Польские покатушки..

Сабспейс

Новичок
была недавна в "цивилизованной европе"
посмотрела на лошадок в упряжках, которые должны катать туристов. ессно по асфальту. честно, плакать хотелось, когда я смотрела на их ноги.. но! неподалёку в сувинирке продавались подковы от этих лошадей
на фотках видно как передний "шип" сточился в ноль(хотя изначально был как и боковые. чёрное - это резина.
лошади носят такие подковы, пока они не стачиваются полностью.
печально, но вспоминается анекдот:
-пап, купи мне кроссовки!!
-зачем? ты же ещё коньки не сносил...
 

Вложения

  • под1.JPG
    под1.JPG
    30 KB · Просмотры: 3.460
  • под2.JPG
    под2.JPG
    34 KB · Просмотры: 3.485
Выглядит подкова новой, может впереди шип не сочился, а его и не было или сняли специально?
 
сточился. в упряжках все кони в такие подковы обуты. со всеми шипами. иногда создаётся впечатление, что копыто начинает обвалакивать подкову снаружи. эти шипы не снимаются.
 
Вы бы посмотрели на лошадок на Сицилии...я рыдала. Очень приличные катают в Вене, а вот на Принцевых островах в Турции - вообще ад! чтобы не стачивать подковы, под них криво режут и вбивают куски автомобильных шин, из-за чего лошади бегают исключительно всеми ногами на зацепах. На суставы смотреть страшно! как, впрочем, и на кости, обтянутые шкурой.
 
Сабспейс, если вы видели шипы на лошадиных подковах - это совсем не значит, что на продавемых они были.... их там не присутствовало.... вААААще... так что не переживайте, не заморачивайтесь
 
они сточились так, это видно, их там кучка была, где-то больше, где-то меньше. на лошадиных ногах были все 3, т.е. 12
 
значит качество фото такоке. но если присмотрется, то видно оставшийся бугор от зацепного шипа, наискосок сточенный один из пяточных, из этого же полусточенного вывалился кусок резины ..
 
Подковы, что лежат на столе, с "нормальной" зацепной частью. Я все же не уверенна, что это именно лошадь сточила "самостоятельно", ведь пяточные части целые, подкова тоже не простая: внешний "шип" каблуком, а внутренний уходит под наклоном в ровную поверхность подковы. Если бы вы непосредственно не копыте сфотографировали было бы о чём спорить, а смотря сейчас я начинаю думать, что это и ортопедия может быть...
 
Если между подковой и копытом подкладывают куски автом. шин - значит, как-то о ногах беспокоятся. Эта резина ведь является амортизатором?
 
эта резина в шипе - может амортизатор, а может и чтоб не скользко.
как-то стыдно было ноги конячьи фотать, теперь жалею...
 
Лиана написал(а):
Вы бы посмотрели на лошадок на Сицилии...я рыдала. Очень приличные катают в Вене, а вот на Принцевых островах в Турции - вообще ад! чтобы не стачивать подковы, под них криво режут и вбивают куски автомобильных шин, из-за чего лошади бегают исключительно всеми ногами на зацепах. На суставы смотреть страшно! как, впрочем, и на кости, обтянутые шкурой.
А что такого с лошадьми на Сицилии?
 
Ну о чём вы народ? Есть в любой стране и воры и коррупция и живодёры и бизнесмены и простые люди. Так же и покатушки на деревенских лошадках с экономией на всём и приличные спортивные клубы. Это я так к тому что реалии жизни веде бывают не айс.

Да я вижу на фото эти шипы. Но я не уверена что они столь же медленно стачиваются при нагрузке тех лошадей что и наши обычные на наших лошадках в полях. Вполне допускаю что месяца два три держаться. Но это ещё не так страшно. Не думаю что больше трёх месяцев они живут, а вот у нас многие люди перековывают раз в 2 месяца. Так что скорее всего всё не так страшно как кажется. А вот если подкова провалилась уже в копыто, то тут надо перековывать иначе лошадь захромает и не сможет телегу таскать. А так как бизнес строится на лошадях у хозяев, то они перекуют как только смогут, чтобы не вылетать из этого бизнеса.
 
Лиана написал(а):
чтобы не стачивать подковы, под них криво режут и вбивают куски автомобильных шин, из-за чего лошади бегают исключительно всеми ногами на зацепах. На суставы смотреть страшно! как, впрочем, и на кости, обтянутые шкурой.
А как простите куски шин (по вашим объяснениям между копытом и подковой) мешают стиранию подков, и каким образом это заставляет лошадь на зацепах бегать? Я чего-то в этой жизни не понимаю...
 
Сверху