) - все очень легко смылось водой и холодной :shock:. Пыталась потом заловить другого - фигушки.. удирает, скоро при мне распускаться перестанет :), если не отстану.
А про масло - в начале темы писали.. там еще медицинские перчатки и пр. прелесть.. Гораздо проще кобылку показать вдалеке и бегом его водой :) :) :).
Хорроошее продолжение темы... как подмыть кобылу :lol: :lol:
 
Так жеребцу или мерину руками моют или губкой? Чё-то я запуталась... У меня парень только что появился, я туда ещё не лазила :lol:
 
Initu, почитай тему сначала. :roll:
пишут, что: внутрь лазят руками в тонких перчатках, используют детское масло и бумажные полотенца
снаружи (если распустился) моют водой и руками или тряпкой/губкой.
 
Да читала. Токо все разное говорят. Одни руками моют, другие губкой, третьи в перчатках. Одни масло детское используют, другие шампунь детский, третьи просто тёплую воду. Запуталась, блин :oops:
И фотки не открываются, так что не знаю откуда эту грязь выкорябывать (нежно, конечно :D ) и как ТУДА лазить :?
 
Лиана написал(а):
Т.е. чем чаще моешь - тем грязнее лошадь В том смысле, что зачем следить за чистотой самой, если об этом есть кому заботиться.

В смысле? Ты имеешь ввиду, не надо мыть, или что кто-то другой помоет? Ведь лошадка не собачка иди кошка, сама себя не оближет

Я имею ввиду, что природа сама прекрасно справляется с этим. Есть, конечно, запущенные случаи, но в целом все прекрасно самоочищается и до критического уровня обычно дело не доходит и без смешательства. А если слишком часто помогать, то лошадь становится менее аккуратной и сама о себе уже не заботится вовсе - зачем? Это полное ИМХО, оспариванию не подлежит :D
 
Сверху