посоветуйте пожалуйста хорошего офтальмолога!

девочки, вызывайте лучше Аверина, другие врачи после него не котируются
 
@Anastasiamolodcova, укажите город в заголовке. А кучу скобочек-смайликов из заголовка уберите.
Постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, последующие удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
Важно,чтобы доктор,который осматривает глаза,имеел нужное оборудование, больше чем один фонарик))) это и офтальмоскоп, обязательно тонометр - тоновет или тонопен. Хорошо б УЗИ с датчиком,позволяющим сделать УЗИ глаза. Плюс красители разные, полоски для теста ширмера и т.д. Иначе невозможно проводить нормальную диагностику! И это не совсем дёшево,ибо оборудование стоит дорого! К примеру,тоновет нынче 240 тыс(((
Недавно смотрела коня,которого 4 года ложно лечили от болячки,которой у него не было- т.к. Врач не мог измерить внутриглазное давление,прибора этого нет у него . У лошади оказалась глаукома,которая, судя по первоначальным фото у владельца коня,сразу и присутствовала. Лошадь 4 года, в итоге, не получала действительно нужных лекарств,а деньги на бесполезные визиты доктора без оборудования и ненужные препараты тратились...
 
Нашему коню диагноз и лечение назначала Сотникова (один из лучших офтальмологов конных).

Однако операцию проводил человеческий офтальмолог (мама нашего коваля), она очень подробно объяснила и наглядно показала, что нет кординальных отличий в глазах у людей и лошадей.
Она спасла зрение и купировала очаг рецедивирующего увеита так, что он более не возвращался.

Так что в случае чего ищите ХОРОШЕГО человеческого, кто животных не боится
 
Здравствуйте! Подскажите плз, появились ещё специалисты?
 
Нам Аверин когда то очень помог , давно не обращалась , слава богу , с Сотниковой лично не общалась , но хорошего не слышала по знакомым ?‍♀️
 
Есть ли у кого-то контакты Аверина максима? Дайте пожалуйста его номер телефона! :(
 
Гончаров Дмитрий - "на деревню дедушке". Предлагаете его поискать в справочнике России? Или вызвать сначала экстрасенса?
 
Всем доброго вечера! Скажите, кто-то сталкивался с врачом Константиновским Александром Андреевичем? У лошади серьезная проблема с глазами. Были у другого известного офтальмолога, который в этой теме обсуждался (не буду называть фамилию), в итоге когда ситуация обострилась, этот врач просто обхамил и слился, хотя денег ему заплатили прилично. А конь может остаться без глаз. Посоветовали Константиновского, но отзывы о нем крайне противоречивые в интернете. Буду очень благодарна.
 
Сверху