Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Какая мерзость! :?

А Ушки подрастают) Вельвет смешной детеныш. Пусть у него жизнь сложится.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

блин, мне этот клещ теперь в страшных снах сниться будет.... мамачкиии... :? до чего же мерзостные создания...
Ух когда понял, что Кате не до него, домогался до Зайцы через забор))) высунет нос и чавкает почтительно ей, потом понюхаются и кобыль визжит))) вопщем женщина не желала общаться с подростками :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

да лан ) какая уж мерзость )) он похож на Рубенсовскую женшшыну ))) обожралси, плохо ему.. или ей.. нинай, я к ним как-то спокойно отношусь (хотя, поймав, тщательно "растаптываю), даже несмотря на то, что Кружь пироплазмозом болела. Просто постоянно обращаю внимание - как температура и нет ли мрачности подозрительной.

Сегодня утром поснимала орлов :)

тошшый Гугел )
a9b95116f44f.jpg


3d165f2ddd22.jpg


пошла подкрепиться
ad249211ccc1.jpg


типа экстерьерчик
31d8de9859e5.jpg


6049267beddd.jpg


а у Йоджа чо-т везде голова большая получилась
904ce05e7ae5.jpg

он даж когда не поворачивался - все равно шею "отклонял" в мою сторону )

вот такой томный
2229c1bc0527.jpg

5ee62294cf81.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Кстати, она правда похудела :) теперь задняя подпруга с обеих сторон застегивается на "мЕньшую дырочку". Но если бы не она - фик бы я заметила на самом деле :)

Так-с, продолжение про 19 мая
Пошагали
685702934930.jpg

7f106daaeb19.jpg


Потом села на Хазара, поездили, поуступали всяко. Потом взяла Кружку на веревочку
44cff0897abb.jpg

20bf9c4685ba.jpg


прикольно - мы с ХЗом смотрим на Кружу, типа давай-ка догоняй :)
a59638a47e52.jpg


Прикольно, когда лошадь рулится бровями - убрала зад, чуть осадила и направляющей рукой показала, как встать.. а теперь можно и похвалить :)
92b71b519d0f.jpg

А Хазар-то умник какой, остановился квадратом и так и стоял

Сняла с Кружи недоуздок, повесила его на калитку и стали с ХЗом еще немного ездить. Осаживание получше делал, а вот в рысь поднялся в этот раз как-то замедленно. Но потом вспомнил, как надо.
b374b39cd982.jpg


После Хазара решила покататься на Кружи. Все же она намного легче.. невесомее что ли? Ниче, Йодж уже тоже намного легче, чем было раньше.
Так как Хазарий тут же собрался валяться, я его прицепила на чомбур. Пусть постоит так :)

a464323c304f.jpg


a062383129e2.jpg


Вот прошу осаживание
e0fe51b0a4dc.jpg

начало движения

После основной части решила Хазара на чомбур взять - а то сто лет не "понила" его с Кружи. Приехали, отцепили Йоджа
bcd8a7df53cd.jpg


И канееееш - ты чо мальчик? да сама-то! не вы поглядите на него! хватит обзываться блондинко!
5e07f539d5e4.jpg


После парочки остановок и совместных осаживаний, орлы решили не плевацца йадом друг в друга :)
b4c13551c9ad.jpg


Побродили всякими фигурами по леваде, потом остановились. Хазар как обычно - квадратом. Еще и в процессе не перетаптывается никуда. Вот смешной :)
7ab148257a9d.jpg


Сладкий почесун
85af010021df.jpg


Мое богааатство :)
aa7fdcb57208.jpg


Вообще забавно - "по правилам" понить надо со старшей и более опытной лошади, а у меня получается наоборот - легче понить Кружу с ХЗа, чем наоборот. Странно.

Потом расседлались и покушали травы.. отбиваясь от летучих гадов... Чессказать, комаров было столько, что хотелось рубашку как паранджу нацепить.. да вот не видно ничо сквозь нее :)

А вот Гугла надругалась над моим начинанием.. когда расседлались и потом пошли пастись - я всегда обсматриваю каждый сантиметр. Все было ОК. Когда на след день утром паслись - опять же обсматривала каждый сантиметр потом. А вот вечером - а батеньки! Ровно на том месте на подбородке, где будет босал при наборе повода - протерто до крови. ЧОРТ! Если бы своеглазно не обсматривала ее дважды вечером и утром - подумала бы, что стерла босалом.. хотя мы уж ездили-то.. при всем желании не сотрешь. Но вот гляди-к ты, то ли расчесала, то ли зацепилась за что-то.. вощим.. вечером стояла она в состоянии высшего удовлетворения, пока я промывала рану и даже когда брызгала ее "Вооот, наконец-то ты делом занялась. А то ишь удумала кататься!"
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Наташ, а Гугле по моему очень седло идет! Оно ее как то даж стройнит! :wink:
У меня тоже Килька постоянно обдирается обо что то. Сейчас вот думаю ему на почесательное место "голову" от швабры к стенке прикрутить. Все не об доски чесаться...Только будет ли, или уйдет искать другие доски фиг ясно.

Наташ, а как ты учила боковым уступкам НА себя? А то мы чет застряли. От меня- делает, "от ноги" параллельно со мной- тоже делает, а вот на меня чет как то не делает... :? (Но это точно я не могу объяснить по порядку, а не он не хочет.)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Ну вот когда "на себя" - эт мы уже научились от бровей делать все остальные уступки. А потом просила чомбуром с другой стороны. Чтобы передом поворот на меня - чомбуром "обнимала" за середину шеи и чутка прикладывала давление. Но не сильно - если надо сильно давить - знач не доработали простые уступки.

А я нашла свою мечту ))
dodge_ram_3500_b.jpg

2481473962_6b3f8b9b6e_z.jpg


ТафЭнаф блин.. иииииих :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Клевая машинка!
Бери две! :) :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Наташ, чумовой автомобиль!!!!!!! Покупай, тебе пойдет! :) И прицеп для Гуглы и Йоджа в тон :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Поддерживаю! И узнаваемость сразу еще повысится!!! :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Самая печаль, что это кастомный крас :) то машинко не продается... придецца покупать обычный и красить.. не.. реально мечта идиота :) пожалуй, это та вещь, за которую я родину продам :) Еще п жрали они поменьше и было бы аааще идеал

А сегодня у нас был "Детский день" :) Ездила в Тольятти и после посещения с пилильными визитами пары взрослых коней мы с Катей метнулись в Белозерки. Исправлять копытки Вельвета, гулять с пацанами.. ну и после прогулок попилить еще двух взрослых кобылей :) А перед уездом еще и проглистогонили мальцов.
Вельвет прекрасен - мы его пилили в конюшне, которая фактически опустела к середине расчистки (бОльшая часть коней гуляла и при нас четверых забрали работать), он канеш покричал где все, но не пытался ни истерить, ни бежать за всеми, да что там.. даже ноги не выдергивал. Пилила-резала я там дохрена.. столько я никогда ни от какой лошади не отрезала. Но в итоге все получилось как и планировалось, и коник встал на копыта. А Вельветка это все прекрасно терпел и, похоже, результат ему понравился.
Погуляли с малышней по окрестностям. И ведь фик скажешь, что Вельвет на чомбуре ходил второй раз в жизни, а Ухи в третий.
02a1ae1d39ce.jpg

fcfff2bc82f0.jpg

0aa047472aa3.jpg

d2aae1a1a6b7.jpg


Копытки Вельвета раньше были вот такие:
d416060eaf90.jpg

3a45612b632d.jpg


и стоял, соответственно вот как-то так (если сравнить с первой фоткой)
ab064f2da8bc.jpg


Вот как-то так съездили :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Ниче се!
Никогда не видела, чтобы рог рак рос, вверх изгибаясь. Интересно, с чем связано? Ведь гуляет же, как все...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

ну вот так.. он родился в зиму, а видимо изначально была склонность к такой форме, а на мягком грунте там ничего особенно и не сточится, его месяца три назад расчищал местный коваль, только не знай что конкретно он сточил там, но я после его трудов копыта видела - как были закручены и "стоящие "подковками вверх", так и остались

Вот на фотках "до" особенно на левой ноге даже видно, где собсна заворотный угол - вот точка впереди, где спереди типа отрывается от пола копыто - это заворотный угол, а "подковка" вообще не стоит на земле, а вот так смотрит наружу

Вот копытки после наших трудов :)
a083b7d0d45d.jpg

9d20505695bb.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Бедный деть :( Был :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Вот еще собрала переда его "до" и "после"

правый

1decec2e9aee.jpg

вот где черточки - над ними заворотные углы

d2c930545b98.jpg

если от черточек провести линии - на пересечении будет заворотный угол, ближний к камере, а вот тот "отрезок" - это на чем стоял и ходил мелкий

левый

dee631f0a096.jpg

заворотные углы опять же прямо над черточками, ну и не стала убирать остальные ноги, видно, как они стояли

45e3df1b7213.jpg

тут тоже на пересечении линий заворотный угол и отрезок, на котором стоял и ходил мелкий

через выходные поедем еще подправим ножки, поглядим, как он их носил это время.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Небольшое дополнение к нашей поездке в Белозерки :)
Ух в предвкушении общения







Орлы знакомятся с дамами :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Спасибо, Кать! :)

А вообще забавно парни гуляли - Вельвет шел куда-то смотреть что-то интересное, Катя за ним, за ними мы с Ухом - Дасти весь подозрительный :) А когда останавливались - делал кислое лицо и щипал Вельветку за бока.
К дамам тоже первый пришел Вельвет - потом подтянулся и Ухи. И давай подглядывать за тетеньками :)

А вот еще копыто коника, которого я расчищала с весны прошлого года, потом у нас была "последняя в этом году" расчистка в конце осени (он копыта носит очень хорошо, а расчищать кроме улицы было негде, поэтому мы с хозяином решили посмотреть, как конь будет носить копыта "без меня" и в случае необходимости приеду подправлю). И вот уже прям просилось приехать расчистить коня )) Приехала. И нашла у него воооот такие прекрасные копыта
255465_206080146095785_100000814044840_500713_7543931_n.jpg

255522_206080162762450_100000814044840_500714_2362202_n.jpg

Вот те "ковырки" - это то, что я шкрябнула ножиком. Ну и потом просто сделала покрасивее перекат. Вот так вот носит копыта лошадь, которая ведет правильный образ жизни :) У него в наличии большой участок земли с разными типами грунтов, сено и вода в постоянном доступе, утепленный домик с тамбуром на случай непогоды и открытый воздух 24\7. Более того - этот коник был страшный худой эмфиземник, когда его забрали из последней конюшни. Сейчас - гладкий, круглый и плотный, никакого намека на проблемы с дыханием. ТТТ на него!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

я в приятном шоке от Бусика. какой же он молодец :D

ребенки забавные)) особенно Ухи с безумными глазами :lol: чет в нем как будто папина ЧКушность проступает)))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Вот это ножки у Вельвета стали!!!
Никогда не видела, чтобы у жеребят так копыта отрастали
 
Сверху