Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

Re: Похождения Бублика - зима наступила

Fedya28 написал(а):
Бублик понял, что коровы не только травоядные, но еще и лохи и у них жрачку спереть можно.
Это очень ценное знание. :lol:
 
Re: Похождения Бублика - Ура! Kerstengad!

Ура! Kerstdag!!!
С Рождеством!

Один знакомый голландец вчера пожаловался мне, что не любит рождество, т.к. обязательно придется наносить визиты вежливости своим родителям, родителям жены, прочим родственникам и вместо того, чтобы отдохнуть по-людски они вынуждены высиживать у родичей ужины вежливости. Ха! А как же я обожаю католическое рождество в Голландии!!! Ведь в эти 2 дня все голландцы должны наносить визиты вежливости своей родне, а это значит, что в конюшне-то и нет никого. И точно, я угадала. День задался. С самого утра позвонила Ильзе, сказала, что она поедет в конюшню и любезно предложила поделать чего-нибудь с Бубликом. Я попросила, чтобы она утром отправила его поплавать в леваде (температура +8 и дожди все время, левады натурально напоминают бассейн). А это значит, что Бубл первую половину дня при деле, а мы с Мариком наконец-то можем рвануть на море. Что мы и сделали. :D Отправились на пляж Блюмендаль - один из самых красивых пляжей в Голландии (фотки не мои, т.к. в такую пасмурную погоду ничего хорошего не наснимаешь)
strand_bloemendaal_aan_zee.jpg

С октября по май тут можно гулять с собаками без поводка.
5856218430_b019a2e214_z.jpg

А так этот пляж выглядит летом в те 2 дня в году, когда тепло и есть солнце.
zandvoort.jpg

Марик был счастлив, ловил волны, устраивал фонтаны из песка.гонялся за собаками и чайками.

А в 6 часов вечера мы поехали в конюшню. На стоянке было только 4 машины! (это в конюшне-то. где 355 голов) :D Народу не было вовсе. Раз мы были почти одни, я отпустила Марика с поводка и он радостно бегал, как когда-то Дик в Комплекте. Я поседлала Бублика. И тут возникла дилема: какой из 3 манежей выбрать? Можно пойти в длинный песчаный, можно в выездковый маленький и поприучать Бублика не бояться окон кафе. В маленьком манеже одна стена - это окна кафе, люди кушают и смотрят на лошадей, а Бублик уж очень боится этих людей в кафе. Но я решила, что раз уж такой шанс, то пойду в самый большой манеж с геотекстильным грунтом. Застать его пустым практически нереально. А тут мы вообще одни во всем гигантстком манеже. Меня плющило и колбасило. Бублику передалась моя радость и он работал на удивление четко, прислушивался ко мне, не изображал испуг и вообще был супер-лошадь. Просто не могу описать, какой кайф!

Еще кайф был в том, что не надо было соскакивать и бросаться убирать за Бубликом каждый раз, как он решал налепить пирожков. В обычные дни не важно, скачешь ты галопом или отшагиваешь лошадь или тренируешь езду на большой приз, прыгай с лошади тут же, как она опорожнилась, и немедленно убирай. А тут кайф - можно убрать после. Правда, порадовала надпись в манеже: "В праздничные дни 24, 25 и 26 декабря навоз из больших баков в манеже вывозиться не будет, поэтому увозите сами свой навоз в навозную яму". Представила картину: лошадь опорожнилась, тут же соскакиваешь с коня, хватаешь совок, сгребаешь навоз и пехаешь на другой конец конюшни в навозную яму. :mrgreen: Так и захотелось оставить для администрации ответ: "А давайте я буду держать свою лошадь у себя дома на веранде, а вам буду только регулярно переводить деньги на ваш банковский счет?"

После работы опять возникла дилема: какую из 4 левад занять? Опять выбрала самую большую. Опять же она расположена стратегически удачно: по дороге от денника до навозной ямы. Каждый раз, когда я прохожу с тачкой, я могу угостить Бублика: и ему весело, и мне приятно!

Вобщем, день прожит с кайфом, чего и всем желаю. Fijne Kerstdag! Счастиловго Рождества!
 
Re: Похождения Бублика - Ура! Kerstdag!

Fedya28 написал(а):
Arado написал(а):
Лен, давай домой!!!!! :lol:
Марина, никак невозможно. Ты ведь еще у меня в гостях не побывала.
Так что Марина придётся снова в Голландию ехать. :)

Fedya28 написал(а):
Отправились на пляж Блюмендаль - один из самых красивых пляжей в Голландии (фотки не мои, т.к. в такую пасмурную погоду ничего хорошего не наснимаешь)
Очень красиво. Представляю как вам было весело.

Fedya28 написал(а):
Вобщем, день прожит с кайфом, чего и всем желаю. Fijne Kerstdag! Счастиловго Рождества!
Поздравляю.
 
Re: Похождения Бублика - зима наступила

Fedya28 написал(а):
Arado написал(а):
Лен, давай домой!!!!! :lol:
Марина, никак невозможно. Ты ведь еще у меня в гостях не побывала.

:mrgreen: После последних фоток точно придется ехать! Только не летом! :lol:
 
Re: Похождения Бублика - Ура! Kerstdag!

Правда, похоже на Сочи советских времен, когда туда съезжались отдыхающие со всего Советсткого Союза?

Сегодня решила, что все корневладельцыпосле вчерашней пьянки ломанутся в конюшню, поэтому надо ехать с утра пораньше, пока голландцы мучаются похмельем. И была-таки права! С утра нам удалось занять все, что можно было занять: пока шел дождь мы в крытой бочке поиграли в мячик и поделали всяки разные глупости. Бублик по этим играм соскучился, т.к. мы давно уж не играли. Короче, было прикольно. Потом бегом заняли леваду и отхватили аж час левадного времени. Потом вылезло солнце и народ уже начал подгребать проведать своих лошадок. Во всяком случае в нашем флигиле был аншлаг: всех лошадей вдруг одновременно вывели в проход чиститься. Мы тоже почистились и Бублик согласился покатать меня верхом по территории конюшни. Сегодня была моя очередь совершать подвиг: я доехала на Бублике аж до того страшного моста. Бублик всяко показывал, что зря мы туда идем и там ну очень страшно. Пару раз он делал подо мной какие-то странные движения. Потом мы походили по конкурному плацу. Вроде плац как плац, но за плацем домик и в этом домике люди все время что-то делают: входят-выходят. Конечно это очень страшно. Я отвлекла Бублика на сайд-пасс и он забыл про домик с его жуткими обитателями. А тут мимо шагают двое верховых в сторону страшного мостика. Уверенно так шагают. Я думаю: "Вот Бублику полезный пример," - и пошла за ними. Бублик шел за хвостами лошадей смело, ничего такого из себя не изображал. И тут впереди идущая лошадь как шарахнется, да на дыбы, да давай крутиться на месте. Бублик мне: "Ну что! Видишь! Я был прав, там есть что-то страшное. Вон и местные боятся!" Я пока Бублик не завелся, тихонечко так его разворачиваю и говорю: "Ну и пошли отсюда домой". Типа я и не собиралась дальше идти. Бублик покорно развернулся, пошел. И вдруг ему в голову пришла мысль: как это он вдруг так вот просто и уйдет и ничего не изобразит. Это ж не в Бубликовом духе. Он подскочил на месте и погреб своим 4-тактным галопом. Я его остановила, говорю: "Ну ты что? Шагай спокойно." Бублик с сомнением пошагал. Потом снова отвела его плавать в леваде. И тут встретила Ильзу. Она так его нахваливала. Он у нее вчера на корде чудеса показывал: бегал рысью четко по кругу и высоко поднимал ноги. Договорились с Ильзой вместе как-нибудь ехать в лес. У нее конь обожает гулять в лесу и спокойный как танк.
 
Re: Похождения Бублика - Ура! Kerstdag!

С наступающим!
Ну или как-то так:
Prettige kerstdagen en een Gelukkig Nieuwjaar!
Zalig kerstfeest en Gelukkig Nieuwjaar!
Позабавила открытка :)
i-1322.jpg
 
Re: Похождения Бублика - Ура! Kerstdag!

Ха-ха! Спасибо за поздравления. Всех с наступившим новым годом!

Lora, google translate рулит :lol:

Слава Богу, рождественско-новогодняя вакханлия позади. За праздничные дни израсходовали все свои запасы сена, т.к. сенная тетушка не привозила сено уже 2 недели. Солому также не привозили. На что были похожи денники у лошадей после окончания праздников, даже описывать не буду. Даже отдельные голландцы начали слегка роптать на грязь (а это показатель, т.к. обычно они ее вовсе не замечают). Попыталась вчера привести денник хоть в какое-то нормальное состояние. На подстилку ушли последние остатки сена, пачка опилок из зоомагазина и резанная трава, которую Бублик все равно не ест. Интересно, привезут ли соломы сегодня? И доставят ли новую партию сена?

Бублик вчера был зайка. Работаем по-прежнему, ненапряжно: 2 раза в неделю под верхом шаг и легкая рысь (2 раза по 2-3 минуты) и только в манеже с геотекстилем, 2 раза в неделю корда в крытой бочке и каждый день, кроме воскресения, шагание по 40 минут в электрошагалке. В воскресение не работает шагалко-выводящая тетя, а я не хочу быть врагом Бубла и заслвывать его в шагалку сама (он ее по-прежнему ненавидит). Этот режим работы положительно сказался на ногах. Тьфу 3 раза, ноги в порядке. Не оставляю надежды когда-нибудь выбраться в лес, но с непрекращающимися дождями грунт не позволяет осуществить это.

Вчера Бубл решил, что у меня мало работы с отбивкой денника и надо бы добавить стирку попоны, извалялся в грязи прямо в попоне весь целиком.

Как голландцы новый год празднуют. С утра 31 поехала в Амстердам посмотреть, как же народ празднует. Нашла один каток диаметром примерно метров 8, на котором толпилась куча народу на коньках. Тесновато, но зато на катке был лед (согласитесь, это чудо при +10). Увидела огромные (километровые) очереди за пончиками. Очень удивилась, потому что эти пончики продают все время на каждом углу и не могу сказать, что они супер-вкусные или очень полезные. Потом мне рассказали, что оказывается традиционный голландский новогодний стол состоит только из этих пончиков :lol: Хозяйка дома приглашает гостей, подает на стол шампанское и пончики. Гости выпивают, закусывают (при этом необходимо помнить голландское неписанное правило "один кусок на рыло", т.е. второй пончик конечно можно взять, но все это отметят и не позовут больше ни на одну вечеринку). И вот подзакусившие пончиком гости вываливаются на улицу и взрывают петарды. Вообще в Голландии не принято запускать феерверки и петарды, но в новый год можно. Поэтому весь день 31 декабря и всю ночь примерно до 4 утра была непрерывная каннонада. Причем, петарды тут не такие, как в России, когда каждый считает своим долгом перещеголять соседей в красочности и взрывной силе салюта. Здесь все гораздо скромнее. Салюты стоят дорого, покупать их - непозволительная расточительность, противоречащая голландскому менталитету. Поэтому, народ покупает маленькие дешевые красные хлопушки (как пистоны), от них много дыма, много шума, но нет огоньков. Ходить по улицам вечером 31 декабря стремно, т.к. хлопушки эти кидают и прямо в проходжих, травмы от них - обычное дело. На утро весь асфальт красный от хлопушек. А в это время голландское телевидение по всем каналам вещает об опасности новогодних хлопушек, учат, рассказывают о пожарах (и правда, периодически сквозь кононоду хлопушек раздавался то тут, то там вой пожарной серены) и пожарники объясняют как правильно поджигать хлопушки.
Голландский новый год меня не вдохновил, поэтому мы собрались с другими эмигрантами и отметили праздник как положено. Врубили "Иронию судьбы" нарезали оливье, зажарили курицу, закупили в магазине "СССР" (какое счастье, что тут есть такой хороший магазин) вожделенные бочковые огурчики, маринованные опята и шпроты, проводили старый год и встретили новый сперва по Московскому времени, потом по Киеву, потом уже по Амстердаму. Т.к. отмечать пришлось аж 3 раза, то к полуночи все были уже хороши. Спели Интернационал и прочие новогодние песни. Ну а потом дождались, когда голландцы угомонятся с их хлопушками (к тому времени уже и все ночные бары закрылись), ну и подожгли нормальный салют, один из наших умудрился провезти для этого случая из Москвы самолетом в багаже ракетную установку земля-воздух (отдельное спасибо службе безопасности аэропорта за "бдительность"). Клевый получился салют, который прекрасно дополнялся воем автомобильных противоугонных сирен (мы ж не виноваты, что они припарковались возле места, где мы решили запускать салют). Короче, новый год удался. Чего и вам желаю! :mrgreen:
 
Re: Похождения Бублика - Ура! Kerstdag!

Fedya28 написал(а):
Ха-ха! Спасибо за поздравления. Всех с наступившим новым годом!

Голландский новый год меня не вдохновил, поэтому мы собрались с другими эмигрантами и отметили праздник как положено. Врубили "Иронию судьбы" нарезали оливье, зажарили курицу, закупили в магазине "СССР" (какое счастье, что тут есть такой хороший магазин) вожделенные бочковые огурчики, маринованные опята и шпроты, проводили старый год и встретили новый сперва по Московскому времени, потом по Киеву, потом уже по Амстердаму. Т.к. отмечать пришлось аж 3 раза, то к полуночи все были уже хороши. Спели Интернационал и прочие новогодние песни. ну и подожгли нормальный салют, один из наших умудрился провезти для этого случая из Москвы самолетом в багаже ракетную установку земля-воздух (отдельное спасибо службе безопасности аэропорта за "бдительность"). Клевый получился салют, который прекрасно дополнялся воем автомобильных противоугонных сирен (мы ж не виноваты, что они припарковались возле места, где мы решили запускать салют). Короче, новый год удался. Чего и вам желаю! :mrgreen:
Э-хе-хе, тоже мне Европа! смех да и только!

С Новым годом!
 
Re: Похождения Бублика - Ура! Kerstdag!

Апогей написал(а):
Э-хе-хе, тоже мне Европа! смех да и только!

С Новым годом!

Ой, какие люди в моем дневнике! Сколько лет сколько зим :mrgreen: Ольга, не знаете, как там наш братик Оркестр поживает?

Если кто не знает, так у нас есть родной брат. Звать его Оркестр. В отличие от лентяя Бублика как раз пошел по беговой стезе и успешно выступал (или может все еще выступает) на бегах. Вот ведь загадка человеческая душа. Вот узнай я что где-то в Бобруйске и меня живет какой-нибудь мой родственник, о котором я раньше никогда не слыхала, меня бы это сообщение нисколько не обрадовало. А вот когда мне Ольга про Оркестра рассказала, да прислала фотки, я прямо вне себя от радости была. Как же! У Бублика брат! Это вам не хухры-мухры. :D
 
Re: Похождения Бублика - Ура! Kerstdag!

Привет, привет! дневничок почитываю, как же, это же про Бублика, который волей судьбы оказался за границей в импортной конюшне! а зим, действительно, пролетело много. Оркестр уже не бегает и где он сейчас, да и жив ли... Он же старше Бублика. В общем, я с большим удовольствием прочитала про ихний НГ! ох, и забавный народ, пончики меня умилили. Не то что мы, которые холодец варят ведрами, салаты режут тазиками, а водка из холодильника вываливается при его открытии.
Сердечно поздравляю тебя и Бублика с Новым годом! всего самого хорошего, здоровья и благополучия! пусть все складывается самым наилучшим образом.
 
Re: Похождения Бублика - Ура! Kerstdag!

Ага, google translate, ну хоть не подкачал :?:
Да уж, пончики и хлопушки :? Такое ощущение, что все голландцы - жмоты...Или это мы тут неправильно живем. Зато толстых там, наверное, точно нет. Интересно, а другие знаменательные события (дни рождения, свадьбы) они тоже так аскетично празднуют?
Магазин СССР - это прикол :lol: Его тоже наши соотечественники держат? А где вы добыли "Иронию судьбы"?
 
Re: Похождения Бублика - Ура! Kerstdag!

Магазин СССР держат армяне. А продукты туда доставляют из Германии, но этикетки на русском. Я вообще не знаю, что бы я делала без СССР. Там один только дефицит продается, чего в Голландии днем с огнем не сыщешь: гречка, манка, шпроты, огурцы соленые, вобла вяленая, советское шампанское, сгущенка, баранки, бублики, сухари к чаю, хлеб бородинский, тушенка. Ко мне когда Настя с Лехой приезжали, я им все предлагала дефицит, а они не заценили, :lol: накупили жратвы в местном супермаркете. А я не понимала: ведь хлеб настоящий бородинский и вобла!!!

Иронию Судьбы в инете скачали :mrgreen:
 
Re: Похождения Бублика - Ура! Kerstdag!

Понравилось фото с mail.ru Ну прямо новогодняя сказка
0_STATIC78e8d_2277ada4_L
 
Re: Похождения Бублика - Ура! Kerstdag!

Мы с Мариком сегодня вышли в люди позаниматься общим курсом дрессировки (готовимся к экзаменам). И как раз когда Марик отрабатывал выдержку (команда лежать - 10 минут, а я гуляю вокруг), приехала полиция на велосипедах и словила нас. Ну я, конечно, прикинулась иностранкой, моя твоя не понимайт и вообще какие правила, какой поводок - впервые слышу. Короче, мне сделали строгое внушение и пока не оштрафовали. Хорошо быть тупой иностранкой. Но потом несколько раз в течение нашей прогулки, проезжали мимо и смотрели, на поводке Марик или нет. Рейд у них сегодня по поимке нарушителей. Зато у магазина повесили новое объявление: "берегитесь карманников". Конечно, когда полиции карманников ловить, у них других дел полно. :lol:
 
Re: Похождения Бублика - Ура! Kerstdag!

Fedya28 написал(а):
Ну я, конечно, прикинулась иностранкой, моя твоя не понимайт
:lol:
Ну ты молодец, выкрутилась, уууух злобные нарушители порядка :lol: .

Fedya28 написал(а):
Зато у магазина повесили новое объявление: "берегитесь карманников". Конечно, когда полиции карманников ловить, у них других дел полно. :lol:
Ну это же опасно карманников ловить, а вот собачьников милое дело и доходное для любимого государства.
 
Re: Похождения Бублика - Ура! Kerstdag!

Ну вот я всю ругаю Голландию. А тут стала наводить порядок в фотках и вспомнила, что еще летом хотела выложить фотки с моего похода на рыцарский турнир, да все как-то недосуг было. Ну, вот решила добавить позитива, чтобы не было впечатления, будто тут народ и вовсе мрачный. :D

Итак, летом пошла я на рыцарский турнир. Проводился он в Амстердамском лесу. Отгородили территорию под эдакий средневековый палаточный городок.
i-886.jpg

Все как положено: рыцари в доспехах и с мечами
i-889.jpg

и крестоносцы с копьями
i-894.jpg

И тут же ремесленники всякие, кузнецы с горном и наковальней, типа доспехи куют и красивости разные, и тут же их продают. Желающие даже могли поучаствовать в процессе ковки и сковать себе что-нибудь для дома, для сада.
i-888.jpg

Тут же продавались всякие щиты с гербами и средневековые наряды
i-887.jpg

и утварь разная
i-904.jpg

Ну и конечно, в котелках варились средневековые щи, жарилась баранина на вертеле, дичь, и просто хот-доги с картошкой фри
i-905.jpg

А вот и охотничьи птицы: соколы, ястребы
i-903.jpg
 
Сверху