Помогите найти пострадавшую лошадь в Питере!

Ребята будьте реалистами мы живем в России, и еще никто не отменил право собственности. А, что до фермера так фотки разные можно показывать.
 
Laura написал(а):
Только что преихал ветеринар. Он будет решать, если лошади содержатся в неподобающих условиях - их конфскуют и их увозит фермер из Кировского р-на. мужик адекватный. Он приехал с Вестями. Показывал фото своего хозяйства и лошадей. Когда увидел этих лошадей - расплакался.
Зара, так написано - решать будет вет...
Хм... а вот на основании чего дяде отдадут... забавно... Фотки, конечно, хорошо... поплакать и я могу при необходимости...
Странно.

По поводу примет "лошади из проруби". В Вестях я лично видела соловую или рыжую (возможно, грива была в иние). У гнедых грива все же черная...

Какого цвета "сосновская" лошадь в Вестях не сообщили. Сказали только что местные жители видели лошадь выкапывающую траву из-под снега.
 
Еще не конфисковали. Все в процессе. Решать будет районный врач. А с юр точки зрения - еще вопрос есть ли у хозяев этих паспорта на лошадей. Если нет - то и никаких заковырок...

Лошадей опишем (Ребята просто все еще там) . Фотки должны были сделать. :( Ждем-с....
 
Марусёк, вы себе размеры Сосновки представляете?? Я - да...
Ну соберется нас человек 20. И что?? Пойдем Сосновку прочесывать? Было бы проще, если бы у нее был Хозяин (с большой буквы), на чей зов она бы шла... Но тут - ситуация обратная... Она, скорей всего, от людского голоса драпать будет со скоростью света (если еще перемещаться может)...
Опять же... если включить логику... Она вчера 20 минут в проруби простояла (т.е. в ледяной воде), мокрая куда-то смоталась, провела ночь на морозе -22-25, на снегу, сегодня на улице -20. Ну и? Думаете она жива? :(
А лошадь жалко... безумно жалко... :cry:
Короче, и искать бы надо, и фиг найдешь :cry:
 
Народ! В 16.40 в Новостях по РТР показали, что лошадей вроде как спасли - вскрыли конюшню и накормили лошадей. Плюс нашли труп наполовину разделанной лошади и задержали двух девушек. Смотрите спецвыпуск Вестей!
 
По подозрениям ветеринара лошадь, чьи останки там лежат уже 4 месяца - могла погибнуть от лептоспироза. Соответственно трем лошадям необходимо выдержать карантин на какой-либо конюшне в черте города. Анализы у лошадей будут взяты в ближайшее время.

В ближайшие же двое суток лошади останутся на том же месте (с хозяйки взята в ментуре расписка в том, что она никуда их не денет и будет содержать).
Пока необходимо найти конюшню обязательно в черте города (выдвть разрешение на вывоз даже в ЛенОбласть лоашедй с подозрением на лептоспироз ветеринары не имеют права.)
 
Lochad.jpg

Вот фотка лошади из проруби
Рыжая или соловая.
Но никак не гнедая
 
Она может быть гнедой, если из проруби, грива и хвост, скорее всего покрылись льдом.
 
Ну что, поедем искать что-ли Сосновскую-то?

Лис, она выжила скорее всего если ей удалось что-нибудь сожрать! Это все-таки лошадь...
 
Так, по последним новостям получается, что все же лошадь постраджавшая в той конюшне. Просто ребята ее сразу и не распознали, так тесно и темно было в сарае! :( Так что в Сосновке другая лошадь.
 
Судя по видео, это конюшня в садоводстве Ильинка.
Народ, большая просьба. Если кто то сможет сделать фото той соловой лошади выложите плиз. Эта лошадка очень похожа на одну украденную пару лет назад. :cry:
 
Соловый там - это мерин. У него еще бельмо на правом глазу...


Вот тут вся правда от очевидцев и фото (особо впечатлительным лучше вообще не смотреть!)

Страшная правда...

http://fury.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1351

Там же есть фотки всех лошадей, если кто хочет проверить, нет ли там ваших!
 
Видела сегодня репортаж... записала.. была в шоке :evil:
 
Laura, спасибо. Наших нет.
И слов тоже нет, особенно, когда представишь, что наши где-то вот так же...
 
Сверху