Полная чистка лошади (уход за половыми органами)

Вы моете свою лошадь..ТАМ?

  • да

    Голосов: 25 80,6%
  • нет

    Голосов: 2 6,5%
  • а зачем?

    Голосов: 4 12,9%

  • Всего проголосовало
    31
2Initu: а ты просто попробуй один из методов. Ничего страшного и эдакого в процедуре нету. Перчатки, опять так ИМХО, все-таки стоит использовать если внутрь залезать. Чтобы не поцарапать, ну и чтобы под ногтями чисто было...
 
Сижу... читаю... и думаю: как же хорошо, что у нас на конюшне одни кобылы и жеребятки. Могу представить, как бы на меня смотрели, если бы я это "хозяйство" вытягивала бы и обмывала... блин... :oops:
 
Я и просто руками смогла :lol: У нас это преспокойно проходит, на раз-два-три 8) И никакого обещанного запаха :roll: Или может я не брезгливая, как всегда считала?
 
Мой мальчик вообще не реагирует, когда я ТАМ мою :p
И запаха никакого, мне кажется если мыть регулярно, то его и не должно быть :wink:
 
vcp написал(а):
У меня еще одна ИМХА имеется по этому поводу: если слишком часто мыть - теряется природная способность к самоочищению. Т.е. чем чаще моешь - тем грязнее лошадь :D В том смысле, что зачем следить за чистотой самой, если об этом есть кому заботиться. Это наблюдение из жизни :wink:
лошадь и так грязная,тут уж мой не мой,у меня Няша на плацу работает,потеет пыль прлипает и я плтом все это от вымени отскребаю :oops:
 
vcp написал(а):
У меня еще одна ИМХА имеется по этому поводу: если слишком часто мыть - теряется природная способность к самоочищению. Т.е. чем чаще моешь - тем грязнее лошадь :D В том смысле, что зачем следить за чистотой самой, если об этом есть кому заботиться. Это наблюдение из жизни :wink:

А если самой раз в неделю душ принемать и ТАМ мыть с такой же регулярностью - каково это, а? :?
 
Вчера у теренера спросила надо-не надо мыть, сказал, что не надо :roll: сказал, что вокруг и репецу мыть, а ТАМ не надо :?
 
О как :shock: ! Примерно об этом мне и тростели - нарушение естественного баланса. Ну и кому теперь верить?! Что за дурацкая область ВЕ, по любому вопросу есть два противоположных мнения :?.
 
lisa написал(а):
О как :shock: ! Примерно об этом мне и тростели - нарушение естественного баланса. Ну и кому теперь верить?! Что за дурацкая область ВЕ, по любому вопросу есть два противоположных мнения :?.

вроде как между жеребцами и менринами есть отличее..

баланс балансом а там такая грязь собирается ..что куча болячек всплывает..вы же не шампунью вымываете..а теплой водой с маргонцлвкой (чуть чуть)
от воды ничего не бывает :)) купаются же лошади и ничего..
 
Лиз, так в статье говорится, что не стоит использовать моющие средства, нарушающие естественный кислотно-щелочной баланс слизистых и убирающих защитную смазку. Косметическое масло, думаю, к таким средстам не относится.
 
lisa написал(а):
О как :shock: ! Примерно об этом мне и тростели - нарушение естественного баланса. Ну и кому теперь верить?! Что за дурацкая область ВЕ, по любому вопросу есть два противоположных мнения :?.

Разные нормы кормления и рационы в зависимости от пола, возраста, тренинга и т.п. вроде бы никого не удивляет. А статья о том, что гигиена половых органов у жеребцов и меринов разная (если вообще нужна) почему-то вызывает вопросы и эмоции...
 
Я своему аккуратно влажной губочкой все вычищаю там где-то раз в 1-2 месяца
 
влажной губкой, тепленькой водичкой. Лезть надо!!! Но не каждый день :)
 
э-э-э-э когда я первый раз это делала......прийдя на конюшню 6-7 раз. мне сказали. ну всё теперь ты будешь чистить лошадь сама. ну я обрадовалась ... не заметив "подводный камень" Он был на столько подводный и не заметный, что я узнала о его существовании только когда тренер мне об этом сказал, я чуть в обморок не упала, там были какие-то шелушки....я РУКАМИ всё это с тряпкой влажной обробатывала....ужжжас. потом, когда каждую неделю с 8 лошадьми это проделывала...привыкла :lol: :lol:
 
Звиняйте, если повторюсь (не смогла всю вышеуказанную тему просмотреть - каждая страница по 10 минут грузится).
А с какого возраста нужно эту интимную процедуру проводить с жеребцом? И какова вероятность получить копытом в лоб, пока коняк не привыкнет и ему не начнёт это нравиться?
 
А я просто шлангшом с тёплой водичкой конику своему всё промываю. Он у меня жеребец и ТАМ трогать не даёт... :roll:
 
Я по англицки не очень, чтобы разобраться в теме, но поняла по комментариям, что не есть очень хорошо туда лазить с мылом, так вроде? а я с маслом, и причем мне кажется что запах идет от масло+грязюка, и потом мне кругом слышется этот запах;(((( По отдельности все пахнет не оч. противно.
Так я к чему, показалось мне, что несмотря на регулярные чистки что-то оттуда вытекает и попахивает. Почистишь - перестает. потом опять.
С ветом пока на эту тему не говорила, а вот зоотехник высказался, что мы нарушаем этот самый баланс и что теперь чистить нужно будет чаще, потому как грязь будет быстрей скапливаться - парадокс какой-то. Чешутся у меня ручки с антисептиком помыть, только вот с каким :?:
А марганцовка пропала куда-то... весь запас извели - а новую купить или нет в аптеке или не продают без рецепта :shock:
 
Сверху