Поменять тренера. Как?

Раскрою карты. :wink: Тренер, от которого я собиралась уходить - одновременно хозяин той части конюшни, на которой стоит моя лошадь. Съезжать я категорически не хотела, поэтому была кровно заинтересована в сохранении хороших отношений.
Сейчас могу сказать, что, кажется, это удалось. Правда, прежний тренер сильно вложиться в меня не успел, да и результаты тренировок мягко говоря оставляли желать лучшего. (И он не мог этого не понимать).
Суть разговора можно выразить именно так:
спасибо, премного благодарны, идите нафиг
Но разговор произошел под водочку, которую я терпеть не могу, но ради такого случая... :wink:
В общем, все получилось. И не в последнюю очередь благодаря разумной реакции бывшего тренера, который решил, что зачем терять меня еще и в качестве постояльца? За что ему большое человеческое спасибо. Я прекрасно отдаю себе отчет, что если бы он оказался человеком другого склада, то все могло сложиться гораздо более печально.
 
И меня с разрешением поздравьте. :D
Delilah написал(а):
Правда дело довольно неблагодарное-тренер из последних сил выбивается, Вы тоже стараетесь, а результат гораздо ниже чем на своем. Если Вы чего-то стоите как всадник-тренер для Вас всегда найдется.
Тренер нашелся! Только, вот, предыдущий тренер ни из каких сил не выбивался, разве что придумывая отмазы, почему сегодня со мной заниматься не будут. Получилось не совсем хорошо. Когда я в очередной раз подошла с просьбой со мной позаниматься, хотя бы поприсутствовать 10 минут на прыжках, мне было заявленно, что меня передадут в выездку, что я не нужна (т. к. не спорт. группа). Ну я не стала утверждать ничего, просто подошла к новому тренеру и сказала, что от меня отказались. Моя ситуация была уже печально известна (и я не одна такая), и меня с радостью приняли. Думаю, что лучше заниматься выездкой с хорошим прогрессом (а он уже есть, после месяца занятий!), чем "конкуром" (именно в кавычках - 2 препятствия 2 раза в месяц - за месяц тренер присутствовал по 10 минут только при прыжках - чтобы потом облажаться на маршруте, после чего тренер тебе грубит, мол, от тебя толку нет - это, извините, не конкур).
Осталась в том же клубе, со старым тренером мило улыбаемся, что она обо мне думает - меня не касается. Главное, чтоб интриг больше не было - устала я от них...
 
Снегурочка потерять очередного ученика тяжело, а потерять еще и постояльца.... так что надеюсь у Вас и вашей лошадки будет все хорошо :D
 
Снегурочка написал(а):
Многие рано или поздно сталкивались с этой проблемой, а именно с тем, что имеющийся тренер по какой-то причине не подходит и нужно искать другого.
Причины могут быть разные. Бывает, что ученик перерос учителя. А бывает, что тренер вполне квалифицированный, но имеет место психологическая несовместимость. Например, тренер слишком жесткий и авторитарный и всадник чувствует, что ему "сажают" нервную систему, а результаты все хуже.

Вопрос:
Как поменять тренера этично и культурно, особенно, если планируется остаться на той же базе?
Возможно ли сделать это так, чтобы сохранить с прежним тренером хорошие чисто человеческие отношения?

Очень хочется услышать истории из жизни. И от тренеров и от учеников.

Бывало всяко.
И за спиной врали и просто честно говорили, что хотят попробовать, что то другое с потенциальным возвратом. Хозяин - барин.
Худший вариант наврать или сказать неправду новому тренеру. Мол мой старый тренер в курсе и проблем не будет. Я как узнал (мне новый тренер сама и сказала), что Ты мол в курсе, что меня попросили тренировать (инструктировать точнее сказать) твою лошадь? Я был не в курсе. Это и была ложь. Итог. Новый тренер отказалась от этой ученицы и обнявшись со мной извинилась.
Другой случай. Девчонки (хозяйки) пропустили сезон. Лошадь , то хромала, то спина. Короче им не нужен тот уровень который преподаю я. Значит можно сэкономить на менее дорогом инструкторе. Большинство инструкторов - не тренеры, они даже не садятся на лошадь. Так, сказки рассказывают. А говорить можно вечно. Я и тех и других понимаю. Но это уже не спорт а хобби после работы. Ну и девчонки потихоньку стали тренироваться с девочкой инструктором. Отношения у нас - хорошие.
 
Сверху