Помогите разобраться кто виноват и кто прав

Кто виноват???

  • а)

    Голосов: 1 100,0%
  • б)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
А еще было бы круто, если бы ты писала нормальными, а не жирными буквами :)
 
Подпруги затягивать надо, тем более, что лошадь мольдая, а, если лошадь несёт по лесу, надо сворачивать на незнакомые ей дорожки, тогда она теряется и притормаживает, а дальше дело за вами...
В крайнем случае, есть классный, но аварийный, прием: хватаешься за трензельное кольцо и тянешь на себя, у нас это применяют на одной жутко непослушной лошади, помогает...
 
Phoebe, не обижайся, никто не говорит, что ты не умеешь ездить и седлать!
Я тоже умею ездить, седлать тоже умею, однако я почему-то не стала заезжать Звезду сама, и пока ее не подъездили до нормального уровня, я на нее не села
А первый раз я на нее села - на плацу, после того как берейтор отъездил некоторое время, и проехала пару кружков шагом...
И все
Потом на ней опять ездил берейтор... и только когда он мне сказал - теперь ты на ней можешь ездить, я стала на ней ездить, потому что я трус - я не хочу так вот навернуться с "зеленой" лошади в лесу, потому я и подпруги проверяю всегда, потому и редко одна в лес езжу даже сейчас - со старой лошадью там авария может случится, что уж говорить о молодой?!
А профессионал, который мне ее отъезжал, ездил на ней в лес только в компании с "умной" лошадью, а уж ему опыта в заездке и отъезжании лошадей не занимать - он этим занимался, когда я еще не родилась... почему же он на ней один в лес не ездил? чтобы не было таких вот аварийных ситуаций!
а что бы было, скажем, если бы ты головой ударилась? а если еще и зимой?
винили бы во всем конюха?
не обижайся, но когда ты едешь на лошади - ты должна проверить снаряжение, и если ты едешь по своей воле на такой лошади одна и в поле/лес, да еще и не проверяешь седловку... причем тут конюх?!
и, кстати, умение ездить на лошади не имеет ничего общего с умением обучать ее... иначе такого бы не случилось
 
Прости, может, я "в тему" не въехала. Но я не поняла - как это - нету времени на корде погонять, а в поля ездить есть время?
Заканчиваешь ты в 3 + час дороги - так это же совсем немного.
Я заканчиваю в 18-00 (не всегда). Заезжаю домой - поесть и переодеться. Правда, у меня есть машина, поэтому дорога 30-40 минут. Еще у меня есть семья (я, конечно, далеко не идеальная жена и хозяйка, но все-таки какие-то обязанности надо выполнять). Зато конюха у нас нет. Приезжаю с конюшни часов в 12 ночи. И так почти всю неделю (ну, выходные, естественно, на конюшне). Позволяю себе 1-2 дня в неделю остаться после работы дома.
Кобыла у меня тоже уносила частенько, да и сейчас иногда прет, как лосик маленький. Но я работала ее и на корде, а сейчас вообще частенько на манеже остаюсь, и она успокоилась.
А подпруги, конечно, как и парашют, проверять надо. Ну, слава Богу, ничего с тобой страшного не случилось.
 
Phoebe, ты не обижайся, но возник один вопрос. Если ты уверена, что все было не из-за тебя, почему, ты тогда выложила вопрос на форум? Исходя из рассказанного можно сразу предположить, что абсолютное большинство участников выскажется за вариант а).
Кстати, у меня всегда было убеждение: если что-то пошло не так, как я хотела, произошла кая-то неприятная ситуация, несчастный случай - и я на это хоть каким-то боком завязана, значит, в первую очередь надо искать ошибки у себя. Чтобы потом до допустить их повторения. А потом уже рассматривать, кто еще может быть виноват (тоже обязательное условие)... :wink:
 
Сверху