Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

Леночек, мне самой пока не верится. Мы столько лет в Комплекте и вдруг бац. Ты это, поставь нас в очередь на денник на тот случай, если мы надумаем через 1,5-2 года на родину вернуться.

Марина, спасибо за комплимент. :oops:

Настя, у Бублика все нормально. Затевает разборки с местными, кто круче. Голландцам он в диковинку, т.к. тут одни фризы за KWPN (это какая-то местная порода). Конюшня очень гордится, что у них есть самый настоящий заморский РУССКИЙ РЫСАК :mrgreen: А в других конюшнях такой диковинки нет. Вообще Бублик ведет себя так, что наверное скоро в России будет наплыв голландских покупателей за русскими рысаками.
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

Fedya28 написал(а):
наплыв голландских покупателей за русскими рысаками.
Если что я в деле, найдём им самых что ни наесть диковинных Руссих Рысаков. :lol:
Молодец. Орёл. Уважаю. :)
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

Я была вне себя от ярости. Меня бесило, что на погранпункте только мужские туалеты и ни одного женского, бесили водители других фур, которые не заглушали двигатель и мешали нам и лошадям, бесило все вообще. Я не знала уже, на ком сорвать зло. Наорала на нашего водителя. Не полегчало. Тогда наорала на всех водителей вокруг, требуя, чтобы глушили моторы. Купила в магазинчике серебряные сережки и кулон и на этой радостной ноте уснула.

Вот это истинный шедевр!!!!!
Фото сережек и кулона в студию!!!!!! :D
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

Бублик,умница,страна может гордиться своими рысаками!
А в очередь...,да какая очередь вы всегда в первых рядах! :wink:
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

Конюшня очень гордится, что у них есть самый настоящий заморский РУССКИЙ РЫСАК А в других конюшнях такой диковинки нет. Вообще Бублик ведет себя так, что наверное скоро в России будет наплыв голландских покупателей за русскими рысаками.

Виват Русским Рысакам!!! И конечно, Бублику - Послу Русских Рысаков в Голландии!!!
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

Русский рысаки - самые рысистые рысаки в мире :!:

кротон написал(а):
Фото сережек и кулона в студию!!!!!! :D
В студию, так в студию. Вот те самые сережки и кулон :mrgreen:
i-844.jpg

Да, Аркадий оказался очень стрессоустойчив. Я бы на его месте давно уже нас высадила где-нибудь по дороге. Он вообще такой философский товарищ. Лишних вопросов не задавал. Ну надо везти человеку лошадь, значит надо. А вот его напарник Юра (тот, который подгрузил нам лошадей в Белоруссии), а потом остаток пути сменял Аркадия за рулем, он все никак в толк не мог взять, зачем я везу Бублика. По его мнению возить лошадей можно только на соревнования или на продажу. Вообще, у мужчин с пониманием туго. Все спрашивали, какие у него грандиозные спортивные достижение, что он едет в Голландию. И все делали круглые глаза, когда я отвечала: "Никаких. Он просто любимчик."

Вот Голландия. Границ нет. Что мы выехали из Германии и въехали в Голландию можно было понять только по вывескам на Голландском языке, да по пейзажу.
i-843.jpg


i-841.jpg


Кругом началась сплошная вода. Потому и называется Niderland, что ниже уровня моря.
i-842.jpg


К месту назначения мы доехали очень быстро. Хотя Аркадий под конец пути разволновался. Видно от того, что я ему всю дорогу дудела в уши, какой будет кошмар, если я не попаду домой к 14:00 и не встречу Марика с Афиной. А время-то поджимало. Уж полдень. Вот еднем мы по трассе и я вижу: наша конюшня. Но съезда-то с трассы не видно. Аркадий уже начал психовать, что навигатор его не правильно ведет. Так что мне пришлось его успокаивать, что навигатор прав. Прямой дороги нет, т.к. кругом каналы (надо ехать до переезда, а там ремонт). Достала свой навигатор (голландский), показывает ту же дорогу. Так и доехали :mrgreen:

Подороге я от самой Польши названивала в конюшню, сообщала, где мы. Меня заверили, что уже ждут, расстелили коровую дорожку до самой конюшни и вызвали духовой оркестр :lol: Не успели мы подъехать, подбежала хозяйка конюшни с медсестрой, смотреть документы, типа все ли у нас в порядке с прививками и т.д. Только после того, как посмотрели печати и я им перевела в общих чертах (почти правильно), что написано в ветсправке, нам дали разгрузиться, но сообщили, что мы должны сегодня же обязательно отвести Бубла на осмотр к ветврачу, который работает с 3 до 6 (иначе нас посадят в карантинный бокс).

Это мы в деннике
i-845.jpg


i-846.jpg


В леваде
i-847.jpg


Аммуничник на втором этаже (точнее у каждого арендатора личная комнатка). А к лестнице пределан подъемный механизм. Вообще-то там широкий проход, чтобы лошадь провести, но у нас есть одна психовая девушка, которая обязательно поднимает лестницу, прежде чем провести свою лошадь. Причем лошади, по-моему однофигственно, опущена лестница или нет, это девушке надо для собственного спокойствия. Самый прикол, если ты в аммуничнике, а кто-то в это время поднял лестницу. Сиди и жди, пока тебе ее обратно опустят :evil:
i-848.jpg


Вид на Бублика из аммуничника
i-851.jpg


Аркадий и Юрий быстренько помогли нам затащить вещи в амуничник и спешно ретировались. Наверное, жутко были рады наконец-то избавиться от нас. Правда, на прощание я спросила Аркадия, согласен ли он везти нас обратно через пару лет. На удивление, он согласился. А вот теперь уже про прошествии времени я вспоминаю эту поездку как прикольное приключение.

Мы с Оксаной пошагали Бублика и поспешили домой. Дома мы были в 14:03, а в 14:15 зооготиница привезла Марика и Афину. Горжусь тем, как мне удалось все распланировать.

Марик
i-849.jpg


Афина
i-850.jpg


Встретив этих двоих, мы с Оксанкой опять поехали в конюшню ловить того самого ветврача, который якобы работает до 18:00. В 15:00 его еще не было, а в 16:00 уж и след простыл. Попали мы к нему только на следующий день. Он сказал, что Бублик красивая лошадь, но кажется, у него проблемы с печенью. Предложил оформить голландский паспорт на тот случай, если мы захотим поменять конюшню, и отпустил.

Но самое жуткое нас ждало впереди, хотя мы об этом еще не догадывались.
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

Лена,какая же ты молодец,такое спланировать,респект тебе!

Украшения оч.здоровские!

Бублик играет в свой мячик :)

Афина прям богиня!
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

И под конец вязла и заинтриговала дальше))) хитрый ход! ))
Удачи на новом месте. Я вот тоже думаю корыстный план о том как бы свалить из Рашки... :roll:
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

Присоединяюсь к дружно скандирующей толпе и жду продолжения! Очень интересно как все складывается, и про себя рассказывай, как ты там устроилась, чего вообще потянуло. А то не я одна смотрю разрабатываю
Lintu написал(а):
корыстный план
:)))

Вот меня поражает, по приезду справки-карантины-осмотры и пр, зато в пути с распростертыми объятиями, на попутных базах и в конюшню поставят и в леваде погуляют. Где логика?
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

Mirage_lav написал(а):
Вот меня поражает, по приезду справки-карантины-осмотры и пр, зато в пути с распростертыми объятиями, на попутных базах и в конюшню поставят и в леваде погуляют. Где логика?
Так логики нет. Ну во-первых, раз лошадь поехала в такой путь, значит справки у нее в порядке. Это ж понятно. А во-вторых, по приезду мы ведь тоже поставили коня в денник в основную конюшню, потом поехали домой, потом вернулись, но не застали ветеринара, потом показали Бублика вету только на следующий день. Так если бы он был бы болен чем-то заразным, он бы уже давно всех заразил.

А корыстных планов я вообще не разрабатывала. Точнее нет. В детстве (класса эдак с 7-го) я мечтала свалить из СССР, потом в юности мечтала. Даже сдавала экзамены, чтобы поступить в университет в Штаты, не потому что я хотела второе образование, а потому что это был способ свалить. И еще участвовала в разных схемах (как свалить, хоть куда, хоть в Канаду или в Новую Зеландию). Но все время что-то не получалось. А потом я решила, что видно моя карма жить в РФ, ну и успокоилась. Вот лошадью обзавелась, дом купила. Только вроде обросла хозяйством и тут - бац! Ирония судьбы. Мне буквально на голову свалилось предложение работы, от которого я не смогла отказаться. Как раз свалилось тогда, когда я меньше всего была к этому готова. Бойтесь своих желаний!

Эх. Мне б это предложение лет 10-15 назад. А сейчас все-таки уже возраст не тот. Тяжело очень перестраиваться. И язык труднее дается, чем в молодости. И вообще круто менять образ жизни тяжело. Меня все спрашивают: нравится ли мне тут. А я често не знаю. Решила дать себе пару лет на привыкание, а дальше, куда кривая выведет. Не исключено, что вернусь. Много мифов для себя развеяла. А может останусь.

Если сравнивать Голландию и РФ. Сервис в РФ лучше. Набор товаров больше. Шоппинг лучше. Правда из Голландии близко до Германии, где шоппинг лучше, чем в Голландии. Погода тут по большей части ужасная. И нет наших просторов. Вся территория чбя-то. И очень много разных правил и налогов. Зато здесь экологичнее, чище воздух и вода, меньше народу, нет пробок и нет орды народа в метро. Не так суетно. И весна приходит рано (в РФ еще снег, а тут уже травка зеленеет). И сбылась моя мечта: жить в деревни, но тратить на дорогу до работу не больше 30 минут. И здесь есть море, хотя и холодное. Теперь получается, что мне не нравится в Голландии, потому что тут не так как в РФ, но когда я приезжаю в РФ, стою в пробке, дышу загазованным воздухом или толплюсь в метро, то мне не нравится РФ, т.к. она не похожа на Голландию. Хочется крикнуть: "Дайте мне другой глобус". Ну это так, лирическое отступление от повествования.
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

Так странно видеть Бублика на другой конюшне, на хорошем грунте, в окружении водилок :mrgreen:
А чего у Облика на деннике мелом написано? Рацион?
Ну правда, заинтриговала :twisted:
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

Отлично Лен написала "Хорошо так где нас нет".
Я вот уезжаю в Европу наслаждаюсь прямо там, но домой страшно как хочу, приезжаю домой и через пару дней начинаю строить планы на следующею поездку. Вот сейчас очередная ломка по Европе, мы наверное по северу проедемся всей семьей в конце месяца.
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

Да никакой интриги. Мне польский таможенник анекдот рассказал:
Международный слет таможенников. Решили выяснить, кто больше всех взяток берет. Задали вопрос: сколько вам надо времени, чтобы скопить на BMW? Немецкий таможенник говорит: 3 недели. Француз: 2 недели. Поляк: месяц. Его все на смех подняли, говорят, ты дурак, целый месяц? А он отвечает: А что вы хотите? BMW - большой концерн.

Так вот я думаю, что голландских таможенников на том слете не было. Они бы поляков за пояс заткнули. На следующий день после того, как мы разгрузились, поехала я в таможню. Адрес мне дали на польской границе. На минуточку, север Амстердама и оттуда еще на поезде ехать. Проторчали там часа 2 пока уроды выясняли, занимается ли их отдел растамаживанием лошадей. Один дядечка мне даже сказал: подожди, щаз сбегаю, может тебе на документы по-быстрому штамп поставят. Вернулся минут через 30, говорит, упс, тебе ехать в Скхипхол. На минуточку, юг Амстердама и еще на автобусе пилить. Поехала. Стоит большое здание, на нем написано Douane большии буквами. Таможня то есть. Захожу, объясняю ситуацию. Они впадают в ступор. Долго выясняют чего-то. Говорят: эврика :idea: Это не наш департамент. Это вам дальше ехать. Ну я с чувака вытрясла телефон и точный адрес, куда мне дальше ехать. Поехала. Стоят три одинаковых здания без опознавательных знаков, в которое входить, не понятно. Поспрашивала у народа - никто не знает, где таможня. Позвонила по телефону, спрашиваю, как к вам пройти. Дальше разговор на 40 минут: а зачем вам к нам идти, а что, а почему, а кто вы? Я говорю: слушайте, блин, у меня уже батарейка садится в телефоне. Не проще будет, если я к вам поднимусь и покажу документы на груз? Завис. Слышу, переговариваются между собой, размышляют, допустить ли меня на сверхсекретный объект. Решили, что я не представляю опасности для доблестной таможни. Стали смотреть документы. Спрашивают: где лошадь? Я говорю: как где? В конюшне. Тут они поделали страшные лица и давай мне: как вы могли выгрузить груз без санкции таможни? Как мы теперь узнаем, что это та самая лошадь. Говорю: интересно, а как я могла не выгрузить лошадь, если она живая, проехала длинный путь, устала. Я че должна коневоз с лошадью мотать по всему Амстердаму и его окрестностям, ока найду, кто может мне штамп поставить? Короче препирались-препирались, потом один говорит: обратитесь к брокеру. Я говорю: ну наконец-то. Давайте телефон. Тут придурок щеки надул, говорит: мы независимая таможня, не имеем право телефон брокера давать. Я говорю: ну и? Он: "Ну и идите в зоогостиницу при авиакомпании, вам дадут телефон брокера". Пошла в зоогостиницу, добыла телефон. Позвонила брокеру. 200 Евро, растаможили по емейлу и никакая лошадь им для этого оказалась не нужна. Блин, а мозг выносили-то сколько.

А чего у Облика на деннике мелом написано? Рацион?
Написано: "Сена полный рацион". :twisted: Оказывается, сено только в 8:00 и в 17:00. Вечером после работы приезжаю, сено уже сожрал. Спрашиваю народ, дают ли вечером сено? Оказывается нет! :twisted: Если кто хочет своей лошади сено вечером давать, то надо покупать самостоятельно и :idea: давать тоже самим. Ваша игрушка - вы и играйтесь. Все так и делают. Закупают сено у тетушки, которая привозит его каждые 2 недели и сами каждый вечер подваливают на конюшню, чтобы дать его лошадки. Спрашиваю: а если не можешь приехать на конюшню? Отвечают: тады упс. Ну или скорешиться с кем-то: день я, день ты. Потому что у конюхов, мать их, трудовое законодательство. Конюхи вообще невоспитанные. Наши узбеки это сказка по сравнению с голландцами. Они тут себя считают чем-то вроде представителей администрации по надзору за клиентами. Я тут совок взяла от бочки, чтобы у Бублика из денника кучу вытащить. Так конюх так распереживался, что я обосранный совок сопру. Потом проверил, отнесла ли я на место. А то что, блин это его работа кучи выносить, так у козлины в трудовом договоре прописано, что он это делает раз в сутки. Пииииииииииииии Закуплю сено, дальше на повестке дня морковь, а то задолбала в супермаркете покупать по цене "Азбуки Вкуса".

мы наверное по северу проедемся всей семьей в конце месяца
Щетка, да ну, щаз холодно. Меня уже задолбала погода. Все время дождь. Надоело. Завтра еду нафиг машину покупать. Ездила сегодня в Роттердам смотреть машину. Ну блин сервис на грани фантастики. Приезжаю сегодня после работы в автосалон подержанных машин, говорю: "Мне такую-то машину". Чундрик говорит: а, ну так идите ищите ее. Где-то там. А там такой аэродром, весь уставлен машинами и света нет и лужи кругом и машины друг к другу вплотную. И как я должна искать? Пипец вообще. Плюнула, решила завтра ехать в другой салон поменьше.

Ох блин, чем дальше в лес, тем толще партизаны.
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

Ну вот и реалии конюшенной жизни пошли :twisted: А что, узбеков ни на одной конюшне нет?? :?
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

И паутину, обратите внимание, с денников сметать не принято. Я тут стала сметать у Бубла, на меня смотрели как на полоумную.

Одно хорошо: мы видемся почти каждый день.
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

Sara написал(а):
Ну вот и реалии конюшенной жизни пошли :twisted: А что, узбеков ни на одной конюшне нет?? :?
Не видела. Видела только голландцев.
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

О, "мяско" пошло. Рассказывай почаще, может мы тут хоть ценить начнем нашу действительность. А то правда ощущение "Хорошо где нас нет". Желаю что бы житейские мелочи преодолевались с легкостью, не омрачая вашего с Бубликом воссоединения!

А остальные лошади там стоят без сена получается? как там с гастритами дела обстоят тогда интересно.
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

Очень красивые кулон и сережки! :D
Нда..... Везде своя специфика. У нас в Германии прокололось колесо- решили мы колесо починить - фигушки - такой услуги нет - решили купить колесо - фигушки - из соображений безопасности одно колесо не продают - покупайте все четыре. Хорошо ремкомплект у друзей был- заделали дырку- поехали дальше.
Хорошо, что ттт все хорошо. А русский человек ко всему адаптируется. Нужно только время.
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

Вот так то, а то на каждом углу народ говорит вот у них Там все совсем под ругому, это правда только не всегда в лучшею сторону.

Fedya28 написал(а):
Щетка, да ну, щаз холодно. Меня уже задолбала погода. Все время дождь. Надоело. Завтра еду нафиг машину покупать.
Какую хочешь :?:

Нам хочется всей семьёй на машине покататься, это здорово. Я бы конечно предпочла по Югу в сторону Италии, но мы сейчас расчитываем маршрут, очень хочется до вас доехать но это наверное на самолёте.
 
Re: Похождения Бублика - операция "Летучий Голландец"

Про сено - жесть :shock: А нельзя докупить сена и с конюхами договориться, чтобы они его в 17.00 кидали вместе с тем, что всем дают? Так может и растянет до утра, он же малоежка.
Fedya28 написал(а):
Конюхи вообще невоспитанные. Наши узбеки это сказка по сравнению с голландцами.
Ну да, тока они опять сменились. Теперь будут очередные родственники Махмуда со всеми вытекающими :evil: Во-время вы свалили.
 
Сверху