Поможем отстоять КСК МСХА

Да дадут вам нового директора, в чем паника то? останется там МЮ заниматься со своими частниками. Ну или перевезёт их на другую базу.
Думаю, что коммерческий директор и начкон отстоят сильно друг от друга. Это разные специальности. Каждый занимается своим делом. Один контролирует обеспечение кормами, опилками, грунтом, прививками и т д., другой занимается пиаром.. А сваливать все на одного человека.. вот и имеем что имеем..
 
Смотрите, я думаю что история такая: человеку (причину мы точно не знаем) предложили по собственному желанию, она не согласна - нашла коса на камень. И админка начала по формальным признакам работать, сейчас достанут кучу древних регламентов, актов, техник безопасности, журналов ТБ и так далее - о многом скорее всего никто не помнил и не знал. И сейчас у вас там все будет образцово по документам и регламентам - и с описью каждого нарушения - и увольнение тогда будет по статье.
 
Суть еще в том, что, у нас на потоке, к примеру, людей с лошадьми связанными было раз-два и обчелся. Им, что тяжеловоз, что дончак - все лошадь и лошадь. И, конечно, с такой программой, где предусмотрено строгое количество часов практики, в экстерьере сильно не разберешься.
Мы тоже рисовали, на летней практике по морфологии в течение нескольких дней.
Что?!
 
Речь о людях, которые с лошадьми не связаны, коих много было на потоке.

А как же экзамен по коневодству? В одном из билетов обязательно есть вопрос - создание и особенности одной из пород (линии и тд).
 
Последнее редактирование:
Люди многие шли на зоотехников просто потому что не знали куда себя приткнуть после школы, а тут вроде и животных любят, и проходной по ЕГЭ не высокий, и учиться не особо сложно) А тут лошади... Ну четыре ноги, ну голова, ну хвост.
Еще были люди, которые шли на рыбоводство, пчеловодство, им тоже лошади особо не интересны были. Ходили просто потому что надо, да и весело вроде.

Те, кто целенаправленно на коневодство шли, и так особенности породные знали, чисто из опыта. Поэтому сильно много новой информации не было по началу. Т.к. я пошла по специализации на кафедру кормления, то только наслышана о том, что у ребят, специлизирующихся на лошадях, были глубокие изучения экстерьерных особенностей.

А как же экзамен по коневодству? В одном из билетов обязательно есть вопрос - создание и особенности одной из пород.
Всегда можно выучить и подсмотреть в телефон))
 
Последнее редактирование:
Те, кто целенаправленно на коневодство шли, и так особенности породные знали, чисто из опыта. Поэтому сильно много новой информации не было.

Не знаю... мы по любому боялись экзаменов и учили)
Также, если был экзамен по рыбоводству - мы хорошо знали - кто такая пиранья, и кто такой толстолобик ( тч содержание, кормление и тд) - хотя мы были со специализацией коневодство). В дипломе - зооинженер по всем животным, а есть приложение к диплому, что есть специализация коневодство.
 
Последнее редактирование:
Я в шоке.. Даже не берусь комментировать, если народ выбирает зоотехнию по принципу преткновения куда либо.. То получаем, что достойны.. Последние места на ОИ, турнирах и проч. Другой вопрос: Как такие граждане вообще попадали на бюджет?
 
Я в шоке.. Даже не берусь комментировать, если народ выбирает зоотехнию по принципу преткновения куда либо.. То получаем, что достойны.. Последние места на ОИ, турнирах и проч. Другой вопрос: Как такие граждане вообще попадали на бюджет?
Проходной балл на зоотехнию не высокий)
Плюс в 17 лет кажется, что хочешь одного, а потом локти кусаешь. И наоборот.

На самом деле, те, кто попали в Тимку случайно, таки работают в области животноводства и вполне довольны. Так что все не зря)
 
Как можно случайно попасть в зоотехнию? По крайней мере она знакома тем, кто знаком с этой областью
 
Как можно случайно попасть в зоотехнию? По крайней мере она знакома тем, кто знаком с этой областью
Можно. Не знаешь, куда себя деть и сдаёшь предметы, которые тебе нравятся. А дальше по остаточному принципу- куда на бюджет прошел, к примеру. Увидел, что можно на зоотехнию пойти, почитал немного кто такой зоотехник да и подал документы, взял и прошел на бюджет. Мечты и цели пока нет, все вокруг кричат, что вышка нужна, а тут еще и общежитие дают, почему бы не пойти?
Это не правильно, согласна. Но люди так делают и в итоге находят себя. Кто-то занимается тем, что нравится в дальнейшем, а кто-то и областью животноводства проникается.

У нас много людей с потока работают в сфере продаж в области животноводства, некоторые, чья цель была быть именно зоотехником, уехали в области по работе. Кто изначально совсем случайно попал, с животными так и остались не связаны))
 
Последнее редактирование:
Л
Те, кто целенаправленно на коневодство шли, и так особенности породные знали, чисто из опыта. Поэтому сильно много новой информации не было по началу. Т.к. я пошла по специализации на кафедру кормления, то только наслышана о том, что у ребят, специлизирующихся на лошадях, были глубокие изучения экстерьерных особенностей.
Вот про это я и говорю! Что лошади на балансе ТСХА, как учебное живое пособие, уже давно себя изжили (если можно так выразится). Уже тогда, конец 90х, эти лошади были ПРОКАТНЫМИ, а должны были быть - учебным пособием.
Что именно для студентов там все построено по принципу "вроде как положено", но
Я не беру студентов-конников, которые пашут.
 
Что лошади на балансе ТСХА, как учебное живое пособие, уже давно себя изжили (если можно так выразится).
Дорогое учебное пособие получается. А так - хоть на самоокупаемости и доход академии приносит, плюс имиджевая составляющая. А вот озвученные проблемы с перераспределением этих доходов на нужды манежа не делают чести руководству академии :(
У нас при Академии Художеств тоже небольшая конюшня "учебных пособий" имеется. Занимаются прокатом помимо прямых обязанностей позировать - но, смотрю, потихоньку обновляется конный состав, на лето вывозят всех на выпасы: то есть, кислород им не перекрывают. Хотя нормальной площадки у них нет (и, думаю, не предвидится - на Васильевском-то острове).
 
народ, я не пойму - там пишут и показывают, что сад вырубают, уже половину вырубили, а вы тут все про породы речь ведете...что основное? - оставить на посту МЛ или отстоять землю с академией? а вы все в какие-то игры играете, так направьте свою энергию в нужное русло, а не обвинять или обелять МЮ
 
20191023_210509.jpg
Screenshot_20191023-211123_VK.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху