Попутный ветер

В вестерне, вроде, спину учат поднять шенкелем снизу вверх как бы ногами спину поднимаешь(пусть меня вестерновщики поправят, если чо) . При просьбе опускать голову и спина сама поднимается. Че ты заморачиваешься)) всё будет.
 
Т.е. все на условных рефлексах?
А не проще действовать от зада?
При просьбе опускать голову и спина сама поднимается
Не факт. У лошадей с низким выходом шеи, с загруженным передам при опускании носа вниз наоборот спина выключается и попец перестаёт работать. А вот после того, как лошадь научилась толкаться задом и работать спиной- можно уже вытягивать чисто для растяжки. Ещё это прекрасная проверка контакта, как лошадь идёт за поводом. Все, естественно имхо.
 
Где то была статья о рамке для вестерн-лошадей с разным строением.
Но ничо: все голову -шею опускают, просто на комфортной высоте, жоп все подводят, спиной работают.
Маш, извини, я не могу найти статью, но кажется, что где то тут
В любом случае, много полезного😜
 
Может просто не надо ждать, что он от точки сразу КАААК поднимет спину!!
Я клала руку на спину у холки и давила вниз и говорила Вниз, потом другой рукой копытной щеткой снизу, в районе подпруги давила и говорила ВВЕРХ. Так как рука вторая на спине оставалась, что даже малюсенькое движение спины вверх было заметно. Щетка-то там щекотит.
Конечно, и не жду) Спасибо большое за историю, Рит! Вот чем-чем, а щёткой ещё не пробовала! Руками, пальцами, костяшками - да, но дело в том, что сама же учила не уходить от давления рук в странных местах (мало ли, клеща надо вынуть, грязи кусочек оторвать, ранку обработать, да что угодно), вот конь и надувается на всякий, раз уйти нельзя 😅
Буду пробовать сегодня!
Интересно, как потом это наверх перенести, щёткой уже не пощекочешь там)) Благо, до того времени ещё жить и жить)
В статьях уже на час залипла успешно - вроде всё знаю, но всё люблю и перечитываю, чтобы не забывать!
Вестерн к тому же очень нравится))
Не эта статья, случаем? https://vk.com/@westernrider-polozhenie-golovy-loshadi
У лошадей с низким выходом шеи, с загруженным передам при опускании носа вниз наоборот спина выключается и попец перестаёт работать. А вот после того, как лошадь научилась толкаться задом и работать спиной- можно уже вытягивать чисто для растяжки. Ещё это прекрасная проверка контакта, как лошадь идёт за поводом. Все, естественно имхо.
Не, ну на совсем вниз опущенном носе (ниже запястий) спина по любому поднимается, другой вопрос - зачем лошадь в землю носом для этого тыкать)))
У меня-то цели простые пока - объяснить коню, что у него есть спина, и что ей удобно работать, а сделает он это поднятием руками, на ходу, с носом вверх или вниз, сугубо его личное дело :)
С контактом к тому же у нас без вариантов - на контакт остановка и привет. На месте осаживать без конца будет, пока повод не отдашь. Может, ещё проникнется, но пока только свободный повод, если нет задачи не пускать вперёд: даже на легчайший набор тут же сокращается. Да ещё и на нос! Мать его, на нос! 😆 Даже не на рот с железкой!
Вариант грубой руки исключаю полностью, первая учебная кобыль очень быстро отучила выдёргиваниями меня на шею от любых лишних перебираний и набираний 😅
 
Последнее редактирование:
Во всей этой эпопее меня больше всего пугает нога в шлепочке на предпоследнем фото 🤣 Я такая читаю:
Ого, она настолько сурова, что расчищает сама!
Ого, она настолько сурова, что не сдаётся!
Ого, ещё и пони!
И все это ещё и в шлепках!
🤣🤣🤣
 
Может, я не туда жму))) Клянусь, я две недели мучаю поисковик этими гастритными и прочими точками, уже впору иглоукалывание изучать (оно на все запросы со словом "точки" лезет), а точек так и не нашла 😅
Можно консультацию, пожалуйста?))) Где эта магия?))
И попу он никуда не подводит, куда ни дави, только хвост поднимает, типа репицу чеши давай, раз там стоишь, может ещё и ноги расклячить 🤣
Я пока могу в массаж коньих ушей, особенно внутри 😆
Маша, если напишешь телефон - видосик пришлю, как можно еще попробовать
 
дело в том, что сама же учила не уходить от давления рук в странных местах (мало ли, клеща надо вынуть, грязи кусочек оторвать, ранку обработать, да что угодно), вот конь и надувается на всякий, раз уйти
А на шенкель как?
 
И все это ещё и в шлепках!
🤣🤣🤣
Это ты мою руку не видела: неизвестно, что рашпилилось больше - копыто или она, ноге-то чего, если только клещи уронить 🤣
А на шенкель как?
От шенкелей он пуляет с места присев 😅
 
Требую разъяснительную бригаду :D
Кстати, присоединюсь! Оль, имеешь в виду, если много бегает, то и не надо тянуть что ли?))
К местным скачкам готов😄
Нене, пасиба, я больше пробовать не хочу чё-т, рановато ему такие финты выделывать))) От одного шенкеля получше - просто роллбэк 😆
 
Кстати, присоединюсь! Оль, имеешь в виду, если много бегает, то и не надо тянуть что ли?))
Я решила, что вопрос @Irke Тебе адресован😁
Если лошадь не ограничена в движении и можно всяко разно работать,то зачем заморачиваться с поднятием и опусканием спины от точек?
 
  • Like
Реакции: Irke
Я решила, что вопрос @Irke Тебе адресован😁
Если лошадь не ограничена в движении и можно всяко разно работать,то зачем заморачиваться с поднятием и опусканием спины от точек?
Но таки а как оно само опустится-то, если конина не смекнула, что оно так лучше ей же?)
Если только ограничением свободы этой самой верёвками...
 
Если лошадь не ограничена в движении и можно всяко разно работать,то зачем заморачиваться с поднятием и опусканием спины от точек?
Я бы сказала для разнообразия. Потому как лично мой дружок-пирожок на третьем повторе начинает откровенно скучать, и неохота чтоб для него работа в рутину превращалась. Поэтому лично я стараюсь прям максимально разнообразить, что надо сказать совсем непросто в темноте и грязище💩
 
Если только ограничением свободы этой самой верёвками...
Почему только верёвки? Перешагивания. Тут можно дойти до переваривания тюков. Хочешь- не хочешь, а включишь все))
Я бы сказала для разнообразия. Потому как лично мой дружок-пирожок на третьем повторе начинает откровенно скучать
С теми кто постарше можно боковые. Там вариаций столько, что вместо скуки мозг кипит😁 причём у обоих😄😄

Неужели можно что-то там накачать от этого "упражнения"? А если у лошади реально гастрит или дискомфорт?
 
Тут можно дойти до переваривания тюков
Перешагивание уже слишком лайтово, а вот с тюками круто, надо попробовать!))
С теми кто постарше можно боковые. Там вариаций столько, что вместо скуки мозг кипит😁 причём у обоих😄😄
Да даже просто сдвинуться вбок над палочкой - уже запредельный уровень сложности, как выяснилось 🤣
Неужели можно что-то там накачать от этого "упражнения"? А если у лошади реально гастрит или дискомфорт?
Честно говоря, сомневаюсь, что просто подъёмами вверх-вниз накачается (не по 50 подходов же делать!), если только чисто научить спину включать вообще... Но мало ли, кто его не знает.
С гастритом всегда страшно, блин. Лошадко не придёт и не скажет, что у неё живот болит(
 
Да даже просто сдвинуться вбок над палочкой - уже запредельный уровень сложности, как выяснилось 🤣
Над палочкой им психологически сложно, почему-то. Поэтому в начале движение в бок, потом перед палкой, потом затуп над палкой- классика😁
 
тут хотели рецепт вина из айвы. Пишу, как делают у нас во французской глухомани:

Вино из айвы еще называют новогодним аперитивом, тк с момента созревания айвы процесс готовности вина длится как раз до конца декабря.

Ингридиенты/ пропорции

Белое вино 5 л
Алкоголь ( водка, самогон ) 1л
Сахар 1 кг
Айва 2,5 кг очищенных плодов

На любителя, добавки: коричневый ром, корица и гвоздика цельные ( не молотые)

Нужна емкость или стеклянная с широкой горловиной, чтобы пропихивались куски айвы и обратно можно было их вытряхнуть потом, или бочка из пищевого пластика с очень плотной крышкой. Размер емкости зависит от того, сколько вы хотите сделать вина :)
И нужны бутылки с закручивающимися крышками.

Процесс:

Вымыть или вытереть тряпками айву, чтобы убрать мохнатый налет, и нарезать на четвертинки. Многие советуют оставлять семечки, но я убираю, тк они дают горчинку.
В емкости перемешать вино, сахар и алкоголь, до растворения сахара. Насыпать нарезанную айву. Перемешать. закрыть крышкой. оставить в прохладном месте, но чтобы в заморозки не заледенело. Я ставлю в погреб, там до Нового Года температура от 15 до 4 градусов. Вспоминать про вино раз в 2 недели, подходить и перемешивать содержимое. Особо нетерпеливые могут снимать пробу уже через месяц :)
ob_e9daf2_vincoingsaurose2.jpg



По готовности перелить по бутылкам, фильтруя через ситечко для чая или марлю. Бутылки хранить или в холодильнике, или в холодном месте не выше 10 градусов. Имхо, осенью это нетрудно.

Это вино вкуснее охлажденным.

Это самый простой рецепт. Можно после фильтрации в каждую 0.75-1л бутылку долить 100-150 гр коричневого или белого рома, и добавить кусочек цельной корицы и несколько цветков гвоздики. Лично я так оч люблю. Меняется цвет, аромат богаче. Если кому то недостаточно сладко, то можно и сахара добавить.

Базовое вино такое:

img_7063.jpg



С добавками:

ob_e5daeb_vin-coings-aperitif-cocktail-alco.jpg



UPD: вино из японской айвы, которая кустиками и мелкая, делается точно так же. Только из нее надо точно семечки выковыривать, она и без них очень терпкая. И сахару надо побольше на 15-20 процентов. ну, чтобы вкуснее было :)
 
Последнее редактирование:
Сверху