Пони под ребенка.

Аня если ты про пони то не годовика точно , я же написала что приобрели годовичка :wink: . А там как полагается вначале сани с тележкой потом седло только вот оказия ребенок подрос а пони так и остался метр с кепкой :lol: .Я не в коем не сказала что пони зло по мне очень даже , но думаю именно тем у кого есть уже опыт .Могу для примера дочь уже ездит год на а это она на 5 жеребце пони до сих пор вспоминает с добрым словом в хорошом смысле . А вот если бы она а нем сразу бы училась ездить думаю желание ездить вообще бы пропала уж очень он любил двигаться . Жаль одно дети быстро выпростают с размера пони и потом очень тяжело растоватся с ними они намного забавней и изобретательней своих больших собратьев .
 
Башкиры??? :shock: :shock: :shock: Может я плохо знакома с породой, но сколько слышала, ужаснее лошади не найти. У нас их только на мясо разводят...

Эпилона, а как ребенок двигает лошадь? Моя на кобыле не плохо сидит, но ноги на седле заканчиваются.... Соответственно дальше катания никак...
 
kanis33 написал(а):
Башкиры??? :shock: :shock: :shock: Может я плохо знакома с породой, но сколько слышала, ужаснее лошади не найти. У нас их только на мясо разводят...

Башкиры разные бывают. Попадаются экземпляры весьма вредные, исправлению не поддающиеся.
Обладатели покладистого характера служат верой и правдой. Утверждаю это , как владелец такой лошади.Кобылка при своих 145 см в холке исправно работает под седлом и в упряжи.Конечно 4-летнему малышу на такой лошади не очень удобно будет.Просто длины детских ножек не хватит спину лошади обхватить.7-летние дети уже нормально сидят.Но катать башкирка малыша будет без проблем.
 
Катает у меня и орловка с ростом под 170... :D Хочется уже и от ребенка немного активности.
 
Про нас: ребенку 5 лет, первый раз посадила ее на лошадь в год. Потом стали потихоньку в руках катать по кругу. Сейчас ей 5, заниматься с тренером начали с полгода назад. И тренер меня предупредила, что первый год это только работа в руках: много шага и чуть рыси. Через пару лет, возможно, поедет галопом. Хотя я так понимаю, все зависит от возраста. Можно с 3 до 6 делать шаг-рысь, а можно посадить в 10 и через полгода и галоп будет, и все, что угодно.
Тренер нравится, я вижу, как ездят дети под ее руководством, я ей доверяю.
У нас был хороший прогресс, но потом пару раз ребенок упал. Предотвратить некоторые падения нереально вообще, если понь более-менее здоров и бодр. А падения, хоть и дают опыт, отбрасывают в обучении назад. Так что мы снова шагаем в руках с ооочнеь небольшими репризами рыси. Хотя до этого рысили хорошо и много.
Одну ее пока не отпускают, это с ее уровнем опасно и может привести к тому, что она начнет бояться лошадей.
Сложилось ощущение, что под ребенка трудно подобрать какого-то одного поня. На нашем этапе очень хочется флегматичную престарелую недвижимость. Через год понадобится кто-то пободрее. С нами ходит девочка заниматься, уже три года ездит, ей нужен пони для соревнований.
Покупать сейчас точно не будем, но у нас есть разные варианты на выбор.
Единственный вариант, который я вижу, если в городе нет пони клуба или тренера с набором лошадей под разных всадников: купить что-то свое и сдавать в аренду, самому тренировать, чтобы зверушка без работы не стояла.
Тогда можно будет под сильными детьми поддерживать нужный уровень выезжанности, а слабые дети смогут учиться, ИМХО.
Я так и рассчитываю в будущем, если покупать что-то ребенку, то сдавать частично в аренду тренеру, которому доверяю.

А если просто кататься, так мы и на ганновере выездковом катаемся после работы :) но на нем не порысишь и упражнения делать сложно.
 
Написала, а куда отправилось-не знаю :( . Смысл написанного был таков- в 4 года КМК рановато от ребёнка активности требовать. Тут только над посадкой работать. лучше в поводу. Где-то читала, что в Европе именно так и делают- на шетлендах в поводу год посадку вырабатывают.
 
Не зря раньше в КСШ с 12 лет брали. Видимо от среднестатистического ребенка до этого возраста мало чего ожидать можно...
 
Ну в 4 года однозначно рано самостоятельно активно ездить. А пошагать.. У меня дочка в 2 года сама ездит шагом на жеребце моем(168 в холке), и он вполне себе чувствует ее "шенкель")))
4х летний и 6 летний также ездили на моих конях. Шаг и рысь. Жеребец очень честно катал их, кобыла похуже. То есть в принципе при желании лошадь в состоянии слушать воздействия и от маленьких детей.(кобыла иногда и меня пробует "плохо слышать")
В качестве пони я рассматривала бы уэльца. У них и характер приятный, и аллюры. и выводились они для этого, в отличие от шетлендцев.
 
Тут было много дельных советов...у меня самой ребенок ездит на пони....пришли к выводу,что наиболее к малому росту подходят шетленды-но более вредных существ я не встречала :cry: Упертость,лень,вредность.... не самые редкие качества породы,даже как то попав на переводной сайт по поням....была следующая сноска(по товарам для лошадей)..."это для вас..и для ваших вредных пони"дословно!Идеальный вариант(имхо)уэлльцы...либо голландский пони(вроде так?)За всю породу не скажу,но того представителя,которого знаю лично-золотой вариант!В меру энергичный,исполнительный,трепетный..короче-всеобщий любимец,и обладатель стабильно призовых мест!
 
Veter.Nata написал(а):
Не зря раньше в КСШ с 12 лет брали. Видимо от среднестатистического ребенка до этого возраста мало чего ожидать можно...

Вы шутите? В этом возрасте я третий разряд сдала!
 
Моргана написал(а):
Ну в 4 года однозначно рано самостоятельно активно ездить. А пошагать.. У меня дочка в 2 года сама ездит шагом на жеребце моем(168 в холке), и он вполне себе чувствует ее "шенкель")))
4х летний и 6 летний также ездили на моих конях. Шаг и рысь. Жеребец очень честно катал их, кобыла похуже. То есть в принципе при желании лошадь в состоянии слушать воздействия и от маленьких детей.(кобыла иногда и меня пробует "плохо слышать")
В качестве пони я рассматривала бы уэльца. У них и характер приятный, и аллюры. и выводились они для этого, в отличие от шетлендцев.
А как шенкель чувствует? Через седло? Или без седла?
Еще я боюсь, что полет с лошади может закончиться плохо, а с поня все-таки лететь ближе! :lol:
Уэлец все-таки тоже не маленький...

Если честно, я загорелась аппалузой! Но вариантов пока нет! Буду неспешно искать. Взрослых подъезженных кобылок вряд ли продавать будут... Жереба я не могу, т.к. у меня кобыла есть, а жить и гулять им вместе... Мерин... Кобылу хоть покрыть можно, если ребенок вырастит или остынет - не пустым украшением газона будет! Предлагают отъем. А как же это чудо заезжать и учиться на нем, если она сама ребенок и ее саму учить и учить... Тоже не вариант! Сложно...
 
И сквозь седло и без седла) Без седла лучше конечно...
Полет.. ну этим летом у меня и моя дочка с кобылы "слезла" сама, и еще ребенок знакомой, конницы около 3х лет. В общем они оба просто резко решили слезть, не позвав взрослых(каждый раз взрослый стоял прям рядом, около морды лошади). Ну и оба приземлились на ноги-потом на попу, сказали "ой!", и попросились обратно на верх) моя на траву, ребенок знакомой на плац.
Моя еще долго всем бабушкам радостно рассказывала про "бах!"
 
3й разряд в 12 лет,вы никого не удивили :) ,просто все по способностям смотрят,кто-то и в 10 лет сдаст,а кто и к 17 годам не допинает никак. :lol:
 
Ни сколько не шучу. В РКСШ Ижевска брали в учебные группы только после 12 лет и нужно было разрешение от матери и от учителя. Это было советское время.
Пони-групп просто не было в помине
 
У нас тоже раньше в конную школу брали только с 12 лет. Позиционировали тем, что в этом возрасте у детей уже есть чувство ответственности и они физически готовы справится с лошадью.
Другое дело, что у меня перед глазами есть несколько детей возрастом 12 лет, которые прыгают 120 и выигрывают у взрослых спортсменов.

Удачи в поисках пони!
 
Аппалузы по характеру мне тоже нравятся больше шетлов. ( имела дело и с теми и теми, в достаточном количестве) у нас аппалузы, дети на них занимаются от мала до велика. Крошки - ними ходят в руках, играют в игры, постарше, тоже игры, но начинают в манежике ездить самостоятельно, и в руках в лес, а летом в походы, гимнастика на пони, еще постарше - уже и манежки, и прыгают...так же всяческие конкурсы бывают...
вот такие занятия
Это жеребец - производитель ( 109 см в холке, рожден в Гермнии, папа "наших" и не только, детей)








Это наша кобыла ( 118 в холке, рождена в Голландии)



есть и другие аппалузки )))
 
Екатерина24 написал(а):
3й разряд в 12 лет,вы никого не удивили :) ,просто все по способностям смотрят,кто-то и в 10 лет сдаст,а кто и к 17 годам не допинает никак. :lol:
Видно удивила, раз народ считает, что до 12 еще на лошадь сажать нельзя! К слову, у нас такие же дети как и я, прыгали маршрутики, как орехи щелкали! На оригинальность я не претендую!
 
Veter.Nata написал(а):
Ни сколько не шучу. В РКСШ Ижевска брали в учебные группы только после 12 лет и нужно было разрешение от матери и от учителя. Это было советское время.
Пони-групп просто не было в помине
Разрешение такое нужно и у нас было, плюс от врача еще справка и от директора из школы. Хорошо помню свои ручки с холодным потом по ладоням, когда к злой директрисе шла! )))) Только брали с 10-ти. А сейчас....Моей племяннице 12, она с меня ростом и вдвое шире... Детки однако быстрее развиваться стали...
 
Lisovin написал(а):
Аппалузы по характеру мне тоже нравятся больше шетлов. ( имела дело и с теми и теми, в достаточном количестве) у нас аппалузы, дети на них занимаются от мала до велика. Крошки - ними ходят в руках, играют в игры, постарше, тоже игры, но начинают в манежике ездить самостоятельно, и в руках в лес, а летом в походы, гимнастика на пони, еще постарше - уже и манежки, и прыгают...так же всяческие конкурсы бывают...
вот такие занятия
Это жеребец - производитель ( 109 см в холке, рожден в Гермнии, папа "наших" и не только, детей)








Это наша кобыла ( 118 в холке, рождена в Голландии)



есть и другие аппалузки )))
Ваш пони-клуб не в Обнинске? Если да - можно телефон в личку?
 
ИМХО, в случае автора приобрела бы возрастного пони-учителя, которого бы потом оставила себе "на пенсию" подрабатывать газонокосилкой.
 
Сверху