Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

Re: Похождения Бублика - Важно! Гринпис.

А, то есть ты просто исходишь из "отрицательного рейтинга"? Ну да, так тоже можно. Единственное но: получаешь информацию в час по чайной ложке. И пока, к примеру, про какую-то компанию ничего не опубликовано отрицательного теми, кому ты доверяешь, информации о ней у тебя нет.
А я почитываю все же их отчеты время от времени... ну и анализирую, ест-но...
 
Re: Похождения Бублика - Важно! Гринпис.

Можно и так сказать - исходя из отрицательного рейтинга. Не, читать финансовые отчеты - явно не мое хобби :lol:
 
Re: Похождения Бублика - Важно! Гринпис.

Fedya28 написал(а):
Можно и так сказать - исходя из отрицательного рейтинга. Не, читать финансовые отчеты - явно не мое хобби :lol:
Лен, они вот именно НЕфинансовые, они социальные, но читать не агитирую. :wink:
 
Re: Похождения Бублика - Важно! Гринпис.

Лен, а у тебя комплаенс что включает? Просто я работала в банке в комплаенс-контроле, я так поняла у тебя по функционалу что-то более глобальное.
 
Re: Похождения Бублика - Важно! Гринпис.

Про комплаенс
ЮНИ написал(а):
Лен, а у тебя комплаенс что включает? Просто я работала в банке в комплаенс-контроле, я так поняла у тебя по функционалу что-то более глобальное.
ЮНИ, отвечу в личку. Не хочу портить комплаенсом дневник. Есть люди, которые фанатеют от своей работы. Я к ним не отношусь. Не были бы нужны деньги, занималась бы дрессировкой собак и еще много чем. А так. Продаю свои навыки и время без всяких чувств. Выходные слишком малы и их на все не хватает. Нет, одно чувство есть, постоянная мысль: "Госпидя, и что я тут делаю. Сколько времени уходит впустую. А можно было бы..." И дальше много идей, куда можно было потратить рабочий день: поиграть с Мариком, поехать к Бублику, скататься на море, поиграть в хероезы, разложить пасьянс, пособирать пазл, почитать книжку, посмотреть видео, поразукрашивать мини-мебель, сделать шопинг, нанести несколько штрихов на свое шедевральное полотно "На рифах Карибского моря", посидеть в Инете, освоить программу редактирования видео. Бывает погрузишься на работе в свои мечты, делая вид, что лабаешь очередную политику, и на самом интересном месте препирается какой-нибудь нехороший человек (чаще всего моя начальница) с очередной "блестящей" мыслью, которую я должна непременно претворить в жизнь.

Возникает закономерный вопрос: а нафига я занимаюсь тем, что не вызывает у меня восторга. Ответ прост. В детстве меня потрясла книжка про циркового белого медведя, который волею сучая (уж не помню как) попал в Антарктиду. Медведь был голоден, но знал только один способ, как заработать себе на пропитание - если исполнять цирковые номера, то получишь еду. И тут он увидел колонию пингвинов. Вместо того, чтобы изловить жирного пингвина и сожрать, он начал изображать перед пингвинами цирковые номера. Также и люди иногда выучат один трюк и продают его пингвинам. Вместо того, чтобы научиться охотятся, учат новые трюки или совершенствуют старые. Возможно и я бы могла найти другой способ заработать, но пингвина еще поймать надо, а мои трюки пока гарантированно приносят рыбу, мясо и печенюшки.

Это были грустные мысли вслух. Навеяло таким невинным вопросом. На который честный ответ был бы слишком грустным, чтобы публиковать его в открытом форуме. И это все фигня из виртуальной жизни, которая занимает 40 часов в неделю. А вот расскажу, что происходит в настоящей жизни.

Про зиму

А в настоящей жизни даже тут бывает зима. Вы только гляньте, сколько выпало снега! И мороз страшный: аж -6 градусов. По поводу стихийного бедствия у Марика отменили занятия в собачьей школе.
i-912.jpg


А это мой дворик. Его совсем замело.
i-911.jpg


А так выглядит сейчас город Амстельвин. Дороги никто не чистит, машины сами пробивают колею.
i-908.jpg


i-910.jpg


Собственно, тротуары тоже никто не чистит. Только автобусные и трамвайные остановки, да велосипедные дорожки. Но мне так больше нравится, чем как в Амстердаме: там засыпали все реагентами, вонь стоит жуткая. Все-таки я рада, что поселилась не в Амстердаме, а в Амстельвине.

Вот и прочищенная автобусная остановка.
i-909.jpg


Настя, можешь передать Лехе, что каналы почти замерзли. Еще пару дней и может брать коньки и приезжать.

Безумный день
Естественно, что вода в конюшне-таки замерзла. У меня еще вчера возникли подозрения, что она замерзнет. Поэтому, хотя автопоилка еще работала, я на всякий случай вечером повесила Бублику ведро с горячей водой. Почему с горячей? А чтоб не выпил сразу. Моя мысль была, что вот ночью автопоилка замерзнет, а в ведре вода остынет, вот Бублик и попьет. Так и вышло. Утром все лошади, кроме Бублика были беспокойные и тыкались мордами в пустые поилки. В районе 11 часов приехала конюшенная цистерна с водой, разлили воду тем, у кого были ведра в денниках. Остальных даже не попоили. Типа, пусть ждут приезда хозяев. В нашем корпусе 14 голов, ведра были только у Бублика и еще 3 лошадей. 10 лошадей остались без воды. Моему возмущению не было предела. Я начала выступать и подбивать голландцев (двух теток, у которых как раз лошади были с ведрами) на бунт. Потом решила, что отведу Бублика в электропастух, заберу оттуда тачку и привезу воды остальным лошадям.

Ха! Не тут-то было. Сегодня точно безумный день. Я отвела Бублика в электропастух. Собралась идти обратно, вижу: на меня несетсягалопищем лошадь! Я попыталась ее остановить. Какой там! Она пробежала сквозь меня.А следом за ней с кордой и уздечкой пронесся всадник. Я подумала, что сейчас лошадь добежит до канала, дальше ей деваться некуда, развернется и понесется обратно. Поэтому проводами от электропастухов я перегородила ей дорогу и пошла в ее направлении. Лошадь тем временем, забежала в соседний с Бубликом электропастух, всадник побежал за ней. Но вот ведь бестолковый! Он не догадался закрыть электропастух и начал гоняться за лошадью. Естественно, она увернулась от настырного всадника, выскочила из электропастуха и ломанулась бежать в мою сторону. А тут я со своими проводами. Да еще встала поперек дороги, размахиваю руками. Лошадь надеялась и в этот раз пробежать скозь меня. Но не тут-то было. Я выкринула магическое заклинание, от которого лошадь резко тормознула, развернулась и понеслась в пустой электропастух. Тут я ее и закрыла, а всадник стал ее ловить. Лошадь решила повторить маневр и ломануться к выходу, но тут уж закрыто. Правда эта ошалелая кобыла, по-моему решила снести провода. Она так неслась. И я снова крикнула свое магическое заклинание. Лошадь тормознула так, что почти села на пятую точку, из которой растет хвост. И тут всадник ее и поймал.

Пришла в конюшню, смотрю: две тетки, которых я подбивала на бунт, приволокли воды и поют остальных лошадей. К полудню в конюшне началось вавилонское столпотворение. Народ бегал с ведрами, тачками, канистрами, все таскали воду своим лошадям. Я выснила, что воду наливают немного один раз в день утром. Если я хочу, чтобы Бублик пил вечером, то теперь после работы я должна не только убирать навоз, но и возить воду. Вот такой незатейливый сервис. Чстно сказать, у меня уже не хватает времени заниматься чем-либо с Бубликом. Например, сегодня после того, как я натаскала воды, отбила денник, отвезла в электропастух сено, привела Бублика с выгула (все это противоположные концы огромной территории), у меня уже не осталось сил не то что на верховую езду, но даже на игру в мячик или какие-то элементарные упражнения на земле. Если в воскресенье это еще прикольно, то как-то не радует перспектива делать все то же самое каждый вечер после работы :twisted: Голландцы на бунт не подбиваются, а значит спасение утопающих ...

Пока Бублик гулял в пастухе, я свозила Марика в Амстердамский лес. Мы гуляли, гуляли, пока я не поняла, что мы заблудились. Мы заблудились в трех соснах! Проплутали минут 40, наконец вышли на нужную тропинку. Я была замерзшая, усталая и злая. Притом началась пурга, а Бублик все еще в электропастухе. Надо же его забрать до того, как поеду домой погреться. В-общем, день приключений. Сейчас отогрелась и снова еду в конюшню, везу с собой канистру - налить Бублику воды.
 
Re: Похождения Бублика - безумный день

Дурдоооооом.... я про конюшенные порядки. Просто что-то невероятное по качеству сервиса и отношению к лошадям и клиентам. Ничего подобного никогда не видела и про такое не слышала, и даже подумать не могла, что такое возможно. Идиоты-владельцы конюшни что, не понимают, что от отсутствия воды у лошади могут случиться колики, и владелец вправе подать в суд на них?
 
Re: Похождения Бублика - безумный день

Н-да... а действительно, а если колики? А там вообще кто-нибудь бывает, чтобы эти самые колики обнаружить в отсутствие хозяина и оказать первую помощь???
 
Re: Похождения Бублика - безумный день

Какие у Марика шикарные уши! :D
А другой конюшни в пределах шаговой доступности случайно нет? Ситуация с водой как то совсем печальна. :(
 
Re: Похождения Бублика - безумный день

Про "подать в суд" - не знаю. Наверное, не было прецедентов. Вообще, как я поняла, ненавязчивый сервис тут норма. Судя по реакции голландцев-коневладельцев, они не видят в данной ситуации ничего ужасного. Те 2 тетки сначала не могли врубиться, чегоя возмущаюсь, если у Бублика вода есть. Потом, когда я сказала, что вот блин, а как быть тем лошадям, хозяева которых не могут сегодня приехать (заболел, уехал, да мало ли что), они сказали, что ну наверное, им нальют в кормушку. Но в том-то и дело, что утром никто им в кормушку ничего не налил. Я теткам сказала, что надо требовать от владельцев конюшни, чтобы проверяли наличие воды и всех обуспечили водой, на что тетки сказали, что конюшняестественно не может это делать для всех 350 лошадей и поэтому мы вот должны сами, когда бываем, смотреть, все ли в порядке. Короче, ерунда какая-то. Но при этом конюшня заполнена и свободных мест нет. А все потому, что это лучшая конюшня в округе. По соседству есть Манеж де Йонг (вообще покатушное место, мрак просто), потом Хорс Парадиз (это где выгул не более 15 минут в день), потом Накита (там так себе, выгула мало, территория очень маленькая, убирают также как и в нашей), потом есть совсем маленькие конюшни (они настолько неказисты, что и говорить не хочется), есть домашние конюшни, но они на постой не ставят, есть Амстердамский манеж (это первое место, которое я посетила и которое повергло меня в ужас).

Тетки меня расспрашивали, как обстоят дела в России: как мы бедные таскаем воду всю зиму? Я сказала, что в России вода никогда не замерзает. Они удивлялись, потом сказали, что это потому что в России всегда холодно, то вот русские вынуждены были что-то придумать, чтобы вода не замерзала. А в Голландии, мол, морозы редкость, поэтому тут нет необходимости что-то придумывать. Вот потеплеет, водопровод сам оттает. Я им на это сказала, что моя знакомая живет во Франции, где морозы случаются еще реже, чем в Голландии, однако в конюшнях предусмотрены системы обогрева водопровода. Но это старнный очень народец, они получается всем довольны.

Кротон, спасибо за комплимент. Мы теперь похожи на настоящую овчарку :D
 
Re: Похождения Бублика - безумный день

Пост действительно вышел грустным. Пошла читать в личку.
А про воду конечно очень жестоко. :evil: Интересно, чем вызвана такая лояльность? Тем, что это у них редко и просто удача, что пока никаких инцидентов не происходило :roll:
 
Re: Похождения Бублика - безумный день с

У меня впечатление, что все 349 коневладельцев на этой конюшне по утрам едят одни и те же волшебные голландские печеньки :D , поэтому они такие пофигисты.
С другой стороны- они ж не знают как оно должно быть правильно на самом деле, и скорей всего до них это не донести.((
 
Re: Похождения Бублика - безумный день

Офигеть
на что тетки сказали, что конюшня естественно не может это делать для всех 350 лошадей

а собирать постой со всех 350 она может :))
 
Re: Похождения Бублика - безумный день

Не совсем система обогрева водопроводов, а система подогрева воды в баке ( греет тем больше, чем холоднее в помещении) плюс фильтр ( тк в теплой воде легко начинают множиться микробы) плюс насос ( гоняет воду тем быстрее, чем холоднее становится) плюс датчики и простая электронная карта для регулировки температуры нагрева и скорости прокачивания воды.
Слушай, а чем вы с Бубликом занимаетесь? Так ли вам нужен манеж? Может, имеет смысл поставить коня туда, где он будет в маленьком табуне гулять все время, где стоит навес и сено/вода в свободном доступе? С прогулками в близлежащие поля. Типа конюшни на какой-нибудь ферме. У тебя хоть не будет обязаловки мотаться денник чистить, воду возить и тп. И наверняка дешевле.
Я вспомнила, как одну зиму арендовала так денники моим в конюшне за 5 км от дома, в КСК. Они представляли денник и места для хранения сена/соломы, амуниции. Сено/солому я покупала сама, и зерно тоже. А, они еще давали зерно по утрам, я с вечера ведерки оставляла у денников. Никакой отдельной платы не требовали за это. Денники я отбивала сама, тачкой вывозила в контейнер в 10 м от конюшни. Коней можно было работать в маленьком манеже, гулять выводить в леваду хоть на целый день. Но водить/заводить я должна была сама, тк мои жеребята были веселыми, а в конюшне всем занималась пожилая женщина, которая просто не успевала реагировать на их прыжки. Когда один раз за зиму замерзли автопоилки, то теплую воду по 3 раза в день давала хозяйка клуба, таскала бидоны из дома. Стоила мне такая аренда 50 евро в месяц за денник. С сеном/соломой, зерном, бензином на поездки ежедневно туда-сюда выходило под 100 евро на лошадь.
 
Re: Похождения Бублика - безумный день

Ну так видишь, ты тоже все делала сама: выводила гулять, заводила обратно, закупала сено-солому и отбивала денник. Тут хотя бы гулять выводит тетушка за отдельную плату и сено-солома предоставляется. А манеж и водилки дело хорошее. У Бублика реально ноги гораздо лучше на хорошем грунте. Тут еще плюс - условно есть штатный ветеринар. Да и ферм с выгулом вокруг Амстердама не особо. На юге Голландии, говорят, много и конюшен, и ферм, а вокруг Амстердама земля дорогая. Посмотрим. Может, найду что-нибудь, переставлюсь. Я не особо рыпаюсь, потому что и Бублику переезд тяжело дался. Очень он нервничал. Сейчас только привыкать начал.
 
Re: Похождения Бублика - безумный день

Все делала сама, ну так я и платила то за это 50 евро, а не 350 ! :wink:
 
Re: Похождения Бублика - безумный день

Ну да. Существенная разница.
 
Re: Похождения Бублика - безумный день

ЮНИ написал(а):
А про воду конечно очень жестоко. :evil: Интересно, чем вызвана такая лояльность? Тем, что это у них редко и просто удача, что пока никаких инцидентов не происходило :roll:
Скорее всего, так и есть. Судя по прогнозу уже 30 января будет +9. Так что явление действительно редкое.
 
Re: Похождения Бублика - безумный день

Господи кошмар какой.
Лен держись. Голландцы тормоза и пофигисты, на чём держится их экономика не понятно.
Знакомые улочки Амстельвиля в снегу очень порадовали. Марик в снегу очарователен.
Лёше все передам. :wink:
 
Re: Похождения Бублика - Важно! Гринпис.

Ура-ура, наконец-то новый пост у тебя в дневнике!

Fedya28 написал(а):
поиграть в хероезы
Это что? :shock:


Fedya28 написал(а):
10 лошадей остались без воды. Моему возмущению не было предела. Я начала выступать и подбивать голландцев (двух теток, у которых как раз лошади были с ведрами) на бунт. Потом решила, что отведу Бублика в электропастух, заберу оттуда тачку и привезу воды остальным лошадям.
Как мне тебя здесь не хватает... :?

Fedya28 написал(а):
И я снова крикнула свое магическое заклинание.
Русский матерный загиб (с) и голландским лошадям понятен :mrgreen:

Fedya28 написал(а):
Например, сегодня после того, как я натаскала воды, отбила денник, отвезла в электропастух сено, привела Бублика с выгула (все это противоположные концы огромной территории)
Зато похудела, небось :wink:

Fedya28 написал(а):
Я сказала, что в России вода никогда не замерзает.
Угу, зато замерзают входные ворота в конюшню :evil:
 
Re: Похождения Бублика - Важно! Гринпис.

Щетка написал(а):
Знакомые улочки Амстельвиля в снегу очень порадовали. Марик в снегу очарователен.
Эх, тебя здесь не хватает с твоим фотоаппаратом. Заснеженные улицы Амстельвина - это ж красота такая.

Lora написал(а):
Fedya28 написал(а):
поиграть в хероезы
Это что? :shock:
:lol: Heroes of Might and Magic - старинная игра-стратегия.

Lora написал(а):
Русский матерный загиб (с) и голландским лошадям понятен :mrgreen:
Я? Матерный загиб? :shock: Да ты что! ...А как ты догадалась? :mrgreen:

Lora написал(а):
Угу, зато замерзают входные ворота в конюшню :evil:
Это что-то новенькое. Это как?

За двумя зайцами
Сегодня воочую убедилась, что значит поговорка "погнаться за двумя зайцами". Пошла я в электропастух за тачкой. Марик со мной, конечно. Народу нет, кругом пусто. Отпустила я Марика с поводка. А тут откуда ни возьмись два зайца как выскочат из сугроба. Да как побегут! Да оба вместе. Марик за ними. Кстати, зайцы не такие уж быстрые. Марик их почти догнал, а они вдруг в разные стороны. Пока Марик растерянно вычислял, в какую сторону ему побежать, так зайцы уж скрылись из виду. Умора да и только! :lol:
 
Сверху