Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Mashich написал(а):
научить ХЗа рисовать и привезти на Эквирос отдельную галерею - "рисунки уникальной лошади"
Конечно, надо! Слоны уже рисуют, обезьяны давно этим зарабатывают, пора и лошадиный вернисаж устраивать! :D
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Вау, какая первая классная!!! Никогда не замечала...
А ещё фото соседней улицы порадовало...
Наташ, а можешь мне первое фото в оригинальном варианте лучшего качества прислать? [email protected]
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Классные вы все какие:) и разноталанные или разноталантливые, как там оно говорится?:)
Набрела, кстати тут на ролик, делюсь :) Скользячки классные с осаживанием:) да и вообще приятно посмотреть :)
http://www.youtube.com/embed/dEaMI5PkLIM
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Miramis написал(а):
Набрела, кстати тут на ролик, делюсь :) Скользячки классные с осаживанием:) да и вообще приятно посмотреть :)
http://www.youtube.com/embed/dEaMI5PkLIM

Да нууу... даже лошадь толком собрать не может!!! И сидит черти как! :)

А на галопе вообще не сидит - подлетает и при этом втыкает шпоры лошади в бока!!! :twisted:
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

а я шпор не разглядела, если честно.. :)
И смотрела совершенно по дилетански, я ж в вестерне ноль практически, куда уж нам :) /типа оправдываюсь :) /
Но ведь лошадь ничего так, вроде делает все :)
Хотя я не откажусь от того, чтоб в меня кинули ссылками на что-то подобное, но неописуемой правильности и красоты :D
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Наташ, ну или кто то поедет и прихватит, или колись адресом - буду высылать
сама я раньше лета не доеду :(
недоуздок синий.. как хотела.. на небольшую морду лица :)
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Miramis написал(а):
а я шпор не разглядела, если честно.. :)

Нууу... возможно шпоры не у нее, а у какой-то другой спортсменки - перепутала малость :)

Хотя я не откажусь от того, чтоб в меня кинули ссылками на что-то подобное, но неописуемой правильности и красоты

Лови в личке! :)
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Катько, кончай глумиццо :)

Галя, спасибо за ролик! ЗдОровский коник! А как она сидит хорошо.. вот же ж умеют люди без седла ездить да на такой вот круглой лошади!
И осаживание суперское, конечно. Если бы "типа правильные" лошади так себя вели в полной снаряге, как этот коник голышом! ;)

Кстати, эта Стейси Вестфал выиграла Road To The Horse. В свое время там в победителях засветились Парелли (правда, тогда эти соревнования так не назывались), Клинт Андерсон, Крис Кокс. Да и остальные участники тоже одни из самых именитых хорсманов в Штатах.

Кстати, в этом году там будет дяденька - тренер арабов. А транслировать обещают по инету в прямом эфире. Правда, за 25 баксов.

Сегодня утром Кружь была несказанно добра к ХЗ - у нее стоит тюк сена под "окошком" (любит она воровать, вот и ставлю еще и так тючок, чтобы она типа воровала и радовалась), так Зайца доставала оттуда травинки, а ХЗ пришел познакомиться (с моей подачи, канеш). Кругл понюхала его в нос и продолжила жевать травы. Но уже с кокетным лицом. ХЗ смутился и отщипнул травинку из Зайцыного тюка. И - О ЧУДО! - Круглая его не убила! Минутку они вот так ели из одного тюка. Правда, потом Зайца таки плюнула в ХЗ ядом, но так.. шоп знал.
Правда вечером она настроение переменила и поругалась немного. Вот же ж характерец!

Вчера ввечеру Зайца изволили-с чесать ХЗ спинку. При этом он стоял с ВОТ ТАКИМИ глазами и боялся дышать :) Чтобы не спугнуть.

Таки надо заняться художественным образованием ХЗы.. подумалось мне. Тем более одна оч хорошая худооооожница вроде бы собирааааааетсяяяяя (жЫрный намек такой!) в гоооости.. образуем коня вместе! Что б уж профи занимался его становлением, как художника.
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Кстати, эта Стейси Вестфал выиграла Road To The Horse. В свое время там в победителях засветились Парелли (правда, тогда эти соревнования так не назывались), Клинт Андерсон, Крис Кокс.

Аааа... так она нхой занимаеццааа... ну тогда все с ней ясно!!! А вот вставила бы в рот мундштук, коп-коп за него ручками, и сборчег был бы что надо!

ПыСы: кто не в курсе, "коп-коп" в переводе с немецкого означает "дерг-дерг" или "цмык-цмык"!!
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

В связи с тем, что плацкарта до Самары опять нет, а в купе ехать жаба душит, ищу попутчиков на 7-е число. Выезд ик! вечером, после работы 7-го. Так что девчонки, если у вас билетов пока нет, айда со мной на танке? Тем кто с правами порулить дам в обязательном порядке)))
(А если втроем скинемся то совсем недорого выйдет - порядка 600 рублей с носу в один конец)

((И опять же не надо будет целый час от Самарского вокзала добираться))
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Вчера ввечеру Зайца изволили-с чесать ХЗ спинку. При этом он стоял с ВОТ ТАКИМИ глазами и боялся дышать Чтобы не спугнуть.
Ой, ржунимагу, как представлю эту картину! 8)
Канеш страшна! А вдруг как плюнет ядом?! ))
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

S_Hara написал(а):
В связи с тем, что плацкарта до Самары опять нет, а в купе ехать жаба душит, ищу попутчиков на 7-е число. Выезд ик! вечером, после работы 7-го. Так что девчонки, если у вас билетов пока нет, айда со мной на танке? Тем кто с правами порулить дам в обязательном порядке)))
(А если втроем скинемся то совсем недорого выйдет - порядка 600 рублей с носу в один конец)

((И опять же не надо будет целый час от Самарского вокзала добираться))

А мы ужо билеты купили!!! :roll: Правда, на самолет :)
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Это что... Массовая культпоездка к Наташе? :D
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

S_Hara написал(а):
В связи с тем, что плацкарта до Самары опять нет, а в купе ехать жаба душит, ищу попутчиков на 7-е число. Выезд ик! вечером, после работы 7-го. Так что девчонки, если у вас билетов пока нет, айда со мной на танке? Тем кто с правами порулить дам в обязательном порядке)))
(А если втроем скинемся то совсем недорого выйдет - порядка 600 рублей с носу в один конец)

((И опять же не надо будет целый час от Самарского вокзала добираться))

а вот сумеешь забрать недоуздок для Круглой?
а может и меня прихватишь
мр?
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

недоуздок заберу. У меня есть вообще коварный план ехать на день раньше и поездом. Только не кончились бы и там билеты. Ибо я уже в самару с 29 июня собираюсь. Как уехала, так вс осбраться не могу)))

Или и правда самолет взять? За него хоть жаба платить не душит.
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Ага, массовые гости! :)
Эсхара, между прочим, к ХЗ в основном едет. С января и собиралась - чтобы почесать и почистить коныка. Я ему уже рассказала, что к нему посетители будут.

Круглая сегодня вечером опять чесала ХЗ - на этот раз в плечо. Он козявилсяяяяяя.. но при этом таки боялся даже дышать.
В какой-то момент на радостях он решил ее тоже почесать, на что Зайца (не отрываясь от плеча) зажужжала что-то недоброе, а потом в это же плечо прикусила - типа СТОЯТЬ! Он сразу "руки по швам" и замер, а Зайца продолжила чесанье :) Я рыдала!
Это не лошадь, а сержант Пейн какой-то!

Сегодня пускала ХЗ гулять в леваду. Он уже даже бродит там - важный такой! Поделали там немножко упражнялок даже. Вполне и вполне.

Вчера таки добралась до расчистки. Какая же у него Ж.О.П.А. с копытами, ааааще капец! Но, хотя, узнав "автора", я поняла почему так.. ну да ладно. Стоял коник просто прекрасно - передние ножки сам держал на весу. Задние не так давал, канеш, временами пытался убрать, отойти и т.п. Но довольно быстро разобрались с этим. Круглая при этом маячила у стены денника и была нарочито занята: "А я вот тут ликитом балуюсь.. завидно? Вооот.. пойду травины перебирать, пожалуй.. а, ты все еще тут стоишь? Ну стой, стой.. а я вот буду тут дремать, смотри!" Хоть бы раз ядом плюнула :)

Еще прикол - у меня теперь две клетчатые лошади. Одна серая в черную клеточку, вторая желтая в черную клеточку :) Почему-то у ХЗ повылезли черные волосы на яблоках - получилась такая яркая клетка.
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Эсхара, между прочим, к ХЗ в основном едет. С января и собиралась - чтобы почесать и почистить коныка.

Т.е. я так понимаю, ты его с тех пор не чистишь? :) Чтобы Дашке было чем заняться в гостях? :)))
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Olmek написал(а):
С января и собиралась - чтобы почесать и почистить коныка. Я ему уже рассказала, что к нему посетители будут.

При следующей расчистке точно Йадом плеваться начнет :)

Olmek написал(а):
Еще прикол - у меня теперь две клетчатые лошади. Одна серая в черную клеточку, вторая желтая в черную клеточку :) Почему-то у ХЗ повылезли черные волосы на яблоках - получилась такая яркая клетка.

Можно в шашки или шахматы прямо не выходя из денника .. :lol:
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Вчера канал Культура сделал мне подарок – показывали Кин-Дза-Дза.
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели. А когда нет цели...»
Эта фраза - ни к чему и ко всему :) просто.. люблю я этот фильм. С того момента, когда мелкую меня родители повели в кинотеатр смотреть это кино.

Ладно.. снова кони!

Ага, шашки – хорошая идея! А вот шахматы.. как бы не пришлось коню идти конем в прямом смысле ;)

Кать, с тех пор, как ОНО начало линять, я его вообще чистить боюсь.. ибо всякий раз после чистки лошадь становится чернее и чернее. Не, я канеш чищу его временами. Но каждый раз сильно боюсяяяяя :)

В пятницу к нам пришла просто офигенская погода! Вот лучше не бывает! Весь день солнце жарило, красота! Правда, снег стал мокрый и начал оседать. Позавчера тоже была красота. Разве что не весь день – утром было мерзко, сильный ветер, тучи.. брррр. Ближе к обеду ветер сдул тучи, и опять вышло солнце. Еще один красивый прекрасный день!
Вчера вот солнца не было. Но держался тот же самый маленький плюс. А после обеда еще и мерзкий снежище пошел, вот уж и правда ФУ! А сегооооодня.. знаменательный день какого-то там.. ну как обычно – дяденьки приметного. Вощим, если в этот день пасмурно и осадки – лето будет холодное и мокрое. Ну-с, товарищи средневолжцы! Поздравляю! Будет у нас потоп летом. Ибо сегодня вес день с неба сыпалось дерьмо.. то под снег косило, то под дождь. Дерьмо. Ну да ладно, фигня война.

По причине хорошей погоды решила пофоткать ХЗ в леваде.
220208_hz_1.jpg

Я его пускаю туда утром – чтобы обвыкся на территории перед знакомством с Окружностью. Сейчас уже именно что гулять начал – слушает, что происходит, смотрит по сторонам, задумчиво пожевывает травину, выбранную из кучки сена, похоже, скоро совсем там обживется.

Вот, такссть, линяющий ХЗ. Лицо стало как у паровозного истопника, ну и клеточки, канеш.. да и круп вона какой стал. И чОрная шея – ваще капец! Но, что радует, на шее уже вылезает все больше мааааленьких желтых волос.
7419483.jpg


220208_hz_2.jpg


220208_hz_3.jpg


Ну и очередная Смотрящая Фотка:
220208_hz_eye.jpg


Иногда вечерами или утрами пускаю Кружака погулять по конюшне. Она обязательно первым делом идет смотреть в гараж (там три ступеньки и открытая дверь, там живет КотШредингера и Крупский (недавно его обозвали Троцким.. а что, тоже неплохо! Хотя на Троцкого больше КШ похож), что для Кружа интересно очень), долго разглядывает его содержимое. Потом Круж идет изучать стол наш, человечий. Там частенько я забываю то сушку, то пакетик с вкусняшками. А еще вот вешалка! Сколько там висит интересных вещей! И тебе одна куртка, и вторая.. и шапка Наташкина.. ууууу, надо все обязательно просмотреть! Потом Круглая следует к двери и изучает там шкаф с вещами, ногавки транспортные, которые живут там, обследует крюки с оголовьями. Смотрит сено, вытягивает оттуда пару травинок, окидывает взглядом лари с зерном, бочку с водой... и, решив, что инспекция на сегодня завершена – идет смотреть ХЗ. Подходит как всегда с ядовитым лицом, ХЗ привычно встает боком к стенке и ждет, когда Зайца начнут-с величаво чесать ему спинку. Круглая вот так вот поиграв в ХЗ через какое-то время решает пойти в денник. Типа – нагулялась, пойду уже.

В субботу пустила Кружа гулять во двор, потом положила палочки в «перегородку» и пустила на задний двор ХЗ. Пусть уже так что ли пообщаются. Зайца сначала пришла посмотреть, что там за шурш, увидела ХЗ, кокетливо плюнула ядом и, взыграв бровями, убежала за дом. Чтобы тут же выглянуть из-за угла: «Реакция была? Какая? Завидует, что не может составить компанию?» ХЗ после такого начинал сильно возмущаться – топтаться у ограды и сопеть. Я напоминала ему, что вот приличные кони так себя не ведут и вообще нечего поддаваться на провокации, он и успокаивался. Еще Кружь нарочито ничего не делала рядом с оградой. Или делала.. вишню жевала. А сама при этом все время косилась на ХЗ – как у него реакция-то? Ну и конечно время от времени Зайца устраивала показательные побегушки за угол дома. Вооот.. так и гуляли некоторое время. Потом я завела ХЗ, вытряхнула Ваньку и Круглую в леваду, а потом ХЗ пошел привычно гулять во двор.

230208_hz.jpg

Куда же удалилась прелестная дама?

230208_zv_hz.jpg

Да что вы, никуда я не удалялась!

А вот так Вано просклизает мимо Зайцы, когда на нее находит злобствующее веселье:
230208_zv_ivan.jpg


Вот немножко фоток еще. Это ХЗ после расчистки пошел посмотреть инструмент, да и вообще – что там на столе-то лежит?
210208_hz_stol.jpg


Потом заглянул в гости к Зайце
210208_hz_zv_1.jpg


И угостился сеном. За что был обплеван ядом..
210208_hz_zv_2.jpg


..и гордо удалился в свой денник.

Вчера Таня застукала Зайцу за невозможным явлением. Я не увидела, потому что стояла с другой стороны. А Таня видела, как Кружь со злобным лицом шарахнула предней ногой четко вбок – в стенку денника. Я вообще подумала, что это Иванко сделал, но нет – Таня-то видела. Ну и кто говорит, что лошади передом вбок не бьют? :) Хотя Кружец уже и не знаю в какие стороны не бьет. Задними: вперед, назад и вбок, а передними – вперед и вбок.
 
Сверху