Помогите подобрать седло

А что, от того, что всадник сядет в седло, как-то изменится принципиальная "картинка" давления? Где давило слишком сильно, станет давить меньше?
Так и от затянутой подпруги так же ничего не изменится. Если седло плотно ложится на спину и везде раномерное давление, то оно так и будет. Если седло на спине елозит, то подпруга картину никак не исправит)
седло должно на спине лежать так, словно его туда примагнитило. С подпругой или без)
 
Catherine1976, без затянутой подпруги вы увидите только общую картинку. И смею вас уверить, много раз сталкивался с ситуацией, когда при затянутой подпруге все становилось гораздо хуже.
Миша, я, вообще-то, о том же... Или Вы меня не очень читаете?;)
 
Так и от затянутой подпруги так же ничего не изменится. Если седло плотно ложится на спину и везде раномерное давление, то оно так и будет. Если седло на спине елозит, то подпруга картину никак не исправит)
седло должно на спине лежать так, словно его туда примагнитило. С подпругой или без)
Лена, без затянутой подпруги может казаться, что нормально. С затянутой картина может измениться.
 
И теперь объясните мне, как вы сможете проверить истинную равномерность давления и прилегания подушек, величину зазора над холкой, степень свободы плеча и лопаток, баланс седла, в конце концов, если подпруга НЕ ЗАТЯНУТА?
Я тоже задавала себе этот вопрос :) Специально искала про количество пальцев в зазоре и с удивлением обнаружила, что мерят это самое количество пальцев на просто положенном на спину седле, без подпруг. Нигде так и не нашла, чтобы подпруги затягивали, а потом меряли и что-то проверяли.
Я согласно с Летучая я - если седло легло и оно не разболтано, само не разъезжается/расплывается, то от затянутых подпруг картина не должна меняться. Если лопатка не упирается в седло, то и при подпругах не будет упираться.

Лена, без затянутой подпруги может казаться, что нормально. С затянутой картина может измениться.
И смею вас уверить, много раз сталкивался с ситуацией, когда при затянутой подпруге все становилось гораздо хуже.
Наверно, значит и без подпруг было неочень...
 
Не могу представить.
А запросто. В первую очередь это касается именно прилегания подушек. Положил седло без подпруги, смотришь, ох, красота, плотно прилегают! Подпругу затянул, а там не то что ладонь с легким усилием, спичка не пролезает. :)
 
Видимо, да :D Но ваш вариант я тем не менее помню ;)
Ну да - "акулий плавник" с узким плечом (и некоторыми другими особенностями) 174 в/х плюс всадник 158 с оторванной ногой)))
Не могу представить.
Рассказываю)))
Эпопея с седлом у нас давнишняя, к Михаилу я обращалась еще в процессе попыток решения вопроса (Миша, поправьте, если ошибаюсь) чуть ли не с год назад.
Добрые люди подогнали на период поиска легшее на лошадь седло с "чужого плеча", кое-как перебивались.
Крайняя примерка: из примерно 15 седел оставили примерно 6 на примерку с подпругой. В ходе примерки с подпругой 3 отпало. В ходе проверхи под верхом отпало еще два. В итоге я, наконец, с седлом - хоть и пришлось ужаться в бюджете))) Спасибо терпеливому продавцу, она с нами очень долго возилась и очень добросовестно участвовала в процессе.
 
А запросто. В первую очередь это касается именно прилегания подушек. Положил седло без подпруги, смотришь, ох, красота, плотно прилегают! Подпругу затянул, а там не то что ладонь с легким усилием, спичка не пролезает. :)
Вот верно. Без затянутой подпруги седло лежало хорошо. А как подтянули так подушки сразу вверх поползли.
Про то что Ленчик был велик- тоже так подумали. Поменяли обратно с черным. В плечах стала маловато а при затянутой подпруги подушки все равно поднялись вверх. Вопрос в том на какие марки стоит обратить внимание при выборе. Сейчас хочу попробовать привезти аргентинские Джордж канавес. Есть еще вариант попробовать престиж дисней
 
А запросто. В первую очередь это касается именно прилегания подушек. Положил седло без подпруги, смотришь, ох, красота, плотно прилегают! Подпругу затянул, а там не то что ладонь с легким усилием, спичка не пролезает. :)
Значит, что-то не так было сразу.
 
Да, на всякий случай уточню: когда я написала, что обращалась к Михаилу, я имела в виду виртуальную консультацию. Обратиться к нему невиртуально не имела возможности по той причине, что мы в разных городах, а седло было возможно подобрать только см выше, каким образом)) Миша профессионал - но не волшебник.
Значит, что-то не так было сразу.
Лееена....
(Теперь и я ушла биться головой об стену))) ;)
 
Да, на всякий случай уточню: когда я написала, что обращалась к Михаилу, я имела в виду виртуальную консультацию. Обратиться к нему невиртуально не имела возможности по той причине, что мы в разных городах, а седло было возможно подобрать только см выше, каким образом)) Миша профессионал - но не волшебник.
Но я же в общем и целом все правильно вам расписал? ;)
 
Но я же в общем и целом все правильно вам расписал? ;)
Абсолютно!
Я поэтому и сочла своим долгом уточнить про виртуальную консультацию, поскольку расписали Вы мне не только все правильно, но еще и повели себя как очень порядочный продавец, не пытаясь заочно сагитировать на приобретение продукции, которую в нашем случае заочно приобрести было невозможно. Респект!:)
 
Михаил, я поняла.)
Я же писала, о том, когда седло прилегает идеально, без нужды использовать меховушку. Положили - и оно примагнитилось к спине. Кмк, наиболее верный глагол, по ощущениям похоже)
 
Михаил, я поняла.)
Я же писала, о том, когда седло прилегает идеально, без нужды использовать меховушку. Положили - и оно примагнитилось к спине. Кмк, наиболее верный глагол, по ощущениям похоже)
А вы много таких идеальных "примагничиваний" видели? Я так считанные единицы.
 
Нет, немного.)) Так тема-то как называется?)
А если под седло обязательно нужно использовать меховушку, то это значит, что оно не подходит.
 
Сверху