Постой. Клиентоориентированность и работа с претензиями.

Всегда находятся желающие тиснуть, чтобы тиснуть))
Потом, если ты встаешь в конюшню, где норма, например, 6 кг, то какие вопросы?
На некоторых конюшнях норма 10, на некоторых 12, 15.. имеется выбор. Или дополнительно за плату.
Часто бывает, что конюх подготовил сено для раздачи, а тут является чв, считающий, что ему мало, и утаскивает тюк. Конюх приходит раздавать, а тюка не хватает.. раз, два так происходит...
Дальше начинается реакция от руководства, сено не брать и т.п. чв впадают в панику "Недокладывают!!!" И вот, пожалуйста, скандал))
А что , чуществуют клубы с нормой сена в 6 кг?:eek: ужас какой, это что, клуб мини-хорсов или что? Кстати, на сайте кск битца до сих пор висит информация о номе в 8 кг сена на голову. Когда уже законом будет такое запрещено... Ужас, да и только. Тут что угодно украдешь, чтобы лошадь накормить
 
А что , чуществуют клубы с нормой сена в 6 кг?:eek: ужас какой, это что, клуб мини-хорсов или что? Кстати, на сайте кск битца до сих пор висит информация о номе в 8 кг сена на голову. Когда уже законом будет такое запрещено... Ужас, да и только. Тут что угодно украдешь, чтобы лошадь накормить
Цифры условные.)) Любое количество кому-то может показаться неподходящим, недостаточным. Но право чв не вставать в конюшню, где неправильная норма. А тискать сено это не право чв)) это банальное воровство.
Встать в Битцу и покачать права кто-то хочет?)))
 
Когда уже законом будет такое запрещено...
А на Планерной вообще нет нормы сена, например. Там база сдает только денник без кормов. Тоже в законе прописать, что не имеет права? А почему не имеет права?

Право собственника - озвучить свои условия. Ваше право - соглашаться и вставать, или искать тот вариант, который Вам подходит.

И, честно говоря, 15 кг сена - это те же 10. Просто кто-то пишет честно реальный вес тюка, а кто-то делает красивую мину при плохой игре и указывает максимальный.

Никто сено в килограммах ежедневно лошади не взвешивает. Норма - тюк. А тюк - это как правило 10-12 кг. Не 15 и не 18.
 
Ну, неадекватность клиентов - это отдельная большая тема. Никто не спорит, что есть долбанько. Однако в других сферах услуг даже с ними есть определенные технологии работы. У меня вот муж с машинами работает, такие порой приходят, ууууу... Но и их надо правильно обслужить.

Другой вопрос, что компания и с таких психов хорошие деньги получает. Муж тот же знает, что да, пришел псих и придурок, но благодаря грамотной работе с этим психом у него будет + пунктик в KPI и прибавка к зарплате. А КСК не настолько прибыльный бизнес и не настолько оплачиваемая работа. Скорее наоборот.
 
Вопрос цены:и,я слишком сильно люблю коней и не желаю видеть,что некоторые долбанько с ними делают.
Насмотрелась.
И не хочу ни за какие деньги,даже если это вопрос цены.
Но наличие управляющего и админа это бы решило.
 
А что , чуществуют клубы с нормой сена в 6 кг?:eek: ужас какой, это что, клуб мини-хорсов или что? Кстати, на сайте кск битца до сих пор висит информация о номе в 8 кг сена на голову. Когда уже законом будет такое запрещено... Ужас, да и только. Тут что угодно украдешь, чтобы лошадь накормить

На ЦМИ есть такое до сих пор.И сено дают два раза в день.Но хозяин может докладывать если хочет,не запрещено.Так что это реальность,проходили.
 
мне кажется, что проблема в нашей стране очень часто в самом клиенте. И это тоже пережиток советского времени.
Вроде советское - это "жричедали и не умничай". ?
его душенька захочет и откажет в постое, ну, не понравился ваш взгляд,
Так вроде КСК - это не гарем ;)
владелец в праве выбирать себе постойщиков, согласитесь
А бутики обслуживают всех подряд, бедняги :rolleyes:
ЧВ настолько велик, что под его хотелки конями других ЧВ надо поиграть в пятнашки для удовлетворения этих хотелок?
Если другие чв не против, то это обычная ситуация, когда заезжают 2 и более лошадей одного чв или одной группы чв.
Конюх на "хотелке номер три" должен был
Конюх не должен, т.к. коммуникация с чв его вообще не касается. Но раз он замещал начкона, то... :rolleyes:
Лошади бывают разные. То, что одному много - другому мало.
У нас на базе есть общая норма. Кому надо больше - может доплатить и взять дополнительно сколько душе угодно.
Часто бывает, что конюх подготовил сено для раздачи, а тут является чв, считающий, что ему мало, и утаскивает тюк. Конюх приходит раздавать, а тюка не хватает.. раз, два так происходит...
Если у лошадей сено в постоянном доступе, какой смысл таскать тюки или доплачивать за доп.кг? ?
Потом, если ты встаешь в конюшню, где норма, например, 6 кг, то какие вопросы?
На некоторых конюшнях норма 10,
Редко кто при просмотре озвучивает концлагерные нормы... :confused:
 
простите... ваш муж пару раз поработал с таким клиентом - заработал, а для конюшни такой клиент - это постоянный вынос мозга, никаких денег не захочется от такого клиента, свои доплатят, только чтобы подальше уехал
 
Норма - тюк. А тюк - это как правило 10-12 кг. Не 15 и не 18.
Тюк это 15-18 кг в зависимости от состава сена и времени хранения. Тимофеевка полегче, осока потяжелее, разнотравье по середине. Чем дольше хранение, тем сено легче (если лежит в сухости). Есть длинные тюки, они 20-25 кг.
 
Вроде советское - это "жричедали и не умничай". ?

Так вроде КСК - это не гарем ;)

А бутики обслуживают всех подряд, бедняги :rolleyes:

Если другие чв не против, то это обычная ситуация, когда заезжают 2 и более лошадей одного чв или одной группы чв.

Конюх не должен, т.к. коммуникация с чв его вообще не касается. Но раз он замещал начкона, то... :rolleyes:


Если у лошадей сено в постоянном доступе, какой смысл таскать тюки или доплачивать за доп.кг? ?

Редко кто при просмотре озвучивает концлагерные нормы... :confused:
В конюшне sevmek свои понятия о принятии на постой и соответственно снятии с него, а также о клиентоориентированности.
В Измайлово честно озвучивают нормы, 9 кг сена, 4 овса, при чем плющенного) за доп плату накинут сверху по 2 кг.
 
Ну, вот Битца озвучивает 8 кг))
И что? Кормят там как везде)) но кто будет выпендриваться, завесят оговоренные 8 кг. Тоже способ, кстати.
Постоянный доступ в понятии разных людей означает разное)) некоторым надо, чтобы постоянно тюк лежал.

Я-то как бы знаю, чем 10 кг. отличается от 15 и даже 12, и сколько весит конкретный тюк тоже могу определять. Но большинство чв не очень представляет себе это. И как рассчитывается норма тоже. Но это те моменты, которые надо обходить)) ничего полезного никому обсуждение веса не принесет. Установлена норма. Она такая-то. Всё.
 
такие понятия на всех конюшнях, вы еще не встречались с некоторыми, которые выставят вас за ворота в 24часа, если что владельцу не понравилось, и постояльцы у них не переводятся, и цена не из дешевых, там сразу озвучивают - по каким причинам могут выставить за ворота
 
такие понятия на всех конюшнях, вы еще не встречались с некоторыми, которые выставят вас за ворота в 24часа, если что владельцу не понравилось, и постояльцы у них не переводятся, и цена не из дешевых, там сразу озвучивают - по каким причинам могут выставить за ворота
Интересно даже узнать, что за такие чудесные Кск, а то звучит, как сказка на ночь.
 
такие понятия на всех конюшнях, вы еще не встречались с некоторыми, которые выставят вас за ворота в 24часа, если что владельцу не понравилось, и постояльцы у них не переводятся, и цена не из дешевых, там сразу озвучивают - по каким причинам могут выставить за ворота
Ну лучше стоять там где на новый постой 24ч, чем там где травят лошадей намеренно
Имхо
 
это обычная ситуация, когда заезжают 2 и более лошадей одного чв
О как. Ну пойдем завтра права качать... и регалий на нашу компанию поболе наберется, чем у автора темы, которую мы невольно тут припоминаем)))
Только что-то неохота. И так все устраивает.
Если у лошадей сено в постоянном доступе, какой смысл таскать тюки или доплачивать за доп.кг? ?
В постоянном доступе - это в сенник ее переселить?))
 
Девушки, ваши ответы это просто жесть))) Те, кто цитировал меня, я имею ввиду. О чем вы вообще, все те, у кого есть опыт, кто эти тюки таскал , ими кормил, кто каждый день наблюдает по работе своих и чужих лошадей, следит за отбивкой, выгулом и прочим, прекрасно понимают, что такое тюк 10, что такое тюк 20, как выглядит норма для 180 вх лошади ( у нас спортивные одна 178 другой 183, какие 6-8-10-12????)
Ну что вы , ей богу.
Я считаю, что конюшни с нормой до 12 кг вообще нельзя рассматривать для постоя лошади (ну не пони класса). И все это прекрасно видно, когда кладут, сколько кормят - вопрос конечно, как вы ( или ваш коновод/другие наемные сотрудники) следите за своими животными.
Хватит уже терпеть 6-8-10 кг и делать вид, что это нормально. А если бы вашему ребенку давали только завтрак и полдник в детском саду, а обед бы пропускали?
Клиент голосует рублем, и пока все терпят, что при выгуле по 5-6 часов нет сена в леваде, что последняя дача сена в 6-8 вечера и тд, так у нас все и будет - хочешь нормально - дверь там.


Два примера.
Часть моих ( по работе) лошадей стоит в цко Караван
Там в леваде сено + в денник тюк ( постой 18к бочка большая, большой манеж с евро грунтом, большой плац, денников естественно хронически нет(
Часть в Конный Дом Александрово ( Щапово)
Там сено в леваде + деннике ( постой 12 тысяч Карл! плац, крытая бочка, 25 км от мкад)
Я не знаю, как Щапово рядом с москвой ( в новой москве) выживает с 12к постоя и сеном вволю ( реально вволю). Но факт есть факт.
У нас от одного только сена лошади трескаются пополам ( образно))) Стоят и спортивные и молодые и старые.
В общем эта тема о клиентоорентированности. Есть места, где о ваших лошадях будут реально заботиться. И будем надеяться, что голосованием своим рублем мы все вместе увеличим количество таких мест, и перестаем быть терпилами. И даже Битца изменится ))))))
 
Последнее редактирование:
Я считаю, что конюшни с нормой до 12 кг вообще нельзя рассматривать для постоя лошади
Так не рассматривайте. Разве Вас кто-то заставляет?

А если бы вашему ребенку давали только завтрак и полдник в детском саду, а обед бы пропускали?
Про детский сад не знаю - не ходила. А в школе обеды были платные по желанию.

Есть договор. Устраивают условия - встаем. Не устраивают - не встаем. И помним про обязанности обеих сторон этот договор соблюдать. В нем же прописан порядок урегулирования претензий.
 
Так не рассматривайте. Разве Вас кто-то заставляет?


Про детский сад не знаю - не ходила. А в школе обеды были платные по желанию.

Есть договор. Устраивают условия - встаем. Не устраивают - не встаем. И помним про обязанности обеих сторон этот договор соблюдать. В нем же прописан порядок урегулирования претензий.
Зачем вам и мне нужны места, где в договоре указаны нормы, противоречащие тем, которые бы обеспечили нормальное пищеварение лошадей? Для чего эти места нужны? Зачем давать шанс на существование тем конюшням? Это что, места для тех лошадей, которые себя плохо вели?
Да, я понимаю, о чем вы. Что чв должен доплатить, если ему надо больше. Вы правы! Просто доплатить от хотя б 12 кг в плюс. А не от 6 и не от 8. Ни в каком договоре я не хочу видеть, что конюшня закладывает на мою лошадь 8 кг. Это жестоко по отношению ко всем лошадям, кроме пони.
Конечно, если мы рассматриваем среднестатистическую конюшню, где предполагается изначально полный пансион - нормы кормов, не вредящие жкт( те большинство).
Доплатить, если у тебя огромный пылесос потребляет 20 кг -нормально.Желание ХК скормить среднестатистичекой лошади до 10 кг -не нормально.
 
Зачем вам и мне нужны места, где в договоре указаны нормы, противоречащие тем, которые бы обеспечили нормальное пищеварение лошадей? Для чего эти места нужны? Зачем давать шанс на существование тем конюшням? Это что, места для тех лошадей, которые себя плохо вели?
Извините, но на конюшнях "не обеспечивающих нормальное пищеварение" благополучно стоят профессионалы. Наверное, недоучились у Вас по вопросам пищеварения лошадей.
А вот в Щапово я свою лошадь не поставлю ни за 18 тысяч, ни за 5. Меня мой постой за 32 вполне устраивает.
Просто у нас разные цели, задачи... и менталитет в каком-то смысле.
Наверное, Щапово неплохая конюшня для любителей и толстых лошадок на три аллюра с неубиваемыми копытами.
Но этим не исчерпывается весь спектр конного мира.
 
Сверху