Посоветуйте вета по дыхликам?Москва

leprotto написал(а):
не рекомендует сходу сильнодействующие препараты, а все обходится мазюкалками и витаминками, при чем лошадка двигается на сколько ей можно.
с таким же успехом вы могли и ничего не делать, все прошло бы само собой.
в медицине главный врач - время.
 
Tanya M написал(а):
Особенно у него богатый опыт втирания в уши несведущим в медицине конникам !
Ага.Расскажите это в песочнице детям с совочками.
Я его знаю еще по конной милиции и знаю сколько он коней, лошадей и котов с того света вытащил и вылечил.
А на Эквимедику я однажды попала - больше не хочу. :evil:
 
Бунчук написал(а):
Ага.Расскажите это в песочнице детям с совочками.
Я его знаю еще по конной милиции и знаю сколько он коней, лошадей и котов с того света вытащил и вылечил.
А на Эквимедику я однажды попала - больше не хочу. :evil:
Я его тоже с той поры знаю и что? Это дает ему право манипуляций над безграмотными владельцами? 8) Может он кого и вылечил,а может у кого и само собой рассосалось... Но вот что порошки он делает на основе преднизолона и продает их по 2000 под грифом "секретно", не является признаком порядочности доктора как человека, так и специалиста!

На "Эквимедике" свет клином не сошелся.
 
Tanya M, как же вам эти 2000 спать спокойно не дают, мимо вас они прошли, мимо доктора Ковача, да не переживайте , вы, так... у нас всем ветам хватит работы, частных владельцев много, один Ерофеев всех не охватит, хватит работы и Ковачу , и Эквимедике, и всем остальным ветам
а вот заниматься превознесением Ковача, за счет охаивания Ерофеева - очень вас не красит,..... у большинства чв есть свои веты, с которыми они сотрудничают много лет, и вдруг вторгается ТаняМ и начинает им доказывать, что их вет -неуч, жмот, и никчемный человек... только ТаняМ не учитывает, что этого вета мы знаем, а вот кто такая ТаняМ - не в курсе, да, собсно и дела нам нет до ТаниМ.. вас устраивает Ковач, есть много денег - возите коней к нему, никто против не будет, а мы - как вызывали своих ветов, так и будем обращаться к ним
 
Надежда Васильевна написал(а):
мы - как вызывали своих ветов, так и будем обращаться к ним
Надежда Васильевна, лично к вам мои посты не относятся. Они для тех, кто привык думать своей головой, а не так: "мне этот доктор нравится, потому что просто нравится". :mrgreen:
Все что я писала про Ерофеева легко проверяется при ЖЕЛАНИИ. Но к вам это опять же не относится.
Всех вам благ :)
 
Tanya M, в том , что вы думате головой - я не сомневаюсь... наверное, Ковач вам остегивает за каждого приведеного вами клиента, такой пиар идет с вашей стороны,.... да, пиарьте себе на здоровье его, только не опускайте других ветов, сейчас вы прицепились к Ерофееву, завтра к другому прицепитесь... перечитайте свои посты - получается, что закончились дорогие клиенты у Ковача, приходится заманивать других , попроще, ....
 
Надежда Васильевна написал(а):
Tanya M, в том , что вы думате головой - я не сомневаюсь... наверное, Ковач вам остегивает за каждого приведеного вами клиента, такой пиар идет с вашей стороны,.... да, пиарьте себе на здоровье его, только не опускайте других ветов, сейчас вы прицепились к Ерофееву, завтра к другому прицепитесь... перечитайте свои посты - получается, что закончились дорогие клиенты у Ковача, приходится заманивать других , попроще, ....
Чтобы не пустословить и отвечать за свои слова, приведите мои ТОЧНЫЕ цитаты, в которых я рекламировала Ковача. А иначе покайтесь и переключитесь с обсуждения моей персоны, на конкретные факты, которые я написала 8)
 
wolf написал(а):
Бунчук написал(а):
У него опыт ого- го какой и практика почти 40 лет.
Зачем же Вы его состарили аж на 20! лет. Или он по Вашему выглядит на 63?
Она много чего пишет "от балды", не обращайте внимания :wink:
 
Tanya M написал(а):
wolf написал(а):
Бунчук написал(а):
У него опыт ого- го какой и практика почти 40 лет.
Зачем же Вы его состарили аж на 20! лет. Или он по Вашему выглядит на 63?
Она много чего пишет "от балды", не обращайте внимания :wink:


Хорошо, что В.И. не пользуется инетом, а то расстроился бы :shock:
 
wolf написал(а):
Хорошо, что В.И. не пользуется инетом, а то расстроился бы :shock:
За что расстроился бы??? Вы думаете что он "не ведает что творит"?
Честному человеку не за чем скрывать рецепт самопальных порошков!
Он просто зарабатывает себе на жизнь, пользуясь полной медицинской безграмотностью большинства доверчивых владельцев.
Я думаю, ему даже бы стыдно не стало, если он практикует это "40 лет" :(
 
Tanya M написал(а):
wolf написал(а):
Хорошо, что В.И. не пользуется инетом, а то расстроился бы :shock:
За что расстроился бы??? Вы думаете что он "не ведает что творит"?
Честному человеку не за чем скрывать рецепт самопальных порошков!
Он просто зарабатывает себе на жизнь, пользуясь полной медицинской безграмотностью большинства доверчивых владельцев.
Я думаю, ему даже бы стыдно не стало, если он практикует это "40 лет" :(


Я тоже много чего знаю, да не буду об этом никому ничего говорить. Вы правы он просто зарабатывает себе на жизнь.

Просто не хорошо человеку прибавлять 20 лет
 
wolf написал(а):
Просто не хорошо человеку прибавлять 20 лет
Ну дык это ему в качестве комплимента было добавлено - типа какой у него богатый стаж... :mrgreen:
 
wolf , что за одинокий смайлик? :evil:

Не оставите Ерофеева в покое с вашим базаром - уйдете все. Надеюсь я ясно выразилась.
 
У каждого врача и каждого метода лечения есть свои достоинства и недостатки. Безвредных лекарств не существует. Если лекарство абсолютно безвредно - значит его эффективность равна нулю. Надежда обойтись без кортикостероидов при лечении тяжелых форм ХОБЛ - наивна и неосуществима. Поэтому преднизолон вполне в тему. Полагаю, что ВИ, назначая схему лечения, учитывает, что в порошки входит преднизолон. Tanya M, вам персональное спасибо, что наконец-то сообщили мне основной компонент волшебных порошков, а меня ужасно мучало любопытство. Потому что когда я спросила об их составе Владимира Ивановича, он мне не ответил. И я могу предположить почему. Видимо, устал от любителей гомеопатии и травок. :wink: Любой вет подтвердит (как и любой берейтор :wink: ), что с животными договориться гораздо проще, чем с их владельцами.
Но у меня есть дурная привычка прочитывать от корки до корки инструкции к лекарственным препаратам, которые назначают мне и моим близким с целью ознакомиться с составом, фармакологическим действием и побочными эффектами. Поэтому в моем случае скрывать состав порошков - не слишком удачный коммерческий ход. Если есть возможность, предпочитаю врачей, которые подробно объясняют мне действие своей схемы и отвечают на любые вопросы. Хотя к Ерофееву со всяческим уважением...
 
Девочки мои! С Новым годом! Эквимедики приходят и уходят , а компетентные ветеринары останутся.))))
 
Снегурочка написал(а):
Надежда обойтись без кортикостероидов при лечении тяжелых форм ХОБЛ - наивна и неосуществима.
Позволю себе только короткую реплику по поводу :) Уважаемая, Снегурочка, если вы сами не сталкивались с теми, кто обошелся без гормонов в тяжелых случаях, это не значит, что таких нет. Я вот знаю как минимум двух, как раз наивных и неосуществимых :lol:
Аккуратнее с утверждениями.
 
Elen Mikhaylina, для обсуждения методов лечения ХОБЛ есть другие темы, здесь это было бы оффтопиком. Здесь я всего лишь хотела сказать, что нет ничего страшного в том, что порошки Ерофеева сделаны на основе преднизолона. Если он считает, что этот препарат необходим - то почему бы и нет? Но считаю неправильным, когда врач не отвечает на вопрос из чего состоит прописанное им лекарство.
 
Не могу ничего сказать про порошки, т.к. В.И. мне их не предлагал.
Расскажу просто про наш случай. По-моему, он достаточно показателен, чтобы судить хотя бы об опыте и внимательности к пациенту ветврача.

Когда я покупала свою лошадь, бывшая владелица сказала, что у него диагноз "эмфизема", но в легкой форме. Сразу после покупки был вызван ветврач (весьма известный, с хорошей репутацией). Послушал легкие и сказал - эмфиземы нет, ХОБЛ. Так мы и жили с этим диагнозом, перечитав и узнав все, что только можно о лечении ХОБЛ. Но постепенно стали замечать, что что-то не сходится в симптомах и реакции на лечение. К счастью, ничего настолько серьезного, чтобы применять гормональные средства, не происходило и мы обходились более простыми препаратами. К тому же нам постоянно советовали увезти его "в поля" на выгул, как средство от всех проблем с дыхалкой. Но это сделать было невозможно по ряду серьезных причин.

И вот я уже точно стала понимать, что тут уже явно что-то не так и лечим мы не то и не тем. Но ведь не один врач подтверждал диагноз и симптомы "налицо" - кашель и сопли! В общем, я решила вызвать В.И., т.к. много слышала о том, как он находил то, чего другие в упор не видели.

Пришел он в день, когда конь чувствовал себя лучше некуда (как назло!))) Я рассказала, что мол ставили диагноз ХОБЛ, но у меня есть по этому поводу сомнения, т.к. 3 года уже наблюдаю и что-то не сходится... Дальше он зашел в денник и доооолго просто молча смотрел, потом что-то щупал, слушал... А потом попросил дать ему мою руку и положил ее на шею, где проходит яремная вена. В одном месте я почувствовала "вмятину" примерно с куриное яйцо. "Чувствуешь?" - спрашивает. Еще бы! Потом он показал, что если посмотреть на шею спереди, то она не симметричная... В общем, тут он и сказал, что коня за это место очень сильно укусили сородичи и повреждена трахея и наверняка сужен пищевод, поэтому пища попадает в нос (так оно и есть). Так что основное, что мешает дышать - постоянное воспаление в носу! Сказал не переохлаждать (а ведь все советовали гулять в любую погоду), надевать попоны и даже сделать что-то вроде капора - на время лечения, чтобы не застужать носовые пазухи и лимф. узлы. Ну и еще куча всяких рекомендаций и схема первоначального лечения.

Вот и получается, что лечили его годами не от того и не тем... А легкие в общем и ни при чем, просто понятно, что когда нос заложен он начинает пыхтеть, стараясь вдохнуть поглубже. А кашляет он т.к. в горле постоянное раздражение и отек (мы давно заметили, что кашляет он "наверху").

Все это я написала не к тому, что кто-то лучше, кто-то хуже, а просто как иллюстрацию к теме. Выводы делайте сами ;)
 
Сверху