Помогите сделать выбор седла (киффер)

MIG написал(а):
Shved написал(а):
Frankfurt :)
Это универсалка с легким уклоном в выездку.

Да, но это не мешало мне прыгать в нём до 120 , в отличии от универсалок с вырезом над холкой.
Очень приятное седло.
 
MIG написал(а):
Shved написал(а):
Frankfurt :)
Это универсалка с легким уклоном в выездку.

Да, но это не мешало мне прыгать в нём до 120 , в отличии от универсалок с вырезом над холкой.
Очень приятное седло.


ссори, продублировалось :oops:
 
MIG написал(а):
Вырез над холкой тут не при чем. Я в Гармише тоже 120 прыгал, тоже комфортно было.
Ну вот были моменты, когда получалось не очень комфортно :lol:
 
у меня Гармиш и Аахен. Оба глубокие и очень удобственные попе. не супер -мягкие, и не жесткие, золотая середина. Гармиш VSка, Аахен VSDка. я остановилась на Аахене. т.к. люблю длинные стремена, и в Гармише для меня вынос ноги вперед все же слишком сильный, хоть и не критично, в Аахене просто меньше усилий надо, чтобы нога на длинном стремени лежала как надо:). В Гармише есть снимающиеся задние упоры (покупала б/у без упоров, но т.к. я их вообще не люблю, то мне было все равно)
еще конкретно в моих седлах разные строения подушек по спине лошади. В Гармише подушки со швом по внешнему краю, в Аахене цельные, без шва. Соответственно Гармиш лучше ложится по спинке типа "домиком", т.е. несколько покатой, а Аахен по более широкой и плоской.
А в будущем я нам хочу вообще Мюнхен. Это VSD (то что нужно мне) с подушкам с внешним швом (для спинки домиком моей зверушки).
 
canallia написал(а):
В Гармише есть снимающиеся задние упоры (покупала б/у без упоров, но т.к. я их вообще не люблю, то мне было все равно)
Снятие упоров в Гармише, мягко говоря, нештатная операция. :D Таким же способом можно поснимать упоры в половине кифферовских универсалок и конкурок. Но это Киффером как опция официально не заявлено. Штатно упоры переставляются/снимаются только в 3 моделях: универсалке Cross Country, а также конкурках Jump Vario и Arezzo.
canallia написал(а):
А в будущем я нам хочу вообще Мюнхен. Это VSD (то что нужно мне) с подушкам с внешним швом (для спинки домиком моей зверушки).
Мюнхен, к сожалению, Киффером с производства снят. То есть если и есть где, то из старых запасов или б/у.
 
снят? жаль( ну я в принципе рассматриваю покупку именно б/у седла.
если честно, я глядя на все разнообразие вариаций того же Аахена теряюсь:) вроде производитель и модель одни и те же, но пошив разный, в частности, как раз подушки разной формы, видимо у меня седло старого пошива. Т.ч. возможно просто заменю на более новый Аахен.
 
canallia написал(а):
если честно, я глядя на все разнообразие вариаций того же Аахена теряюсь:) вроде производитель и модель одни и те же, но пошив разный, в частности, как раз подушки разной формы, видимо у меня седло старого пошива.
Так и есть. В зависимости от года выпуска одна и та же модель претерпевает определенные изменения. В последние годы это коснулось в первую очередь ширины седельного канала
canallia написал(а):
Т.ч. возможно просто заменю на более новый Аахен.
Если решитесь не на б/у, а на новый, то можно и к нам обратиться :D
 
У меня три седла киффер: зальцгебер, эсперанца и аскона. Мне больше всего нравится аскона.
 
мое мнение- либо белорусское тыщ за 20, либо немецкое от 100.000р(дешевле мне не одно не понравилось...)
винтек мне не очень нравится.
 
езжу на гармише уже очень давно и не нарадуюсь, однозначно советую. С другими перечисленными моделями к сожалению не сталкивалась(((((
 
Солнечная=) написал(а):
мое мнение- либо белорусское тыщ за 20, либо немецкое от 100.000р(дешевле мне не одно не понравилось...)
это прекрасно. седла за >=100к вообще-то тоже все разные, и не факт что они вам подойдут. и не очень понимаю как можно сравнивать бюджетную белоруссию с премиум-классом
 
Сверху