Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

Re: Похождения Бублика - рыцарский турнир

Ну и какой же рыцарский турнир без лошадей? Конечно, были рыцари на лошадях. Сперва они ездили по кругу и вербовали себе сторонников среди зрителей (чтобы зрители их поддерживали во время турнира), хвастались и задирали друг друга. Вот этот был особенно хвастливый.
i-890.jpg

Мои симпатии были на стороне черного рыцаря на черном (естественно) коне.
i-893.jpg

К моему удивлению, среди рыцарей была и дама. Плоды эмансипации. Лично я считаю это неправильным, т.к. теряется вся суть турнира: испокон веков рыцари бились за сердце прекрасной дамы. А если дама сама участвует в турнире, то за кого же им биться?
i-892.jpg

Но платье у дамы было эффектное и смотрелись они с лошадью очень хорошо.
i-891.jpg

Потом рыцари поочередно выполняли различные задания и получали за это очки.
i-897.jpg

Вот, например, попасть копьем в мешок и потом тащить этот мешок за собой (мне это напомнило соревнования по вестерну в Аванпосте)
i-896.jpg

Или вот попасть по дощечкам
i-895.jpg

i-898.jpg

Я обзавидовалась на платье
i-901.jpg

i-900.jpg

i-902.jpg

Победила, как водится, дружба.
 
Re: Похождения Бублика - рыцарский турнир

Ну вот, я так старалась, фотки размещала, а никто даже не высказался про платье дамы-рыцаря :(

А Бублик между тем снова совершил подвиг. У нас есть 2 мойки: одна на улице (там Бублик спокойномоется), а вторая в специальном здании и туда Бублик боится ходить. Почему боится, не могу понять. Место это правда как-то чудно выглядит, но ничего страшного (разве что птичий двор сразу за зданием мойки). Так вот Бублик сам себе Хичкок понапридумывал страшилок, что мол лошадей заманивают в эту мойку и там делают с ними ТАКОЕ :shock: Ну и напрочь отказывается туда заходить, а если его туда все-таки завести, то он начинает беситься, выпучивает глаза, рвется наружу, один раз даже намеренно попытался расплющить меня по стенке. Казалось бы, ну и фиг с ней, с этой мойкой, раз есть другая. Но проблема в том, что это не просто мойка, а подсобное помещение для всяких процедур: там же делают расчистку-ковку, там же стрижка, там жесолярий, и только в этой мойке есть горячая вода. Так что заходить туда Бублику полюбому надо. Прошлый раз, когда ему в этом здании делали расчистку он чуть коваля не убил. И вот сегодня Бублик был в благостном настроении: нагулялся,наигрался, счастливый и довольный пошел со мной бродить по территории. А уж ему очень нравится смотреть, что там другие лошади делают. И вот я его как бы невзначай и при помощи сухарей привела к нгенавистной мойке.Он сначала не понял, а когда сообразил, опять попытался выставить плечо, вырвать у меня чомбур и ломануться бежать. А я ему говорю: "Ну ты ж сам сюда пришел. Давай заглянем внутрь." И сухарь ему даю. Он задумался, потом решил зайти внутрь. Зашел и опять у него началась паника. Я ему говорю: "А чего ты? Ничего ж не происходит. Ты ведь сам сюда зашел, чтобы посмотреть. Ну и смотри." Он как то прислушался, стал успокаиваться, прошел несколько кругов по мойке. Я ему опять сухарь. Он захотел выйти. Я решила, что если удерживать, только негативные эмоции оставлю. Дала ему выйти. Он хотел бежать, как обычно, но потом как-то сдержался и шел спокойно, хотя и как пружина. Ну вот не знаю, наверное будем еще пробовать так постепенно привыкать к этой мойке. Хотя очень сложно застать момент, когда там никого нет и можно спокойно войти-выйти, осмотреться.
 
Re: Похождения Бублика - рыцарский турнир

Бублик умничка.

Фото с рыцарского турнира бесподобные.
Лен твой дневник единственный на проконях который читает Лёша.

Купила Гоше 2 мешка мюслей получилось под 3000, жаба меня душит вспоминаю сколько они в том мгазине стоят(типо ОБИ) не помнб точно в итоге за мешок в районе по 10 евро. :twisted:
 
Re: Похождения Бублика - рыцарский турнир

Ничего себе :shock: Леша читает мой дневник :!: Я поражена.
Да. Мюсли тут дешевые.
 
Re: Похождения Бублика - рыцарский турнир

Да он очень любит.
Я как у тебя новый пост появляется специально ему страничку открытой оставляю.
 
Re: Похождения Бублика - рыцарский турнир

К моему удивлению, среди рыцарей была и дама. Плоды эмансипации. Лично я считаю это неправильным, т.к. теряется вся суть турнира: испокон веков рыцари бились за сердце прекрасной дамы. А если дама сама участвует в турнире, то за кого же им биться?

Они бьются за лишний пончик :lol:
 
Re: Похождения Бублика - рыцарский турнир

Sara, не в бровь, а в глаз. :lol:

Хочу похвастаться новой вывеской, которая теперь висит у Бублика на деннике. Вырезана из дерева. Очень прикольная.
i-906.jpg
 
Re: Похождения Бублика - рыцарский турнир

Красотища какая.
Наверное было бы здорово вышивку на вальтрапе такую же сделать.
Oblik очень красиво латиницей выходит, а вот Goith фигово как то, я в на Эквитане вместо клички просто рога лосиные(фирменный знак тракененской породы) вышивкой заказала.
 
Re: Похождения Бублика - рыцарский турнир

Я тоже сразу подумала о вышивке на попоне. Действительно, такое воздушное нежное слово Oblik.
 
Re: Похождения Бублика - рыцарский турнир

Жалко у меня шенген закончился, а то так к вам захотелось. :)
 
Re: Похождения Бублика - рыцарский турнир

Щетка написал(а):
Купила Гоше 2 мешка мюслей получилось под 3000

"Скока-скока????" :shock: жванецкий А фи геть. Я по 11 евро мешок 25 кг покупаю, и то считаю, что дорого. Потому что био-ячмень плющеный по 16 за центнер.... в итоге использую мюсли в качестве ароматизирующей добавки :lol: , а ячмень идет как наполнитель.
 
Re: Похождения Бублика - рыцарский турнир

Ourman написал(а):
Щетка написал(а):
Купила Гоше 2 мешка мюслей получилось под 3000

"Скока-скока????" :shock: жванецкий А фи геть. Я по 11 евро мешок 25 кг покупаю, и то считаю, что дорого. Потому что био-ячмень плющеный по 16 за центнер.... в итоге использую мюсли в качестве ароматизирующей добавки :lol: , а ячмень идет как наполнитель.
Вот и я том же.
3000 рублей за 30 кг многовато.
 
Re: Похождения Бублика - рыцарский турнир

Ourman, в России хоть и уж давно капитализм, но идеология совковая: раскулачить. Ах, вытакие буржуи проклятые, людям жрать нечего, а они футы-нуты лошадей завели. А раз такие буржуи, то и пусть платють. Поэтому в России на все конное (мюсли, аммуниция, и проч.) цены превышают европейские в 2-3 раза.
 
Re: Похождения Бублика - рыцарский турнир

Пожалуйста, посмотрите обращение Гринписа по ссылке:
http://www.greenpeace.org/russia/Gl...n=Tell Obama Shell-Supressed (1)&utm_content=

Летом 2013 года компания Shell планирует начать разведку запасов нефти на арктическом шельфе. Уже сейчас очевидно, что нефтяной гигант не сможет обеспечить безопасность буровых работ. Это доказывает и ЧП, которое произошло накануне нового года — одна из буровых платформ Shell в результате зимнего шторма села на мель у южных берегов Аляски.

Во время транспортировки буровой платформы шторм оборвал буксировочный трос, а двигатели судна вышли из строя.

После многочисленных безуспешных попыток восстановить контроль над платформой, буровая начала дрейфовать и села на мель в районе арктического острова Кадьяк (США). Потребовалось 6 дней, чтобы снять ее с мели. Какие повреждения получила платформа до сих пор неизвестно.

Но даже это тревожное происшествие не останавливает Shell: нефтяная компания не оставляет надежд начать работы на арктическом шельфе в 2013 году.

У нас есть шанс остановить Shell!! Присоединяйтесь к кампании в защиту Арктики! Потребуйте от президента США Барака Обамы «взять тайм-аут» и отменить разрешение Shell на бурение на Арктическом шельфе.

8 причин, по которым Shell не место в Арктике:

1. Shell даже не потрудился оценить стоимость ликвидации последствий нефтяного разлива
В марте 2012 года Петер Велез, руководитель группы по ликвидации последствий аварий в Арктике, в своем ответе комитету по экологическому аудиту Парламента Великобритании не смог обозначить стоимость работ по ликвидации последствий аварийных разливов нефти.

2. Судно «Арктик Челенджер», предназначенное для ликвидации последствий аварийных разливов нефти, не прошло тестовые проверки надзорных органов США

3. Береговая охрана США не уверена в том, что специальные диспергенты, которые Shell рассматривает как основное средство борьбы с разливами нефти, будут эффективны

4. Буровое судно Shell «Нобл Дискаверер» село на мель

5. Пожар на «Нобл Дискаверер»

6. Система безопасности Shell по закупорке скважин не прошла тестовых испытаний

7. Вице-президент Shell-Аляска признал, что нефтяные разливы неизбежны

8. Морская буровая платформа Shell «Куллук» села на мель
 
Re: Похождения Бублика - рыцарский турнир

Ourman написал(а):
Щетка написал(а):
Купила Гоше 2 мешка мюслей получилось под 3000

"Скока-скока????" :shock: жванецкий А фи геть. Я по 11 евро мешок 25 кг покупаю, и то считаю, что дорого. Потому что био-ячмень плющеный по 16 за центнер.... в итоге использую мюсли в качестве ароматизирующей добавки :lol: , а ячмень идет как наполнитель.

вот да :( Причем у местных производителей кормов такие же ценники!!
 
Re: Похождения Бублика - Важно! Гринпис.

Блин, я так расстроилась. Сегодня позвонила няня Марика (она его выгуливает днем, пока я на работе) и сказала, что больше не будет с ним гулять, потому что сегодня в лесу он погнался за лошадью и укусил ее. :( А другие собаки, на него глядя, тоже окружили эту лошадь и обгавкали. И вообще, он ее не слушается, у него подростковый период, она просто выгульщица собак, а не собачий тренер и у нее в группе 7-8 собак, поэтому она не может уделять Марику внимание. Наверное, закон города Амстельвин не зря ограничил группы выгула собак 5 собаками. 7-8 - это явный перебор. Как только возникает внештатная ситуация, как можно с ней справиться, если у тебя целая свора? Но наша (теперь уже бывшая) няня гуляет в лесопарке, разделенном между 3 муниципалитетами: Амстердам, Амстельвин и Альмере - поэтому закон Амстельвина ей не писан.

И что я могу сделать? Меня-то Марик слушает. Я Марика социализирую: мы ездим на метро, ходим в магазины, даже в аэропорт периодически ездим, чтобы среди народа потолкаться. В конюшню Марик ездит почти каждый день и ведет себя прилично. С Бубликом шагает (на поводке правда). С другими лошадьми нюхается, относится к ним с любопытством. Но чтобы укусить? Я специально Марика учила голландским командам, чтобы не было проблем с общением с няней, персоналом в зоогостинице и т.д. Специально сегодня проверила, как работают голландские команды. Нормально. При слове blijf (замри на месте) Марик, даже если бежал куда-то падает на землю и прикрывает голову лапами. (Это я его так учила, что если не остановится сей секунд, то в него летит тренировочная цепочка.) Конечно, если няня не заметила лошадь и что Марик побежал к ней, то поздно пить боржоми, если почки отвалились. Меня "радует" ситуация: человек выгуливает собаку ежедневно в течение 6 месяцев с щенячьего возраста, а потом заявляет, что собака его не слушает и вообще, типа я не специалист в тренировках, я чиста выгуливаю. Как будто выгул не предполагает необходимость элементарного послушания. В-общем, теперь геморрой искать новую няню.

Блин, представляю себе шок лошади и всадницы.

Зато в конюшне мне посоветовали новый конный магазин, завтра поеду туда и буду там лечить свои душевные раны (сейчаз как раз скидки):
http://www.braaaf-ruitershop.nl/
 
Re: Похождения Бублика - Важно! Гринпис.

Да... обидно :( И человека нового искать, и собака гадость сделала и теперь ломай голову, как сделать так, чтобы этого больше не повторялось!

Хочу похвастаться новой вывеской, которая теперь висит у Бублика на деннике. Вырезана из дерева.

А я долго не могла понять, чегой-то они вместо Bu нарисовали О :lol: Интересно, а кстати, как по-голландски написать Бублик? Ведь если по-английски написать Bublik, то получится Баблик :))) Т.е. надо как-то извращаться типа Booblik :)))
 
Re: Похождения Бублика - Важно! Гринпис.

Fedya28 написал(а):
Сегодня позвонила няня Марика (она его выгуливает днем, пока я на работе) и сказала, что больше не будет с ним гулять, потому что сегодня в лесу он погнался за лошадью и укусил ее. А другие собаки, на него глядя, тоже окружили эту лошадь и обгавкали.
Ну надо же. Бедная лошадь с всадницей.
Удачи в поиске новой няни.

Fedya28 написал(а):
Зато в конюшне мне посоветовали новый конный магазин, завтра поеду туда и буду там лечить свои душевные раны (сейчаз как раз скидки):
http://www.braaaf-ruitershop.nl/
Ой ой ой я тоже хочу.
 
Сверху