Посоветуйте вета по дыхликам?Москва

Чтобы не вызывать отдельно "специалиста по правой ноздре" и "специалиста по левой ноздре" (есть такой старый медицинский анекдот).
Есть и выражение: "За деревьями леса не видит".
А почему вы признаЁте, что при хромоте надо смотреть лошадь всю? На ПП хромает - так нечего с умным видом остальные 3 ноги смотреть, а также спину.
Еще скажу: хороший врач "упирается" не только в ту проблему, на которую ему пожаловались. Во-первых, и человек (больной) может некоторые симптомы посчитать не относящимися к делу, и уж тем более, владелец животного может неправильно видеть общую картину и назвать не все симптомы.
Во-вторых, могут выявиться и еще какие-то болезни, не связанные с той, на которую жалуется владелец животного. Так лучше сразу определиться. И вот, с помощью своей ГОЛОВЫ предположив, что именно может быть у больного животного, врач назначает конкретные обследования.

И что нам, всё-таки, делать, пока мы живем в "военно-полевых условиях"? Сдать своих лошадей на мясо, чтобы не мучить их, построить новую лучшую жизнь (в масштабах страны), а потом купить новых лошадок? А жизни хватит?
И еще о врачах, которые подробно осматривают всё: я не доверяю зубным врачам, которые пломбируют только дырку в том зубе, на который пожалуешься, и не осматривают остальные зубы. Конечно, у каждого может быть свое мнение, но я считаю, что это непрофессионально.

Мы показывали коня, который "жаловался" на круп, одному из лучших врачей Украины, так он осмотрел всё, и зубы тоже! (Деньги взял "символические"). Просто, если человек профессионал, он не может работать халтурно.
 
Зюлейка написал(а):
могут выявиться и еще какие-то болезни, не связанные с той, на которую жалуется владелец животного. Так лучше сразу определиться. И вот, с помощью своей ГОЛОВЫ предположив, что именно может быть у больного животного, врач назначает конкретные обследования.
Правильно. Но речь шла о КОНКРЕТНОМ случае, где одному доктору было отдано предпочтение ТОЛЬКО потому что он при конкретной проблематике "долго смотрел в деннике" на лошадь. А то что в ЭТОМ конкретном случае смотреть лошадь целиком не первоочередная задача и то что он там надиагностировал, вообще отдельная песня.
Зюлейка написал(а):
И что нам, всё-таки, делать, пока мы живем в "военно-полевых условиях"?
Стараться выходить из этих условий. Слава Богу, сейчас есть варианты
 
Tanya M, никогда не говорите и не доказывайте, что кто-то другой лечит неправильно, лучше от этого никому не будет.
Есть у Вас какой-то газоанализатор - рассказывайте всем и везде, какой это замечат. прибор и как надежно с его пом. можно ставить диагнозы, приводите удачные случаи диагностики и лечения, но не критикуйте никого.
"Тайд" замечательный порошок? И ни одной марки плохих порошков не называют. Берите с них пример!
Желаю, чтобы через несколько лет клиенты "охотились" за Вами (в хорошем смысле "охотились") - нам, клиентам, желательно, чтобы все-все врачи были "супер"!
 
Tanya M написал(а):
Правильно. Но речь шла о КОНКРЕТНОМ случае, где одному доктору было отдано предпочтение ТОЛЬКО потому что он при конкретной проблематике "долго смотрел в деннике" на лошадь. А то что в ЭТОМ конкретном случае смотреть лошадь целиком не первоочередная задача и то что он там надиагностировал, вообще отдельная песня.

Меня удивляют ветеринары однодневки типа вас , Танечка М.
Опусы писать в инете все горазды.
А кого вы вылечили? Можно пару тройку благодарных пациентов?
 
Предлагаю подвести итоги через 5 лет.
А хозяевам, чтобы согласились на подробные обслед., надо говорить не "Вы такие плохие хозяева, что хотите обойтись без этих анализов!", а наоборот: "Я вижу, вы такие заботливые хозяева, что на всё ради своей лошади готовы. Не надо тратить много денег и нервов, достаточно сделать такие-то обследования.".
Как в той притче, где солнце и ветер спорили, кто снимет плащ с путника.
 
Бунчук написал(а):
Меня удивляют ветеринары однодневки типа вас , Танечка М.Опусы писать в инете все горазды.А кого вы вылечили?
Я не продаю свои вет. услуги, тем более в России, так что ваш сарказм не уместен.
Когда научитесь конструктивно критиковать мои слова, а не мою личность, тогда может продолжу с вами беседу.
 
Зюлейка написал(а):
Tanya M, никогда не говорите и не доказывайте, что кто-то другой лечит неправильно, лучше от этого никому не будет.
Я говорю лишь то с чем сталкиваюсь я и с чем сталкивается моя лошадь, которая также страдает от того что некий типа Ерофеева приходит и говорит полную чушь хозяевам и продает им самопальные порошки, вместо того что бы проветривать больше конюшню и советовать больше гулять на свежем воздухе. Причем, говорю, КОНКРЕТНЫЕ факты, легко проверяемые при желании каждого! А выводы "хуже/лучше" каждый пусть делает сам для себя.
 
Бунчук написал(а):
Меня удивляют ветеринары однодневки типа вас
Я, например, нигде не видела, чтобы было написано, что ТатьянаM ветеринар. И, судя по ведению диалогов, человек совершенно не ветеринар, т.к. суждения представленные на форуме (подчеркиваю, представленные на этом форуме) весьма категоричные и поверхностные. Похоже, что человек просто начитался, причем возможно, человек очень молодой. :) и хочет произвести на всех впечатление. Это удается. :)
 
ИринаM написал(а):
Бунчук написал(а):
судя по ведению диалогов, человек совершенно не ветеринар, т.к. суждения представленные на форуме (подчеркиваю, представленные на этом форуме) весьма категоричные и поверхностные.
ИринаM, Вы пишите лучше конкретные контраргументы на мои категоричные суждения. Этот форум не для обсуждения моей личности, не так ли? Да и ваши суждения обо мне слишком поверхностны. :wink:
 
ИринаM написал(а):
Похоже, что человек просто начитался, причем возможно, человек очень молодой. :) и хочет произвести на всех впечатление. Это удается. :)
:mrgreen: Еще как удается :mrgreen:
 
Tanya M написал(а):
ИринаM, Вы пишите лучше конкретные контраргументы на мои категоричные суждения. Этот форум не для обсуждения моей личности, не так ли? Да и ваши суждения обо мне слишком поверхностны. :wink:
Мои суждения тут уже не будут поверхностны. Если Вы продолжите общение в том же общем тоне, каким продолжаете писать после первого моего предупреждения, я Вас просто удалю с форума. Навсегда. Потому что любая тема в разделе "ветеринария" начинает раздор именно с Ваших постов. Вы, видимо, ошиблись форумом. У нас так не принято. Это было мое второе и последнее предупреждение Вам.
Надеюсь я ясно мысли излагаю.
 
Trof написал(а):
Tanya M написал(а):
Мои суждения тут уже не будут поверхностны. Если Вы продолжите общение в том же общем тоне, каким продолжаете писать после первого моего предупреждения, я Вас просто удалю с форума. Навсегда. Потому что любая тема в разделе "ветеринария" начинает раздор именно с Ваших постов. Вы, видимо, ошиблись форумом. У нас так не принято. Это было мое второе и последнее предупреждение Вам.
Надеюсь я ясно мысли излагаю.
Уважаемый Trof, меня не надо пугать и шантажировать. Можете спокойно удалять "Навсегда". Мне и самой надоело тратить время на популяризацию вашего форума. :D
Всех Вам благ :)
 
Ну если быть внимательной и посмотреть на мою подпись, то "уважаемый" это явно не ко мне.
Если Вам надоели Прокони - мы никого не держим, выход наверху слева. Удачи.
 
Татьян, ну не надо с ней так резко.
У нас не раздоры, а дискуссии. Знаешь, такие индивидуумы очень разнообразят обыденность. Хотя согласна, темы в ветеринарии не должны засоряться. Но не могу удержаться и не поразвлекаться. Сотня извинений. :)
 
Trof написал(а):
Ну если быть внимательной и посмотреть на мою подпись, то "уважаемый" это явно не ко мне.
Если Вам надоели Прокони - мы никого не держим, выход наверху слева. Удачи.
Нет, уважаемАЯ Trof, мне не Прокони надоели, мне надоело ваше неприкрытое модераторское хамство. И "общение в том же общем тоне" некоторых других участников форума, коих ВЫ по каким-то причинам предпочитаете не замечать. 8)
 
Ну вот и чудненько. Раз Вы не понимаете нескольких ласковых предупреждений и Вам не нравится очередное, но уже не ласковое, я писала - кнопка выход наверху слева. Помочь?
 
Надеюсь, тему можно продолжить? :) А то я как-то вовремя не ответила на возникшие вопросы. Хотя вообще-то все ответы содержались в моем первом сообщении :? Ну ладно, возможно я изложила не совсем понятно и проясню для тех, кому это может быть любопытно (а может и полезно).
Как я поняла, главный вопрос - почему я считаю, что лошадь надо осматривать целиком при диагнозе ХОБЛ? Ответ таков: потому что я, наблюдая за лошадью в течение длительного времени, усомнилась в правильности этого диагноза и считала, что кашель может вызывать не заболевание легких, а что-то еще. Основания для этого у меня имелись, т.к. я считаю, что человек, наблюдающий лошадь не один год, даже не будучи ветеринаром в состоянии заметить изменения в самочувствии животного в зависимости от разных факторов. Именно это предположение и было подтверждено внезапно открывшейся деталью (а именно наличием старой серьезной травмы) при осмотре шеи лошади. Хочу подчеркнуть, что до осмотра я не высказывала врачу никаких своих предположений :!: Поэтому, когда доктор неожиданно подтвердил мои догадки, я пришла к выводу, что истина где-то рядом.
Поэтому никаких сказок и мистификаций здесь нет, просто все оказалось не так просто, как все думали.
 
Какая прелесть :lol: теперь буду всех засылать на те Правила форума :lol:
 
Сверху