Помогите найти пострадавшую лошадь в Питере!

Laura, спасибо за ссылку. К счастью, кажется, я не знакома ни с этими лошадьми, ни с людьми. Не знаете, что стало с собаками (которые наверняка заразились лептоспирозом)?
Кстати, все-таки не могу не поразиться этому комментарию :wink:
Nika написал(а):
Все покатушечные конюшни в городах - выглядят вот так.
Вот хочется человеку считать, что все плохие :wink: .
А лептоспироз, действительно, передается людям. Но только не при катании, а каким-то более сложным образом (надо уточнить у ветов) - то ли через кровь, то ли через пищеварение.
 
По поводу болезни: Человек инфицируется при питье зараженной лептоспирами воды. Возможны непосредственное внедрение лептоспир через поврежденные кожу и слизистые оболочки, а также пищевой путь (при употреблении пищи, загрязненной мочой инфицированных грызунов). Люди заражаются также при использовании зараженной воды для бытовых и хозяйственных нужд, в ходе сельскохозяйственных работ на увлажненных и заболоченных участках, на охоте, при уходе за больными животными и убое, в ходе ассенизационных работ и т. п. Для лептоспироза характерна летне-осенняя сезонность. Лица, занятые на работах в шахтах, рудниках, земляных, сельскохозяйственных и других работах, должны использовать производственную одежду и обувь, чтобы предупредить проникновение лептоспир через поврежденную кожу.
 
Вот это все очень пугает. Люди, которые имели дело с заразной конюшней!!! Будьте аккуратны, как бы вам не заболеть самим и не разнести заразу по другим конюшням :shock: .
Laura , я думаю, будет разумно, если Вы донесете эту мысль на форум Ники (я там оставлять посты не могу) и предупредите всех своих.
Настораживает также мысль о собаках. Что с ними все-таки стало? Если эти собаки бродячие и привыкли жить при конюшне, они могут прибиться к любой другой конюшне от Уделки до Парголово.
 
Да, надо будет обязательно принимать меры предосторожности.
 
Сходила я по ссылке, ужаснулась... помочь ничем не могу, и это угнетает...
Возник вопрос: а они там давно стоят? Ну т.е. подстилки нет, но я не увидела и безумной грязи под ногами, даже если учесть, что бедных животных не кормили... даже если учесть морозы (причем не всю зиму...) ... три лошади - не мало! в таком помещении за зиму они уже утонуть могли... никогда не поверю, что отбивали...

пы.сы. лица "дэвочек" явно интеллектом не обезображены... блин, ну ВСЕ прокатушечницы - на одно лицо! Москва, Питер, Киев... сколько я их насмотрелась - наобщалась... ни чем не отличаются, впору вывесить портрет "стандартной покатушечницы"... (говорю именно о таких покатушках) как предостережение для продающих-дарящих-подающих и т.д. с табличкой: "ТАКОЕ к лошадям за версту не подпускать!"
 
Эгоистка написал(а):
Люди, которые имели дело с заразной конюшней!!! Будьте аккуратны, как бы вам не заболеть самим и не разнести заразу по другим конюшням :shock: .

Ирра!!! Если человек заразится от лошади и тут же заразит другую лошадь - мы Нобелевскую премию заработаем!!! И на нее вылечим вообще ВСЕХ гы...
 
Ира, ну я же не специально. Если у тебя есть знания, дык поделись ими: как передается инфекция (люди, собаки, лошади) по всем возможным направлениям? Что опасно, а что нет?
Правда, если через воду передается, то почему не может быть так: полизала руку больная лошадь, потом здоровая, вот и заражение?
 
Эгоистка написал(а):
Ира, ну я же не специально. Если у тебя есть знания, дык поделись ими: как передается инфекция (люди, собаки, лошади) по всем возможным направлениям? Что опасно, а что нет?
Правда, если через воду передается, то почему не может быть так: полизала руку больная лошадь, потом здоровая, вот и заражение?

Ир, я уточню у инфекциониста насчет полизал - сколько лептоспира живет без организма я не знаю.

Вообще-то возбудители лептоспироза у человека, лошади и собаки не должны быть совсем идентичны. Короче, ща пойду поимею папу в голову :lol:
 
Ника молодец, респект.
Гнедую лошадку я видела после нового года, с младшей девочкой - это попрошайки. Я тогда остановилась у "Пятерочки" - а они стояли у входа. Я с ней сцепилась - почему лошадь не прикрыта хоть одеялом, в метель. А девченка заныла: у нас денег нет, подайте. Я на нее наорала, велела стоять и ждать меня, а сама к магазин полетела - купить флисовый плед и яблок. Вышла - а они сбежали... Выясняла тогда, кто может быть - мне сказали, что попрошайничают и покатушничают на Ржевке Янинские. Так и вожу этот плед в машине - вдруг попадутся опять.

Думаю, что у таких девиц лошадей можно просто тупо отобрать - если документов нет. А вот если кто-то умный их научит сделать задним числом договор купли-продажи, или расписку какого цыгана... Не знаю, какие полномочия есть у ветстанции в вопросах изъятия животных...

Лаура, а в милиции чего зафиксировано, кроме хулиганского поведения девици?
 
Zara, не в курсе. Думаю, выясним обязательно для будущих ситуаций. :(

РЕбята! Мы сейчас едем туда, чтобы хоть как-то накормить/утеплить лошадей.

Но лучше всего им сейчас обеспечить много сена - если у кого-то есть возможность договориться с хозяевами какой-нибудь конюшни (желательно в том районе), чтобы нам дали или продали несколько кип сена - сделайте это, плз, сейчас! И позвоните мне на мобильный (903-51-01), чтобы мы заехали, забрали сено и отвезли его тем лошадкам. има там по любому до завтра еще точно стоять. СЕГОДНЯ ИХ ЕЩЕ ТАК И НЕ ПОКОРМИЛИ!
 
люди! а вы видели что в новостях паказывали мертвую лошадь? соседи говорят что ее забили до смерти..а хозяйка сказала что она умерла от инфекции! и еще из 4 лошадей документы у хозяйки есть только на одну лошадь! может 3 др вообще ворованные! так что если у кого то пропали лошади следует заехать на эту конюшню!
 
Съездили покормить коней:

http://fury.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1351&start=15

по слухам (по информаци кого-то ихз местных) та серая мертвая лошадь - далеко не первая. Их было штук шесть... :( Но , еще раз, это слухи! Однако в каждой сплетне, как говорится...
 
Поеду кормить сегодня в пять. Если кто может - поехали со мной.

В 6 мне надо освободиться! Было бы здорово если бы еще кто-нибудь приехал часиков в 8.
 
Ир, прочитала репортаж у Ники на форуме...
Та кобыла, которая пила, пеиодически отскакивая от ведра, вытягивала голову и задирала верхнюю губу, как жеребец...
Зара так вела себя во время колик слабых, вялотекущих, в сочетании с сердечным приступом. Посмотри живот, послушай бурчание, помассируй. Может, ее отшагивать надо полчасика после кормежки. И, если эти деятели (типа "хозяева") вчера скормили им мешок ( :shock: ) говносмеси (что там - куриный комбикорм, с песком?) - сколько прошло веремени между этим "кормлением" и вашим поением? Очень мне не нравится эта губа... По собственному опыту...
 
zara написал(а):
Ир, прочитала репортаж у Ники на форуме...
Та кобыла, которая пила, пеиодически отскакивая от ведра, вытягивала голову и задирала верхнюю губу, как жеребец...
Зара так вела себя во время колик слабых, вялотекущих, в сочетании с сердечным приступом. Посмотри живот, послушай бурчание, помассируй. Может, ее отшагивать надо полчасика после кормежки. И, если эти деятели (типа "хозяева") вчера скормили им мешок ( :shock: ) говносмеси (что там - куриный комбикорм, с песком?) - сколько прошло веремени между этим "кормлением" и вашим поением? Очень мне не нравится эта губа... По собственному опыту...

Да они мне все не еравятся млин...
 
Меня осенило! Если кони сдохнут - обвинят нас в том, что мы их обкормили!!!!!!!!!!!!!!
 
Умница девочка :cry: Догадалась... ИМХО им кроме сена давать ничего не надо... И хорошо бы пошагать чуток... Я с Машей говорила - если она с тобой седни сможет - посмотрит, посоветует чего... И про сено у нее спроси - пару кип она готова... Только, нет смысла, наверное, везти туда много сена и оставить. Денут куда-нить, уроды. Или накидают под ноги.
 
Сегодня 5 кип привезут, пусть Машкины в заначке полежат.

Я сейчас посоветуюсь с ветврачом, может им глюкозку покапать...
 
Лептоспиры устойчивы к низким температурам, в пресной воде сохраняют жизнеспособность в течение 1 месяца, во влажной почве - до 270 дней.
Источником инфекции являются дикие животные (лесная мышь, крысы, землеройка) и домашние животные, выделяющие лептоспиры с мочой в окружающую среду. Передается через воду, пищу, контакт с зараженными предметами (очень редко, случаи единичные). Зарадение может произойти при купании в инфицированной воде, контакте с почвой, разделке мяса или употреблении продуктов, загрязненных выделениями инфицированных животных.
 
Сверху