Попытки прозы

Спасибо. Скоро напишу продолжение. А колючий, страшный зверь - это наверно колик :lol:
 
:lol: колЛик - это такой пушистый собак :D шутю
пиши дальше,здорово! необычно очень...
только я не поняла - предыдущий уже закончился??? рассказ в смысле... :cry:
 
Так прошли две недели. Ноги болели все сильнее.. Шедевр сильно хромал. Люди беспокоились, суетились. А конь уже с трудом стоял. Его мазали настоями из трав, покупали новые мази. Но факт остовался фактом. Ветеринар, которого все ждали. На которого надеялись, когда большой и колючий зверь залез в Шедевра. Он оказался обычным шарлатаном, способным только померить температуру. Не та доза, не то лекарство. Шедевру эта ошибка стоила многово. Укол прогнал колючего зверя. Но он вызвал страшное заболевание, в этом случае - неизлечимое. У Шедевра началось ревматическое восполение копыт.
Он дрожал. Горячии пот промочил темную шерсть. Дыхание стало частым и прерывистым. Он незнал, что с ним. Но он верил. Он хотел жить. Люди хотели помочь ему. Но не могли.
Шедевр стоял в деннике. Он не шевелился. Ведь в каждой ноге у него было по кинжалу. Малейшее смещение веса и кинжалы безжалостно поворачивались доставляя дикую боль. Он терпел молча. Он знал, что люди помогут. Он верил.

"Шедевр опять лег.." - прозвучало воскресным утром из телефонной трубки. Женщина-тренер, которую кстати звали Таня, сидела за столом обхватив руками голову. Она любила Шедевра. Любила всем сердцем. И хотела помочь. Но не могла.
Она не могла больше смотреть в темные глаза, надеющиеся. Ждущие. Они хотели жить. И просили о помощи. И вчера она решилась. Решение далось ей не легко. Но она решилась.
 
Судя по предыдущим повествованиям,хочется верить,что случится что - то необычноено хорошее... :oops: Ну пожалуйста!!!!
Не надо того,о чем все подумали... ААААА !!!
И где первый рассказ?? :(
 
Искра. Лично тебе. Я этот рассказ не придумала. Это правда. Все от первого до последнего слова. И я никого не "убивала" :?
 
Вот продолжение. Если нужно конечно..

Таня поехала на конюшню. Зашла в денник. Темный конь лежал в опилках и тяжело дышал. "Вставай малыш, вставай! Ты должен встать!" проговорила тренер помогая ему подняться. Шедевр вздохнул. Боль. Опять эта боль. Он прикрыл глаза и остался стоять. А Таня ушла в раздевалку.
Она села на скамейку, достала телефон и позвонила ветеринару.

-Усыпить?? Неет.. Извольте! Он же еще не настолько.... эээ... Болен.
-Вы знаете то же, что и я. Ему жизнь в мучение!
-Ну и что? Где бумаги подтверждающие его смертельную болезнь??
-Ах вот что оно.. Теперь вы отказываетесь! Боитесь признать что все из-за вас..
-Я спросил где доказательства? Кто докажет, что конь заболел из за меня. Я делал иньекцию против коликов. И они прошли.
-Да, но теперь Шедевр не может ходить.
-Я ясно сказал. Усыплять не буду.

Разговор зашел в тупик. Шедевр обречен на смерть или мучения. Тогда прозвучало страшное слово. Мясокомбинат.
Таня своими руками отвезла его на следующий день туда. Так оборвалась жизнь одной лошади. Одной из миллиона. Шедевр любил жить. Любил людей. Верил и жил. Пуля избавила его от мучений. Остались лишь воспоминания, серая табличка с денника и старые фотографии. Так осенью 1995 года оборвался один листок с дерева, закружился и упал. Один из миллиона.

А что же люди? Люди остались и живут до сих пор. Я знаю Татьяну. Знаю некоторых людей кто знал Шедевра. Они и поведали мне эту историю. Они помнят. Помнят его.
А ветеринар? О нем я ничего не знаю.. С ним все порвано. Есть ли у него совесть? Хоть какие то светлые чувства? Этого я тоже никогда не узнаю. Он был. Но для меня его нет.
 
Мне очень понравилось! Честно-честно! И стиль хороший.
Я не умею толком критиковать, поэтому не обижайся, существенных замечаний по стилю способу изложения сделать не могу...
Тяжело читать такое, когда знаешь, что это правда... Конец получился печальным, но не трагическим... В общем, ты -МОЛОДЕЦ!
 
Золотой, ОГРОМНОЕ спасибо! Очень приятно слышать, что тебе понравилось! Я читала твои рассказы, и до сих пор под впечатлением...
А насчет печального конца. Когда я писала последнюю часть я плакала. Вот так вот просто. Не хотела, но слезы все равно текли..
 
:p :D Здорово.Коней конечно не очен приятный...Но увы.У меня тоже самое.Но я сказала себе-книгу напишу,но ничего плохого! :wink:
 
ань ну щзачем так? а? неужели тебе нехватает кучи расказов с такими же концами...


знаете почему я оооочнь редко лазию на форум творчество? нихочу плакать... :(
 
ты сама знаешь, что это не рассказ.. :( что делать.. не все в жизни кончается весело! Про Шедевра навеело с того дня, когда мы коридор убирали. Помнишь? вот я и написала..
 
Болеро
Далеко на планете земля, в уголке маленькой страны на побережье Балтийского моря жили лошади. Гнедые, серые, рыжие, вороные.. Они жили в старенькой, но теплой и чистенькой конюшне, жевали вкусное сено, летом резвились на пастбище. Лошади возили на себе людей в поле и лес, работали конкур и выездку, учили ездить детей, побеждали в соревнованиях.. Они не знали другой жизни. Им было хорошо..
Но однажды все закончилось. Никто из лошадей не знал - почему. Но факт оставался фактом. Люди ушли. Куда? Зачем? Трудно сказать. Они просто опустили щеколду и ушли.
Болеро был высоким гнедым меринком. Он был очень нарядный - с затейливой проточинкой на носике и в белых чулочках. Красавец чемпион, он смотрел на полоску света на полу конюшни и думал. О чем он думал в те минуты? Нам не узнать..
А людей нет. Куда они делись? Почему нет конюха? Завтрака не было.. Собственно говоря, и обеда тоже.. Никто не убирал денники. Лошади стояли в полумраке конюшни в растерянности. Некоторые изнывали от жажды, другие метались по деннику, стараясь размять ноющие ноги, третьи изумленно заглядывали в кормушку в поисках еды..
 
Ань, да это просто шедевры :shock: ! Умеешь не только стихи писать но и прозу! Я когда читала про Шедевра чуть удержевала слезы :cry: , так грустно но в тоже время красиво написано, молодец! А первый рассказ мне тоже очень понравился, а когда Арьюша начала говорить я чуть сосмеху со стула не упала :lol: ! И вот последний рассказ тоже интересний, начало многообещающее, жду продолжения!!! Удачи тебе и дальше так красиво писать!
 
Прошел день. Два. Три. За эти дни изменилось многое. Из чистенькой, светлой конюшни, помещение превратилось в черную могилу.. Несколько лошадей лежали в навозе. Они даже не шевелились, и только хриплое дыхание выравалось из тонких, трепещущих ноздрей. Кто то еще с трудом, но стоял прислонившись боком к стене. Их ноги давно затекли.. Одна молодая кобылка попыталась жалобно заржать прося о помощи, но из груди вылетел лишь стон.. Стон поистене человеческий. Полный страданья, отчаянья, безысходности..
Болеро еще стоял. Он уперся ногой в пол, подперев тело стеною. Каждый вздох удавался с трудом, словно легкие резало ножом. Голова его безвольно опустилась вниз. Поднять ее он был не в силах. И только в прикрытых глазах был огонь. Яркое пламя, подтверждало, что вера умирает последней. Что он будет ждать до последнего. Ждать помощи. Неизвестно откуда, но он будет ждать..
Время застыло.
 
Сверху