ПОМОГИТЕ: всю кожу стерла, что делать????????

PanteraYr

Новичок
Сегодня первый раз без седла ездила, а у лошади позвоночник немножко странный: один позвонок на спине выперает сильно и мой копчик аккурат на него попал. за смену я влю кожу стерла в данной области, что делать???? болит жутко а ведь я через два дня сново в седло сяду. ПОМОГИТЕ пожалуйста!
 
Очень сочувствую, у меня такое было. Я вот мази не помню название, помню только, что она от ожогов была и прополис содержала. Но за 2 дня новую кожу наростить...Реально ли вообще?

Вот есть еще от всех бед мазь "Спасатель", можно ее попробовать.

Успехов в лечении!
 
Да-а-а...офигеть... это наверное оч.больно...
А что можно там кожу стереть? Я думала, что сидим на попе (изв.)? А ты следующее занятие без седла поедешь? Если с седлом, то наверное ничего страшного с тобой не случится. А может тв еще вдобавок неправильно сидела как-нибудь, потому что я вот сейас себе пытаюсь представить как я ездила тогда на лошади непоседланой... Тогда я ничего не натерла. А-а-а. Вот один раз помню, но это седлом, незнаю каким макаром, но весь зад себе отбила и копчик тоже до-о-олго болел, но я в следующий раз с боьным пошла - это было ужасно, я сидела вся скрюченая такая... Ой, ну понесло...
А мазб вот могу сказать, но не знаю от чего она конкретно. Я мазала ей удареный ноготь/палец, уплотнение в мочке уха (болеть перестало, но до сих пор не прошло), еще растяжение хорошо ей мазать. Написано еще что-то про варикоз или что-то типа этого. А называется "Траксивазин". Как правильно пишется не знаю, но произносится именно так :)
Поправляйся! И на лошадь.
 
Так ты подложи что-нибудь лошади на спину. Я лично без вальтрапа так ездить не рискую: во- первых так мне удобней, во-вторых лошади удобней - спину не натирает, в-третьих штаны волосами не запачкаешь.
 
Нет, "троксевазин" ни в коем случае нельзя, это греющая мазь и она раздражает кожу.

А та мазь, я вспомнила, была типа аэрозоля на облепиховом масле (никакой не прополис). Кажись, "липозоль".
 
Смажь потертости бальзамом "Спасатель",а к бриджам с внутренней стороны пришей кусок поролона,тогда и натирать будет меньше... :) Меня когда-то только это и спасало... :cry: Ездила на ТАКИХ мозолях! Просто живое мясо...Попробуй,только бальзамом нужно смазываться чаще... GOOD LUCK!!!!!! :D
 
Йо-хты, бедный человек... мы как-то отъездили учебной без седла все занятие (ибо мы ни облегчаться без стремян не умели, ни поясницей работать), так нас колбасило... но лошадки жирненькие, позвоночник только равновесие храниить помогает... ладно, о мази. "Бора Плюс" тоже хорошо помогает против всяких ссадин-натеров-болячек и т.п. И дегтярный крем (чем более вонючий - тем лучше действует). А вот чистый деготь не надо.

Но все-таки моя тупость слишком велика, чтобы понять, до какой степени нужен выпирающий позвонок и кто сидит кобчиком на лошади. :? Ну глупая я.

Кстати, Бора Плюсом я вывожу краску с одежды и обуви. :lol: Серьезно! Он такой жирный, что даже масляная краска уходит. Жирное пятно остается, но это не беда.
 
Такая же фигня у меня случилась :oops: Все выходные без седла ездила....Только не на копчике....ээээ....пониже :oops:
В общем, полежала в ванной и смазала Джонсонс Бэби.
 
а я вчера синяк на попе набила... Вроде и не плюхалась особо, наоборот. Когда плюхалась - не больно, а если нормально поясницей работала - синяк. А всего-то седло сменили на 1 раз. На выездючное, с высокой задней лукой. Теперь вот еле сижу-хожу... А вечером опять поеду. На старом седле :wink:
 
ответ АриАнни

АриАнни, 1) стерла я себе все потому как у лошади один позвонок выперает, и копчик четко на него попадает, вот и результат.
2) мазь о которой ты говоришь, насколько я помню не вкоем случае нельзя наносить на слзистые обюолочки и поврежденную кожу, а для растяжения связок (против них) очень помогает, сама пробовала. но всеравно спасибо за отклик
 
ответ Mich(у)

Мичч, вольтрап тут явно не поможет, хотя насчет волос на штанах ты прав :lol:
 
ответ anis

Anis, а что если прямо облипиховым маслом :?: от такой же потертости на ноге оно меня спасло :!:
 
ответ LEV

LEV, а паралон сам еще больше не натрет? Хотя впринципе что-то мягкое, но паралон мне кажетя слишком непричятным материалом. а если кусак кожи хорошей, как ты думаешь?
 
ответ Искре

ну глупой тебя назвать за это нельзя, хотябы потому что я сама бы не понимала, как такое возможно, не проверь на себе. дело в том что позвонок находится так что, что бы его некасаться надо на холку всбераться (сама понимаешь не очень - приятно) либо сидеть на нем не копчиком а четь ближе к переду (ни чуть не лучше).
 
ответ Peppi

Peppi, понимаешь, в ванне мне сейчас не оказаться точно поряду обстоятельств, а вот масло это недо попробовать!
 
Поролон я нашивалда,когда ездила зимой,и он мне не натирал .а спасал...А вот летом :roll: ...может одеть белье поплотнее? :oops: Пантер!Попробуй все-таки "спасатель",и расскажи ,как помог или нет?
 
У меня, например, постоянно появляются синяки от карабина, к которому крепится путлище. Вот вчера отъездила - сегодня еле хожу. Думаю может туда подложить паролон?
А "троксевазин" он хорошо от синяков помогает дня за 2-3 они очень сильно уменьшаются в размерах, а если маленькие,то совсем проходят. Я им уже много синяков за неделю всела - как раз к следующим занятиям все проходит - так как езжу только по выходным. А на раны троксевазин нельза - это в анатации написано: гель наносят на неповрежденную поверхность" Вот.
А если тебе так плохо может пропустишь разок. Я бы сегодня ни за что на лошадь не полезла.
 
Чтоб кожа подсыхала можно это все дело детскими присыпками присыпать, тогда все подсохнет и можно будет уже и поролон и е ще что подкладывать.
А вообще с потертостями в седле можно кое как усидеть а вот без седла со всем этим ездить до полного заживления ооочень тяжко.
 
А я пошел другим путем :D .
Прошлым летом стер внутреннюю поверхность бёдер до мяса.
В джинсах поездил (с хорошим таким внутренним швом :shock: )
Так вот, обыкновенной зеленкой мазал часто - часто.
Через два дня получилась толстая такая черная корка.
А за два часа до езды - жирно детским кремом намазал, чтобы не лопалась.
Очень неплохо отъездил. Почти не больно :D .
Хотя может я мазохист ??? :roll:
 
ага, точно мазохист.
когда я ноги стирала, я на следующий раз заматывала бинтом эластичным. и не больно, и ногу держит.
 
Сверху