Поможем отстоять КСК МСХА

Я говорю о консервации вообще.Как пример. Это очень дорого. Тем более фундаментальные здания
 
Поэтому я выше и написала, что препонов государства нет, есть препоны денежные. Но никто не запрещает проводить работы, которые бы не допускали дальнейшего разрушения. Это абсолютно посильно.
Я с вами абсолютно согласна, именно в этом и есть затык
Чтобы сделать просто ремонт - это одни деньги, а чтобы сделать ремонт-реставрацию - это уже совсем другие
Именно просто ремонт сделать, чтобы не рухнуло все дальше - не удаётся
 
Я с вами абсолютно согласна, именно в этом и есть затык
Чтобы сделать просто ремонт - это одни деньги, а чтобы сделать ремонт-реставрацию - это уже совсем другие
Именно просто ремонт сделать, чтобы не рухнуло все дальше - не удаётся
Ну как не удаётся-то?
Ну если бы хозяйка клуба, пользующаяся манежем Псковского конного это всё не провернула при моём участии, то может быть я вам ещё и поверила. Обратитесь в Ваш региональный комитет по культуре, скажите, что хотите сделать консервацию. Да, нужно будет взять охранное обязательство на этот памятник, заинтересовать сотрудников комитета в том, что консервация необходима. Дальше, в нашем случае они сами помогали всё правильно оформить. Деньги на материалы собирали тут, на проконях, собрали за месяц. Ещё за месяц, практически силами волонтеров и жителей села, закрыли прохудившуюся крышу.
Вы даже не представляете насколько люди на самом деле отзывчивы, если есть тот, кому их вести на хорошое дело.
 
Ну как не удаётся-то?
Ну если бы хозяйка клуба, пользующаяся манежем Псковского конного это всё не провернула при моём участии, то может быть я вам ещё и поверила. Обратитесь в Ваш региональный комитет по культуре, скажите, что хотите сделать консервацию. Да, нужно будет взять охранное обязательство на этот памятник, заинтересовать сотрудников комитета в том, что консервация необходима. Дальше, в нашем случае они сами помогали всё правильно оформить. Деньги на материалы собирали тут, на проконях, собрали за месяц. Ещё за месяц, практически силами волонтеров и жителей села, закрыли прохудившуюся крышу.
Вы даже не представляете насколько люди на самом деле отзывчивы, если есть тот, кому их вести на хорошое дело.
Я по поводу консервации, к сожалению, ничего не знаю. Был ли такой вопрос или нет
Если вы сможете отправить более подробную информацию о тех событиях, о которых вы пишите, буду вам очень признательна
 
Я по поводу консервации, к сожалению, ничего не знаю. Был ли такой вопрос или нет
Если вы сможете отправить более подробную информацию о тех событиях, о которых вы пишите, буду вам очень признательна
https://www.prokoni.ru/forum/thread...-volyshovo-ne-dali-razrushitsja.199064/page-8

По документам точнее, чем в этой теме не подскажу. Было давно, самими разрешениями занималась хозяйка конюшни. Никаких претензий по поводу консервации за 2 года ни от культуры, ни от собственника не поступало, это при условии, что после пожара в самой усадьбе представители собственника делали полное обследование комплекса.
 
Какие фрески в Старожиловском конном заводе?
Вы меня не слышите. Я на примере привела. Консервация- это грубо говоря антиразрушение. Но поскольку завод активно используется, то и раставрация и ремонт представляется делом архитрудным..
 
Вы меня не слышите. Я на примере привела. Консервация- это грубо говоря антиразрушение. Но поскольку завод активно используется, то и раставрация и ремонт представляется делом архитрудным..
Это вы меня не слышите. Перекрыть крышу - это уже консервация, поставить подпорки к наклонившейся стене - это уже консервация.
Про реставрацию и капитальный ремонт мы уже пришли к тому, что это малореально именно из финансовых соображений. Провести ремонтные работы в действующем предприятии вполне возможно при грамотном распределении средств, методов и площадей.
 
Про Старожиловский Конезавод и про здание Завода, точнее комплекс охраняемых государством зданий памятника архитектуры, надо разъяснить отдельно.

1. Здания принадлежащие ООО Старожиловский Конезавод памятником архитектуры не являются т.к. построены в 70-80х годах прошлого века. Это собственно здания старой и новой тренерских конюшен, ангары для сен и прочие хоз постройки. Данные помещения используются для содержания лошадей и хранения фуража. Никакого охранного статуса у них нет, они находятся в собственности ООО "СКЗ".

2. Здания Конезавода, такое большое и красивое, с обвалившейся крышей, принадлежит государству, точнее Мин. имущества Рязанской области. данное строение, а так же еще ряд практически уже разрушенных зданий постройки конца 19, начала 20 века комплекса принадлежавшего семье баронов Фон Дервиз, маслобойня, кузня, водонапорная башня, клуб, винокурения, и.т.д. имеют охранный статус памятников архитектуры федерального (если не ошибаюсь) значения. Большинство помещений никак не используется, некоторые используются и перестроены под жилые квартиры.

Само здание завода и манежа в настоящий момент по факту не имеет управляющего, арендовать его у государства и нести ответственность за аварийное здание с рухнувшей крышей у манеже насколько я знаю конезавод совершенно справедливо отказался. Заниматься самодеятельностью по типу того что делали с подачи прокурорского работника в интересах местного конеклуба в Псковской области с небольшим манежем конезавода никто не будет, это уголовное преступление.

Деньги на реставрацию конезавода государство как единственный собственник не выделяет от слова совсем. Ни федеральный бюджет ни региональный. Это реально суммы с 9 нулями в рублях. Здание грандиозное, но очень запущенное, перепрофилировать его под офисы с сохранением внешних стен как делают в центре Москвы,с привлечением частного инвестора, никто не будет не нужны в селе Старожилово офисы класса "А".
Вывод один и он печален, пока лошади стоят рядом со зданием завода и работник СКЗ следят что бы вандалы на уничтожили и не подожгли самый красивый конезавод России, он просто тихо разрушается от старости и ветхости, как только владелец СКЗ по совместительству зав. кафедрой коневодства Демин В.А. решит перевести лошадей в иное место, попросторнее и поновее, то зданию и всему памятнику наступит полный конец, как собственно случилось с Усадьбой Строгановых в Псковской области.
Не выгодно конезаводу арендовать и восстанавливать историческое здание завода, нет у него таких денег и никогда не будет. Поскольку конезавод это коммерческое предприятие, его задача производить лошадей а не реставрировать здания, к тому же не принадлежащие конезаводу.
Если же конезаовд решится на данное безнадежное предприятие, то заплатим за оные планы мы с вами поскольку молодняк будем покупать не по 300-500 тыс, а минимум по 1,5 -2 миллиона, т.к. всегда за все платит конечный потребитель продукции- покупатель.
 
В интервью отсутствуют комментарии по поводу увольнения сотрудницы. Да и с перекрытием пожарного выезда тоже не совсем ясно. По логике он не должен перекрываться никогда. Вне зависимости от отсутствия или наличия проверок. Если и существует такой порядок, то скорей всего он негласный и незаконный. Но самое главное, что сноса не будет и этот вопрос прояснен.
 
Сегодня в манеж пускали по какому-то списку охранника (ЧОП). Также вечером представители администрации академии будут проводить обыск в манеже
Полагаю, об обыске речь не идёт. Такие процедуры проводятся с санкции прокурора и с участием следователя и сотрудников полиции.
 
Ну не знаю. Я свою квартиру могу обыскать без всяких санкций прокурора, даже если в ней находятся посторонние люди.
 
Но это госучреждение. Есть порядок процедур.

УПК РФ Статья 182. Основания и порядок производства обыска

закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
статьей 165 настоящего Кодекса.частью третьейнастоящей статьи, - судебное решение, разрешающее его производство.
5. До начала обыска следователь предлагает добровольно выдать подлежащие изъятию предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. Если они выданы добровольно и нет оснований опасаться их сокрытия, то следователь вправе не производить обыск.
 
а причем тут обыск? владелец имеет право осмотреть свои владения, и к обыску это не имеет отношения
 
Вчера состоялось собрание в КСК МСХА. Подробности ниже.
 

Вложения

  • BCB3C2B2-BF6D-4821-99BD-2585C12A4C92.jpeg
    BCB3C2B2-BF6D-4821-99BD-2585C12A4C92.jpeg
    418,8 KB · Просмотры: 409
  • C02C044C-7EDD-4C59-B258-ECA77AC24E30.jpeg
    C02C044C-7EDD-4C59-B258-ECA77AC24E30.jpeg
    423,8 KB · Просмотры: 407
:) а с чего частные владельцы решили что перед ними должны отчитываться почему не улучшалось содержание лошадей?:D они кто? акционеры? инвесторы? или люди вставшие на постой, с заведомо известными условиями содержания, и с с договором в котором скорее всего отражён пункт о критериях расторжения договора и его условиях. Или в договоре написано что на деньги постойщиков должны улучшаться условия содержания животных? Вы там как будто в СССР.
 
:) а с чего частные владельцы решили что перед ними должны отчитываться почему не улучшалось содержание лошадей?:D они кто? акционеры? инвесторы? или люди вставшие на постой, с заведомо известными условиями содержания, и с с договором в котором скорее всего отражён пункт о критериях расторжения договора и его условиях. Или в договоре написано что на деньги постойщиков должны улучшаться условия содержания животных? Вы там как будто в СССР.
Потому что в прошлом году уже повышались цены на постой с обещанием построить бочку и тд. Ничего построено не было)
Сейчас та же ситуация - цены подняли, но кормят только обещаниями о светлом и прекрасном будущем. Почему нельзя сначала построить/улучшить, а потом уже поднимать цены за постой? И почему только чв должны платить за улучшения в комплексе?
 
Потому что это- Россия:) Тут многие вещи необьяснимы в принципе..Надо смотреть документы.. Что входит в постой. Обеспечение кормилкамм, поилками, местом для моциона и т д
 
Сверху