Поход Москва - Париж

Поход стартует 12 августа в 12.00 с Поклонной горы, будут торжественные проводы.
 
Буду на Поклонке 12го. Не обещаю, но постараюсь нафоткать, выложить, и поточнее узнать про мероприятие.
 
Кто подскажет, как и где будет освещаться этот переход?
Маршрут и график движения, какие и где запланированы мероприятия по маршруту, где стоянки, отдых и т.п.?

Или это тайна? :roll:
 
Ну вот они и двинулись в путь!
Поход продлится около двух месяцев.
Двадцать один всадник (если я правильно сосчитал).

Мог бы долго плеваться по поводу того, что не понравилось, но лучше скажу о том что понравилось.

А понравились лошади. Да и как могут не понравиться рыжики!!
Не слишком крупные - в холке 160 плюс/минус. т.е. то, что нужно.
Кондиции конечно не пробежные, но в форме. Видно, что определённый тренинг лошади получали.
Много жеребцов, а может и все, под брюхо не заглядывал.

Вели себя в этой непривычной обстановке, я бы сказал, хорошо.
У правофлангового несколько волновался конь, но мне показалось, всадник излишне старался держать его в линию с остальными.
Некоторые покАлились.

Ну и ещё, все как один кОники несколько шарахнулись назад, когда проходящий вдоль шеренги поп стал кропить их водой.

Желаю благополучного похода и сохранить здоровье лошадям и всадникам.
 
Джинн написал(а):
Ну вот они и двинулись в путь!
Поход продлится около двух месяцев.
Двадцать один всадник (если я правильно сосчитал).

Мог бы долго плеваться по поводу того, что не понравилось, но лучше скажу о том что понравилось.

А понравились лошади. Да и как могут не понравиться рыжики!!
Не слишком крупные - в холке 160 плюс/минус. т.е. то, что нужно.
Кондиции конечно не пробежные, но в форме. Видно, что определённый тренинг лошади получали.
Много жеребцов, а может и все, под брюхо не заглядывал.

Вели себя в этой непривычной обстановке, я бы сказал, хорошо.
У правофлангового несколько волновался конь, но мне показалось, всадник излишне старался держать его в линию с остальными.
Некоторые покАлились.

Ну и ещё, все как один кОники несколько шарахнулись назад, когда проходящий вдоль шеренги поп стал кропить их водой.

Желаю благополучного похода и сохранить здоровье лошадям и всадникам.

а что все же не понравилось?
а фоточек нет?
 
Там было много людей с мощной фото-техникой, так что фотки, я уверен, скоро появятся на конных сайтах.

Даже официальную часть можно сделать и информативной и приятной глазу и уху, но ... мы этого не умеем. :(
 
амуниция я так понимаю вся спортивная была?
если кто фото увидит скиньте ссылки интересно глянуть)
 
Обычные трензельные оголовья.
Седла - казАчки.

Стремена скреплены скоше(о?)вками.
Лошади кованы на все четыре.
 
Итак, обещанный отчет с места событий.
Прошло все как-то тихо и незаметно. Из провожающих были мы (10 человек из реконструкторского клуба Атаманского полка) и пресса. Народа, пришедшего непосредственно на мероприятие почти не было.
Амуниция мне очень понравилась. Все в казачьем стиле, уздечки походные, но очень красивые, седла казачьи, все в тон, все одинаковое.
Рыжики тоже вспечатлили - не шик, конечно, но очень приятные молодые жеребчики. Золотые, как и положено :)
 

Вложения

  • DSCF6989.jpg
    DSCF6989.jpg
    84,5 KB · Просмотры: 2.085
  • 222.jpg
    222.jpg
    83,2 KB · Просмотры: 2.032
  • 333.jpg
    333.jpg
    68,4 KB · Просмотры: 2.083
Antarktida написал(а):
Итак, обещанный отчет с места событий.
Прошло все как-то тихо и незаметно. Из провожающих были мы (10 человек из реконструкторского клуба Атаманского полка) и пресса. Народа, пришедшего непосредственно на мероприятие почти не было.
Амуниция мне очень понравилась. Все в казачьем стиле, уздечки походные, но очень красивые, седла казачьи, все в тон, все одинаковое.
Рыжики тоже вспечатлили - не шик, конечно, но очень приятные молодые жеребчики. Золотые, как и положено :)


Простите!
Народу было порядочно + официоз: в лице французских дипломатов в военной форме, сенатора Маргелова, главного таможенника, РПЦ, телевидения, гимна и молебна и т.п.

Были и менее заметные, но более известные в конной среде люди: А. Николаева, П. Мощалков и, кажется, А.И. Ползунова. И др.
 
Нет, понятно, что все, кому положено - были.
Я имею ввиду, что мероприятие было заявлено как праздник. И лично мне казалось, что придут толпы народа - конников, сопереживающих, просто зевак.... А на площади было свободно. Многие (из моих знакомых в частности) просто не знали о мероприятии, иначе обязательно пришли бы просто посмотреть.
 
а мне вот очень интерессно сколько км длятся отрезки перехода,есть ли вет контроль за лошадьми и как организованы у них стоянки...этой информации я нигде не нашла и на Иппосфре они собирались устроить семинар,которого лично я так и не дождалась)И очень мило продать своего коня в Париже=)
 
AnnyBird написал(а):
а мне вот очень интерессно сколько км длятся отрезки перехода,есть ли вет контроль за лошадьми и как организованы у них стоянки...этой информации я нигде не нашла

Сие есть тайна велика :!: :lol:
 
AnnyBird написал(а):
а мне вот очень интерессно сколько км длятся отрезки перехода,есть ли вет контроль за лошадьми и как организованы у них стоянки...этой информации я нигде не нашла и на Иппосфре они собирались устроить семинар,которого лично я так и не дождалась)И очень мило продать своего коня в Париже=)

AnnyBird,
никакая это не тайна, конечно. Лошади идут километров по 40-60 в день. Где-то выходит больше, где-то меньше - в зависимости от условий дороги и расположения мест постоя. С 1812-го года они сильно изменились... :)

Ветконтроль за лошадьми, разумеется, есть: в команде свой ветврач - Иванова Тамара Гавриловна, которая осматривает всех лошадей утром (перед выходом на маршрут) и вечером (уже на постое).

Регулярные сводки из похода появляются на ИТАР-ТАССе: http://www.itar-tass.com/c397.html

А вот и карта, кому интересно: https://www.google.com/fusiontables/Dat ... 606044m4Xb

PS откуда у меня информация - организаторы попросили меня помочь с информированием европейской конной прессы, так что я на связи с оргкомитетом.
Кстати, казаки пойдут практически мимо меня (в Германии). Надеюсь вырваться с работы и сделать небольшой репортаж о жизни передвижного лагеря на европейской территории!
 
Сверху