посоветуйте пожалуйста хорошего офтальмолога!

Всем доброго вечера! Скажите, кто-то сталкивался с врачом Константиновским Александром Андреевичем? У лошади серьезная проблема с глазами. Были у другого известного офтальмолога, который в этой теме обсуждался (не буду называть фамилию), в итоге когда ситуация обострилась, этот врач просто обхамил и слился, хотя денег ему заплатили прилично. А конь может остаться без глаз. Посоветовали Константиновского, но отзывы о нем крайне противоречивые в интернете. Буду очень благодарна.
Константиновский - один из самых прогрессивных ветеринарных офтальмологов России с большим опытом работы, без мракобесия (сторонник доказательной медицины) и без звезды во лбу. При мне устанавливал протез глаза кролику, также первый в России заменил хрусталик ястребу. Рекомендую.
 
Здравствуйте всем! Конь наколол глаз в репейнике летом, пролечили, но осталась небольшая полоска ближе к третьему веку. Нужен осмотр офтальмолога для дальнейшего лечения. Дали номер одного врача женщины. Первычный вызов с осмотром предлагается за 25 тысяч +. А есть ещё офтальмологи конные? Понятно, что цены сейчас ого го какие, но 25 к+ ту мач, если честно.
 
Последнее редактирование:
а ехать далеко? порекомендовала бы Аверина, вылечили уже несколько таких наколов
 
Здравствуйте всем! Конь наколол глаз в репейнике летом, пролечили, но осталась небольшая полоска ближе к третьему веку. Нужен осмотр офтальмолога для дальнейшего лечения. Дали номер одного врача женщины. Первычный вызов с осмотром предлагается за 25 тысяч +. А есть ещё офтальмологи конные? Понятно, что цены сейчас ого го какие, но 25 к+ ту мач, если честно.
А кто это если не секрет?
 
Я это. Первичный вызов,если ехать около 120км в одну сторону мне=13тыс. Такси на такое расстояние стоит около 8тыс за 2 конца, +ожидание такси с приборами доктора на конюшне во время консультации коней часик-другой=итог доезда на такси до пациента чуть дешевле, но не все дивайсы в такси возьмешь из своей рабочей машины(
Делить можно цену вызова на любое количество клиентов. Дальше- 2 тыс осмотр+консультация за каждое животное. В зависимости от ситуации дальнейшие расходы на диагностику: диагностическая окраска роговицы 500р, измерение внутриглазного давления тонометром tonovet (он около 270 тыс р щас стоит, зонды к нему - около 10тыс стоят, почти невозможно щас купить в рф ) 900р, узи глаза 1500р, если нужно сделать дебридмент роговицы алмазным бором при хронических язвах-3тыс, офтальмоскопия прямая и обратная 1тыс... процедуры делаю только те,которые нужны. Специально чек не растягиваю,все обьясняю.
Чек может быть минимальным,может не миримальным. В зависимости от пациента. Но: все прозрачно,понятен конечный чек. ИП, работаю легально,плачу н.алоги
Оставляю описание подробное,если нужно. Офтальмология-дорогая специализация. Врач с одним фонариком-ручкой за 200р и офтальмоскопом за 2 тыс,обычно редко эффективен. Щелевая лампа для осмотра качественного стоит около 350 т.р., тонометр больше 250, узи аппарат от 400тыс р , красители, фонарики для фотохроматических реакций, капли для диагностики, линзы, препараты для местной и общей анестезии и дальше еще понеслось....обучение тоже дорогое: один только мастеркласс у Гилгера (один из редких гуру лошадиной офтальмологии, профессор универа США) 5 лет назад 25 тыс стоил, конференций по офтальмологии и лошадиным за срок с 1998 года -не посчитать- а это все деньги, время, пропущенные клиенты во время конференций (т.е. пока за деньги доктор учится, его потенциальный заработок в эти дни-в пролете((( научная степень -кандидат ветеринарных наук...
Имхо, В конечном итоге,выгоднее заплатить качественному врачу с качественным оборудованием для адекватной диагностики и терапии,а также понимания дальнейшего прогноза состояния глаза,чтоб планировать владельцу жизнь и свои действия с лошадью- оставлять и лечить ли ее, срочно продать ли (пока видит), нанять/ не нанимать дорогого тренера и держать в дорогом комплексе, покупать ли лошадь для проката и т.д.
История-продолжение несостоявшегося визита: в августе обратилась клиентка, в отраде коня основного держит,выступает.стоимость отрады, выступлений- легко прикинуть. Ветеран -на доживании жил в жопе мира. 18 тыс ей оказалось дорого в жопу мира вызвать к коню с больным глазом с неуточненным диагнозом и сомнительным лечением. Местные врачи,не разбирающиеся в глазах,чтото капали. Они видели,что глаз ухудшается,отправили ко мне хозяйку. Она сэкономила на мне. Итог экономии - у коня,изза отсутствия необходимой диагностики и адекватного лечения, развилось гнойное воспаление глаза, угрожающее жизни. его срочно повезли в новый век отрезать глаз . деньги тут же срочно нашлись, новый век с энуклеацией стоит больше 18тыс.! После операциии, возможно от стресса и плохого самочувствия у коня (глаз болел до операции, транспортировка, операция, послеоперационная боль), произошло сильное кровотечение из носа. Конь умер...видимо, гранулема была грибковая в синусе,которая изза болезни нелеченного адекватно глаза и последующей операции быстро спрогрессировала...
Меньше месяца прошло с момента общения по поводу "дороговизны вызова". И таких случаев хватает....
 
Последнее редактирование:
Какая интересная, хотя и запутанная, история. Правильно понимаю, некомпетентные местные врачи (далее НМВ) неправильно лечили лошадь, а потом испугались и отфутболили хозяйку лошади (далее ХЛ) к нормальному доктору (далее НД, чтобы не путать с НВ - Новый век). А у хозяйки не было денег, поэтому она повезла лошадь в НВ, где врачи (НМВ? или НД? непонятно) сделали операцию. Из-за операции в частности, и неправильного лечения НМВ-ми в особенности, у лошади развилась какая-то гранулема и она умерла?
А можно теперь, так сказать, из первых уст? А то обидно что-то. Первый приступ увидела проезжавшая мимо НМВ-1. Живет в Москве, имеет аппаратуру, работает в перчатках. Совместно с НД (по фото) назначили лечение, которое не очень помогало или помогало ненадолго. Плюс еще ХЛ решила обратиться к другому НД, и какое-то время лечили заочно. Когда поняли что это "лечение" еще хуже первого, хозяйка конюшни (ХК) попросила НМВ-2 (живет в деревне, есть фонендоскоп и иногда моет руки) осмотреть лошадь по согласованию с ХЛ. Лечение скорректировали, воспаление ушло, но зрачок не расширялся. НМВ-2, поправив валенок, предположила, что увеит - не причина, а следствие. Надолго не хватило, глаз опять воспалился. Все это время обе НМВ и ХК действительно предлагали вызвать какого- нибудь из НД, но она действительно говорила что дорого. В итоге появился новый симптом - легкое кровотечение из ноздри. НМВ-2 сильно обрадовалась, закошмарила ХЛ, и та в итоге согласилась обследовать. НМВ-2 рекомендовала уже не офтальмолога, а полное обследование в том числе и обязательно воздухоносных мешков. Не буду уподобляться автору выше, без подробностей. Единственное - мне жаль, что в очередной раз коллеги не прислушались к моему мнению
Через неделю после операции произошло сильное кровотечение, что подтвердило предположение НМВ-2. К сожалению, ХЛ не самый простой человек и убедить ее в чем-то невозможно. На повторном кровотечении лошадь, как положено, пала. Микоз воздухоносного мешка подтвердился на вскрытии. Теперь совершенно понятно, что этот недоувеит был не причиной а следствием. Типичный признак - миоз на атропине несколько раз в день в отсутствие видимых синехий (кому надо поймут о чем я).
Внимание, вопрос! каким образом с помощью щелевой лампы и тонометра можно было понять причину происходящего?
На самом деле очень хорошо, что не приехала НД; а то еще удалили бы глаз на месте со всеми вытекающими, а с характером ХЛ, думаю, оказались бы все кругом виноваты. Так хоть совесть чиста
Жопа мира - 2 часа на машине от Москвы. Пенсии практически нет, в основном дорогие выездковые лошади. Видимо, ХК их совсем не ценит, потому что по первому пуку звонит не всяким НД, а как раз НМВ.
Я извиняюсь за оффтоп. Прям фи и фу то сообщение. Профессиональная этика просто на нуле.
С слегка поколебавшимся уважением, НМВ-2 (или НД? ХВ? ХЗ?)
 
Удвилена, что конные ветврачи с кучей оборудования за овердофига денег и всеми прибамбасами, ездят на такси...учитывая стоимость их услуг🤔 Как минимум неудобно, как максимум грабануть могут...

Напоминает рассказ Задорнова про то, как мужики из глубинки поехали в Москву на электричке покупать автомобиль. И, имея чемодан денег, пожадились купить проездной билет и с этим чемоданом убегали от контролера))
Сорри за Офф.
 
Я это. Первичный вызов,если ехать около 120км в одну сторону мне=13тыс. Такси на такое расстояние стоит около 8тыс за 2 конца, +ожидание такси с приборами доктора на конюшне во время консультации коней часик-другой=итог доезда на такси до пациента чуть дешевле, но не все дивайсы в такси возьмешь из своей рабочей машины(
Делить можно цену вызова на любое количество клиентов. Дальше- 2 тыс осмотр+консультация за каждое животное. В зависимости от ситуации дальнейшие расходы на диагностику: диагностическая окраска роговицы 500р, измерение внутриглазного давления тонометром tonovet (он около 270 тыс р щас стоит, зонды к нему - около 10тыс стоят, почти невозможно щас купить в рф ) 900р, узи глаза 1500р, если нужно сделать дебридмент роговицы алмазным бором при хронических язвах-3тыс, офтальмоскопия прямая и обратная 1тыс... процедуры делаю только те,которые нужны. Специально чек не растягиваю,все обьясняю.
Чек может быть минимальным,может не миримальным. В зависимости от пациента. Но: все прозрачно,понятен конечный чек. ИП, работаю легально,плачу н.алоги
Оставляю описание подробное,если нужно. Офтальмология-дорогая специализация. Врач с одним фонариком-ручкой за 200р и офтальмоскопом за 2 тыс,обычно редко эффективен. Щелевая лампа для осмотра качественного стоит около 350 т.р., тонометр больше 250, узи аппарат от 400тыс р , красители, фонарики для фотохроматических реакций, капли для диагностики, линзы, препараты для местной и общей анестезии и дальше еще понеслось....обучение тоже дорогое: один только мастеркласс у Гилгера (один из редких гуру лошадиной офтальмологии, профессор универа США) 5 лет назад 25 тыс стоил, конференций по офтальмологии и лошадиным за срок с 1998 года -не посчитать- а это все деньги, время, пропущенные клиенты во время конференций (т.е. пока за деньги доктор учится, его потенциальный заработок в эти дни-в пролете((( научная степень -кандидат ветеринарных наук...
Имхо, В конечном итоге,выгоднее заплатить качественному врачу с качественным оборудованием для адекватной диагностики и терапии,а также понимания дальнейшего прогноза состояния глаза,чтоб планировать владельцу жизнь и свои действия с лошадью- оставлять и лечить ли ее, срочно продать ли (пока видит), нанять/ не нанимать дорогого тренера и держать в дорогом комплексе, покупать ли лошадь для проката и т.д.
История-продолжение несостоявшегося визита: в августе обратилась клиентка, в отраде коня основного держит,выступает.стоимость отрады, выступлений- легко прикинуть. Ветеран -на доживании жил в жопе мира. 18 тыс ей оказалось дорого в жопу мира вызвать к коню с больным глазом с неуточненным диагнозом и сомнительным лечением. Местные врачи,не разбирающиеся в глазах,чтото капали. Они видели,что глаз ухудшается,отправили ко мне хозяйку. Она сэкономила на мне. Итог экономии - у коня,изза отсутствия необходимой диагностики и адекватного лечения, развилось гнойное воспаление глаза, угрожающее жизни. его срочно повезли в новый век отрезать глаз . деньги тут же срочно нашлись, новый век с энуклеацией стоит больше 18тыс.! После операциии, возможно от стресса и
Да, ситуации разные бывают. Тут уж кому что. У меня на конюшне никому не нужен офтальмолог больше был, к сожалению. Я все таки пока не готова к такой цене. И не обсуждаю её. Цена есть, моё дело согласиться или нет. Вопрос я решила с врачом. А вам благодарна за обратную связь. 🌸🌸🌸
Про такси- я же предлагала вас забрать и привезти потом. Вы сказали, что только на своём авто из за аппаратуры ездите👀. А теперь такси появляется...
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем! Врача нашли, была сегодня. Я в восторге. Осмотр прекрасный, слушает, слышит, все рекомендации дала и все объяснила. Зорина Светлана. Рекомендую от души. Очень приятная женщина. Я рада, что на юге она работает. Ценник абсолютно адекватный.
 
Светлана отличный врач и, что главное, я уверена, что никогда бы не написала такой омерзительный пост какой мы имели несчастье читать от @Maryna
 
Спасибо всем! Врача нашли, была сегодня. Я в восторге. Осмотр прекрасный, слушает, слышит, все рекомендации дала и все объяснила. Зорина Светлана. Рекомендую от души. Очень приятная женщина. Я рада, что на юге она работает. Ценник абсолютно адекватный.
Она офтальмолог? Только глазами занимается ? Можно контакт ? Спасибо
 
Светлана Зорина - очень хороший офтальмолог! По всем вопросам с глазами, обращаюсь только к ней. Она из тех врачей, кто не только капли назначит, но и ретробульбарные инъекции сделает (далеко не все на это способны).
 
Сверху