Посоветуйте куда поставить лошадь на продажу

Довольно простой и доступный вариант подать объявление на Эквестран))
С видео и ценой чуть ниже рынка.
Если лошадь стоящая и действительно ходит надёжно маршруты до 130, то её быстро купят.
Если же нужна коррекция, то лучше обратиться к вашему же берейтору))
Чес говоря, примерно никто не будет корректировать сильно проблемную лошадь))
Или ещё вариант, поставить под занятия/аренду надёжному человеку ( тренеру) с перспективой последующего выкупа его клиентами.
Посоветуете тренера со своими клиентами?
 
Легко попасть на вариант, что лошадь будет работать в аренде/прокате, окупая свое содержания и принося прибыль тренеру. Смысла тут в продаже у тренера нет, при бесплатной лошади 130.
Ну стоит и стоит на продаже.....типа не продаётся
Мне кажется, что на лошади уровня 130 будет прыгать и выступать скорее сам тренер. Такого уровня лошадь явно не для проката😂
 
Мне кажется, что на лошади уровня 130 будет прыгать и выступать скорее сам тренер. Такого уровня лошадь явно не для проката😂
Зря так думаете.
Многие Тренера уже не собираются никуда прыгать, уже давно напрыгались и упрыгались, призовые в нашей стране не настолько высоки, как тренерские со спортивного проката/аренды , тем более лошадь 120-130 в аренду сдается нечасто.

Тренер будет сам прыгать и выступать, если там владелец-спонсор и оплачивает весь "кардебалет" вокруг лошади.
 
Тренер будет сам прыгать и выступать, если там владелец-спонсор и оплачивает весь "кардебалет" вокруг лошади.
А здесь же ТС надо лошадь продать, так что это как раз тот самый вариант, когда весь "кардебалет" за счет владельца😂
 

Вложения

  • Screenshot_20230705_102342_Instagram.jpg
    Screenshot_20230705_102342_Instagram.jpg
    104,4 KB · Просмотры: 300
Проще договорится с тренером-берейтором, что он выступает регулярно на лошади и рекламирует продажу этой лошади, можно к Калиостро обратиться, но не знаю есть ли у них кто в Москве, кто будет стартовать.
 
@Trof @Nudnaya+Zabava , а ТС и OlgamM не с одного айпишника свежезарегистрированные пользователи развивающие тему ради хайпа?

🤣🤣
Возникает такое подозрение.
Мерин наполовину импортный, напрыган по маршрутам до 130, находится в Москве
Лошадь прыгает маршруты до 130, опять же не только дома, но и на турнирах, находится в Москве, а не где-то в забытом богом месте и человек ищет контакты на форуме, а не в профессиональной среде. Странно как то)
 
Занятно что старт-пост о "сферической лошади в вакууме". Человек заинтересованный напротив бы дал полное описание и спросил "вот такую лошадь куда поставить на продажу?". Далее ТС опять отказывается дать детали и держит описание "130 , мерин" наиболее размыто. Также ТС упоминает @ritutik , которая по крайней мере сторонних (возможно своих личных друзей и берет?) нафиг не берет. И далее скриншот - где стоит е.salnikova ?
 
В принципе ситуация странная, лошадь, успешно стартующая 130 и отдавать незнакомому человеку. В любом случае финансовый интерес этого человека на порядок меньше стоимости такой лошади. А если что, кто потом будет крайним? Своя лошадь и чужая - две очень большие разницы.
 
Занятно что старт-пост о "сферической лошади в вакууме". Человек заинтересованный напротив бы дал полное описание и спросил "вот такую лошадь куда поставить на продажу?". Далее ТС опять отказывается дать детали и держит описание "130 , мерин" наиболее размыто. Также ТС упоминает @ritutik , которая по крайней мере сторонних (возможно своих личных друзей и берет?) нафиг не берет. И далее скриншот - где стоит е.salnikova ?
Ритутик упоминается потому что после создания темы мне сразу ее посоветовали в личку.

А с чего я должна тут расписывать свою лошадь? Если тут расписать, то это уже будет объявление о продаже. Пока я просто пытаюсь понять есть ли грамотные люди, которые смогут поддерживать лошадь такого уровня в тренинге и посодействовать в продаже. И немного не поняла кто на скриншоте и кто такая e.salnikova?
 
Последнее редактирование модератором:
пытаюсь понять есть ли грамотные люди, которые смогут поддерживать лошадь такого уровня в тренинге и посодействовать в продаже
Есть. (Сама формулировка довольно странная. Какого "такого" уровня? Гран При нулём и 230 на мощность? БП на 146%?)))
Другое дело - захотят ли.
У Вас слишком много недосказанности. Почему Вы не можете договориться с прежним берейтором лошади. Почему Ваш тренер, наверняка обладающий необходимым кругом знакомств, не хочет или не может Вам ничего подсказать. И так далее.

И если выше скриншот из личной переписки - это Вас не красит и доверия не увеличивает. Если бы человек хотел высказаться публично - он бы это сделал. Вероятно, у него были причины писать не в теме, а в личном сообщении. Которое Вы без сомнений выложили в общий доступ.
 
Последнее редактирование:
Да уж, ну и форум тут у вас... Человек просто зашел, написал спросить совета по берейтору, чтобы получить пару реальных отзывов о работе, а тут уже целый "всемирный заговор" заподозрили🤣
Да мало ли, почему он хочет другого тренера нанять? Может, работа старого не устраивает по какой-то причине. Может, хочет новый подход к своей лошади. А может, просто тренера, у которого клиентская база и связей побольше, чтобы лошадь быстрее продать. И что в этом такого?
Одного посоветовали, оказывается она в работу не берет. А сами пишут у себя в ИГ, что набирают новых клиентов... Прямо несостыковочка какая-то получается🤣
 
Это конный мир) ничего удивительного.
Просто слишком много НО )
В принципе, расходы на спортивную лошадь высокого уровня около 100 тыс в месяц. Если лошадь в продаже полгода плюс выезды на старты- посчитайте... проще ее сейчас за 1500 тыс выставить и забыть, потому что есть риск что лошадь встанет и тогда стоимость уцелеть в минус. А такой рск есть всегда. У меня две лично знакомые конкурные лошади неудачно в деннике встали ...
 
Это конный мир) ничего удивительного.
Просто слишком много НО )
В принципе, расходы на спортивную лошадь высокого уровня около 100 тыс в месяц. Если лошадь в продаже полгода плюс выезды на старты- посчитайте... проще ее сейчас за 1500 тыс выставить и забыть, потому что есть риск что лошадь встанет и тогда стоимость уцелеть в минус. А такой рск есть всегда. У меня две лично знакомые конкурные лошади неудачно в деннике встали ...
Мне кажется, поэтому человек и обратился на форум, чтобы получить рекомендации тех берейторов, у кого лошади не встают. Все-таки речь идет о лошади не хобби класса, которую можно тупо моционить под прокатом.
 
Они у всех периодически встают. Это лошади. Вам никто не может дать гарантию что лошадь не травмируется в деннике или леваде. Ни один тренер , берейто etc вам ничего такого гарантировать не сможет.
Но речь не о травмировании лошади идет, а о ее грамотной работе. А у нас много берейторов/тренеров, кто такой работой отличается? Большая масса, по-моему, занимается тупым зарабатыванием денег. Набирают себе табун и скидывают их на коноводов или прокат на частных лошадях катают, хорошо если подсядут поправить на 20 мин. в день... А так да, лошади - они живые, они и от колик погибают часто.
 
Чтобы лошадь погибла от колик, надо на эту лошадь вообще забить. В большинстве случаев если вовремя заметить - все проходит. И колики не болезнь а симптом, причин может быть масса .
У топовых спортсменов в работе по 30 голов бывает и на одну лошадь да, по 20 минут и не каждый день. Остальное время ученики или коноводы. Я, когда арендовала, из-под меня две лошади продались. Тренер вообще не садился. Я тогда и завязала с арендой, все же со своим конем работать интереснее.
И на продажных насмотрелась. Знаю, что многим из них просто повезло, что все обошлось. А хозяева даже ничего не знали...
 
Сверху