Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

Re: Похождения Бублика - собачьи законы

Марин, опишу обязательно. Когда я Марика перевозила, очень помогла своевременно добытая инфа.

Щетка, самое дешевое лететь с пересадкой. Прямых дешевых рейсов не встречала :(

Вот. А я сдала Марика в детсад. Теперь получаю от няни видеоролики с их дневной прогулки. Ему так нравится. У меня прям камень с души, что он не сидит один целый день. В воскресенье собираемся на пляж в Зеенфорд. Покажу ему море, буду учить плавать. Будет соленый пес :lol:
 
Re: Похождения Бублика - собачьи законы

Вчера у Бублика был арбузный день. Я вчера была у коней перед ужином и пока кони ждали ужин и жевали сено я раздала арбуз. Бублик любит арбуз и принял мое подношение со свойственным ему достоинством.
 
Re: Похождения Бублика - собачьи законы

Интересно про "щенячью школу" и детсад. Вот, кстати, что меня удивило в Лондоне: собаки в парках гуляют без поводка, но не подходят ни к посторонним людям, ни к чужим собакам. Вообще. И не лают без команды! И еще очень понравились "собачьи няни", гуляющие с целой сворой соб...
 
Re: Похождения Бублика - собачьи законы

Лен, Леша предлагает тебе подумать о перегоне при помощи паромов так будет проще чем весь путь своим ходом гнать. Например паром Хельсинки Росток , 150 евро где то для машины стоит.
 
Re: Похождения Бублика - собачьи законы

Насть, спасибо за совет. Надо будет изучить этот вариант. Наверное, паром даст возможность обойти "любимые" мной страны пост-советского пространства.
 
Re: Похождения Бублика - собачьи законы

Вот мне нравится эта фотка :D

128864224.jpg
 
Re: Похождения Бублика - собачьи законы

Сегодня заключила договор постоя. Если звезды удачно сложатся, то в конце сентября у Бублика в жизни случатся большие изменения.
 
Re: Похождения Бублика - собачьи законы

Читала, что лошади очень плохо переносят качку... но возможно это не относится к паромам, а только к кораблям... :roll:
 
Re: Похождения Бублика - собачьи законы

Я думаю, Кать, что трехдневную тряску на машине они тоже не очень хорошо переносят. На самом деле боюсь, но оставлять его больше чем на год так далеко от меня тоже не хочу. Надеюсь, что все пройдет нормально. Ведь ездят же лошади в Европу на соревнования и т.д.

Бубликовская новая конюшня.

Электропастухи. Тем, кто хочет предоставляется в аренду кусок зели для выпаса. Аренда 145 евро в год.
i-769.jpg

i-785.jpg

У нас тут стоят дожди. И яприехала в конюшню после жуткого ливня. Посмотрите качество дорожек к электропастухам.
i-788.jpg

К электропастухам подведен шланг с водой, чтобы удобнее было поилки наполнять.
i-786.jpg

Если не хочешь арендовать отдельный электропастух, есть бесплатно табунный выпас.
i-777.jpg

i-774.jpg

Большинство лошадей круглый год содержатся вот в таких летниках. Говорят, полезно для здоровья. Когда температура на улице опускается до -5 (а это бывает примерно одну неделю в год), лошадям одевают попоны. Шкафчик для амуниции и прочего находится внутри денника. Очень своеобразно. Шкафчики большие.
i-772.jpg
 
Re: Похождения Бублика - собачьи законы

Ну наконец-то! :wink: Даешь еще фото манежа, плаца и самой конюшни, чтоб мы все тут от зависти передохли :mrgreen:
 
Re: Похождения Бублика - собачьи законы

Даю :mrgreen:
Малый манеж. Таких два.
i-771.jpg

Песчаные левады. Их мало. И на них бывает очередь. Туда выпускают чисто побегать.
i-770.jpg

i-776.jpg

Водилки. Таких три. В постой не входят. Если хочешь пользоваться, надо платить 45 Евро в месяц.
i-773.jpg

Малый плац
i-775.jpg

Крытая бочка (таких три). В бочках нельзя оставлять лошадь одну. Опять же, если очередь,то в бочке можно заниматься с лошадью 30 минут. В манежах можно работать без ограничений по времени, но нельзя гонять на корде. Кордовая работа только в бочках. Но я была в выходной, очередей нигде нет. Территория очень большая и все как-то рассасываются. Многие уезжают в лес (там специальные конные дорожки).
i-780.jpg

Зимняя конюшня. Здесь я и арендовала денник. В летник что-то под зиму ставить его страшновато. Он все-таки более изнеженный. Может по весне переставлю в летник. Здесь под вещи и аммуницию выделены комнаты на втором этаже (на каждую лошадь одна комната). Мне кажется, они попросторнее, чем шкафы в летниках. Это еще одна причина, по которойя решила арендовать денник в зимней конюшне.
i-779.jpg

i-781.jpg

Денник в зимней конюшне. Окошко. Автопоилка. Подстилка - солома. Здесь везде используется солома, а не опилки. Каждый день пробирают и раз в неделю меняют полностью.
i-778.jpg
 
Re: Похождения Бублика - собачьи законы

Это большой манеж. Дело было в субботу - самый должен быть наплыв народу, но в большом манеже только 3 лошади.
i-784.jpg

Хоз. постройки. Сено. Сено по цвету желтое, но понюхала - мама дорогая! Как же оно вкусно пахнет! Очень хорошее сено.
http://content.foto.mail.ru/mail/evfedotov/768/i-783.jpg
Еще сено
i-792.jpg

Раздают его вот в таких сумках, чтобы дольше проедали и втаптывали в солому.
i-790.jpg

Место хранения личных коневозов. Тут очень моднол иметь свой коневоз. Надоело тусить в конюшне или в лесу, посадил лошадь в коневозку и махнул к морю. Благо до моря 30 минут езды. А там роскошные песчаные пляжи, на которых, к тому же большую часть времени нет загорающих из-за прохладной погоды.
i-789.jpg

А это денники самообслуживания для пони и некрупных лошадей. Преимущество в том, что у каждой лошади персональная левадка и лошадь выходит туда, когда захочет. Ухаживает за лошадью сам коневладелей. Из-за этого постой в этих денниках дешевле, чем в других. Тут в основном коневладельцы пенсионеры и дети.
i-791.jpg

Еще в конюшне есть магазин, что удобно, т.к. мюсли (если хочешь не те, которыми тут кормят), ликиты, вкусняшки и всякую шнягу типа шампуней, сеток от мух, аммуницию,можно прямо там покупать. Ну и есть кафе, можно пирожок слопать.
 
Re: Похождения Бублика - собачьи законы

Ох, чтоб я так жил. А на сколько голов база? Ну и добей ценой и удаленностью от твоего дома.
Единственный минус, который я вижу в этой затее, то, что у Бублика не будет Оксаны.
 
Re: Похождения Бублика - наша новая конюшня

Вот на сколько голов точно не скажу. Но лошадей много. Постой 380 Евро в месяц. Ехать на велосипеде 20 минут, на машине - 10. То, что Оксанки не будет - это БОЛЬШУЩИЙ минус. :( Но зато я смогу приезжать почти каждый день.
 
Re: Похождения Бублика - наша новая конюшня

Будет возможность сфотографируй конные дорожки, очень интересно.
 
Re: Похождения Бублика - наша новая конюшня

Здорово! Нифига себе, сколько у них сена припасено!!!!

Я думаю, что Бублику понравится большой выпас!!! :)
 
Re: Похождения Бублика - наша новая конюшня

Ой да, наверное. Вчера опять туда ездила. Мне эта конюшня все больше и больше нравится. Надеюсь Бублику там будет хорошо. Только бы довезти нормально.

А вот вопрос: как лучше паромом или через Польшу. И второй вопрос: кто-то из перевозчиков не выгружает лошадей в дороге, ночуют в коневозе. Есть вариант с тремя остановками с выгрузкой в конюшнях по дороге. То есть лошадь будет ночевать в деннике, а утром опять грузится. И какой вариант лучше? Кто что знает про перевозку лошадей?
 
Re: Похождения Бублика - наша новая конюшня

Шикарные условия! Уже завидую Бублику. :wink:
 
Re: Похождения Бублика - наша новая конюшня

Fedya28 написал(а):
Кто что знает про перевозку лошадей?

Лен, я тебя сейчас сведу с моей подругой, которая перевозила коня в Германию. Иди в личку.

Конюшня клевая, денничок, правда, как показалось по фотографии, маловат.. Ну а все остальное!!! 380 евро - это типо 15000 в месяц! И за такие разнообразные условия! Обалдеть!
 
Сверху