Помогите найти пострадавшую лошадь в Питере!

Laura

Новичок
Накануне в Красногвардейском районе, на Жерновской улице в прорубь провалилась лошадь. Больше получаса перепуганное животное провело в ледяной воде при двадцатиградусном морозе, молодую кобылу из полыньи вытаскивали семь сотрудников МЧС. Понадобились тросы и специальная техника. По словам спасателей, в таких ситуациях животным помогать гораздо сложнее, чем людям.
Сразу после того, как спасатели вытащили лошадь из проруби, она убежала. Пока найти ее не удалось. Кстати, не нашлись и хозяева пострадавшей кобылы. Возмущенные жители окрестных домов рассказали, что две недели брошенное животное бродило по улицам в поисках еды, а ночью лошадь спала прямо на снегу. Если вам что-то известно о ее судьбе, звоните к нам в редакцию по телефону: 234-43-44!

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/ ... asp?id=870

Если кто-то что-то узнает, дайте знать! Уже есть человек, готовый взять лошадь и кормить ее! ТОЛЬКО НАДО ЕЕ ТЕПЕРЬ НАЙТИ!
Кто живет в том районе? Поспрашивайте, не видел ли ее кто!!!! А может, кто-то в курсе, кто ее хозяин??? Какие там окрестные конюшни есть? Не пропадала ли оттуда лошадь?
 
Появилась информация, что в том районе есть конюшня на углу Коммуны и Рябовского шоссе. Кто-нибудь что-нибудь про нее знает и лошадей там стоящих? Не оттуда кобыла? Телефон хозяина никто не знает?
 
Господа модераторы! Нельзя ли пометить тему как важную? Уж больно лошадку жалко и помочь хочется! Пока ещё есть время, я надеюсь....
 
Да, на пересечении Коммуны и Рябовского, в парке, есть конюшня. Ни разу не была там... Тамошних лошадей не знаю. Занимаются они на площадке по ул. Коммуны - видела. Не видела, чтобы их лошади гольем гуляли в окрестностях... Зато в этом районе частенько покатушные, из Янино и этого направления, шастают. Вот эти девицы - запросто могут лошадь расседлать, седло на землю бросить, а сами пристроиться с парнями насчет пивка посидеть...
На самом деле, если лошадь и убегает, в конюшню всегда вернется... Если только она не "новичек" и не отправится в "бывшую свою" конюшню.
На Жерновских улицах еще остались частные дома. Там жили цыгане раньше, вроде, и сейчас живут. Лошадей они держали, лошади на свободе гуляли.
 
нашли лошадь! Одна девушка бросила все и поехала искать лошадь в тот район. Нашла. И хозяйку ее нашла. В каком-то выгорешем сарае стоят кони... Хозяйка ту самую упавшую в прорудь лошадь "выпустила погулять".
:evil: Подробности (кто это, где находится сарай и т.д.) мне должны сообщить попозже.

Похоже темой заинтересовались Вести. Есть надежда что они снимут сюжет... Правда, не знаю, к чему это приведет. Но надо хоть что-то делать. Это же мрак... Обвинить ее в жестоком обращении с животными!
 
Как чувствует себя лошадь? После таких-то злоключений.... Отогрели?
 
Да неизвестно :( Стервоза хозяйка не пустила внутрь! девушка ничего не могла одна поделать :((( Наверняка та упавшая лошадь в жутком состоянии... :( Кормят их там водой и плесневелым хлебом... Местные жители говорят, их там три штуки. И потсоянно они бродят по садоводству.

Завтра туда поедут Вести.
 
Б...ха, еще одна уродская конюшня, с дибильными хозяевами, и опять страдают лошади!!!! :evil:
 
Хм, а в Вестях сообщают, что она в Сосновке тибеневкой занимается :(
Так поймали илим как?? :roll: И нафиг, коль уж отловили, вернули "хозяйке"? Ее же сейчас лечить надо..., а то мясо будет :?
 
Да хозяйка сама ее отловила, до того, как туда поехали нормальные люди... И заперла в сарае, никого не пуская. :( Теперь надо думать, как лошадей у нее отобрать можно... особено ту кобылу... Она же больная уже вся наверняка...


Завтра утром туда должны Вести приехать.
 
Блин, да уж наверное, заболела - это же не морж!!!Вот паразитство-то...
 
Так что, в основке другая одичавшая лошадь бродит?? :shock:
Эк же их сколько по городу гуляет... :roll:
 
Лис, мы с boston вчера несколько раз обсуждали, может ди быть та же лошадь. Ехать-не ехать. По спидометру от пл. Мужества до Жерновской (через виадук) около 9 км. По пути - конюшен пять, мне известных. Железная дорога. Сосновка огромная - наших парков штуки 4-5 поместится. К тому ж, по Непокоренных - еще у Пискаревского кладбища лесной массив - я даже не знаю, Сосоновка ли это... Пришли к выводу, что та же лошадь не может быть. А вообще, куда лошади обычно бегут, когда "набегаются", или всадника потеряют? В конюшню. Наши прекрасно знают дорогу домой из любой точки парка. А что подумала бы общественность, если бы увидела в прошлом году двух поседланных кобыл, которые чешут галопом по парку в гордом одиночестве (когда мы с тобой потерялись в парке)?
 
Не, блин, я шизею!!! Сплошное ОБС (Одна Баба Сказала)
Особенно порадовала вот эта фраза: около 15 часов на пульт дежурного поступил звонок
О спасенной лошади я узнала... в 11 утра!!! А эта ветка появилась в 12.40 :roll:

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=28541

Я, например, с трудом представляю себе "дикую" (т.е. ничейную) лошадь в городе, продержавшуюся столько времени в гордом одиночестве.

zara, Тань, я вчера специально Питерские Вести вечером смотрела. Животина похоже либо соловая, либо рыжая (с заиневевшей гривой).
Диктор в Вестях повторила ту же инфу: "в Сосновке видели лошадь, которая пыталась выкопать из-под снега прошлогоднюю траву. Возможно, это та же самая лошадь."

Бред... Ощущение, что я живу в прерии, где лошадев как грязи и все дикие и свободные... :shock:
 
Ребята, в репортаже Вестей показывали соловую лошадь так эта лошадь стоит на конюшне на пересечении ул. Красина и Андреевской ул., что двух минутах ходьбы от места где несчастная кобыла кобыла принимала водные процедуры. Лично меня удивляет поведение владельцев этой конюшни, неужели было нельзя приютить бедное животное. М-да ну и времена ну и нравы...
 
Судя из репортажа это молодая гнедая кобыла с небольшой проточиной на морде и с носочками. Кстати очень хотелось бы пообщаться с девушкой которая нашла эту лошадь.
 
Новости от друзей: Приехали с Вестями. В сарае обнаружили трех лошадей и рядом останки четвертой (((((((((((((((((((((((((((((( По заявлению хозяйки - это останки не их лошади.... Лошади в ужасном состоянии.

Всё засняли, вызвали милицию. Одну из девиц-хозяек, когда она начала бычить - затолкали в кутузку сразу. (надеюсь, ей дадут там дюлей!) Вторая пошла якобы за паспортами на лошадей. Пока не вернулась еще...

Только что преихал ветеринар. Он будет решать, если лошади содержатся в неподобающих условиях - их конфскуют и их увозит фермер из Кировского р-на. мужик адекватный. Он приехал с Вестями. Показывал фото своего хозяйства и лошадей. Когда увидел этих лошадей - расплакался.

ТАк что если все будет хорошо - этих трех лошадей спасут! НО!


НЕСЧАСТНОЙ ЛОАШДИ УПАВШЕЙ В ПРОРУБЬ ТАМ НЕ БЫЛО!!!!! ЕЕ так и нет!
Ребята будут ее там искать.
Тут прошла информация, что какую-то бродячую лошадь видели в районе Сосновки! Если кто-то что-то опять же про это знает, сообщите!
 
Пожалуйста, напишите, что за лошади были найдены в Питере на конюшне!
Ведь украденные у меня лошади могут оказаться и там!!!
Очень жду ответа!
 
Laura, а нельзя узнать, на каком основании (с юридической стороны) произошла конфискация лошадей и передача их фермеру? Очень бы здорово - для практики... А то, как в случае с лошадью в экипаже - в милиции не отдавали лошадь девченкам - "права не имеем!"... Чужое имущество...
Очень маловероятно, что лошадь, которая 2 недели бродила на Ржевке, самостоятельно ушла в Сосновку... Если только она не из "тех" конюшен... Впрочем, я однажды видела вечером, когда ехала по виадуку, как покатушницы шли вдоль дороги... Направление - от Ручьев к Ржевке. То ли на работу, то ли наоборот - домой с работы...

Говорят, это был репортаж Вестей? Тогда они могут посмотреть, как выглядела сосоновская лошадь, и в каком месте ее видели (или даже засняли?)
 
Сверху