попоны дождь Horze Avalanche и Waldhausen Thermostar отзывы

Тире

Опытный
Расскажите кто пользовался попонами фирмы
Horze Avalanche, например такими:
6116.png

7234.png

и
Waldhausen Thermostar, например такими:
3124.jpg

_goods.jpg



Каково Ваше мнение?
Какая лучше, какая отставляет лошадь дольше сухой, лучше сидит на лошади?
 
Re: попоны дождь Horze Avalanche и Waldhausen Thermostar отз

Купила своим такие попоны на этот сезон.
6116.png

Сначала понравились сами по себе - качество очень хорошее. Потом несколько раз наряжала коней - в мокрый снег и в дождь. Очень понравились в носке - не сползли никуда, как надела, "оттуда" же и сняла. Обычно с кобылы сползает все, что можно, кроме попон "квотерхорсного" кроя - широка в грудях и попах она, вот и сползают простые :) Вообще крой очень удобный. Особенно нравятся вырезы, которые сместили вперед. Может, поэтому и не сползают. Ну и уголок над шеей тоже весьма хорош - не давит на "горло", а когда лошадь наклоняет голову - над шеей получается небольшой зонтик. По итогам - кони более сухие (не затекает вокруг выреза на шее, как у простого кроя), попоны тоже практически сухие (вода скатывалась, но под дождем "как из ведра" еще не проверяли, канеш), сидят удобно, никуда не уезжают.
Так что - рекомендую :)
Прошлые Аваланши (но с обычным вырезом на шее) прослужили 4 сезона - служба у них сурова, кони много гуляют и радостно валяются :) сейчас тоже в прекрасном рабочем состоянии, просто хотелось попробовать вот такой крой.
 
Re: попоны дождь Horze Avalanche и Waldhausen Thermostar отз

Термостар не понравился - один сезон и все, промокает насквозь :roll:
 
Re: попоны дождь Horze Avalanche и Waldhausen Thermostar отз

Inferno написал(а):
Термостар не понравился - один сезон и все, промокает насквозь :roll:
А Вы именно дождевую попону покупали, такую как на фото?
 
Re: попоны дождь Horze Avalanche и Waldhausen Thermostar отз

У нас тоже Horze Avalanche. Очень довольна. На лошади сидит отлично! Более того, мы умудрялись ее напялить поверх седла и ездить в мокрый снег - прекрасно! Попона в использовании беспроблемная - вода и грязь с нее хорошо отскакивает, ухаживать за ней легко, покрой удобен для лошади. У нас она уже не первый сезон, до сих пор в нормальном состоянии. Следующую пожалуй куплю аналогичную 8) Очень понравилось соотношение цена-качество. Брала в магазине Галоп, мне там еще и скидку сделали :wink:
 
Re: попоны дождь Horze Avalanche и Waldhausen Thermostar отз

Я покупаю Horze Avalanche, но беру дождевики на флисе. Не промокала ни разу, даже в проливной дождь.
Рекомендую, на самом деле хорошая попона. Еще очень хороша Эскадроновская, тоже не промокает, но она дороже.
 
Re: попоны дождь Horze Avalanche и Waldhausen Thermostar отз

Да, как на первом фото - с капором.
 
Re: попоны дождь Horze Avalanche и Waldhausen Thermostar отз

Странно. У меня в Питере такие попоны люди покупали еще году эдак в 2008-2009. И до сих пор работают безотказно.
 
Re: попоны дождь Horze Avalanche и Waldhausen Thermostar отз

Я, как пользователь horze avalanche со стажем, могу дать такой отзыв :)
Попоны очень удачного фасона - сидят отлично на всех, причем даже если не совсем по размеру. Дождевики и аналогичные зимники - если не стирать с мылом - служат несколько сезонов и вообще не промокают. Если начали промокать - можно пропитать спец. пропиткой и все будет отлично.
Но есть одна проблема - эти попоны прочностью всего 600 ден. Если у вас в леваде имеются крокодилы с зубами - могут порвать на лоскуты. Именно на лоскуты - этот материал не рип-стоп ни разу. В этом случае практически на выброс.
 
Re: попоны дождь Horze Avalanche и Waldhausen Thermostar отз

Жень, у меня была Waldhausen Thermostar. Жуть :evil: У нее подкладка клеенка, она, конечно, не промокает вот совсем, но тяжееелая. За счет веса постоянно сползала. Он в ней путался и рвал. Еще у них какие-то странные лекала, попоны с капором очень узкие в груди, так что широким лошадям, с мощным грудаком не подойдет. В общем я ее очень быстро сменила, и сезона не относил.
Avalanche была у соседа по конюшне, вроде неплохая, но все равно промокала в сильный дождь.
 
Re: попоны дождь Horze Avalanche и Waldhausen Thermostar отз

Lora написал(а):
Жень, у меня была Waldhausen Thermostar. Жуть :evil: У нее подкладка клеенка, она, конечно, не промокает вот совсем, но тяжееелая.
Вообще-то у дождевых попон Термостар подкладка хлопковая. Правда, есть модель Thermostar Economic, вот там да, подкладки, собственно нет никакой.
 
Re: попоны дождь Horze Avalanche и Waldhausen Thermostar отз

Отпишусь про попону Waldhausen Thermostar. Покупала у MIGа пару месяцев назад. Подкладка хлопок, села на лошади идеально, конь передвигается в ней и ничего ему не мешает, не промокала, хотя под сильным ливнем конь в ней не стоял. В общем, я ей довольна, да и ценой MIG порадовал :D
Возможно есть попоны и лучше качеством, но их я еще не успела оценить , так как это наша первая дождевая попона...
 
Re: попоны дождь Horze Avalanche и Waldhausen Thermostar отз

В 2008 году купила дождевую попону "Термостар" с сетчатой подкладкой с цельным капором. На ощупь попона мягкая и легкая, и может быть если бы у нас были лошади, которые дерут попоны, то может и смогли бы порвать при особых усилиях. Но против этого есть всякие мазилки, спреи. Да и небыло у нас в компании таких лошадей. Хотя то, что попона легкая мне очень нравилось. Воду отталкивала замечательно, лошадь ни разу не мокла, хотя гуляла с 7-9 и до 21-22 часов в зависимости от погоды. Попону снимали, а лошадь сухая. Так как на конюшне лошадей очень много, то в сильный и внезапный ливень лошадей быстро завести не всегда получалось, попона конечно же спасала. Речь идет о конюшне с максимальным временем прогулок, а не на час-два-три. То есть лошади гуляли постоянно и попоны, соответственно, использовались по максимуму.
Затем попона перешла в наследство другой лошади, и по сей день служит верой и правдой. Самое слабое место в попоне, на мой взгляд - это липучки к капору. Поэтому через два года липучки истончились и растрепались. Хотя я наверно капризничаю :))) Два года ведь срок или нет?:)
Ну так как руки у меня растут из нужного места, я укрепила липучки сверху широкой нейлоновой стропой. :lol:
 

Вложения

  • IMG_7978.JPG
    IMG_7978.JPG
    104,2 KB · Просмотры: 1.336
  • IMG_7977.JPG
    IMG_7977.JPG
    242,6 KB · Просмотры: 1.323
Re: попоны дождь Horze Avalanche и Waldhausen Thermostar отз

MIG написал(а):
Lora написал(а):
Жень, у меня была Waldhausen Thermostar. Жуть :evil: У нее подкладка клеенка, она, конечно, не промокает вот совсем, но тяжееелая.
Вообще-то у дождевых попон Термостар подкладка хлопковая. Правда, есть модель Thermostar Economic, вот там да, подкладки, собственно нет никакой.
Вообще-то я хлопок от клеенки отличить могу, как и заметить надпись Economic. Попона покупалась в 2008 году и ценник на нее был совсем не эконом для этой фирмы. Девушка в 2008 году покупала такую же попону с подкладкой сетка, видимо у нее тоже проблемы со зрением. Может быть сейчас эти попоны выпускаются только на хлопке и стали легкими, не в курсе.
P.S. Заметила, что Вы очень бурно реагируете на все негативные отзывы на товары, которыми торгует Ваш магазин. Это очень странно, т.к. Waldhausen - это масс-маркет, а не премиум-класс и недовольные всегда будут, хотя бы те, кто имел возможность оценить качество других марок.
 
Re: попоны дождь Horze Avalanche и Waldhausen Thermostar отз

Lora написал(а):
Вообще-то я хлопок от клеенки отличить могу
Вы знаете, я тоже :) Хотя бы потому, что на Эквиросе продал три таких попоны. Или Вы имели в виду переднюю часть попоны, до плечевых вытачек?
Lora написал(а):
P.S. Заметила, что Вы очень бурно реагируете на все негативные отзывы на товары, которыми торгует Ваш магазин.
Кто-то из других магазинов делает иначе? :) Представьте себе менеджера или владельца магазина, который в ответ на подобные слова выдаст что-то типа "да, мы все м...ки, г..ном торгуем, уж простите нас, убогих" :mrgreen:
С другой стороны, я же не сказал какую-то грубость вроде типовой фразы советских продавцов "не нравится - не берите" :) И не написал ничего негативного про упомянутый здесь альтернативный вариант.
Lora написал(а):
Waldhausen - это масс-маркет, а не премиум-класс и недовольные всегда будут, хотя бы те, кто имел возможность оценить качество других марок.
Я бы вообще слова не сказал, если бы речь шла о моделях Economic. Но, честно говоря, едва ли не первый раз столкнулся с такими "глобальными" проблемами термостаровских попон из серий Comfort или Premium.
А недовольные бывают и премиум-классом, поверьте. Сталкивался с такими вариантами. Разумеется, гораздо реже.
 
Re: попоны дождь Horze Avalanche и Waldhausen Thermostar отз

Нет, я имела ввиду всю попону.
Не замечала такой реакции ни за одним магазином. Если их упрекали в качестве обслуживания, продаже просроченных подкормок, завышении цен по сравнению с другими магазинами, тогда да. А отзывы на товары... Не они же их производят. Если я куплю некачественный товар, претензии будут к фирме, а не продавцу, ИМХО.
 
Сверху