Помогите узнать что-нибудь про некоего Ртищева Г.В.

Глорь, с мотивацией тут действительно проблемы, причем не только с появлением этого топика, но и со всей историей в целом.
Вот Алекс пишет, что хочет вернуть лошадь продавцу, а себе денюжки... А если посчитать и стоимость лошади, и стоимость содержания больного коня на Планерной с 1997 года, и затраты времени/сил/денег на судебную эпопею то сумма в 6500 - смешная совсем. Ну и зачем это все? Годами терроризировать большое количество народа, мучать больную лошадь, и терпеть все прелести судебного разбирательства??? Неужели все это того стоит???
 
Gloria написал(а):
Еще одна неувязка - если Алекс, по словам уважаемой мною Utta, имеет доступ к базе данных ГАИ (а это ого-го какие связи и возможности), то зачем ему заниматься ерундой на этом форуме, 75% посетителей которого - молодежь до 20 лет ....

Just FYI:
такая база не проблема. А вернее некоторый ее экстракт, что никак не мешаит им пользоваться. У самого в свое время была MS Access овская база всех машин, зарегистрированных в Москве (можно купить на радиорынке) Вопрос в актуальности (не помню какого года она была) но весьма эффективно - сделал поиск по своей фамилии и нашел БМВ зарегистрированный давным-давно на меня, который был продан мною по ген.доверенности. Вот так. А скоро уверен и результаты перепеси появятся на золоте :wink:
 
"... сумма в 6500 - смешная совсем. Ну и зачем это все? Годами терроризировать большое количество народа, мучать больную лошадь, и терпеть все прелести судебного разбирательства??? Неужели все это того стоит???"

Ну господа, это для кого как, на бедность (как г-н Ртищев) не ссылаюсь, но лично для меня 6.5 тысяч баксов - ОЧЕНЬ существенная сумма. Кроме того, вся дискуссия переросла с некоторых пор на выливание помоев на Алекса - ну кто Вам сказал, что он МУЧАЕТ больную лошадь?

А вот господин Ртищев (извините за надругательство над его светлым образом), выходит, не гнушался эту самую больную лошадь, которую ночами водой отливали во время приступов, давать в прокат!!! Так кто кого мучал?
Кроме того, поскольку я имею некоторое отношение к медицине, могу Вам сказать, что люди-эпилептики бьются в припадках, особо места не выбирая, т.е. и на асфальте могут. Поэтому то, что лошадь-эпилептик могла в деннике поломаться, меня вовсе не удивляет.

И последнее, к Алексу: Заканчивайте Вы оправдываться, того я не делал, сего я не делал, хороший я! Зачем? У Вас была конкретная цель - найти г-на Ртищева. Здесь Вам либо не могут помочь, поскольку ничего о нем не знают, либо не хотят, потому что г-н Ртищев "хороший", так как обманул не их. Заканчивайте переписку, Алекс! Людей (во всяком случае, большинство) не переделаешь! Что выросло, то выросло.
 
Это очень верно, Анна... Людей не переделаешь, а толку от этой полемики никакого, ИМХО :roll:
 
Я конечно понимаю, 6.5 тыщ баксов - это деньги, плюс содержание и ветеринар... ну заберет Ртищев коня, вы получить деньги... а дальше? Ведь, если Ртищев продал вам коня, заведомо зная, что он болен - ему эта животина нафик не нужна. Он продаст его какому-нибудь уроду, который отправит его на мясо или сам его туда отправит.. и ку-ку. А вы будете со своим боблом спать спокойно? Купили коня, взяли ответственность на себя... ну лопухнулись, понимаю, но моральной ответственности за этого коня с вас тоже никто не снимает... Ну пусть выплатит за моральный ущерб, но коняшку то не бросайте...

Ну и насчет имущества Ртищева, которое он продал другим лицам. Вернуть вы его не сможете, т.к. люди купившее его не знали о его проблемах... а человек, купивший по незнанию, остается законным владельцом этого имущества, если только Ртищев не выкупит имущество обратно.
 
....*тихо так...из-за угла...* кхм...кхе....эээ....товарищи ... а кто-нибудь знает чем история закончилась? :?
 
...А я вот наткнулась на тему....и так интересно стало....:) :) :)
 
Сверху