ПОМОГИТЕ: всю кожу стерла, что делать????????

PanteraYr

Новичок
Сегодня первый раз без седла ездила, а у лошади позвоночник немножко странный: один позвонок на спине выперает сильно и мой копчик аккурат на него попал. за смену я влю кожу стерла в данной области, что делать???? болит жутко а ведь я через два дня сново в седло сяду. ПОМОГИТЕ пожалуйста!

кенгуру

Новичок
Очень сочувствую, у меня такое было. Я вот мази не помню название, помню только, что она от ожогов была и прополис содержала. Но за 2 дня новую кожу наростить...Реально ли вообще?

Вот есть еще от всех бед мазь "Спасатель", можно ее попробовать.

Успехов в лечении!

АриАнна

Новичок
Да-а-а...офигеть... это наверное оч.больно...
А что можно там кожу стереть? Я думала, что сидим на попе (изв.)? А ты следующее занятие без седла поедешь? Если с седлом, то наверное ничего страшного с тобой не случится. А может тв еще вдобавок неправильно сидела как-нибудь, потому что я вот сейас себе пытаюсь представить как я ездила тогда на лошади непоседланой... Тогда я ничего не натерла. А-а-а. Вот один раз помню, но это седлом, незнаю каким макаром, но весь зад себе отбила и копчик тоже до-о-олго болел, но я в следующий раз с боьным пошла - это было ужасно, я сидела вся скрюченая такая... Ой, ну понесло...
А мазб вот могу сказать, но не знаю от чего она конкретно. Я мазала ей удареный ноготь/палец, уплотнение в мочке уха (болеть перестало, но до сих пор не прошло), еще растяжение хорошо ей мазать. Написано еще что-то про варикоз или что-то типа этого. А называется "Траксивазин". Как правильно пишется не знаю, но произносится именно так :)
Поправляйся! И на лошадь.

Mich

Новичок
Так ты подложи что-нибудь лошади на спину. Я лично без вальтрапа так ездить не рискую: во- первых так мне удобней, во-вторых лошади удобней - спину не натирает, в-третьих штаны волосами не запачкаешь.

кенгуру

Новичок
Нет, "троксевазин" ни в коем случае нельзя, это греющая мазь и она раздражает кожу.

А та мазь, я вспомнила, была типа аэрозоля на облепиховом масле (никакой не прополис). Кажись, "липозоль".

LEV (osinov)

Новичок
Смажь потертости бальзамом "Спасатель",а к бриджам с внутренней стороны пришей кусок поролона,тогда и натирать будет меньше... :) Меня когда-то только это и спасало... :cry: Ездила на ТАКИХ мозолях! Просто живое мясо...Попробуй,только бальзамом нужно смазываться чаще... GOOD LUCK!!!!!! :D

skubird

Новичок
Йо-хты, бедный человек... мы как-то отъездили учебной без седла все занятие (ибо мы ни облегчаться без стремян не умели, ни поясницей работать), так нас колбасило... но лошадки жирненькие, позвоночник только равновесие храниить помогает... ладно, о мази. "Бора Плюс" тоже хорошо помогает против всяких ссадин-натеров-болячек и т.п. И дегтярный крем (чем более вонючий - тем лучше действует). А вот чистый деготь не надо.

Но все-таки моя тупость слишком велика, чтобы понять, до какой степени нужен выпирающий позвонок и кто сидит кобчиком на лошади. :? Ну глупая я.

Кстати, Бора Плюсом я вывожу краску с одежды и обуви. :lol: Серьезно! Он такой жирный, что даже масляная краска уходит. Жирное пятно остается, но это не беда.

Peppii

Новичок
Такая же фигня у меня случилась :oops: Все выходные без седла ездила....Только не на копчике....ээээ....пониже :oops:
В общем, полежала в ванной и смазала Джонсонс Бэби.

Санечка

Опытный
а я вчера синяк на попе набила... Вроде и не плюхалась особо, наоборот. Когда плюхалась - не больно, а если нормально поясницей работала - синяк. А всего-то седло сменили на 1 раз. На выездючное, с высокой задней лукой. Теперь вот еле сижу-хожу... А вечером опять поеду. На старом седле :wink:

PanteraYr

Новичок
ответ АриАнни

АриАнни, 1) стерла я себе все потому как у лошади один позвонок выперает, и копчик четко на него попадает, вот и результат.
2) мазь о которой ты говоришь, насколько я помню не вкоем случае нельзя наносить на слзистые обюолочки и поврежденную кожу, а для растяжения связок (против них) очень помогает, сама пробовала. но всеравно спасибо за отклик

PanteraYr

Новичок
ответ Mich(у)

Мичч, вольтрап тут явно не поможет, хотя насчет волос на штанах ты прав :lol:

PanteraYr

Новичок
ответ anis

Anis, а что если прямо облипиховым маслом :?: от такой же потертости на ноге оно меня спасло :!:

PanteraYr

Новичок
ответ LEV

LEV, а паралон сам еще больше не натрет? Хотя впринципе что-то мягкое, но паралон мне кажетя слишком непричятным материалом. а если кусак кожи хорошей, как ты думаешь?

PanteraYr

Новичок
ответ Искре

ну глупой тебя назвать за это нельзя, хотябы потому что я сама бы не понимала, как такое возможно, не проверь на себе. дело в том что позвонок находится так что, что бы его некасаться надо на холку всбераться (сама понимаешь не очень - приятно) либо сидеть на нем не копчиком а четь ближе к переду (ни чуть не лучше).

PanteraYr

Новичок
ответ Peppi

Peppi, понимаешь, в ванне мне сейчас не оказаться точно поряду обстоятельств, а вот масло это недо попробовать!

LEV (osinov)

Новичок
Поролон я нашивалда,когда ездила зимой,и он мне не натирал .а спасал...А вот летом :roll: ...может одеть белье поплотнее? :oops: Пантер!Попробуй все-таки "спасатель",и расскажи ,как помог или нет?

Вик (rav_vika)

Новичок
У меня, например, постоянно появляются синяки от карабина, к которому крепится путлище. Вот вчера отъездила - сегодня еле хожу. Думаю может туда подложить паролон?
А "троксевазин" он хорошо от синяков помогает дня за 2-3 они очень сильно уменьшаются в размерах, а если маленькие,то совсем проходят. Я им уже много синяков за неделю всела - как раз к следующим занятиям все проходит - так как езжу только по выходным. А на раны троксевазин нельза - это в анатации написано: гель наносят на неповрежденную поверхность" Вот.
А если тебе так плохо может пропустишь разок. Я бы сегодня ни за что на лошадь не полезла.

Tetka

Новичок
Чтоб кожа подсыхала можно это все дело детскими присыпками присыпать, тогда все подсохнет и можно будет уже и поролон и е ще что подкладывать.
А вообще с потертостями в седле можно кое как усидеть а вот без седла со всем этим ездить до полного заживления ооочень тяжко.

Vlad (vladimir)

Новичок
А я пошел другим путем :D .
Прошлым летом стер внутреннюю поверхность бёдер до мяса.
В джинсах поездил (с хорошим таким внутренним швом :shock: )
Так вот, обыкновенной зеленкой мазал часто - часто.
Через два дня получилась толстая такая черная корка.
А за два часа до езды - жирно детским кремом намазал, чтобы не лопалась.
Очень неплохо отъездил. Почти не больно :D .
Хотя может я мазохист ??? :roll:

Санечка

Опытный
ага, точно мазохист.
когда я ноги стирала, я на следующий раз заматывала бинтом эластичным. и не больно, и ногу держит.

Сверху