Попытки прозы

Масть Дельфина по-английски называется sorrel. Какой он породы? По-моему, в его породе соловых нет и быть не может.
 
Дельфина продавали без документов и сказали, что тракен. Но Татьяна склоняется к будденовской. Уж больно он на тракена не похож. :)
 
Ни одна из этих пород не имеет соловой масти. Если видишь явно соловую лошадь (к Дельфину это не относится) и тебе говорят, что это араб, тракен, ганновер и т.д., не верь. Такая лошадь нечистопородна.
Соловая масть есть у ахалтекинцев, паломино и некоторых других. Она, конечно, связана с рыжей мастью, но в такой породе также обязательно иногда встречаются изабелловые лошади.
 
Просто очередная зарисовка имеющая хоть какое-то отношение к лошади. Пишу я в последнее время очень много, слишком много и похоже это уже доходит до графоманства. Выставляю на Ваш суд в полной уверенности, что без жесткой критики не обойдется.


Ты просто однажды устанешь...
- Думаешь, что ты из меня что-то сделаешь? Куклу-марионетку или жертву эксперимента? Будешь вертеть мною как захочешь, наслаждаясь покорностью, или просто отпустишь на волю, и дав насладиться парой свободных шагов ударишь мундштуком по зубам? Будет ли тебе неприятно смотреть как капает с моих губ кровавая пена, или ты захочешь попробывать её на вкус? Понравится ли тебе мое хриплое дыханье и взмокшая шея, изогнутая вопросительным знаком? Мышцы уже давно превратились в камень, но ты не подозреваешь какая внутренняя сила свела их судорогой. Насколько глубоко под ребра сегодня войдет острие твоих шпор и позволишь ли ты мне уйти за повод, или нести тебя, намертво закусив трензель? Месть моя, за все унижения и пряжки затянутые на теле, будет страшна, поверь. И твои слабости, изученные мною до мельчайших подробностей, лишь раздуют костер фанатичной страсти. Как долго останешься ты в седле и удасться ли мне положить тебя на землю? Я не знаю, но мои ноги дрожат при упоминании о тебе. Я пройду сквозь огонь и воду, я буду покорна в твоих руках, а а едва ты погрузишься в сладостную дрему, вырву ремень самодельного чумбура из твоих ладоней. Вырву легко, ибо страх мой превратится в пыль. И тогда, не скованная ремнями, я покажу миру кто есть кто, о чем мечтает, и чего хочет. И содрогаясь в рыданьях, моля о пощаде, безоружная и беспомощная, передо мной на коленях будешь стоять именно ты.
- Нет, моя Любовь, этому не бывать. Ты лишь мешаешь отношениям, но не украшаешь их. Ты делаешь их непредсказуемыми и опасными. Оставь меня, чувственность уже свело болью. Болью, что приносишь ты и что вырезает тонким лезвием имена у нас в сердцах. Я не хочу быть твоей рабыней, я не хочу жить по твоим правилам, я не хочу дышать лишь тобой.. Я сниму с тебя оголовье и седло лишь когда солнце подкатится к горизонту, и тогда ты, едва дыша, ступишь нетвердой ногой на спящую землю и, опустив некогда гордо поднятую голову, прикрыв глаза, некогда отражавшие дикие языки пламени нежнейших страстей, медленно пойдешь вперед. Туда, где догорает огненный диск. Туда, откуда, скользя по влажной от росы траве, спускаются тени. Ты уже не вспомнишь своих мятежных слов и обещаний. Они превратятся в звук, не более. Звук, от которого разрываются барабанные перепонки в вечернем безмолвии. Ты просто устанешь, моя дорогая, ты просто однажды устанешь..
 
Хорошо. Хороший, незатасканный образный строй. Единственное замечание к содержанию: временами описания страданий лошади выглядят слишком утрированными.

НицарКо написал(а):
... когда ты задреваешь

Опечатка? Новояз? Литуанизм?

НицарКо написал(а):
... я покажу миру кто кем является на самом деле...

Пункцтуация! Запятая после "миру".
Стиль! Слово "является" характерно для официально-делового и научного стилей речи. Здесь его можно безболезненно заменить на "есть" - "кто есть кто на самом деле".

НицарКо написал(а):
... и, опустив некогда гордо поднятую голову, прикрыв глаза, некогда отражающие дикие языки пламени...

Тавтология.
Грамматика! Если "некогда", то "отражавшие", а не "отражающие", то есть здесь нужно причастие прошедшего времени, поскольку наречие указывает на прошлое.
 
Ницарко, вы молодец, что маленькими отрывками начали писать! Было время, чтобы как следует обдумать сочиненное, исправить ошибки. По сравнению с другими начинающими писателями вы допускаете очень мало ошибок. А то напишут всякой билеберды, читать невозможно, такие вот писатели на "Букер".
 
Сверху